Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Помогите плиз выбрать дизайн!!!!

Хотела сначала написать первая, но потом вспомнила что у вас девчушка тогда вторая действительно самое то :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не спите в обнимку с булкой и тортиком - то и расслабьтесь!!!!!

А так хочется)))) но сладкое у меня только по утрам. А вчера муж вкусняшек мне принес, так что сегодня-завтра их не станет) А с весом я не парюсь, просто хотелось не обращать внимание врача на это.

Кстати, попробовала не есть вечером фрукты, ела их только днем и сегодня вес утром меньше на полкило)

 

Вообще сладкое это единственное что в моем питании не правильное, но так всегда было. Я всегда ела много сладкого.

 

LittleOne, мне зеленые нравятся и оранжевая веселая, а что это за коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Хочу с вами обсудить новость. Особенно она заинтересует тех, кто ждёт первенца

 

 

Материнский капитал за первого ребёнка

 

В Госдуму на рассмотрение поступил законопроект № 82972-6, в котором предлагается с 1 января 2013 года предоставить право на материнский капитал семьям, в которых родился (усыновлен) первый ребенок. Размер материнского капитала за первого ребенка установлен в размере 100 тысяч рублей.

 

Данный проект разработан в целях стимулирования раннего рождения в семье (в возрасте до 30 лет) первого ребенка.

 

Материнский капитал за первенца можно будет потратить в полном объеме или по частям на те же цели, что и материнский капитал за второго или последующего ребенка и не ранее, чем через 3 года после рождения (усыновления), т.е. выплаты начнутся с 1 января 2016 года:

на улучшение жилищных условий;

на получение образования ребенком (детьми);

на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

 

 

Правительство Российской Федерации в своем заключении на проект федерального закона отметило, что материнский капитал не должен рассматриваться как выплата в связи с рождением каждого ребенка, а имеет своей целью господдержку семьи, в которой воспитываются двое и более детей. Поэтому Правительство Российской Федерации данный проект федерального закона не поддерживает.

 

Рассмотреть данный проект федерального закона в Государственной Думе предлагается в период осенней сессии 2012 года (ноябрь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, интересно. Примут хорошо. Но вот перевести эти деньги из виртуального состояния в реальные метры, например очень сложно. А что действительно в нашем государстве можно будет получить лет через 10-20 вообще не ясно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne мне понравилась вторая и последняя, а вообще все расцветки красивые, а вообще конечно белый вне конкуренции по моему!!!

LittleOne

насчет мат. капитала это конечно хорошо, но на мой взгляд (что и за второго ребенка мат.кап) это просто наше государство так для "отписки" все делает, реально это деньги которые вроде и есть, а на самом деле попробуй их используй.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, poo , это да. Но реально пользуются уже. Только схема неудобная и невыгодная. Чтобы купить квадратные метры нужно взять эти метры в ипотеку. И капиталом погасить часть ипотечного долга. Но что будет со 100 тысячами в 2016 году? Инфляция съест прилично, цена квадратных метров растёт как на дрожжах . Что с экономикой будет тоже неизвестно.

Действительно, примут - хорошо, плохого тут нет. До 2016 года если малышастика второго родить, то сумма мат.капиталов уже будет побольше

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! мдаа материнский капитал было бы не плохо и за первого... но у нас как всегда где-то прибавляют, а где-то убавляют... примут закон о матер.капит за первого ребенка и заодно поднимут налоги, цены и т.д. :Crazy: что-то я с утра кептически настроена сегодня.. сейчас иду на прием плановый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, 2, 3 и последняя! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, это Хартан Лайт ХЛ.

Спасибо, девочки, за ваши мнения, а то заказывать уже надо, а я все никак не определюсь...аааа))))

 

belka-strelka, кстати, обещала рассказать про акушерку. Я сходила, она поговорила со мной, распросила про Б, про здоровье до Б, хронические болезни, операции и тп, про мужа поговорили, как он относится к происходящему и она давала советы как с ним обращаться))) Сказала, что я могу у нее делать все анализы и все осмотры, кроме узи. Про больницы посоветовала мне, куда лучше идти, куда не идти. Вот там, где я была, где киндерклиник, она не советовала, сказала там ужасное отношение, детей нормально кормить не дают и вообще они не живут вместе с мамой. А она считает это очень важно, тк в первые дни как раз налаживается контакт и все такое. В общем, не зря мне там не понравилось...

Кстати вот прояснила ситуацию по поводу сна на спине. Во-первых, если плацента по ПЕРЕДНЕЙ стенке - тогда вообще можно спать на спине без проблем. Если по ЗАДНЕЙ - тогда на больших сроках (на нашем еще нормально пока) спать на спине нельзя, тк на плаценту давит весь груз: вода+ребенок и в ней пережимаются сосуды и в общем вот так не гут... Ребенок тогда не получает питание и кислород. Это я спрашивала у врача и у акушерки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну у тебя еще время есть, если сейчас заказать придет недель в 34-36...а вот у меня уже все, поджимает время....у нас же еще доставка до России месяц! так что 11 недель изготовления +4 недели доставки...и уже 40 недель! надо мужа прессовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! ;)

еще имеет значение, что одеваешь в день приема, они же на весы тебя в одежде ставят. я стараюсь в дни приема одеваться по весу одежды более-менее одинаково -

Вот хотела насчет этого спросить, девушки а вас когда взвешивает вес на одежду скидывают? Или вот сколько весы в одежде показывают столько и записывают? Я вчера была на приеме, и решила обратить внимание на это. Вес записали в одежде. Причем дома для интереса взвесила то в чем одета была, получилось 1004 грамма. :D В принципе они на каждом приеме в одежде записывают, но например на учет я летом становилась в легчайшем сарафане, а сейчас хожу очень тепло одета. Буду для себя наверное прибавку в весе дома контролировать.

Вообще боялась на весы становится. У меня вес скачками набирается. Месяц ни грамма не прибавляю, потом резко набираю. Но ничего, за две недели +800 грамм. Еще моя врач сказала что норма прибавки в весе 600 грамм за две недели.

 

А это наш котик. К зиме лапки мерзнут, спит в носочках. :D

Изменено пользователем Виноградинка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у нас в одежде в тоже взвешивают.

Вчера проводила эксперимент. утром 71, вечером 72, в одежде вечером 72,5. А сегодня утром 70 с копейками)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :flower:

LittleOne, Все расцветки крутые :love: Нравится вторая с красными цветочками :)

ЧерриБерри, про мат. капитал это вообще улёт, наше государство как всегда :aaa: У меня есть несколько знакомых пар с двумя детками, они никак не могут воспользоваться им!

Виноградинка, Какое умиление, в носочках! В детских что ли? Не слетают? :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Какое умиление, в носочках! В детских что ли? Не слетают? :kiss2:

Нет, это взрослые. Просто они очень хорошо тянутся. Это мама моя приколистка, над котом издевается. А ему хоть бы хны. Он два часа так проспал. У него охота началась, устает. Сейчас мышей каждый день таскает к дому, наловит где то и тащит угостить нас. :D Позавчера я вообще в шоке была. Просыпаюсь, а возле кровати мыша придушиная лежит. Завтрак мне наверное "в постель" принес. Как он умудрился её в дом протащить чтоб муж не видел. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у вас частный дом? кормилец ваш кошака :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у вас частный дом? кормилец ваш кошака :D

Да у нас частный дом. Еще и ремонт в нашей комнате затеяли. Обои купили. Теперь будет ближайший месяц веселуха. Те кто живут в ремонтных условиях меня поймут. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну да, просто я думаю, а если задержат или еще что-то... я же могу родить и пораньше чуток... в общем, мне надо быть уверенной, что все заказано, все будет во время, а то я начинаю нервничать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну нервничать из-за этого не стоит! придет коляска никуда не денется!))) а ты аксессуары будешь какие-нибудь заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляска ведь все равно в первые недели не пригодиться? пока в роддоме, да и потом наверное не сразу выгуливать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот прояснила ситуацию по поводу сна на спине. Во-первых, если плацента по ПЕРЕДНЕЙ стенке - тогда вообще можно спать на спине без проблем. Если по ЗАДНЕЙ - тогда на больших сроках (на нашем еще нормально пока) спать на спине нельзя, тк на плаценту давит весь груз: вода+ребенок и в ней пережимаются сосуды и в общем вот так не гут... Ребенок тогда не получает питание и кислород. Это я спрашивала у врача и у акушерки.

ой а я до сих пор сплю на спине и очень комфортно себя чувствую, а сегодня вообще проснулась на животе. Присоединяюсь к этому мнению, на наших сроках почему бы и не спать. Да и вообще действительно (я думаю) все зависит от положения ребенка, плаценты и т.п. Я помню по прошлой Б. уже после 30 неделе иногда как повернется дите, не то что на спине, вообще никак спать не получалось,то там защемит, то дыхание перекроет, хоть стоя спи :D .

Вот хотела насчет этого спросить, девушки а вас когда взвешивает вес на одежду скидывают?

в ЖК обычно ничего не скидывают, благо хоть еще разуваешься. Я вообще считаю все эти взвешивания в ЖК так для отписки, надо же им делать видимость работы. Я в ту Б. набрала 8 кг,(с 60 до 68) с так мне одна Г. кричала что я должна худеть, другая наоборот что я должна есть. У них просто есть стереотипы сколько надо набрать и точка, и все у них под один стандарт, а как личность они человека не рассматривают вообще. Так что мое мнение, не парится с прибавкой в весе вообще!!! понятно что уж совсем объедаться (и как говорят "есть за 2их тоже не надо), списывая это на Б. не надо, все должно быть вмеру!!! Я вот допустим сейчас набрала 500 гр от начала Б. и я этому очень рада, а если считать по нормам, то у меня катастрофический недобор веса :D

Девочки, а коляска ведь все равно в первые недели не пригодиться? пока в роддоме, да и потом наверное не сразу выгуливать можно?

все зависит от погоды, от состояния малыша. понятно что дождь,снег и мороз не пойдешь,вот солнышко то почему бы и нет? У меня сын даже, когда лежал в больнице, как только выглянуло солнышко, нас на 15-20 минут врачи принудительно отправляли гулять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да))))) зонтик, от насекомых накидку (мы в лесу будем гулять), "мешок" для ножек, белье постельное, сумку...

А ты что будешь заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата сейчас на ссылку наткнулась мне понравилось почитайте кому интересно

http://www.babyplan.ru/blog/83459/entry-180196-zapiski-psihologa-beremennym-chitat-obyazatelno/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, март у нас обычно солнечный, но холодный, может и -15-20 быть . последний месяц зимы)) А обычно со скольки дней-недель уже начинают выгуливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Точно не скажу (более знающие мамочки думаю подскажут) по моему разумению, опять же летом и на след. день после роддома можно выходить (на примере у нас девочка после роддома прая на след. день вышла, дело было в июле), осенью весной ну в течении недели думаю уже можно начинать прогулки , может сначала на балконе, потом уже на улице. Зимой тут все от мороза и погоды зависит, где то читала что через 2 недели можно начинать выходить на улицу, если до -10, а так опять же на балконе гулять.

Я еще раз повторюсь все зависит от данной ситуации, конечно в -15-20 не пойдешь однозначно. Просто у меня ситуация получилась что ребенок первый месяц был в больнице, да и постоянно подключенный ко всяким проводкам, поэтому первые 3 недели конечно же не гуляли, да и первая половина марта была просто мерзкая (дождь со снегом, холод), а вот уже в конце марта стало солнце пригревать и нас врачи просто заставляли выходить на 15-20-30 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, нас выписали через неделю, вышли на след день на час, правда летом, я думаю действовать по обстоятельствам )) но первый раз не больше получаса наверное....

 

LittleOne, у меня в профиле есть список! накидку, сумку, удлинитель спального места на осень, адаптер для кресла, защиту от непогоды только от Тевтонии, москитку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...