Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Вот и моя таксистка тоже ))) она ревнивая ужасно и ласковая очень. Когда у меня на руках видела детей - верещала и скакала, пинетки с них стаскивала. А вот когда малявок на диван укладывали - ложилась рядом, моську на них складывала и охраняла. Так что гонять ее от дочи я не буду - только навредит всем, пусть вместе растут :think1:

Самое главное, что не агрессивная! Умница, всё поймёт как себя вести. У подруги был плохой случай, они таксу разбаловали так, что та стала верховодить в семье. Кусала хозяев, гостей, если не нравилось что-то, даже глубокобеременную подругу. А всё из-за того, что позволили многое и в попу дули всё время. Мне пришлось уговорить подругу отдать собаку, потому что она точно покусала бы младенца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик вот наш красавчик

 

спокойный,правда ему уже7,5 лет...но без меня жить не может!спит со мной, а на днях я дома одна была и до 3 ночи в нете сидела,так он ходил кругами ходил, я пошла постелила и говорю"иди ложись,сейчас приду" так он спать не пошел , а начал орать-пришлось спать идти и тогда он спокойно улегся со мной

post-152833-0-68208600-1352787255_thumb.jpg

Изменено пользователем anastyamama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, настроение с УЗИ подняла))) Мне кажется на такие фирмы жалобы писать надо...

А это в нашей стране бесполезно, за качество платных услуг коммерческих фирм они ответственности не несут ((( Я просто вот особо невпечатлительный человек, поэтому меня напугать страшно, да и в узи в целом немного понимаю, я просто посмеялась, а вот если к ним придет впечатлительный, незнающий человек..... даже подумать страшно что может быть... А ведь они и более серьезные вещи делают (особенно в кардиологии)

 

*Мотя*, дам... В шоке от УЗИ! Я себе представила, 4600 вес и 27 рост.... Плюшка получается! Так тебе эти размеры узистка на словах продиктовала, или прямо в протоколе записала?

post-12809-0-15810100-1352787398_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слов нет, от таких узистов. Вот так приклинит что-нибудь важное посмотреть, а такая дамочка насмотрит черти что. Хорошо что ты увидела сама что тебе нужно было и не разволновалась))

 

 

Мне в четверг на прием к врачу. Вес опять прибавился причем за последние несколько дней. Прием вечером, соответственно не есть я не смогу) посоветуйте что мне кушать в течение дня чтобы и с голоду не умереть и вес съеденных продуктов поменьше был.

 

Мне только шоколадки и орехи пришли на ум, но с шоколадками сомневаюсь что стоит)))

А то меня уже обещали ругать, если опять +2,5 за две недели будет)))

По моим весам 1 за эти 2 недели, но если хорошо поем опять запросто 2,5 будет.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*,  может она хотела написать 450 грамм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, может она хотела написать 450 грамм)))

Скорее всего это так, но и остальные данные тоже что то с чем то, если брать ОЖ как она пишет, то у меня 42 неделя идет )))

посоветуйте что мне кушать в течение дня чтобы и с голоду не умереть и вес съеденных продуктов поменьше был.

Как вариант фрукты, овощные салаты с раст.маслом (или оливковым) и лимонным соком. Я вообще в течении дня фруктами в основном питаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, я тоже много овощей фруктов ем.

но мне кажется весят они много - а калорийности мало, т.е. не очень подойдут перед приемом. Надо сегодня что ли потренироваться и посмотреть вес вечером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит со мной, а на днях я дома одна была и до 3 ночи в нете сидела,так он ходил кругами ходил, я пошла постелила и говорю"иди ложись,сейчас приду" так он спать не пошел , а начал орать-пришлось спать идти и тогда он спокойно улегся со мной

 

моя шотландка такая же :) укладывает меня спать :) оч любит нас с мужем, на чужих реагирует плохо - шипит, убегает, правда никогда никого не укусит или поцарапает. вот думаю, как она на ре отреагирует. но в любом случае даже тени мысли нет от нее избавиться, это ж старший ребенок наш :kiss2:

 

Мне в четверг на прием к врачу. Вес опять прибавился причем за последние несколько дней. Прием вечером, соответственно не есть я не смогу) посоветуйте что мне кушать в течение дня чтобы и с голоду не умереть и вес съеденных продуктов поменьше был.

 

я на прием хожу всегда слегка голодной. могу предложить такую схему питания в день приема - утром каша (она сытная, дает много энергии, хорошо насыщает), в обед можно немного любого легкого супа/бульона и/или овощи или овощной салат 1 тарелку (не тазик), непосредственно перед приемом ничего не есть и не пить литрами воду.

 

ну и если есть проблемы с весом, вечером накануне я б устроила разгрузочный ужин - т.е. заменила ужин на кефир или легкий овощной салатик (не фрукты, углеводы во фруктах на ночь дадут привес с утра).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь вес ребенка не зависит от размера живота? Мне все говорят, какой у тебя животик маленький, наверно ребенок будет не крупный :think1:Причем говорят не рожавшие, знатоки :bat:

 

Мне так гинеколог говорила в роддоме в 36 недель.... родила 4200 :Crazy: в 40. И по узи сразу после коммента этого мне намерила вес: 3400 вроде. И добавила: "не, не маленький, нормальный". А я подумала: "А я и не рожаю еще".

Анчоусик, мне кажется что не пока предугадаешь какой малыш родиться...вот в после 3-го узи можно делать выводы!!!

у меня на третьем отставал на 4 дня, до этого опережал на неделю.

 

Анчоусик, прогик расслабляет мускулатуру,ага)

марго-ша, а когда же этот кальций пить то? после 30 недель его вроде нельзя :think1:

я не буду, наверно. Вроде можно в 26-34 недели попить. Но я боюсь кальцификации плаценты. С сыном была. Надо из своих особенностей исходить, питания и лучше сдать кровь на кальций!

 

Положительный эффект введения повышенных доз аскорбиновой кислоты бесспорен для людей, плохо обеспеченных витамином С, так как в момент начала заболевания одномоментно восполняется дефицит витамина в клетках, что помогает организму защититься от инфекции. Однако можно вспомнить и о том, что когда_то для прерывания беременности использовали большие дозы «аскорбинки». Поэтому во время беременности необходимо постоянно принимать аскорбиновую кислоту в физиологической дозе, чтобы организм не оказался безоружным, встретившись с бактерией или вирусом. Но чрезмерно увлекаться этим препаратом ни в коем случае нельзя. Предельно допустимой безопасной дозой аскорбиновой кислоты считается 2 г, с учетом того, что витамин содержится в поливитаминных препаратах для беременных, других препаратах, а также может входить в виде инъекций в состав комплексной терапии при тех или иных состояниях и заболеваниях (например, при синдроме задержки роста плода).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девчата,а говорят что беременность не болезнь,но похоже ома дает осложнение на мозг,утром когда проснулась решила одеть компрессионные колготы,всё было подготовлено,в 3 подхода их почти одела лежу такая довольная и в процессе понимаю что я не только не одела нижнее бельё так ещё и пижаму не сняла!пришлось снимать и повторять всю процедуру сначала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте что мне кушать в течение дня чтобы и с голоду не умереть и вес съеденных продуктов поменьше был.

Съешь за несколько часов до приёма что-то, что пищеварение твоё ускоряет ;) . Хурма, кефир 1-2 дневный, кабачковая икра, варёные овощи, свёкла. Ты свой организм лучше знаешь. В течение дня салатики лёгкие и супчик. Если будет приступ голода, то долька гематогена приглушит немного голод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, спасибо, у меня последние две недели салатик по вечерам))

сегодня потренеруюсь на фруктах и салате. завтра попробую с кашей и супом провернуть. вот только думаю что-то еще надо будет, а то я часов в 7-8 только на приеме буду)

 

я на самом деле не так уж много ем и первые +4 кг добавились еще до 12 недель. внешне все нормально, отеков тоже нет) животик крошка, а малыш опережал срок на неделю)

 

ЧерриБерри, спасибо) попробую что-нибудь такое ускоряющее)) и баклажанной икры так захотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще,девочки, с кальцием поаккуратнее, не знаю точно что и как,но лучше на творог и кисломолочку налегать!как бы взаимосвязь с кальцинатами в плаценте не была(достоверно не скажу, узнаю завтра у врача и напишу сразу)

 

только у творога и кисломолочки тоже минус - не оптимальное соотношение кальция и витамина Д. Надо еще солнышко ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я было дело со сна на пижамные трусы штаны одела и уже выходить собралась кровь сдавать, но зашла в туалет, тут все и раскрылось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, спасибо, у меня последние две недели салатик по вечерам))

сегодня потренеруюсь на фруктах и салате. завтра попробую с кашей и супом провернуть. вот только думаю что-то еще надо будет, а то я часов в 7-8 только на приеме буду)

 

ты только учти - если утром ешь кашу, к ней никаких бутеров, йогуртов и иже с ним! только каша и чай/кофе. она и так достаточно сытная и питательная. оптимально - если без сахара или с минимальным его кол-вом, можно маленький кусочек масла.

 

чем хорош суп в обед - быстро переваривается и дает чувство наполненности желудка часа на 2-3 точно. если уж привыкла плотно обедать, добавь к супу овощной салат, он же 200-300 г всего весит (порция), к приему переварится, останется от него 100 г в ЖКТ, это тебе большой роли не сыграет. и еще раз призываю - ничего не ешь после обеда до приема! сама знаю, что тяжело - я обедаю около 13.00, к врачу всегда около 19.00 попадаю, сижу перед кабинетом глотаю голодные слюньки. но если хочешь, чтоб не ругали за вес, придется потерпеть! я выхожу от врача, сразу достаю из сумочки бананчик и зажевываю его :reverans: чтоб до дома доехать, а то мне от жк до дома еще 1 ч 20 мин ехать.

 

еще имеет значение, что одеваешь в день приема, они же на весы тебя в одежде ставят. я стараюсь в дни приема одеваться по весу одежды более-менее одинаково - тонкие брючки + блузка (если холодно сверху одеваю кардиган, который снимаю перед входом в кабинет) или нетяжелого веса платье. а то если ты в один прием придешь в тоненьком мини-платье, а на следующий - в джинсах с начесом и чистошерстяном свитере до середины бедер, у тебя привес от одного приема к другому будет мама не горюй! причем привес абсолютно необоснованный.

Изменено пользователем Uhani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, как он будет вести себя с малышом, у кого бешеные коты, что думаете делать?!

 

Думаю, стоит не подпускать. Я считаю, что хулиганистые коты опасны для жизни даже взрослых (ночью могут артерию прокусить). может, ветеринар пропишет успокоительное?

Я всех в семье воспитала, чтобы с котенком не играли рукой, ногой и прочими частями тела. И кошка (2,5 года) не нападает.... на меня :) тк все остальные все же периодически "срывались". Хотя я ее всегда наказываю за нападение даже на других, и при мне она ни на кого не нападает :malicious: . И с когтями ей не свойственно бросаться.

____________

У меня были странные ощущения в кишечнике... по ритму напоминающие ребзя. Думаю, это она пиналась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит не подпускать. Я считаю, что хулиганистые коты опасны для жизни даже взрослых (ночью могут артерию прокусить). может, ветеринар пропишет успокоительное?

Я всех в семье воспитала, чтобы с котенком не играли рукой, ногой и прочими частями тела. И кошка (2,5 года) не нападает.... на меня :) тк все остальные все же периодически "срывались".

 

вот честно, как кошатник с многолетним стажем, я не знаю, что в голове у кота должно происходить, чтоб он ночью артерию прокусил... это уже не хулиганистый кот, а бешеный асоциальный зверь, которому не место в доме в принципе. хулиганистый кот - это который не слушается хозяев, когда ему говорят слезть со стола, или гоняется за ногами людей по квартире, но ИМХО ничего опасного для ребенка в этом нет. максимум поцарапает. и то от этого есть средство - мы даже в отсутствие дома ре, с полугодичного возраста стрижем кошке когти раз в 2-3 недели. лапой стуктуть может - поцарапать нет :) и уже к году кошка усвоила, что выпускать когти бесполезно :) сейчас даже когда упустим время и когти отрастут, она их не выпускает, даже если рукой с ней играться.

безусловно, я не говорю о такой травматичной и безнравственной процедуре как удаление когтей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, конечно никаких бутиков)) я так долго не смогу. Вчера ходила к терапевту, тоже должны были взвесить, но весы видно сломались, не было их в этот раз кабинете. Так не ела с 16.00 до 20.00, только одну конфетку, так тяжко было.

Перед взвешивание всегда снимаю свитер или кардиган)) но хожу в брюках, колготки бесят , давят)

у меня и прошлый раз привес была утром на тощяк, сразу после крови забежала, а в следующий раз вечером. итог 2,5, сделали скидку на это и не ругали, только пригрозили следующим разом) вот и боюсь :D

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это так, но и остальные данные тоже что то с чем то, если брать ОЖ как она пишет, то у меня 42 неделя идет )))

Не, нормальная окружность. Это же не диаметр живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, да Soninfo, права это же окружность, у нас была 167, а вес при этом 449 гр. так что эта узистка тебе только с весом накосячила)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня к Гине иду..., опять будет из-за веса ругаться))) Вчера специально на ночь не поела, а вес ни на грамм не ушёл... Сейчас забылась и наелась макарон с котлетами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, :Crazy: прокусить артерию...не, у нас не такой мутант, когда ложимся спать, наоборот ласковый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет :flower:

 

мы исчо на больничном(( тоже в ЖК идти в пятницу, а вес за неделю больничного как на дрожжах, делала се послабления из-за болезни....терь снова придёцца сидеть два дня на твороге и молоке)

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня интимные вопросы назрели :confusion:Животик то небольшой, но уже столкнулась с проблемой как стричь ногти на ногах и как брить "там" :confusion:Как вы изгаляетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, та же проблема. но я пока выворачиваюсь как могу-стричь, а вот брить уже с зеркальцем приходится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...