Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, а как ты видео вставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, код пишу для видео)

 

[m edia] ссылка [/m edia], по идее должно работать со всеми сайтами, но с многими не работает(

 

пробел после m надо убрать

Изменено пользователем LittleOne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я тоже большую часть не преемлю,но что делать? был бы муж русский,тогда без вопросов,а так......... еще и всегда должна быть свежеприготовленная еда,если на сл.день ставлю,кричит..типа,это у вас в россии холодно и можно приготовить на неделю,а здесь,мол,портится даже в холодильнике((( В принципе,особо меня ничего не напрягает,кроме одного-готовить надо много,одним супом,или суп+второе не обойтись...Если бы ты к нам зашла во время обеда,ты бы подумала что мы ждем гостей)))) Стол заставлен тарелками(которые потом мыыыыть(( )

У меня есть подруга, у которой муж татарин. Так вот, он тоже не есть повторно разогретые блюда. Говорит, что еда приготовленная днями назад—только для свиней.

Так что может это черта всех мусульман?!

Признаюсь честно, у меня муж ест суп/борщ/подливы по 4 дня. Я бы с ума сошла так часто готовить..... :)

 

Девочки, вы фейхоа лопаете? На любителя конечно, но очень полезно, там куча йода и ещё всяких элементов, так что лопайте иногда!

У нас в супермаркетах тоже этот фрукт большая редкость...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня почему то начали болеть кости промежности, как будто перекаталась на велосипеде. У кого то подобное было? Это вообще нормально?

 

Мое примерное меню на день такое:

1. завтрак - самодельный йогурт 100 мл/ или творог со сметаной+ 1 бутерброд с сыром и маслом.

2. Перекус в 11.00 - чай с 2-3 печеньки.

3. обед как правило гарнир с мясом или рыбой+овощ свежий какой нибудь.

4. Часов в 15 - фрукт 1 шт.

5. Ужин - часто ем супчик или борщ, т к в обед редко получается. В общем у меня часто обед меняется с ужином.

 

Между полдником и ужином часто бывает хочется конфетки, съедаю пару штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у вас прям совсем регулярные пиночки и шевеления? Я вот могу один день очень хорошо и часто их чувствовать, а на следующий, например, совсем изредка. :think1: сегодня вот уже час дня, а пинала меня доченька пару раз всего. Это нормально? а то я переживать начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже писала, вчера была на приеме. Намерили ВДМ 23 ( 2 недели назад 19), а ОЖ такой и остался. Врач сказал, что пресс еще держит, вот в основном наверх пока и растет.

Виноградинка, 23 уже высоко, выше пупка так что на твой желудок мне кажется вполне уже может давить матка.

 

на счет лежания на спине. Сказал, что лучше не лежать дольше 20 минут в независимости от места прикрепления плаценты. А на больших сроках сказал, что тебе и самой будет не комфортно.

 

на счет предлежания. Говорит, что пока крутятся много, поскольку места еще много и переживать не стоит. А что бьет в основном снизу, так возможно что там лучше чувствую, поскольку там тоньше прослойка. У меня по узи предлежание тазовое и плацента по передней стенке

 

вроде все рассказала)

 

Анна Гудовских, я не специалист в этом. Но ведь пинала все-таки, что волноваться) скушай чего-нибудь сладкого, сходи подыши воздухом, должна активизироваться

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что может это черта всех мусульман?!

Нет, религия тут точно не при чем. Просто восточные мужчины часто избалованней в плане готовки (женщины чаще остаются домохозяйками и соответственно готовят чаще и разнообразней).

Мой муж ест суп только на обед. Но я могу приготовить кастрюлю супа и на обед он будет кушать его несколько дней без проблем. Но на ужин должно быть что-то другое (обязательно с мясом/рыбой/курицей). Ужин тоже можем пару дней доедать, но самой надоедает одно и то же есть, поэтому практически каждый день готовлю. Иногда через день.

Девочки, скажите, а у вас прям совсем регулярные пиночки и шевеления? Я вот могу один день очень хорошо и часто их чувствовать, а на следующий, например, совсем изредка. :think1: сегодня вот уже час дня, а пинала меня доченька пару раз всего. Это нормально? а то я переживать начинаю

Нормально. Даже родившиеся детки себя по-разному ведут каждый день, то спокойней, то активней. От погоды зависит, от твоего состояния, настроения. от настроения малыша в конце концов. У него там сейчас своя жизнь.

 

Девочки, еще мне врач сказала что нужно следить за тем,чтоб малыш ночью спал и не брыкался. Если беспокоит ночью, значит ему некомфортно. Сейчас уже формируется его режим дня и если хотите в будущем спать спокойно ночами, то регулируйте этот вопрос. Днем например музыку включайте малыша, разговаривайте с ним, трогайте животик, а вечером перед сном спойте колыбельку и успокойте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скушай чего-нибудь сладкого, сходи подыши воздухом, должна активизироваться

Уже сходила на обед - в ответ пиночки получила :) Успокоилась.

 

Если беспокоит ночью, значит ему некомфортно.

Я вот ночью совсем ничего не чувствую, толи просто сплю как сурок, толи доченька тоже ночью спит :think1: надеюсь, все-таки второе, потому что и утром как проснусь сразу тишина, и только через час где-то движуха начинается. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и потом такой же режим остался :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего утра!

Вчера вечером убиралась на кухне, так малыш таааак наколачвал меня внизу (( Я даже немного рассердилась и высказала ему. А он взял после этого и затих надолго... И никакие уговоры и наглаживания не помогали расшевелить. Тут сразу беременный мозг напридумывал ужасы. И только через 2 часа, когда укладывалась спать и специально кушала фрукты лёжа (он любит после еды елозить), он чуть-чуть откликнулся. О Боже, что это за счастье было. Это эмоции мои его так напрягли или просто сопадение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня вся в растроенных чувствах, в кучу одежды, которую недавно носила, уже совсем не помещаюсь(((

разревелась уже с утра, моей масе наверное не понравилось и она сейчас не капашиться...

понимаю, что я Б, но эмоции преобладали меня...а еще я представила, что дальше будет, сейчас только половина срока, да и живот то еще маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, это прекрасный повод обновить гардероб, не расстраивайся ;) Вещи для беременных очень удобные, подыщи себе брюки и колготки. Подходящие кофточки, сарафаны и платья можно найти практически в любом магазине. Они тебе прослужат до конца Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как вы думаете, сильный кашель очень ужасен для малыша, что он интересно там чувствует, когда мамаша всё время дохает, а ночью вообще не спит :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Я уже столько перепробовала, ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу: вес зависит не только от одежды, а еще от времени суток, поел ли, попил ли, пописял ли ... И эти колебания могут быть около 1-3 кг. Поэтому я всегда взвешиваюсь только утром, только в трусах, натощак, пописяв)) Тогда замеры информативны и показывают реальную динамику.

 

+ 1, я тоже так же взвешиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я все понимаю, просто толстой не хочу быть

до этого вообще не парилась, а сегодня наверное гормоны бушуют

 

Анчоусик, мне кажется на ребенке это никак не отражается

я в начале Б очень часто чихала, раз 20 на дню, тоже у врача интересовалась, она говорит ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, так чихать это одно, я кашляю через каждые 2 минуты :( или ты кашляла?

 

Девочки, как думаете, если Люголью помазать горло? Так написано в инете вроде можно при беременности, а вроде и нет, ну это же йод :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кто диеты соблюдает и за весом следит, кушает тушеные офощи, пищу на пару там и всё такое. А что у вас мужья едят? Вы помимо того, чтобы приготовить себе, ещё отдельно мужьям готовите?

 

муж у меня хронически в командировках, поэтому что хочу, то и готовлю :reverans: когда муж дома, мы питаемся примерно так же - он прекрасно воспринимает тушеные овощи и овощные салаты, очень их любит. супы любые идут на ура, главное чтоб бульон был мясной. мясо на пару заменяется на запеченое в духовке. если мужу хочется жареной или вареной картошки, он делает только на себя, я не ем.

единственный косяк - с приездом мужа в доме появляется куча сладостей :( но тут уже дело моей силы воли - мало ли, что лежит в шкафчике! если уж совсем хочется сладкого, ем 1-2 дольки черного шоколада, немного чернослива или любой фрукт, они же тоже сладкие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подыщи себе брюки и колготки

 

я себе купила колготки не беременные, а самые обычные, только искала специально с 2 полосками на попе, и ношу их задом наперед :D вообще никакой разницы, все очень удобно и нигде не давит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты паришься по поводу веса, я бы не ела сырки и тортики. У меня пока + 2,5 кг, но я не позволяю себе этого. Тк в них ничего полезного, кроме жира)

 

+ 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня вся в растроенных чувствах, в кучу одежды, которую недавно носила, уже совсем не помещаюсь(((

та же фигня, это короткое, это на груди не сходиться, это давит... Ассортимент в шкафу не большой, хотя уже есть и вещи купленные во время б., но как-то удовлетворенности гардеробом нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще мне врач сказала что нужно следить за тем,чтоб малыш ночью спал и не брыкался. Если беспокоит ночью, значит ему некомфортно. Сейчас уже формируется его режим дня и если хотите в будущем спать спокойно ночами, то регулируйте этот вопрос. Днем например музыку включайте малыша, разговаривайте с ним, трогайте животик, а вечером перед сном спойте колыбельку и успокойте.

 

у меня вопрос - что считать ночью? у меня вчера с обеда до вечера тишина, начал брыкаться около 22.00, и до скольки это было, я не знаю - заснула. сегодня все утро где-то до 11 тишина, потом немного активничал.

 

Девочки, как думаете, если Люголью помазать горло? Так написано в инете вроде можно при беременности, а вроде и нет, ну это же йод :think1:

 

а зачем люголем мазать при кашле? люголь - это при ангине, когда горло прямо болит.

а если горловой кашель/першение - надо смягчать, а-ля молоко с медом и т.п.

если грудной кашель - горчичники, горячее темное пиво и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, ага, горчичники при беременности ни в коем случае нельзя и вообще прогревания никакие!!! А люголь потому что горло красное, болит и першит, отсюда кашель, не грудной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а у вас прям совсем регулярные пиночки и шевеления?

У меня регулярные немного утром, в обед в основном тишина, вечером тоже активничаем а вот перед сном вообще начинаются танцы и так пока не усну, с сыном былo так же всегда перед сном активничал очень много. Думаю если ребёнок хотя бы один раз в день, даёт о себе знать то это уже хорошо.

 

Девочки, всем привет! Как вы думаете, сильный кашель очень ужасен для малыша,

У меня правда не кашель, но я тут писала о своей аллергии, так вот бывают времена что я из за неё чихаю по утрам чуть ли ни ежеминутно, тоже беспокоилась по этому подводу, даже по инерции во время чиха поддерживала живот))) спросила тогда у врача не опасно ли это для малыша, он мне в ответ улыбнулся, сказал что ему это точно никак не навредит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Просто у меня уже пресс болит, там всё напрягается, поэтому переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня почему то начали болеть кости промежности, как будто перекаталась на велосипеде. У кого то подобное было? Это вообще нормально?

 

у меня так периодически...

 

 

Девочки, скажите, а у вас прям совсем регулярные пиночки и шевеления? Я вот могу один день очень хорошо и часто их чувствовать, а на следующий, например, совсем изредка. :think1: сегодня вот уже час дня, а пинала меня доченька пару раз всего. Это нормально? а то я переживать начинаю

 

у меня также

 

 

Девочки, всем привет! Как вы думаете, сильный кашель очень ужасен для малыша, что он интересно там чувствует, когда мамаша всё время дохает, а ночью вообще не спит :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Я уже столько перепробовала, ничего не помогает.

 

Думаю, у ребетенка есть повод головой вниз лечь. :Crazy:

Кашель тонус может вызвать... И за шейкой поэтому, думаю, надо проследить. :udachi: - лечебная, поправляйся! Может, пара уже на антибиотики соглашаться? Ты сколько болеешь?

 

 

Девочки, как думаете, если Люголью помазать горло? Так написано в инете вроде можно при беременности, а вроде и нет, ну это же йод

 

Тут риск (но себе 1 раз йокс пшикнула). Главное другой йод ни в каком виде не принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, εὐφορία, из разговора я так поняла, что тапки нужны не для того, что мы грязь таскаем, а что бы нам удобнее было разуваться когда на весы вставать и на кушетку ложиться. но я в этом смысла не вижу. носить с собой доп. обувь, снимать ее и обувать заново ради 10минутного приема в кабинете. дольше я там никогда не задерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...