Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, 4 день кашляю, антибиотики совсем боюсь :strashno: Вот стоит люголь, смотрю и думаю брызгать или нет. :think1: В аннотации написано не более 4 раз при беременности. Живот трогаю, так вроде мягкий, не болит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, лучше у врача спросить. Но если 1 раз помазать и другой йод не принимать (в том числе в комплексных), а потом полоскать - то не страшно. Думаю, если только горло и температуры нет, можно и без антибиотика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, была температура один день, щас только горло, даже насморка нет. Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, попробуй себидин для горла, его беременным можно, от кашля не знаю что предложить

 

 

 

Обращаюсь к тем у кого АИТ, гипотериоз и все такое. Все сдавали анализы в районе 16-18 недель. Когда вам врач сказал сдавать в следующий раз?

Мне эндокринолог сказала, что хорошо бы сдать сейчас ( 23) , сказала " в ноябре возможно повышение ттг, т.к. не хватает еще солнца", у меня ттг был 1,92, достаточно близко к верхней границе. Сответствено если вырос, то нужно будет дозировку корректировать.

А бесплатные анализы сегодня смогла получить только на 4 декабря, там еще долго результат. Бесплатно ведь))

Вот сижу и думаю. Идти снова платно или подождать?)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - что считать ночью? у меня вчера с обеда до вечера тишина, начал брыкаться около 22.00, и до скольки это было, я не знаю - заснула. сегодня все утро где-то до 11 тишина, потом немного активничал.

Ночь тоже может варьироваться на несколько часов+-. Мой например иногда в 8-9 вечера совсем затихает, а утром в 6-7 уже буянит. А может в 12 часов ночи шевелиться,а потом утром только часов в 10-11 утра проснуться.

Днем, насколько я знаю, полное затишье может наступить максимум на 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, думаю всех нас заботит вопрос красоты, а именно растяжки((( думаю большинство из нас эта проблема захлестнет в ближайшее время

Кто чем пользуется?

Лично я мажусь маслом от целлюлита, очень не люблю это дело, ну уж как говорится...

Читала восторженные отзывы о самодельном креме с мумиё, но во время беременности его нельзя, это только на будущее, а хочется приложить все усилия уже сейчас дабы максимально предотвратить)))

Изменено пользователем KSSS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я тоже думаю что кашель на шейку может повлиять. Если горло болит - полоскай регулярно (раз 6 в день) раствором морской соли, слабым раствором ротокана (врач сказала что можно, мы же его не глотаем). Мне ротокан прям супер помогает!

А кашель - молоко с маслом сливочным и медом вприкуску. Подыши над парами картошки, а еще лучше если есть ингалятор.

 

KSSS, я все таки придерживаюсь мнения что появление растяжек зависит от типа кожи, но все же профилактируюсь регулярно. Использую лосьон Саносан мама, меня устраивает пока и то, что он нежирный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, Мажься не мажься, а растяжки это гормональное!!!!! Они либо есть, либо нет! Все крема это всё полная фигня, я начала мазаться с первых недель, результат- грудь в синих растяжках! Их появление зависит от наследственности, питания, так что крема не помогут! Я вот сижу и думаю теперь, ходить мне так всю жизнь, только посветлеют и усё :(

 

elka123, спасибо, не помогает это :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, видимо совсем запустила. А что конкретно не помогает? Я обычно уже знаю что у меня все начинается сгорла и если его вовремя не вылечить то потом все уходит все ниже и кашель уже вообще проблема вылечить. Я помню по детству Люголь, слабоватое средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, я ни чем не мажусь, ни в первую Б ни сейчас, как все ТТТТ хорошо, но растяжки не зависят от того мажешься ты или нет, если они будут то мажься, не мажься все равно будут!!!

 

Анчоусик, а ты уверена что это растяжки, может вены синие.?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, да я только 4 день кашляю, сразу начала лечиться, как только почувствовала, что горло болит. Я пью молоко с маслом, от мёда ещё хуже мне всегда было, ещё в детстве, варю инжир в молоке и тоже пью, полощу прополисом, содой, травами, дышу над картошкой и над травами(ромашка, эвкалипт, липа, подорожник). Брызгаю тантум верде. Тут poo, посоветовала себидин, я почитала и пришла к выводу, что у меня фарингит, болит только горло, оно красное, опухшее, глотать больно, спать не могу. А при фарингите соду нельзя. Короче буду дальше пробовать, только что ещё осталось я уже не знаю :think1:

ღ Anastasiyka ღ, :D они родимые, что ж я растяжки от вен не отличу :D Никогда не было, а щас прям под грудью вылезли, я так и знала, когда она расти начала, а что будет после кормления грудью :mamamia: на пляж не выйдешь, надеюсь хоть на пузе их не будет

 

А ещё овсяные хлопья на воде сварю и полощу этим отваром, и просто ем кашу овсяную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, может тебе пора сходить к терапевту для беременных, может что посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, дык...была я конечно, на больничном сижу, а чё она горло посмотрела, послушала, ну да, ну да, прописала полоскание, дышание и на этом усё, на больничный отправила, я вообще уже к врачам не хочу ходить, они ничего не хотят делать, я её спрашиваю, так что у меня, у меня простуда, я это и без неё знала, какая именно, может анализы какие, тот же мазок из горла, зачем, она итак знает, как меня лечить :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мда , тогда снова я посоветую) я горло еще полоскала для обеззараживания фурацилином с добавлением хлоргексидина, почитай такое тебе можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ага, я уже изучила, муж отправлен в аптеку :) СПАСИБО! :flower: ну а что если врачи помочь не могут, приходится опять к самолечению прибегать, к тому же я ничего такого опасного вроде не делаю, всё это безобидное, поэтому не помогает :sorry: у меня до этого муж болел, собственно и меня заразил, только он таблеток всяких напился и унего прошло всё, а мне нельзя ничего, вот и кашляю на него по ночам и он не спить вместе со мной и кот от меня уже шарахается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня таже история была, сначала заболел муж... Поправляйся скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, :flower: спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Была у терапевта. Попала наконец-то к своему любимому, который не сваливает все проблемы на то, что я беременна) В общем он сказал, что это у меня непереносимость к железу. Просто надо не пить железо и все восстановится. Ну в общем сейчас так и происходит потихоньку.

Спросила его еще, нормально ли, что у меня иногда по вечерам ТТ до 37,2... При этом чувствую я себя нормально, не больной. На это он назначил мне анализ крови + мочи) Еще заодно проверит гемоглобин, если он будет низкий - положат в больницу и будут уколами (капельницами) вводить железо уже... Вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Habibti1, если бы мне надо было столько готовить я бы наверное с ума сошла))) одно блюдо для меня - уже наготовилась)))

 

я сходила на прием итог 700 гр за 2 недели. Мои весы показывают тоже самое что и их, уходя взвесилась 71 и у них 71.00. Утром было 70, так что прибавка за 23 недели - 8,5кг

 

а я почти и сошла с ума))))))))))))) если еще учесть что я ненавижу готовить............

кстати,вчера купила весы, 66,6 кг. до беременности 58. Тоже 8,5 кг за 23 недели))

 

 

 

 

а как ты себя после всей этой готовки чувствуешь? я если около часа постою у плиты, потом появляется тяжесть такая в животе и пипке, ужас.. так что разделяю готовку на несколько приёмов..

 

я одеваю бандаж и вперед)) правда минут 10-15 стою на кухне,потом иду ложусь на 15 минут))))))) и т.д)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну так пока ничего больше не стоит делать, а если через неделю не пройдет - то снова сходи, может, пора будет с антибиотиками пробовать или на физиотерапию запишет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем пользуется?

Я чиковскими Мама донна - 9 для профилактики растяжек пользуюсь для живота и для сисек отдельно. Пока вроде все ок. Возле пупка увидела какие-то нехорошие изменения кожи почти незаметные, но прикупила дополнительно еще сыворотку тоже чико мама донна -9 для уменьшения существующих растяжек, использую вместе с кремом для профилактики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем он сказал, что это у меня непереносимость к железу. Просто надо не пить железо и все восстановится.

умный врач никогда не спорит с диагнозов, самовыставленным пациентом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, еще мне врач сказала что нужно следить за тем,чтоб малыш ночью спал и не брыкался. Если беспокоит ночью, значит ему некомфортно. Сейчас уже формируется его режим дня и если хотите в будущем спать спокойно ночами, то регулируйте этот вопрос. Днем например музыку включайте малыша, разговаривайте с ним, трогайте животик, а вечером перед сном спойте колыбельку и успокойте.

 

выскажу свое мнение)) ночью мы больше чувствуем шевеления потому что мы сами не двигаемся,расслабленны. Поэтому чаще всего слышно: у меня малыш активничает ночью. Я постоянно лежу,поэтому днем тоже каждый час он там танцует)) А если ночью меня будит,я просто переворачиваюсь на другой бок и он утихает)) Младший мой тоже чувствовался хорошо ночью,и ничего! Когда родился сразу привык к моему распорядку)) спал всю ночь(правда со мной спал до 2-х месяцев),потом в 6 утра кушал и опять до 10 утра баиньки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у кого меньше живот, у того больше набор :think1: загадочные мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, слушай,да у меня живот вроде ж не маленький....А уже больше 8 кг набрала(( Я с первым 10 кг набрала,со вторым 12,в этот раз тоже так же расчитывала... Ага,не получится..Ребенок сейчас 560 гр,значит еще набрать должен 3 кг..это уже 12 кг,и мне же надо немного+плацента вырастит,+воды ..........короче буду меньше бананы жрать...

 

Анчоусик, я если кашляю то это надолго((((( последний раз я дышала над картошкой и потом ее толкла горячую,в пакет ложила,потом в полотенце(пеленку) и на грудь..по другому не могла..пару ночей так поспала,кашель стал легче...

 

 

Кстати,вчера спросила своего Г по поводу витамин,он сказал что ими ребенка не откормить,что витамины мы пьем для себя(чтобы зубы,кожу,волосы сохранить). Что ребенок полюбому возьмет все что ему нужно из организма матери))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...