Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! :Hello:

По поводу примет насколько я знаю сами бабки так говорят, что мол если человек в них не верит, то он уже как бы сам себя автоматически от них защищает, я тоже придерживаюсь такой тактики. :sorry:

 

Девушки, нужен совет, в выходные иду к подруге, у нее девочка 1,2 год. Нужно придумать подарок

 

Тебе уже девочки подали хорошие идеи, а вообще конечно лучше купить что-то разливательное, а ни тупо какую-нибудь игрушку где только кнопочки нажимать и она что-то поёт, такие игрушки очень быстро надоедают и толку от них нет. Ещё могу добавить например крупные пазлы, либо пальчиковые краски :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе никаких дополнительных пособий не плятят, только декретные, пособие при рождении, ну и там потом отпуск до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, После родов платят 12т.р. от работы единовр. по рождению, плюс детская карта на первого там около 20т.р и если ваш официальный доход меньше 28т.р. в месяц, то можно оформить еще и ежемесячное пособие на детскую карту 2200т.р примерно, до 1,5 лет! эти деньги можно отоваривать только в детских магазинах.

 

а 12 т.р. от работы это обязательное? или они могут уклониться.

сложно было бумажки для всех выплат собирать? я так глянула там такой перечень...

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Чем я только уже не лечилась, перепробовала все народные средства, фурацилинном тоже полоскала, толку ноль :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, неверие в приметы не всегда помогает. :(. Иногда сознательно не веришь, а в подсознании откладывается. ИМХО, больше помогает уверенность в противоположном (что редко возможно), что точно нет связи. Но религиозные обряды и ритуалы помогают лучше и чаще, но только тем, что в них верит (доверяется) больше, чем в примету.

 

А насчет пальчиковых красок - прекрасная вещь, но родители не все обрадуются :). Тоже надо с ребенком заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, третий триместр со скольки недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне ответил ОК "Молодцы!"

 

Ну вот! Не так страшен черт, как его малюют! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, 12 тыс, это обязательное. Бумажек не много - заявление о тебя что ты просишь выплатить пособие в связи с рождением ребенка, прикладываешь копию свидетельства о рождении и справку мужа о том, что он у себя не получал этого пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, это обязательно, и платят в течении 10 дней после подачи заявления! Там не много бумаг! Будем вместе собирать)))

 

вот список для детской карты:

1. Заявление

2. Паспорта родителей

3. Свидетельства о рождении всех детей в данной семье

4. Свидетельство о браке (или свидетельство об установлении отцовства, смерти второго родителя, о расторжении брака)

5. Справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель

6. Справка о регистрации родителей и ребѐнка в Санкт-Петербурге

7. Документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. При отсутствии дохода предоставляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов (если доход не большой)

и сразу в садик на очередь

 

с этим совсем в МФЦ своего района.

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а во сколько неделек тебя отправляют в декрет? получается в 29?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я с 28 буду считать.

Анна Гудовских, начальник-то еще не ответил...

 

elka123, по М с 30, малыш на неделю отстает, О позже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, держись, у меня кашель только через 2 недели прошел и то не совсем до конца. И тоже ничего не помогало, видимо только время чтобы инфекцию победить.

Мне кстати терапевт выписывала еще свечи с вифероном для иммунитета я так поняла,на 5 дней на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати терапевт выписывала еще свечи с вифероном для иммунитета я так поняла,на 5 дней на ночь.

кстати очень хоошая вещь, дочке всегда даю когда болеет, мигом на ноги ставит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а тебе прям по М считали строго? у меня вообще ситуация загадочная, на учет поставили в 11+6, написали что 11. Сменился врач у меня и новая считает срок с даты постановки на учет, т е на 6 дней меньше. А у меня эти 6 дней как раз играют роль - в этом году в декрет или следующем. Вот на следующей недел пойду доказывать какой у меня срок. Хочу в этом году уйти, т к больше декретных получу. Ну и раньше деньги получу. А то пока в следующем году профинансируют предприятие, в феврале только получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, спасибо за подробности) если что буду у тебя спрашивать, что делать) можно? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, Чем я только уже не лечилась, перепробовала все народные средства, фурацилинном тоже полоскала, толку ноль :sorry:

прекрасно тя понимаю!!!я сама удивилась, что мне в этот раз полоскания помогли, а так обычно вся гадость "вниз" в бронхи спускалась и начинался жуткий кашель.......желаю скорейшего выздоровления!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я спросила, как она меня отправит по М или по УЗИ, и сказала что по М мне удобнее, что бы раньше рассчитали и может даже в этом году выплатят. Она согласилась!

 

они же либо по М или по Узи отправляют?! а вообще вроде всегда по М...

 

poo, конечно! чем смогу, тем по-могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, MissHoney, Девочки, спасибо! :flower:

 

О, Шарлымчик появилась! :flower:Вот теперь с прошедшим вечрашним Днём Рождения! :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и я присоединяюсь С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девчонки!!!

Присоединяюсь,С прошедшей Днюхой!!!!

 

Вчера была у гини, у меня куча грибов, выписала свечи мне. А я со свечами первый раз столкнулась)). Это нормально,что у меня с утра она частично выливается?

Изменено пользователем cipax13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата оооочень тянет низ живота с правой стороны,никогда раньше не было что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что рост и вес мамы влияет на то каким ребенок родится? крупным или нет?

 

марго-ша, Так может связки,кто-то из девочек описывал какое это ощущение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, это я из твоего вопроса ответ девочки вычитала и чего-то удивилась! Кстати, сайт, который ты в контакте скинула, где ты такой откопала, я нигде таких цен не видела, надо будет заказать что-нибудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, сходила сегодня узи. Мне окончательно подтвердили мальчишку, показали крупным планом писюн =) Лежит пока непонятно как, голова внизу слева, попа наверху справа, ножки задрал до головы =)

Плацента высоко, 25 мм, ШМ 33 мм, зев сомкнут. Тонус правда есть, но ничего не болит.

Мордашку малышика кинула в галерею общую. можете посмотреть тут http://www.babyplan.ru/gallery/image/17875-nash-lyubimyj-synochek-24-n-6-dnej/

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...