Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, А почему беее? :) Просто сладкая водчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то вас перечитала. Появляюсь здесь реже, так как много дел, к дочиному ДР готовимся, а перед ним ДР у свекрови, и мамы. Расскажу о себе за это время. Сходили мы на УЗИ, карапуз на 100г больше своей сестренки и по всем показаниям больше (кроме головы), хотя УЗИ на неделю раньше, чем с дочей делала. Но карапуз так и не рассекретился(((((. Так мы и не знаем кто там! А след. УЗи тока в январе! Просто так не запишешься, тем более могут отказать, если просто пол ребенка посмотреть(((

Поздравляю с хорошим УЗИ! Какой у вас уже весю? А как это, параметры больше, кроме головы!? Головка маленькая?

Кстати, говорят что у девочек головка обычно меньше... ;)

 

Опытные девочки, у вас есть примерный список одежды, которую нужно купить малышу при рождении +3—6 месяцев? Сколько чего покупать? Какие вещи практичнее первые месяцы жизни малыша?

Я тут начала тратить свои отпускные... Признаюсь честно, я впервые покупаю вещи на новорожденного и такого кайфа от покупок я еще не ощущала (не сравнится с покупкой долгожданной шубы)! Каждая маленькая вещь—безумное счастье и понимание, что в этой вещи будет моя ляля!

Покупаю, в основном, что нравится (купила бодики, человечки и штаники — 56 и 62 размера). Что именно мне понадобится не знаю и не соображаю. Просто кайфую от покупок.... Вот думаю, хоть бы не накупить бесполезной и ненужной одежды.

Поэтому обращаюсь к вам за консультацией и мнениями... Что покупать?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Я тоже этот же вопрос хотела задать, по поводу одёжки, особенно что именно и какого размера, вот про размер думаю, надо 2, маленький и побольше, как ты и купила. Я думаю этот впорос надо в темку покупки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне в чт делали такой тест. Акку чек тебе прописали? если да - то совершенно нормально его пить, как виноградный сок по вкусу! няка! особенно с голодухи)) а почему тебе назначили этот тест?

 

//_QWERTY_//, Анчоусик, девочки, написала ответ в покупках!

 

марго-ша, я всегда считала, что 3 трим начинается в 27 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кожа у меня мегасухая. Мажу животик и маслом, и кремом. Но пузик все равно чешется, особенно в районе пупка! Это значит, что кожа склонна к растяжкам? Или чего животик чешется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не знаю, почему назначили, просто сказали будет такой тест) А пить сказали буду Траубенцукер.... Подробностей не знаю... Просто мне почему-то показалось, что это будет невкусно)))))

 

belka-strelka, ты супер специалист по коляскам, зайди в темку покупок, какую посоветуешь мне брать? Там у меня выбор между Хартан Лайт и Топлайн С.

 

//_QWERTY_//, а я вот пока покупаю только на 0-1 месяцев одежду, тк все думаю, а вдруг пацан родится? Он же мне не простит потом хождение в ярко-розовых вещах с бантиками и рюшами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а я вот пока покупаю только на 0-1 месяцев одежду, тк все думаю, а вдруг пацан родится? Он же мне не простит потом хождение в ярко-розовых вещах с бантиками и рюшами)))))

Я стараюсь покупать нейтральных цветов одежду: купила беленькие бодики и человечки (с рисунком), желтые, кремовые. Ну, правда, купила 3 вещи малинового и розового цвета, надеюсь, 3 УЗИ не ошиблись и у меня таки девчушка, в противном случае, буду вам раздаривать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а мне нравятся именно розовые и где побольше рюшек)))))) ну у меня еще интуиция за девочку, я ей розового зайца купила еще до того, как узнала пол! Мне она снилась недель в 6, я ее грудью кормила и мужу снилась несколько раз и моей маме. При этом именно на начальных сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я не так фанатею от розового цвета :)

Я была просто уверена, что у нас мальчик! Даже мужу сказала, что тут без сомнений - мальчик! А когда на УЗИ в 12 нед. мне это еще и врач подтвердила, я была просто убеждена в этом.....

.... УЗИ в 16, 18, 22 недельки подтвердило ДЕВОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!! Это, скажу честно, была приятная неожиданность.......

Ах, да, мои знакомые до сих пор мне "сулят" мальчика по форме живота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, форма живота для меня не показатель)) я считаю это бредом, как и другие приметы, типа отсутсвие - наличие токсикоза и пр. Но в мамину-папину интуицию я верю) Мне когда в 13 недель сказали девочка, я не то чтобы расстроилась, но как то подумала вот, опять девочка, у нас в семье одни девочки. А потом блин, я вдруг так захотела девочку!!! Что шла на узи в 18 недель и думала только о том, что вдруг сейчас скажут что мальчик)) Я конечно не буду мальчика любить меньше, просто настроилась уже на девочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Мне тоже в декабре тест на диабет делать - у нас он обязательный.

 

//_QWERTY_//, Ой, а я вообще вся чешусь... В прошлую Б тоже самое было. Может это гормональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я в начале настроилась на мальчика. Потом быстро перестроилась на девочку......

Хочу и мальчика и девочку!!!!!!!!!!!! И побольшеееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Но уже бантики в голове...... :)

 

 

//_QWERTY_//, Ой, а я вообще вся чешусь... В прошлую Б тоже самое было. Может это гормональное?

Не знаю... А ты пишешь, что в первую беременность чесался живот, а растяжки есть? Или зуж и растяжки не связаны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  Еще как чесался! Растяжки ни одной нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, траубенцукер - это он и есть) мне тест назначали из-за веса Марика при рождении, а без показаний его, вроде, не проводят? может, у тебя сахар повышен?

//_QWERTY_//, у меня тоже чешется, растяжек нет, ТТТ. мажься почаще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я розовый цвет вообще не люблю :girl_in_dreams: как, впрочем и голубой :) так что у меня цветовой вопрос не стоит - берем унисекс :D белый, кремовый, светло-желтенький, с рисунками и без

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные девочки, у вас есть примерный список одежды, которую нужно купить малышу при рождении +3—6 месяцев?

За такие вопросы в этой теме скоро не только модератор будет кусаться :malicious: . Мы же специально отдельную тему открыли!

Девочки, кожа у меня мегасухая. Мажу животик и маслом, и кремом. Но пузик все равно чешется, особенно в районе пупка! Это значит, что кожа склонна к растяжкам? Или чего животик чешется?

Думаю да.

belka-strelka, не знаю, почему назначили, просто сказали будет такой тест) А пить сказали буду Траубенцукер.... Подробностей не знаю... Просто мне почему-то показалось, что это будет невкусно)))))

//_QWERTY_//, а я вот пока покупаю только на 0-1 месяцев одежду, тк все думаю, а вдруг пацан родится? Он же мне не простит потом хождение в ярко-розовых вещах с бантиками и рюшами)))))

Я стараюсь покупать нейтральных цветов одежду: купила беленькие бодики и человечки (с рисунком), желтые, кремовые. Ну, правда, купила 3 вещи малинового и розового цвета, надеюсь, 3 УЗИ не ошиблись и у меня таки девчушка, в противном случае, буду вам раздаривать :)

Думаю, если нас всех обманули у нас будет не хилая коллекция платьев и розовых вещей... Ой, кому-то повезет :Crazy:

мне тест назначали из-за веса Марика при рождении, а без показаний его, вроде, не проводят? может, у тебя сахар повышен?

У нас называется "Сахарная кривая". Мне тоже из-за веса сына + из-за того, что в роду были диабетники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!!

 

Я вообще не буду одежду покупать на первое время, будем носить то что есть)))

 

Мне уже вторую ночь сниться мой начальник....как-будто он все знает...но ждет от меня, чтобы я ему все сказала...завтра узнаю когда в декрет и все ему напишу!!! А то видно совесть совсем замучил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не проверяли мне сахар ни разу. Просто врач сказал надо - надо значит надо) Да и прибавляем мы скорее мало, чем много... Не знаю, почему...

 

Soninfo, нет уж нет уж, у меня будет доченька))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Мы затра тоже идем сахар проверять, сказали приходить на голодный желудок, они берут кровь потом дают дозу глюкозы помоему 100гр и потом через час ещё раз берут кровь, посмотрим, мне интересно, но я очень много сладкого ем, постоянно хочется, завтра отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, может, проверяли, ты просто не знаешь)

samli, вроде, берут 3 раза кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да не, вряд ли) они у меня обычно проверяют все только после моей команды) Сдавала на гемоглобин и один раз биохимию и то у терапевта) А тут вдруг врач решил проявить инициативу)))) Хотя я знала, что такой тест должен быть и я уже была готова ему напомнить о нем) Но правда он вроде бы платный был раньше, а сейчас бесплатный стал...

Но в любом случае я не против, пусть проверяют что хотят))) Крови мне не жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим УЗИ! Какой у вас уже весю? А как это, параметры больше, кроме головы!? Головка маленькая?

Кстати, говорят что у девочек головка обычно меньше... ;)

 

 

 

Весим мы 534 , а доча была в то время на неделю больше и весила 445г. И все параметры больше у карапуза в пузе от 2 до 6 мм: длина бедренной кости, голени, кости предплечья, ОЖ. А вот головка на 5 мм меньше.

 

 

Девочки, кожа у меня мегасухая. Мажу животик и маслом, и кремом. Но пузик все равно чешется, особенно в районе пупка! Это значит, что кожа склонна к растяжкам? Или чего животик чешется?

 

У меня в прошлую Б тоже постоянно чесался пузик и сейчас начинает. Правда говорят лучше не чесать - растяжек меньше будет. Я в прошлую и эту Б мажусь так: то оливковым маслом, то джонсон бейби масло, то обычный крем для тела + 1 капсула вит Е. В прошлую Б ни одной растяжки на пузе! А грудь спец. маслом мазала от растяжек, но грудь порвалась, хотя сейчас практически незаметно.

 

А мне иногда снится то мальчик у меня в пузе, то девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне уже вторую ночь сниться мой начальник....как-будто он все знает...но ждет от меня, чтобы я ему все сказала...завтра узнаю когда в декрет и все ему напишу!!! А то видно совесть совсем замучил))))

 

Ты меня заинтриговала))))))))) что сынок знает и что ты ему напишешь и куда? И кого совесть замучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчикпередает всем привет!

Полежала в больнице недавно - шейка шалит. Обещают ей пока ПКС на 36 неделе, то есть в начале февраля. Уже в отпуске с переходом в декрет. И у нее др сегодня!

 

Поздравляю! :flower:

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ей от нас тоже огромнейший привет!!! Ее зашили? Помнится она жаловалась вроде на укорочение в другой темке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...