Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

lana4891, у меня так несколько раз в день, чаще - без болезненных ощущений. сильно тянет живот в этот момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда же, что если я не буду принимать витамины - малышке от этого хуже не будет?? Она ведь все равно возьмет свое??? Витамины это ведь для мамы? А то меня совесть мучает, что я из-за желудка откажусь от витаминов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, в случае если решила отказываться от хим витаминов восполняй живыми!!!как говорит моя соседка недавно родившая и при этом врач, что ребенок что ему надо возьмет из организма мамы.так что по возможности налегай на овощи фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да витаминки нужны тебе,для пополнения тех запасов,что ребенок заберет)))))))) Я вообще уже месяц не пью,ну их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, по совету своего врача витамины еще не пью. Вот, хочу завтра купить. Выбрала Витрум Прентал, нормальный выбор?

 

У меня третий день по ночам безумно крутит ноги. Сплю плохо. Это чего—то в организме не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня так несколько раз в день, чаще - без болезненных ощущений. сильно тянет живот в этот момент?

Не так сильно, но довольно ощутимо, сразу хочется присесть, прилечь, чтоб все вокруг замолчали, но очень быстро проходит.

Спасибо всем за ответы, завтра позвоню гине запишусь на встречу, потом отпишусь что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трогаю - тонус

а я вообще не понимаю, как должен выглядеть тонус :sorry: ни разу его не было. Думаю и треники я ни фига не узнаю по ощущениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я пока витамины не пью. Ты, главное, кушай хорошо! Считаю, что сначала нехватка витаминов скажется на маме. Пока у мамы волосы и ногти в порядке, она не бледная, губы не трескаются, перед глазами мошки не летают - ребенку точно всего хватает. А если что-то из этого не так, то не известно.

 

//_QWERTY_//, не хватает магния или кальция вероятнее всего. Начни с доп магния, если не поможет - кальций с вит Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :flower: !!!

 

тоже бывает выкручивает ноги когда с утра в постели потягушки устраиваю...и изжога уже замучала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у мамы волосы и ногти в порядке, она не бледная, губы не трескаются, перед глазами мошки не летают - ребенку точно всего хватает.

о, ужас. зачем же себя доводить до этого )))))))) Витамины же для профилактики, чтоб не взниколо этого самого недостатка.

Я пью витамины практически с начала Б. К счастью, переношу их хорошо. Центрум Матерна + фолацин. Честно,частенько забываю пить, но пью хотя бы через день.

 

Девочки. а ребра у кого-нибудь болят??? Я уже не могу. Особенно под вечер. С левой стороны межреберные мышцы ужасно болят и сзади и спереди.А спереди еще в подреберье иногда мышцы будто разрываются.

В основном вечером начинается, когда устаю. Полежу-ненадолго проходит. И лежать на боку не могу из-за этого, легче становится только на спине или полубоком. Мне кажется это не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, по совету своего врача витамины еще не пью. Вот, хочу завтра купить. Выбрала Витрум Прентал, нормальный выбор?

 

У меня третий день по ночам безумно крутит ноги. Сплю плохо. Это чего—то в организме не хватает?

скорее всего не хватает магния.

Витрум нормальные, мне их вообще бесплатно выдали, пью неделя через неделю.

 

девочки, кто делал допплерографию? сегодня узнала, что она не обязательная и соответственно все только за свои деньги. Но не это главное) Главное надо или не надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я делала! там смотрят кровотоки, в пуповине, в плаценте тд.. Я в прошлую Б не делала, сейчас решила сделать. Делала в ЖК 2х2 стоит там 900р.

 

Насчет треников, у меня с 20 недель периодически, вот давно не было, а сегодня ночью опять...у меня так живот схватывает и расслабляется и так несколько раз...и почему-то все время ночью.... малыш во время этих "схваток" активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала Витрум Прентал, нормальный выбор? У меня третий день по ночам безумно крутит ноги. Сплю плохо. Это чего—то в организме не хватает?

я пью его через день, вроде как ничего. А насчет ног, возможно нехватает магния. В принципе сейчас начнешь витамины, может все и пройдет.

 

девочки, кто делал допплерографию? сегодня узнала, что она не обязательная и соответственно все только за свои деньги. Но не это главное) Главное надо или не надо делать?

я завтра буду делать, у нас тоже где то 900-1000 рублей. Она нужна чтобы оценить работу плаценты и кровоток в маточных артериях, да и вообще общее состояние плода. Насколько помню ее назначают обязательно на 32 неделе, вот на 20-24 "по желанию" или есть осложнения Б, или ФПН или задержка развития плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, по-идее, допплер необязателен, если картина узи хорошая, то всё должно быть хорошо. у тебя же с кровью всё нормально? пупс развит по срокам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, по-идее, допплер необязателен, если картина узи хорошая, то всё должно быть хорошо. у тебя же с кровью всё нормально? пупс развит по срокам?

да все в порядке с кровью. по последнему узи опять на неделю опережали сроки.

 

 

Насколько помню ее назначают обязательно на 32 неделе, вот на 20-24 "по желанию" или есть осложнения Б, или ФПН или задержка развития плода

мне сегодня в жк сказали что обязательно только если 2 и более малышей) а по желанию можно сделать и чуть позже чем сейчас у меня срок

 

спасибо девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у нас тоже необязательно, т.е. если хочешь, то платно или по показаниям

я вот хочу сходить, заодно и ШМ посмотрю

я вот хочу пойти в 24 недели, это нормально или уже поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Я опять с дурацким вопросом ). Уже давно как (недель 5) живот находится в одном и том же состянии. Он плотный, высоко посажен, острый. Трогаю - мягкость немного есть, но это жировая прослойка, похоже. Болей нет, тонус только подозревают. Деть практически целый день тусит попой под или над моим пупком, "стучится" регулярно, но не беспокойно. В ЖК только под сомнение ставят с тонусом я или нет. Может есть такие как я? У меня полное ощущение, что такой живот нормален!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, чем позже, тем лучше, ИМХО, доплер дети ощущают, в отличие от УЗИ.

 

Насколько помню ее назначают обязательно на 32 неделе

мне тоже так кажется... Или просто УЗИ у меня в 32 недели было не оч: пр преждевременное старение плаценты, ребзь отставал от предыдущего узи на дней. Вот поэтому думаю, может ближе к 28 недели сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мне сказали, что и в 27-29 можно сделать.

Soninfo, спасибо, почитаю про это. пока не решила надо или нет)

 

ЧерриБерри, так сложно наверное оценить. мне говорили всегда что у меня мягкий живот. Когда кажется что затвердел, я потихоньку щупаю и обязательно нахожу мягкие зоны. Подозреваю, что малыш сидит спиной и все уплотнения создает он. Бугры он периодически тоже делает как у тебя) причем чем дальше, тем больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, не могу понять степень мягкости )). Это как, тихонько давишь пальчиком и он проваливается? Помню, что Шарлымчик мне тонус так описывала, "можно животом стучать по столу". По столу не буду стучать, там же масик ))) Он точно не камень, такое впечатление, что ребёнок постоянно спинкой повёрнут и ближе к коже что ли. По бокам матки мягкости больше, она будто бы ввысь старается расти, туннель сужается :Crazy: . И выглядит сама фигура моя как раньше, в бока не раздалась, только грудь знатнее стала да кругляш впереди как знамя.

Как же разобраться, хоть на УЗИ иди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у меня сын почти не мог шевелиться, когда тонус.

 

Как же разобраться, хоть на УЗИ иди

 

На узи нет смысла. Пусть гинеколог скажет на ощупь. Я отличаю тонус так: дно матки четко прощупывается - тонус, слабо - нет тонуса. Но это в сравнении. И живот у меня болел с тонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :flower: Вчера у родителей умер наш любимый кот :girl_cray: Мне говорить не хотели, но это не скроешь. Я ревела весь вечер, кошатники меня поймут, член семьи :cry: И вот пока ревела, почувствовала, что низ живот твёрдый, но ничего не болит, через пару секунд прошло, выпила магний, не могу понять что это было? Тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :flower: Вчера у родителей умер наш любимый кот :girl_cray: Мне говорить не хотели, но это не скроешь. Я ревела весь вечер, кошатники меня поймут, член семьи :cry: И вот пока ревела, почувствовала, что низ живот твёрдый, но ничего не болит, через пару секунд прошло, выпила магний, не могу понять что это было? Тонус?

может тренировочные? как жаль кошанчика(((((( у меня вчера тоже живот внизу болел но я так и не поняла тонус это или нет

 

А я, девочки, по совету своего врача витамины еще не пью. Вот, хочу завтра купить. Выбрала Витрум Прентал, нормальный выбор?

 

У меня третий день по ночам безумно крутит ноги. Сплю плохо. Это чего—то в организме не хватает?

вот! у меня такая же ерунда с ногами! что это? причем легче становится если лягу на спину и вытяну их, но на спине нельзя- малыш просыпается и пинается сильно, видно кислорода не хватает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, тонус, конечно!

 

У меня любимый дед умер в прошлую беременность, я старалась об этом просто не думать. Береги ляльку! Какой кот бы не был любимый, деть важнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мне и врач говорил, что когда тонус можно как по стене постучать, а так это мышцы пресса.

да, если пальчиком по чуть-чуть прощупывать в те моменты когда кажется что твердоват живот, то находятся точки в которых мягко)

 

Анчоусик, держись и пей успокоительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...