Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

*Мотя*, да у тебя сложная ситуация получилась. Надеюсь в этот раз пойдете гулять быстрее, тем более у тебя пдр почти апрель)

а балкона то и нет) так что нам или квартиру выстужать или сразу гулять)

 

ღ Anastasiyka ღ, летом конечно проще) хорошо тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в этот раз пойдете гулять быстрее, тем более у тебя пдр почти апрель)

Ну с тем учетом что у меня будет ПКС ( увы не любят у нас после первого КС естественные роды) :dash_kolob_girl: , так что я "настраиваюсь" на середину марта (38 нед) а может быть и раньше, по ситуации. Так что о прогулках даже пока еще не задумываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то с ногтями на руках, какие то прозрачные кончики и темные, как-будто я копалсь где-то, что это за фигня? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня волосы начали лезть катастрофически!!!и ничего поделать не могу,понимаю что из-за беременности,но как то спокойнее от этого не становится,хорошо что их много :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну и прием у нас.. сейчас вернулась из ЖК. поговорить с врачом невозможна- вся такая занятая, задерганная, в кабинете еще одна врач прием ведет и еще помимо миня 2-3 пациентки, медсестра.открывает мою карточку пишет - предлежание головное. интересно как она это узнала, даже на живот не смотря? потом сказала что я дофига набрала (800гр в неделю), что б сделала разгрузочный день (меньше воды и пищи) и послезавтра к ней пришла опять. спросила что пью, я сказала - фоливую и йодомарин+ витамины. сказала фоливую бросать и пропить еще железо, прописала мне почечный чай (сколько пить не написала) и хофитол(чтоли) 2т. 3 в день. и .ограничить жидкость. А еще направила меня к педиатру. в общем я злая очень....надо записаться сходить к врачу свому в центр планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  Мы с дочей гуляли с первого дня выписки из роддома (в роддоме у нас держат не более 5 дней, если все ОК). Родилась она 17 апреля, было уже тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, а сколько по времени первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляска ведь все равно в первые недели не пригодиться? пока в роддоме, да и потом наверное не сразу выгуливать можно?

Хочу в переноске первую неделю выносить. Поставлю на лавочку и гулять рядом буду :D

 

Заодно одну из собак выгуляю.... В начале марта ещё холодновато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, так у тя и срок большой! У меня уже 6-6.5 набор, но 21 неделя. И важно за стулом, пописами следить, не увлекаться соленым (вчера огурчик съела... но это редко), сладким (кстати, пойду-ка съем гематоген :Crazy: ), острым, жаренным и проч. Я собираюсь набрать 15-20 кг. 20 кг - не хочу, но я в прошлый раз набрала, ничего плохого мне с этого не было. Так что на ближайшие 18 недель у меня запас от 9 кг. Через месяц - два буду набирать как слон (сейчас за неделю набираю, через 2, тк берусь за ум и пью мочегонные), ближе к концу беременности перестану набирать. Ну это допустимо, но не к чему стремлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  Первые дни гуляли где-то по часику в парке. Если получалось организоваться, то 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коляска ведь все равно в первые недели не пригодиться? пока в роддоме, да и потом наверное не сразу выгуливать можно?

 

Ага! Первые недели рекомендуют выходить на 10-20 мин. Это и на руках можно и проще.

 

Девочки, у меня что-то с ногтями на руках, какие то прозрачные кончики и темные, как-будто я копалсь где-то, что это за фигня? :shok:

а у меня волосы начали лезть катастрофически!!!и ничего поделать не могу,понимаю что из-за беременности,но как то спокойнее от этого не становится,хорошо что их много :anger:

 

Вам чего-то не хватает. Если кальций едите с магнием (В РАЗНОЕ ВРЕМЯ!) возможно витамина Д не хватает (если нет в кальции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь набрать 15-20 кг. 20 кг - не хочу, но я в прошлый раз набрала, ничего плохого мне с этого не было. Так что на ближайшие 18 недель у меня запас от 9 кг.

 

а тебе ходить не тяжело было? я на всяк случай интересуюсь :reverans: я оч боюсь такого набора веса, пока получается не оч много набирать, но никто не знает как дальше пойдет - может, организм из-за гормонов уже войдет в такую фазу, когда ешь вроде немного, но все равно набираешь :(

я почему боюсь - сестра моего мужа 22 кг набрала в первую Б., так она в последний месяц Б. (к 36 неделям у нее было как раз 20 кг) сама не могла с дивана встать, ее за руки поднимали, и из машины сама вылезти не могла - просто не привыкли мышцы к такому весу. я уж молчу про прогулки. мне ее так жалко было :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а поливитаминов не достаточно? надо к дерамтологу наверно? как узнать чего именно надо ногтям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, ходить было тяжело... Зима выдалась снежная (дородовая ее часть). Для меня поход 1 км был реально ПОХОДОМ! Учитывая, что этот набор был от 50 кг, организм явно 70 плохо носил. Но вставала сама.

 

Анчоусик, должно быть поливитаминов достаточно. Может плохие попались? Кровь лучше сдать на кальций и магний

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, так у тя и срок большой! У меня уже 6-6.5 набор, но 21 неделя. И важно за стулом, пописами следить, не увлекаться соленым (вчера огурчик съела... но это редко), сладким (кстати, пойду-ка съем гематоген :Crazy: ), острым, жаренным и проч. Я собираюсь набрать 15-20 кг. 20 кг - не хочу, но я в прошлый раз набрала, ничего плохого мне с этого не было. Так что на ближайшие 18 недель у меня запас от 9 кг. Через месяц - два буду набирать как слон (сейчас за неделю набираю, через 2, тк берусь за ум и пью мочегонные), ближе к концу беременности перестану набирать. Ну это допустимо, но не к чему стремлюсь.

Думаю, тут сказывается физиология, гормональный фон, и.т.д.

Я мало представляю, как можно контролировать вес во время беременности! Естественно, я не беру во внимание безумное обжорство! При нормальном режиме питания одни набирают 5 кг за всю беременность, а некоторые 20 кг и ничего поделать с этим не могут!

 

Девочки, меня, честно говоря, шокируют некоторые высказывания девочек и мнения их врачей! Например, за прибавку в 500 грамм за неделю тут девочек их врачи готовы «садить» на диету, пичкать мочегонным, и.т.д.

Зачем контролировать каждую калорию и грамм веса? Думаю, при умеренном питании тут многим нужно расслабиться и выкинуть весы!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с тем учетом что у меня будет ПКС ( увы не любят у нас после первого КС естественные роды) :dash_kolob_girl: , так что я "настраиваюсь" на середину марта (38 нед) а может быть и раньше, по ситуации.

а ты не хочешь всё-таки договориться с врачём и попробовать ЕР? очень много читала рассказов, где после КС замечательно роды проходили!

 

я набрала в прошлый раз 17 кг, тк ела всё, что не приколочено, да и по жизни склонна, скорее, к полноте. было пипец как тяжело! одно дело - пуз огромный, так ещё и эти кг давят на ноги, толком было не погулять((( поэтому в этот раз я очень слежу за своим питанием! сладкое - только до 12 дня, потом одни полезности за редкими исключениями! в итоге к 23 неделям в прошлую Б было +6кг, в эту пока только +4)) казалось бы, разница небольшая, но я ей так радуюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!

 

Мы поехали на доплер и шейку мерить! На улице темно и идет дождь(((( Хочу снежок и февраль)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

я сейчас в санатории и тут так вкусно кормят, питаюсь за троих (тк очень большие порции), так вот думаю в весе прибавлю очень очень хорошо, на весы уже боюсь вставать, но отказать себе в еде не могу) да и нужно ли, все таки малышу нужно хорошо питаться)

девочки, у меня начал животик рости, уже за Б признают))) но никто не дает почти 22 недели) со мной лежит девочка, у нее срок 15недель, живот больше моего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, хорошо тебе в санатории, и покормят и делать ничего не надо) а еще с тебя фото пузика).

я тут неделю назад признавалась своему руководителю, так она мне говорит: " а что же ты так рано в жк пошла, я только на 4ый месяц пошла туда" А я ей так " у меня 5 месяцев уже", она сразу принялась считать как все успеть))

Изменено пользователем poo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, постараюсь на выходных все свои фотки собрать чтобы нагляднее было)

а еще у меня грудь стала рости, наверное с начала Б на 1,5размера выросла, это мне не очень нравится, для меня она уже большая стала...

а в санатории хорошо, но скучно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ты же вроде на выходные домой ездишь, на выходных развлечешься, полная сил накопленных в санатории

у меня грудь начала прибавлять сразу и в конце августа уже купила лифчик на 2 размера больше, потом вроде рост остановился, а сейчас опять начинается. Половина одежды не влезает именно из-за груди. Смешно, но куртку для б. тоже купила из-за простора в груди, ну и с планами на живот) полтора месяца ношу, нигде не давит,хорошо, а еще пояс высокий. так я более беременной в куртке кажусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ага, я каждый день езжу домой, муж после работы забирает и рано утром отвозит, а в течении дня то скучно, вот сижу целыми днями в инете, надеюсь хоть сегодня схожу погуляю, вроде солнышко обещают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали, сдала кровь из пальца для ЖК, сделали доплер, все кровотоки в норме, шейка 38мм! Сынок сидит на попе...что меня конечно расстроило.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, зато шейка и кровоток в норме. Ты же за шейку переживала. Сыночек ещё перевернётся, вот увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, дочка так и не перевернулась...поэтому и переживаю..а за шейку рада конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...