Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, не переживай, о том что не перевернется. Думай без "не", притягивай положительное. Думай о том, что малыш перевернется. должно сработать))))) главное шейка в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ,  у меня тоже на попе сидит) а Сколько шейка в последний раз была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, столько же. пока слава Богу не меняется...вот теперь надеюсь дотерпеть до узи в 32 недели)))poo, очень надеюсь..не хочу КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня, честно говоря, шокируют некоторые высказывания девочек и мнения их врачей! Например, за прибавку в 500 грамм за неделю тут девочек их врачи готовы «садить» на диету, пичкать мочегонным, и.т.д.

 

мочегонные - святое. Почки часто не справляются. Их надо беречь (не есть целыми днями соленое/жареное) и помогать. Жир-то ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! принимайте в свои ряды! нам 20 недель, решила писать в март))) хотя возможно и апрель, ну это как говориться поживем увидим)))

Вот тут все пишут про питание про вес, я наверное побью все "рекорды"((( уже прибавила 10 кг. Никогда не ела белый хлеб, но сейчас просто батон из рук не выпускаю, сегодня опять выслушивала врача, все конечно понимаю, но остановиться очень сложно.

Девушки, кто-нибудь пьет курантил? кому по каким причинам назначили? Сдавала коагулограмму, д-димер повышен и растет, уже проколола фраксипарин, но результата нет, назначают курантил

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не хочешь всё-таки договориться с врачём и попробовать ЕР? очень много читала рассказов, где после КС замечательно роды проходили!

Это настолько здесь сложный вопрос, что даже в двух словах не описать. Для начала всего несколько роддомов берутся за ЕР (притом не бесплатно),потом врачи очень сильно перестраховываются, столько "если", что реально это нереально :D . В идеале можно ЕР если ребенок не больше 3500, плацента по задней и дну матки (т.е .не по передней рядом с рубцом что у меня сейчас, да еще и низко пока), из какой ткани сформировался рубец (если соединительная то он не будет растягиваться), спайки и много много всего. Да и сами роды должны проходить как минимум рядом с операционной где должны быть наготове хирурги. А кто захочет столько людей держать наготове. Я конечно еще не совсем потеряла надежду, буду смотреть после 35 нед. что будет, но усиленно себя настраиваю все таки на исход с КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, значит, у тебя там сидеть удобно :). Корми лучше, чтобы попа перестала помещаться :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не хочешь всё-таки договориться с врачём и попробовать ЕР? очень много читала рассказов, где после КС замечательно роды проходили!

 

я набрала в прошлый раз 17 кг, тк ела всё, что не приколочено, да и по жизни склонна, скорее, к полноте. было пипец как тяжело! одно дело - пуз огромный, так ещё и эти кг давят на ноги, толком было не погулять((( поэтому в этот раз я очень слежу за своим питанием! сладкое - только до 12 дня, потом одни полезности за редкими исключениями! в итоге к 23 неделям в прошлую Б было +6кг, в эту пока только +4)) казалось бы, разница небольшая, но я ей так радуюсь)))))

Поделись с нами примерным меню. Например, что кушала вчера в течении дня..... Может и я и в правду сама того не замечая много кушаю....?!

Да, у тебя прибавка в этот раз маленькая! Молодчинка!

А когда ты набрала много кг) с первой Б), они быстро «ушли»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, значит, у тебя там сидеть удобно :). Корми лучше, чтобы попа перестала помещаться :Crazy:

:D :D :D:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет! принимайте в свои ряды! нам 20 недель, решила писать в март))) хотя возможно и апрель, ну это как говориться поживем увидим)))

Вот тут все пишут про питание про вес, я наверное побью все "рекорды"((( уже прибавила 10 кг. Никогда не ела белый хлеб, но сейчас просто батон из рук не выпускаю, сегодня опять выслушивала врача, все конечно понимаю, но остановиться очень сложно.

Девушки, кто-нибудь пьет курантил? кому по каким причинам назначили? Сдавала коагулограмму, д-димер повышен и растет, уже проколола фраксипарин, но результата нет, назначают курантил

Приветик! Рады принять!

Честно говоря, Д—димер ни разу не сдавала...

 

Мы приехали, сдала кровь из пальца для ЖК, сделали доплер, все кровотоки в норме, шейка 38мм! Сынок сидит на попе...что меня конечно расстроило.....

У меня тоже на попе сидит. Как села в недель 16, так и не переворачивается. Переживаю, не хочу КС! Если будет неправильно лежать, естественным путем рожать не буду, есть среди знакомых плохие примеры.... :(

Будем надеяться, что к 30 недельке наши чемпионы сальто сделают, и будут головкой встречать этот мир!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, я пью курантил, у меня фибриноген был повышен, пью курсами 2 недели пью, 2 недели перерыв, но фибриноген все равно на верхней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, вот и моя по ходу села на попу и не особо то хочет переворачиваться. УЗИ не делала, но я чувствую где она по пинкам.... очень надеюсь, что она скоро обратно вернется, как была! уговариваю ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нибудь пьет курантил? кому по каким причинам назначили?

Добро пожаловать! Я пью курантил. Но мне его для профилактики наверное назначили. У нас его всем назначают. Че то у меня от него желудок побаливает.

 

Девушки насчет еды, я и не ограничивала себя практически. Дело в том что со мной начало творится последнее время. Сегодня с утра например выпила чашку какао и съела 100 грамм творожка воздушного. У меня уже часа полтора после этого было самочувствие что я ведро пищи съела. И так почти все время, немножко съем, а тяжело как будто часа 3 из за стола не вылазила и все время ела. Аж дышать тяжело. Неужели матка желудок так подпирает? И еще в последнее время малышка почти под ребрами пинается. :confusion: Такое может быть? Я думала она неделям к 30 дорастет до туда, но я четко чувствую пинки ближе к ребрам. Бывает посередине, сантиметров на 6 выше пупка. И еще по сроку УЗИ у меня на неделю больше чем по линейки.

Я думаю может из за того что я сама маленькая, соотвественно места меньше чем у высоких, и матка уже доросла до такой высоты.

Такое может быть? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали, сдала кровь из пальца для ЖК, сделали доплер, все кровотоки в норме, шейка 38мм! Сынок сидит на попе...что меня конечно расстроило.....

Ну вот видишь хорошо что сходила на узи, теперь знаешь точно что с шейкой всё ок, по поводу положения ребёнка действительно пока особо не переживай, я когда в субботу была в больнице у меня дочка лежала поперёк, до этого на других узи всегда сидела на попе, врач сказал что на это он вообще ещё внимания не обращает, говорит там ещё столько места что уже через несколько секунд и активных движений(кувырков) она будет лежать иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по сроку УЗИ у меня на неделю больше чем по линейки.

Я думаю может из за того что я сама маленькая, соотвественно места меньше чем у высоких, и матка уже доросла до такой высоты.

Такое может быть? :sorry:

мне кстати тоже ставят на неделю больше, чем по ПДМ.

 

Наверное все зависит от того где прикрепился, хотя на последнем узи врач отметила, что у высоких девушек плод "проваливается" в таз. Это ни хорошо и ни плохо, просто особенность. Видимо твой случай прямо противоположный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись с нами примерным меню. Например, что кушала вчера в течении дня..... Может и я и в правду сама того не замечая много кушаю....?!

 

можно я поделюсь тоже :confusion: у меня прибавка ок. 2,5-3 кг, не голодаю :)

 

1) завтрак: около 100 г творога (мягкого, или зернистого, что есть дома) или 125 г. йогурта активиа без наполнителей (обычный кисленький), 2 небольших бутерброда из черного хлеба и разного "топинга" - вареной колбасы/семги сл.соленой/сыра/паштета/карбоната (в общем, что есть дома), чай без сахара (я всю жизнь его без сахара пью, не только в Б.).

 

2) полдник: кофе с 1 кусочком сахара и слойка/круассан, либо буквально 30 г. орехов.

 

3) обед: суп 150 г (беру полпорции в офисной столовой, не суп-пюре, у нас в них почти один картофель :(), овощной салат 150 г, мясо/рыба/котлеты с гарниром (карт. пюре, тушеные овощи, гречка). второе иногда не доедаю, ибо обжираюсь :) у нас еще в столовой порции мясного оч разные - бывает небольшой кусочек, а вот сегодня такой кусман свинины положили, что его нереально было съесть. компот/морс не беру, у нас невкусные :(

 

4) перекус: яблоко или банан.

 

5) ужин: мясо/рыба (немного, буквально 100-150 г.), овощной салат с маслом, стакан любого сока.

 

если ужинаю рано, могу еще часов в 9 вечера съесть 1 любой фрукт или чай с 1-2 дольками черного шоколада.

в перерывах между приемами пищи пью чай без сахара без ограничений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, я пью курантил, у меня фибриноген был повышен, пью курсами 2 недели пью, 2 недели перерыв, но фибриноген все равно на верхней границе

завтра поеду пересдам, дабы исключить ошибку

у меня д-димер был 914, а сейчас 4200, при норме 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, тебе узи шейки делали внутренне или по животу? Я вот тоже планирую идти только на узи шейки, хочу по животу, вот думаю они делат так? У меня кольцо вставлено теперь, поэтому лишний раз туда внутрь никого не пускаю....

 

Девочки, сегодня была на плановом приеме. Вот и у меня избыток веса. Моя врач очень спокойная, но все же гооврит что это нехорошо. За 2 недели я набрала 900 гр, а норма у них в неделю макисмум 300 гр. Отеков у меня нет. Да и набрала я с начала беременности 5 кг. Видимо они все перестраховщики.... С 20 недели каждый прием у меня слушают сердце ребеночка через какую то трубку, прощупывает сам плод, как он там лежит, измеряют окружность живота. Вот сегодня наша доченька лежала как надо, головой вниз.

 

 

А про материнский капитал, это конечно очень хорошо, нужно поддерживать и кто на первого решился, в наше то время. Но 100 тыс для нашего города это такая мизерная сумма, у нас в среднем однушка стоит 3500-4000 млн.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас. Я вообще получается не органичиваю себя в еде. Кушаю как кушала, даже больше стала. Сейчас прибавка около 3,5 кг. С утра (а это около 7 утра) 2 бутерброда с маслом и сыром, сладкий чай. Часов в 8-9 утра булочку с чаем, молоком. Фрукты до обеда штуки три. В обед второе или суп со вторым, потом обязательное слакий чай с вкусняшками. До дома ещё вкусняшек с чаем попиваю. Ужинаю плотно, по-разному, что приготовлю, часто это жаренное. На ночь молока с чем-нибудь, фрукты. Лёгкие салаты, как прошёл сезон, не делаю. Не нравится вкус. Только винегрет с маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ты плотненько кушаешь, я где-то в 2 раза меньше))) Если ем первое, то второе уже не лезет))) Поэтому суп всегда на ужин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ага :confusion: Почитала сейчас, сама в шоке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Как же у всех поразному))

У меня в рационе вообще ничего плотным назвать нельзя, ну может завтрак- чай +булочка( пирожок или бутерброд)+ нуга(халва или конфета какая). Сладкое до только 12 ем) А потом фруктик, пол порции супа или второго, полдник - творожок( или молока стакан),перед ужином снова фрукт, ужин - салат овощной. Иногда еще раз молоко или йогурт часа за 2 до сна.

 

кстати салаты овощные уже скоро менять на что-то надо будет, уже разнообразие ингредиентов заканчивается)) надоедают

А мясные вторые блюда у меня как правило не чаще 1 р в 2 дня.

Итого +8,5

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Я тоже, я тоже так кушаю!!!!!!!!!! И не считаю, что это плохо!!!! Прибавка 3-4 кг :girl_dance:

 

Виноградинка, У меня пинается иногда в районе желудка, насчёт матки не знаю, я тоже маленькая, 163 и живот у меня где-то внизу скопился, ну вы видели на фотках. Так что не факт, что у высоких он в таз проваливается, все индивидуальны!

 

MissHoney у нас в городе нет овса в зернах, ни в аптеках, ни в магазинах, пробую с овсяными хлопьями, замучилась уже :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, это Хартан Лайт ХЛ.

Спасибо, девочки, за ваши мнения, а то заказывать уже надо, а я все никак не определюсь...аааа))))

 

belka-strelka, кстати, обещала рассказать про акушерку. Я сходила, она поговорила со мной, распросила про Б, про здоровье до Б, хронические болезни, операции и тп, про мужа поговорили, как он относится к происходящему и она давала советы как с ним обращаться))) Сказала, что я могу у нее делать все анализы и все осмотры, кроме узи. Про больницы посоветовала мне, куда лучше идти, куда не идти. Вот там, где я была, где киндерклиник, она не советовала, сказала там ужасное отношение, детей нормально кормить не дают и вообще они не живут вместе с мамой. А она считает это очень важно, тк в первые дни как раз налаживается контакт и все такое. В общем, не зря мне там не понравилось...

Кстати вот прояснила ситуацию по поводу сна на спине. Во-первых, если плацента по ПЕРЕДНЕЙ стенке - тогда вообще можно спать на спине без проблем. Если по ЗАДНЕЙ - тогда на больших сроках (на нашем еще нормально пока) спать на спине нельзя, тк на плаценту давит весь груз: вода+ребенок и в ней пережимаются сосуды и в общем вот так не гут... Ребенок тогда не получает питание и кислород. Это я спрашивала у врача и у акушерки.

Мне нравится белая с красным (при условии что ее помыть постирать можно) и последняя. По поводу плаценты: у меня по передней стенке, но когда лежу на спине малыш начинает стучать, так что ему тоже не нравится это, значит все ж что -то пережимает и когда по передней...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, в голове сложилась своя теория по набору веса: всё, что не хватает организму - откладывается. Значит кто набрал побольше, тому до беременности не хватало до СВОЕЙ массы тела. Нам всё кажется, что надо постройнее быть, а на самом деле небольшие отложения для организма необходимы. Беременность это равновесие восстановило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...