Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

и что удобнее будет бодики или отдельно ползунки и кофточки?

если будешь брать на сейчас и ребенок не крупный то тогда 50-56 бери но буквально пару вещей, а так уже лучще 62 брать. Насчет бодиков, на мой взгляд неудобные те которые одеваются через голову (т.е. без застежки), у меня было пару таких, было не очень их одевать, а так очень удобно бодики полностью на кнопочках или на липучках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, честно говоря сама на эту тему постоянно парюсь. Тем более у вас можно сходить посмотреть, а у нас нет. Никакой самодеятельностии не позволяют, ни платно никак. С другой стороны что толку смотреть? Шейка может сегодня на УЗИ отличная быть, а послезавтра укоротиться. (чтоб такого не было). А каждый день туда ходить смотреть не будешь.

Это если б было так раз посмотрел, и месяц значит она такая и будет. Она может и за день изменится, ничего не поделаешь.

Так что не думай об этом, ;) . Каждый день все равно не находишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//,  Бодики + пижамки слитные - то, что нужно на первое время! Я с дочей разные покупала бодики - и через голову, и застегивающиеся на грудке/животике. В результате больше понравились те, что через голову. Для сынишки только такие покупать буду. Размер я покупала 54см на рождение -хватило на первые 2-3 недели, затем на след размер быстро перешли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!! девоньки, а кто-нибудь собирается рожать бесплатно, с дежурными врачами? я пока на этом варианте, подруги настропалили и сестра, которые рожали таким образом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, я пока ничего не узнавала, но хочу бесплатно, но буду узнавать как лучше поступить у знакомых, подруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

 

Mariposa, я так собираюсь, только вот РД еще не выбрала.... есть одни, но в него так просто не попасть...

 

//๑Toffi๑//, подожди пока малыш родится, узнаешь рост и купишь, мне тоже бодики больше нравятся которые с запахом в H&M классная одежда!!! Я еще использовала слипы и штанишки, кофточки не удобные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бывает тянущая боль (когда с сидячего положения в стоя перехожу), небольшая, прям снизу живота с одной стороны.

по описанию похоже на связки.

СМУРФФЕТТА, а... я подумала, что схватки были, а ты боли не чувствовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собирается рожать бесплатно, с дежурными врачами? я пока на этом варианте, подруги настропалили и сестра, которые рожали таким образом Нравится Изображение

я так сына родила )) собственно попала на идеальное отношение врачей, медсестры (некоторые) были хамоватые, но в целом всем была довольна, не платила ни копейки. В этот раз конечно из за КС буду искать "по договоренности", сначала хотела контракт, но сейчас подумала, при контракте 10% только идет врачу, в целом посмотрела, когда лежала в роддоме отношение врачей к контрактницам такое же что и бесплатно,и многие несмотря на контракт "благодарили" врачей, на мой взгляд уж лучше непосредственно с врачом договариваться или уже просто выбрать роддом и ехать со схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Мы долго очень думали платить или не платить - смотрели передачи, статьи читали. в итоге решили бесплатно по родовому сертификату. Роды прошли хорошо. в этот раз уже определенно думаем рожать по родовому сертификату.

вообще мне не нравится понятие "рожать бесплатно". за нас платит государство, и поддерживать коррупционную составляющую не хочется ( даже полуофициальную). а чтобы не по хамски относились - надо дать понять врачам что ты не глупышка, которая "рожает бесплатно" и ничего не соображает. я в первые роды была глупой девчонкой - нарвалась тоже на хамство((( в этот раз уже не позволю плохого к себе отношения. а по части равнодушия - я считаю что это нормально для врачей-акушеров. они же каждый день по столько детишек принимают -им это обыденно все :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Мы долго очень думали платить или не платить - смотрели передачи, статьи читали. в итоге решили бесплатно по родовому сертификату. Роды прошли хорошо. в этот раз уже определенно думаем рожать по родовому сертификату.

вообще мне не нравится понятие "рожать бесплатно". за нас платит государство, и поддерживать коррупционную составляющую не хочется ( даже полуофициальную). а чтобы не по хамски относились - надо дать понять врачам что ты не глупышка, которая "рожает бесплатно" и ничего не соображает. я в первые роды была глупой девчонкой - нарвалась тоже на хамство((( в этот раз уже не позволю плохого к себе отношения. а по части равнодушия - я считаю что это нормально для врачей-акушеров. они же каждый день по столько детишек принимают -им это обыденно все :)

согласна, еще все зависит как себя настроишь, главное не ждать что будут сюсюкаться и носиться вокруг - ведь на самом деле это их работа, а роды - естественный процесс. насчет роддома- я еще даже не узнавала какие есть на выбор. надо узнать у врача, а потом посмотреть отзывы в интернете.(хотя отзывы тоже такая штука... вот например мою врач из центра планирования, которую я считаю "виноватой" в моей беременности и очень ей доверяю, ужасно хаят в интернете, если б я сначала прочитала отзывы, то точно бы к ней не пошла. но мне повезло-отзывы я прочитала потом, когда уже знала, что она хорошая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас наверное в ЖК не знают что такое доплер! ))))

Мой врач ЖК тоже мне ничего про доплер не говорила, хотя, это плановое исследование, насколько я знаю....

доброе утро!!! девоньки, а кто-нибудь собирается рожать бесплатно, с дежурными врачами? я пока на этом варианте, подруги настропалили и сестра, которые рожали таким образом

Я уже этот вопрос тоже задавала, но так и не дождалась обсуждения.

Я сейчас задаюсь этим вопросом!!! Рожать буду в Киеве. Читала местные форумы о родах. Выбор врача, так называемая "договоренность" стоит минимум 800 долларов! (!) Это без учета того, что нужно официально заплатить благотворительный взнос+ при себе иметь пакет с препаратами/средствами по их списку.......Это получается, роды обойдутся более 1000 долларов!!!!!!!!!!!

Хочу еще сказать, что у меня нет "определенного" врача, к которому я хотела бы попасть... Вот и получается, что я буду выбирать врача по отзывам и оплачивать кота в мешке..............

С одной стороны, мне жалко тратить деньги за то, что ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО, за эти деньги можно купить что-нибудь малютке! С дугой стороны, боюсь хамского или еще хуже, безразличного отношения к себе и малышке..........

Вот и мучаюсь с выбором - платить/или не платить!!!!!!!!!!!!!

 

У меня есть позитивный пример подруги, которая рожала по "скорой". Попала в отличный роддом Киева. Рожала без денег.Все прошло отлично, палата была хорошая, отношение персонала - позитивное. Все прошло отлично!!!!!!!!!! При выписке она просто отблагодарила дежурную бригаду, но не в условной единице, а так, чисто символически............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач ЖК тоже мне ничего про доплер не говорила, хотя, это плановое исследование, насколько я знаю....

Я уже этот вопрос тоже задавала, но так и не дождалась обсуждения.

Я сейчас задаюсь этим вопросом!!! Рожать буду в Киеве. Читала местные форумы о родах. Выбор врача, так называемая "договоренность" стоит минимум 800 долларов! (!) Это без учета того, что нужно официально заплатить благотворительный взнос+ при себе иметь пакет с препаратами/средствами по их списку.......Это получается, роды обойдутся более 1000 долларов!!!!!!!!!!!

Хочу еще сказать, что у меня нет "определенного" врача, к которому я хотела бы попасть... Вот и получается, что я буду выбирать врача по отзывам и оплачивать кота в мешке..............

С одной стороны, мне жалко тратить деньги за то, что ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО, за эти деньги можно купить что-нибудь малютке! С дугой стороны, боюсь хамского или еще хуже, безразличного отношения к себе и малышке..........

Вот и мучаюсь с выбором - платить/или не платить!!!!!!!!!!!!!

 

У меня есть позитивный пример подруги, которая рожала по "скорой". Попала в отличный роддом Киева. Рожала без денег.Все прошло отлично, палата была хорошая, отношение персонала - позитивное. Все прошло отлично!!!!!!!!!! При выписке она просто отблагодарила дежурную бригаду, но не в условной единице, а так, чисто символически............

самое обидное будет если ты заплатишь огромные деньги, а по воле судьбы все пойдет не очень хорошо... будем надеяться на Бога и на совесть врачей, что окажутся рядом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это плановое исследование, насколько я знаю....

мне кажется в наших ЖК много плановых исследований не делают...

 

записалась на Доплер и узи шейки на четверг!

 

Mariposa, и еще обидно, заплатить деньги и все пройдет легко и быстро, что даже испугаться не успеешь! будет вопрос, зачем платила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девульки! :flower: Я буду рожать в нашем единственном роддоме, который на ремонте, возможно до марта платных родов и не будет, но врача всё равно выберу и денег всем насую :sorry:

 

СМУРФФЕТТА, Поздравляю с дочей! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,Ой сколько у вас эмоций представляю как вы рады :) , поздравляю с доченькой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Я пока собираюсь по договоренности рожать. тот роддом, что хвалят очень маленький, хотело бы туда попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы часто с друзьями встречаетесь, в шумных компаниях? Я так любила это всё, а щас что-то лучше дома поваляться с мужем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Я пока склоняюсь рожать по договоренности, мне так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!лежала на дневном стационаре из-за угрозы-вот меня и не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!лежала на дневном стационаре из-за угрозы-вот меня и не было!

С возвращением! Тонус был?

В любом случае, больше с лялей не болейте!

 

А я, девочки, сегодня иду на свадьбу. Сейчас иду прическу делать.

Всем шикарных выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ага,тонус по узи...хорошо погулять и получить массу приятных эмоций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!! девоньки, а кто-нибудь собирается рожать бесплатно, с дежурными врачами? я пока на этом варианте, подруги настропалили и сестра, которые рожали таким образом

 

Я именнотак и собираюсь, а потом как обычно конфетки, шампусик подарим поблагодарить))). Но у меня там блат, поэтому скорее всего буду с дежурным врачом, но они будут (надеюсь) обходительные. В прошлые роды моя свекровь с глав.врачом договаривалась, моя мама с глав. анестезиологом, поэтому за мной все приглядывали и на родах был целый консилиум(договаривались исключительно по знакомству, а не за денежку). Единственный минус, что этот консилиум потом родным быстрее меня передал, что я родила и все нормуль.

Мы вчера с сыном на УЗИ ходили.... Врач-узистка с ним договорилась, что бы он секрет пола малыша дешево родственникам не продавал. Так вот он(сын) со всех то шоколадку, то растишку, то мороженое требовал, а с папы вообще игровую приставку. В итоге не продешевил...... У нас будет ДЕВОЧКА!!! :JC_goody:УРА! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :heart: :heart: :heart: :heart: СПАСИБО ВСЕМ КТО ЧИХАЛ НА МЕНЯ. мои эмоции не передать....

 

папа наш так вообще прыгал до потолка как этот смайлик :JC_goody: .

 

Ой, какой положительный пост!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, можно такой вопросик.... Эм... Я уже спрашивала, об увеличении выделений. Заметила, что на ежедневке они желтоватые. Это нормально? А то уже всего боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...