Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Обращаюсь к тем у кого АИТ, гипотериоз и все такое. Все сдавали анализы в районе 16-18 недель. Когда вам врач сказал сдавать в следующий раз?

Мне в 30 недель контроль назначили, Йодомарин продолжать 150-200 до конца беременности.

 

Я наконец-то начала лечить молочницу (третий заход)....это ппц че там лезет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, попробуй себидин для горла, его беременным можно, от кашля не знаю что предложить

 

 

 

Обращаюсь к тем у кого АИТ, гипотериоз и все такое. Все сдавали анализы в районе 16-18 недель. Когда вам врач сказал сдавать в следующий раз?

Мне эндокринолог сказала, что хорошо бы сдать сейчас ( 23) , сказала " в ноябре возможно повышение ттг, т.к. не хватает еще солнца", у меня ттг был 1,92, достаточно близко к верхней границе. Сответствено если вырос, то нужно будет дозировку корректировать.

А бесплатные анализы сегодня смогла получить только на 4 декабря, там еще долго результат. Бесплатно ведь))

Вот сижу и думаю. Идти снова платно или подождать?)

Анализы пошла сдавать сама, как только узнала о беременности в 4 недели, потом 7-8 недель сама опять же и сама увеличила дозу в 2 раза, так как ттг стал 5, следующий раз в 15 недель, уже направил эндокринолог и похвалил что сама додумалась увеличить дозу. Сказала что надо сдавать каждые 1,5- 2 месяца и контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе купила колготки не беременные, а самые обычные, только искала специально с 2 полосками на попе, и ношу их задом наперед :D вообще никакой разницы, все очень удобно и нигде не давит

Отличное решение!!!!!!!!!

Я тоже покупаю обычные колготки, только перешла на 4-й размер. На попе они висят, но живот реально не давят, как моя 3-ка...

 

Девушки, думаю всех нас заботит вопрос красоты, а именно растяжки((( думаю большинство из нас эта проблема захлестнет в ближайшее время

Кто чем пользуется?

Лично я мажусь маслом от целлюлита, очень не люблю это дело, ну уж как говорится...

Читала восторженные отзывы о самодельном креме с мумиё, но во время беременности его нельзя, это только на будущее, а хочется приложить все усилия уже сейчас дабы максимально предотвратить)))

Недель с 12 мажу живот перед сном кремом для профилактики от растяжек. Крем не дорогой, отечественный, на травах.

А сегодня купила в аптеке масло зародышей пшеницы в виде спрея. В аннотации указано, что применять это масло как раз для профилактики растяжек. Сегодня уже намазала живот маслом. Не знаю, насколько оно эффективно, но смягчает кожу просто необыкновенно!!!!!!! Оговорюсь сразу, у меня сухая кожа и жирных следов масло не оставляет, впитывается отлично!!!!!!! Вот и фейс намазала, кожа как пэрсык!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, врачу я не говорила, кстати, что на железо грешу, просто рассказала все как было. Да я, честно говоря, еще до сих пор сомневаюсь, что это именно на железо у меня такая реакция, может просто все сразу и витамины, и апельсинов ела много... Буду потихонечку пробовать вводить опять, купила гранатовый сок, буду водой разбавлять и пить хотя бы по немножку. Уж очень не хочу в больнице лежать...

 

Кстати живот у меня не большой! Не все даже замечают, что я Б!! И прибавка в общем не большая, сегодня утром было 52,8, вчера вечером 54, вес до Б - 50 - 50,5.

 

Но больше всего девочки меня прикалывает, как вас там ругают за прибавку в 200 - 500 г! Да я чаю выпью с буолчкой перед приемом и на полкило больше будет!!! Или одежду одену такую, которая много весит... Что это за чушь вообще??? О прибавке можно плюс минус судить если каждый день в одно и то же время взвешиваться (например утром на голодный желудок и без одежды) и уже смотреть на тенденцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, спасибо, тогда не буду дергаться,пойду по бесплатному)

Guse4ka, спасибо, у меня только месяц прошел, так что дождусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я дышу над ней, сначала в мундире, потом толку, вчера ещё добавила туда лука и чеснока.ю а на грудь класть можно? Я что-то боюсь. Сегодня по крайне мере начало откашливаться, кашель уже не сухой, но горло болит всё равно и опять не спала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а мукалтин можно? Мне в свое время лучше всего именно мукалтин помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, точно LittleOne права мукалтин можно, я у терапевта спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, LittleOne, MissHoney, можно мукалтин по 2 таблетки 3 раза в день вечернюю дозу растворить в молоке так лучше усваивается,а еще продаются таблетки тоже на травках называются "от кашля" они как мукалтин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, врачи на диету за 1 раз набранные +1500 за 3 нед. не посадят. Вот если еще столько же набрать за следующие 3 нед, то уже могут. Тут уже на булочку не спишешь.

 

А живот у тя не маленький! Вполне выразительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, во во, у меня бабушка врач была, она мне говорила, что лучше мукалтина и "таблеток от кашля" за 5 рублей ничего нет)))

 

Soninfo, ааа, ну ладно тогда, а то тут пишут страсти как ругали за + 200 г за неделю... я уже думаю, мало ли какие там в России изверги))))) у нас вообще не смотрят, хоть 20 кг набери, взвешивают для галочки по-моему...

 

да, а я смотрю на ваши животики в темке и думаю да, что-то мы некрупные, по-моему))) наверное, свой пузорост всегда сложнее оценить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, наверно чем проще тем эффективнее,наш организм привык к навороченным лекарствам ,а на самое простое больше всего и реагирует,у меня сестра младшая когда заболевает так таблетки от кашля первое дело.

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я думаю тут еще дело в рекламе: что больше рекламируют, то в аптеке и покупают. Ну или аптеке платят, чтобы они советовали определенные препараты. Как и врачам. А по сути надо же смотреть на действующее вещество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да к сожалению не без этого,медицина это тоже бизнес и люди на этом зарабатывают.

 

девчата, а с какой недели начинается 3-й триместр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, с 28 вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, просто сегодня записалась на узи на 27 недель+1день(подарок себе на днюху) вот сижу и думаю это еще 2-й трим или 3-й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у Вас на диету не посажают, но раз взвешивают, то могут лишний раз сахар проверить, давление, почки. Так что это не для галочки. Вес только косвенный признак проблем. Во время беременности запросто можно сахарный диабет получить. Но лишний вес - это не 20 кг за беременность, ИМХО, а 25-30 и более. 10 кг вообще чисто с родами скинется.

 

марго-ша, ну 27 - это не скрининг... Шейку только посмотреть и кровоток в пуповине-плаценте. Состояние плаценты в 32-34 нед видно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то вас перечитала. Появляюсь здесь реже, так как много дел, к дочиному ДР готовимся, а перед ним ДР у свекрови, и мамы. Расскажу о себе за это время. Сходили мы на УЗИ, карапуз на 100г больше своей сестренки и по всем показаниям больше (кроме головы), хотя УЗИ на неделю раньше, чем с дочей делала. Но карапуз так и не рассекретился(((((. Так мы и не знаем кто там! А след. УЗи тока в январе! Просто так не запишешься, тем более могут отказать, если просто пол ребенка посмотреть(((.

Я тоже на счет диеты сильно не парюсь. Завтрак либо каша+ печеньки, либо бутер и обязательно слабый кофе с молоком. Обед: суп или второе + чай с чем нибудь, но не жирным, ужин тоже что и в обед, но без печеньев. Ужин где-то в 18-19. И часов в 21-22 фруктик. Прибавка 4 гк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я знаю что не скрининг.просто стало интересно когда 3-й трим начинается и хочу себе на др подарок сделать и сестре к др фотку племяша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ясно! А я думаю, можно сосканировать и хоть всем надарить :confusion: но никто не просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, MissHoney, марго-ша, девочки, мукалтин и эти "от кашля" никогда мне не помогали, сколько я их в детстве пила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!!!

А мы тоже так и незнаем кто там у нас)))похоже сюрпризик делает нам))

А пинаемся мы почти каждые 2 часа да еще как)) Вообщем я очень рада не смотря на все проблемы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я с тем же. Вот почти уже оклемалась. Горло полоскала ромашкой. Нос мазала пиносоловой мазью и мыла АкваМарисом. Морса много пью. Поправляйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Спасибо, ты тоже до конца поправляйся! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мне будут 6 декабря делать тест на диабет. Не знаю, как по русски правильно называется. Надо будет сахарную воду пить... беее((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...