Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ЧерриБерри, А у тебя какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду для себя наверное прибавку в весе дома контролировать.

Я даже больше скажу: вес зависит не только от одежды, а еще от времени суток, поел ли, попил ли, пописял ли ... И эти колебания могут быть около 1-3 кг. Поэтому я всегда взвешиваюсь только утром, только в трусах, натощак, пописяв)) Тогда замеры информативны и показывают реальную динамику.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, 171 см =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, знаешь возможно твоя теория и верна.

но у меня вообще все странно было, я с 18 до 27 лет весила 59-60. Я в своем случае еще на один момент грешу: у меня с щитовидкой есть проблемы, был аит, потом в 27 подрос ттг, посадили на таблетки , вроде ничего было.

А потом с того снова подростал ттг уже с таблетками и с октября по январь я набрала до 65( было дискомфортно честно скажу, врачи говорили да ничего страшного, что набрали быстро), стала заниматься пилатесом ( лет 5 не занималась до этого) и с потеплением кататься на велике и в мае-июне вес был 61,5-62..Ну а к 12 неделям снова 65. ну и сейчас 70

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже только вернулась от Г. Прибавка за 2 недели 200гр. Сделали замечание, что мало набрала. Я ем не много. Утром завтракаю с сыном (перед школой) чай с чем захочется печенье, бутерброды иди с колбасой или с сыром, маслом. В обед или опять также приблизительно или полноценный обед из первого или второго (два сразу не лезет). Если в обед не ем основную пищу то он сдвигается часов на 16-17. Ну а на ужин йогурт, фрукты, чай, печенье. Через силу не могу есть, а больше и не хочется. Конечно не самое здоровое питание, но чипсов и сухариков не ем, да и колбасой стараюсь не увлекаться. Ну еще в течении дня сок, молоко-каждый день.

 

 

У нас сегодня в ЖК новое правило :D . Теперь перед кабинетом надо обязательно комнатные тапки :hohot: одевать (НЕ БАХИЛЫ), ну и пеленочку с собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, у нас такие правила уже год наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Я пью курантил. Но мне его для профилактики наверное назначили. У нас его всем назначают. Че то у меня от него желудок побаливает.

 

Девушки насчет еды, я и не ограничивала себя практически. Дело в том что со мной начало творится последнее время. Сегодня с утра например выпила чашку какао и съела 100 грамм творожка воздушного. У меня уже часа полтора после этого было самочувствие что я ведро пищи съела. И так почти все время, немножко съем, а тяжело как будто часа 3 из за стола не вылазила и все время ела. Аж дышать тяжело. Неужели матка желудок так подпирает? И еще в последнее время малышка почти под ребрами пинается. :confusion: Такое может быть? Я думала она неделям к 30 дорастет до туда, но я четко чувствую пинки ближе к ребрам. Бывает посередине, сантиметров на 6 выше пупка. И еще по сроку УЗИ у меня на неделю больше чем по линейки.

Я думаю может из за того что я сама маленькая, соотвественно места меньше чем у высоких, и матка уже доросла до такой высоты.

Такое может быть? :sorry:

У меня тоже высоко стучит ножками - 10см выше пупка, это получается посредине между пупком и грудью, у меня рост 160.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ;) У меня на данный момент + 9 кг. При росте 165 до беременности была 53 кг. К 12 неделе весила 56 кг, такой встала на учет. Спросила у своей г нормально ли так много, она сказала да, все хорошо. При моей комплекции и особенностям фигуры я к родам в районе 20 кг набрать должна. Я даже абалдела :) Конечно так много набрать не хочу, но посмотрим как получится. Я не лопаю за 2их. Впринципе ем как раньше до беременности :)

 

Мой карапузик копошится по всему пузу :) особенно в левой стороне на уровне пупка и немного ниже :) еще подкопы делает ниже пупка, так щекотно :) вчера вечером вытанцевывал так, что пуз ходуном ходил :) муж так смеялся:) а когда я руку на пузик положила, говорит ты его не трогай, мало ли больно сделаешь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, жалко, попробуй! Лишь бы помогло!!! ;) ;) ;) У нас тоже кстати в аптеках нет, вчера специально зашла в 3 аптеки спросила -сделали круглые глаза и посмотрели как на идиотку))) А в супермаркетах есть пока что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, тебе узи шейки делали внутренне или по животу? Я вот тоже планирую идти только на узи шейки, хочу по животу, вот думаю они делат так? У меня кольцо вставлено теперь, поэтому лишний раз туда внутрь никого не пускаю....

 

а смысл в узи, когда есть кольцо? Что бывает раскрывается?

 

poo, в голове сложилась своя теория по набору веса: всё, что не хватает организму - откладывается. Значит кто набрал побольше, тому до беременности не хватало до СВОЕЙ массы тела. Нам всё кажется, что надо постройнее быть, а на самом деле небольшие отложения для организма необходимы. Беременность это равновесие восстановило.

 

У меня недобор веса хронический. Но я еле набирала 54, потом есть месяц не хотелось. Сейчас тоже не хочется... С таким весом и заБ (по сути с лишним). А в первые 2 недели как узнала о беременности, ела и набирала: 2 кг. Потом чуть вес колебался. Встала на учет в 11 недель с 56 кг. Так что от этого набрала 4,5 кг (за 2,5 месяца). Врач меньше знает - все крепче спят. У меня знакомая Г, говорит: "Тебе надо набрать 10 кг за беременность", а я ей сразу сказала, что ориентируюсь на 20 кг.

И ем я мало... Заставляю себя :(. Я вообще не едок, а сейчас и вес лишний. Но сладкое нормально естся и картошечка. Мясо вообще чуть ли не с рвотными позывами - давлюсь (и где-то раз в 3 дня). Молочка тоже тяжело идет. Яйца по утрам есть не могу себя настроить (чтобы варить).

 

 

У нас сегодня в ЖК новое правило . Теперь перед кабинетом надо обязательно комнатные тапки одевать (НЕ БАХИЛЫ), ну и пеленочку с собой

 

ну да, бахилы зимой от грязи не спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  с кольцом тоже раскрывается и длина укорачивается, только намного медленее если бы она была без кольца... У меня когда кольцо сняли было открытие ого-го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА

 

Ого :D интересно мне готовить тапки к следующему приему или у нас не додумались до такого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки...Я ем все что вижу! Ни разу в жизни не задумывалась о весе,даже весов дома нет)))))(кстати надо купить для интереса,у нас тут на приеме не взвешивают). Здесь у нас немного по другому проходит трапеза,нежели в россии. Например: варится бульон из утки,туда трется на терке лук,помидор,специи. Когда утка сварилась(так же и с мясом и курой),ее вынимаешь и в духовку для поджаривания. Из этого бульона можно сварить еще пару блюд. Так получается на один прием пищи(вчерашний наш обед опишу))))): 1)Бульон, 2)утка, 3)из бульона сварила что то типа соуса,его хлебом едят, 4) макароны 5) салат из помидор и огурцов, 6)овощи тушеные. Обязательно хлеб! И так каждый день!!! Продукты разные-принцип одинаковый!)) Вот так вот здесь кушают,сначала мне было это дико,потом привыкла и если на столе стоит 2-3 тарелки,меня это смущает. Ну вот,это написала наш обед. С утра еда не лезет,поэтому только чай с плюшками,печенюшками,потом часа через полтора омлет или яицница,обязательно сыр,колбаса,бастерма,йогурт(все должно стоять на столе,кто хочет ест. А как не есть если все перед глазами????). Вечером остатки от обеда доедаем. В течении дня фрукты,йогурты ем в неограниченных кол-вах..так как сижу дома,вернее лежу,вот и кушать хочется постоянно....... Внешне пока прибавки не видно,вот весы приобрету- узнаю)))) но не парюсь абсолютно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я помню кто-то тут говорил, что бондаж нельзя носить, если ребеночек лежит не вниз головой

а как узнать как он лежит, если они часто переворачиваются?

или все таки не страшно его все время носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, что на мою просьбу, поделились примерным меню. Делюсь своим, хочу коментарии, много ли я ем. Скажу сразу, с детства я прывыкшая кушать «хорошо» и весомыми порциями :). Распишу как пример свой сегодняшний рацион:

Завтрак: грамм 150 овсянки на воде (+соль), 2 кусочка жареной рыбы.

Перекус: чай, сырок, 2 шоколадных конфеты.

Обед: кусочек тортика и чай (обычно на этом месте суп, но сегодня гуляли с мамой, забрели в кафе и так я пообедала).

Перекус: банан.

Ужин: тушеные овощи (перец, баклажаны, морковь, лук) и 4 кусочка подчеревка (угостили, не удержалась).

Второй ужин, 21—00: стакан 1% кефира и фрукты (мандарин, яблоко, хурма или гранат). Такой второй ужин всегда одинаков!

 

Вот! Много ем?

Мой итог—8 кг за 24 нед. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, А картошку, макароны вы кушаете? Ну там щи, борщи наши российские? :)

 

Девочки, вот кто диеты соблюдает и за весом следит, кушает тушеные офощи, пищу на пару там и всё такое. А что у вас мужья едят? Вы помимо того, чтобы приготовить себе, ещё отдельно мужьям готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, хурму или гранат бессмысленно запивать кефиром. Железо с кальцием не усваивается! Надо хотя бы 2 часа перерыв.

Если ты паришься по поводу веса, я бы не ела сырки и тортики. У меня пока + 2,5 кг, но я не позволяю себе этого. Тк в них ничего полезного, кроме жира)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за предпочтений в еде мужа частенько не соблюдаю здоровое питание. Ну невозможно постоянно готовить раздельно! Я отдыхать хочу, а не за плитой стоять, тем более в таком положении :m0591: Иногда уступает мне и кушаем вместе полезные блюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Вот и я о том же, к тому же готовить, например жареную картошку с курочкой истекая слюнями и смотря на то как муж это уплетает, а сама салатик свеженький или кефирчик, НЕТ УЖ!!!! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мой муж ест что найдет))))) или полезную еду вместе со мной. Но он сам мне не разрешает есть вредное. Ну покупает себе всякие конфеты, копчености ... Я это не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мой тоже не разрешает мне вредное, а я всё равно лопаю, ну щас типо там колбасу, копчености это редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а мне очень хочется, но желудок не варит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, и мне хочется, до берменности ела, щас иногда тоже ем. Не, если желудок болит, это другой вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, естественно на гарнир едим и картошку и рис,просто у мужа и младшего сына предпочтения макароны с красным соусом. А вот супы у египтян именно такие как я написала,для себя отдельно варю борщи иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да вообще достало меня! Г сказал это не связано с Б... Но я весь первый триместр ела что попало, лимоны на голодный желудок, сухари какие-то, печеньки, ну у тем у кого был токс не надо объяснять как это бывает - и вообще ни разу ничего не было... Никаких болей, ничего... А с 18-19 недель началась по вечерам лёгкая тошнота, иногда неприиятные ощущения, типа легкой изжоги или покалываний... На фоне витаминов + тоника из трав с железом все хуже и хуже, пока не стал просто уже болеть... Сейчас отменила все - опять по вечерам легкая тошнота и/или легкая изжога... И я не понимаю, что это.... Г говорит это не от Б, терапевт говорит - это от Б и выписывает лекарства от тошноты... Но мне они не нужны, тк тошнота эта и изжога настолько легкие, что жить не мешают. Боли и все неприятные ощущения только на голодный желудок...

 

Анчоусик, естественно на гарнир едим и картошку и рис,просто у мужа и младшего сына предпочтения макароны с красным соусом. А вот супы у египтян именно такие как я написала,для себя отдельно варю борщи иногда

 

интересно у вас там все устроено. Я вот не все приемлю в немецкой кухне) Дома готовлю только все русское, привычное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...