Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, Я стараюсь не реветь,просто очень жалко и грустно :cry: Вообще год плохой, начался с того, что у меня тоже любимый дедушка умер, теперь в день его годовщины я ухожу в декрет, поэтому наверно этот год должен быть самым счастливым для меня, так как я забеременнела и вообще что-то много чего случалось плохого, год вискосный, не знаю насколько это имеет значение. Спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Я стараюсь не реветь,просто очень жалко и грустно :cry: Вообще год плохой, начался с того, что у меня тоже любимый дедушка умер, теперь в день его годовщины я ухожу в декрет, поэтому наверно этот год должен быть самым счастливым для меня, так как я забеременнела и вообще что-то много чего случалось плохого, год вискосный, не знаю насколько это имеет значение. Спасибо за поддержку!

никаких високосных годов! просто это жизнь, кто-то рождается, кто-то уходит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, да, это точно! сама всегда так говорю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий день по ночам безумно крутит ноги. Сплю плохо. Это чего—то в организме не хватает?

у меня было ночью пару раз ногу сводило одну и ту же, думаю что от неудобного положения (она у меня была внизу), мужа сразу будила, и он мне мышцу разминал. читала что это может быть от недостатка кальция, калия, магния. Я тогда начала пить витамины и больше не было такого. ну и творог регулярно кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рада как всегда вас читать ;)

Анчоусик, жалко, конечно, кота...

а у нас к родителям кошка пришла жить трехмастная и еще и беременная, родители решили, что это полюбому какой-то знак вот и приняли.

Причем кошка к своим ластится, а на чужих шипит :) во как. охранница наша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения по моему вопросу :flower:

Эх, так время быстро летит, через 10 дней зима начнётся. Весной уже будут на ручках наши крошечки :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, что-то ты в табличках по весу не указываешь изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела сходить тоже на доплер, ну и вообще на узи, посмтреть шейку и как там на малыше мой кашель отражается и стрессы. Позвонила в медцентры, меня даже не поняли на какой доплер я хочу, я офигела, я может не так что-то говорю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, говори, что ты беременна, тебе нужно посмотреть кровоток плода. Есть ли у них УЗИ с допплером

Странно, конечно, что не знают слово "допплер"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Говорю, беременна 24 недели, сколько будет стоить узи с доплером, они мне: "в смысле? вагинальным датчиком?! У нас делают узи по животу и вагнальным датчиком" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было ночью пару раз ногу сводило одну и ту же, думаю что от неудобного положения (она у меня была внизу), мужа сразу будила, и он мне мышцу разминал. читала что это может быть от недостатка кальция, калия, магния. Я тогда начала пить витамины и больше не было такого. ну и творог регулярно кушаю.

так у меня не сводит мышцы, а безумно болят все ноги целиком, как будто их кто-то выкручивает действительно. особенно в районе коленок - суставы что ли... а вот утром встанешь, походишь - проходит боль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с дурацким вопросом ). Уже давно как (недель 5) живот находится в одном и том же состянии. Он плотный, высоко посажен, острый. Трогаю - мягкость немного есть, но это жировая прослойка, похоже. Болей нет, тонус только подозревают. Деть практически целый день тусит попой под или над моим пупком, "стучится" регулярно, но не беспокойно. В ЖК только под сомнение ставят с тонусом я или нет. Может есть такие как я? У меня полное ощущение, что такой живот нормален!

чего-то я не поняла - а в чём проблема?)))))) если бы был тонус, ты бы его на этом сроке уж точно бы ощущала))))) это непросто пропустить. матка уже большая, когда она напрягается, живот становится колом, при движениях живот не "идёт" за телом, а как бы живёт своей жизнью. если бы у тебя был тонус, ты бы уже знала, что это такое!

"в смысле? вагинальным датчиком?! У нас делают узи по животу и вагнальным датчиком" :think1:

ну, это на регистратуре просто девочки неопытные)) скажи, чтобы у узиста спросили))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, кстати еще вспомнила в прошлую Б был тонус, когда ложилась на спину живот как бы не расплывался, а оставался таким мячиком, в когда тонуса не было, живот сразу как расплывался и мягкий был. Я теперь так проверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я им говорю мне надо проверить кровоток в плаценте, они говорят у нас нет такого, я читаю в инете, сейчас все современные аппараты узи оснащены доплером, короче попробую потом ещё раз

 

ღ Anastasiyka ღ, у меня всё время живот мячиком и никогда не расплывается, но тонус никогда не ставили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, твердым мячиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да вроде нет, вот вчера только в самом низу живота твердый был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Говорю, беременна 24 недели, сколько будет стоить узи с доплером, они мне: "в смысле? вагинальным датчиком?! У нас делают узи по животу и вагнальным датчиком" :think1:

Пусть в прайсе посмотрят стоимость допплера, ёмоё )) УЗИ с допплером немного дороже стоит.

Наши наоборот врасплох застают вопросами как делать будете и кучу терминов. Недавно отзванивались, чтоб уточнить приду-не приду завтра, и всё пытали УЗИ чего будет, перечисляя. А я на работе сижу, на рабочем месте, рядом куча народа и не уйти. Вся аж раскраснелась от её предположений :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, :D у меня тоже было похожее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, бывает мячик, каюсь. Именно лёжа на спине, после сна частенько дыбится. И предательски в ЖК на кушетке мячиком делался последние 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, в этом нет ничего страшного. матка часто от изменения положения тонусит, это нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, так в ЖЕ если делался мячиком, врач должна была прощупать тонус, значит нету, хотя я уже ничему не удивлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, в этом нет ничего страшного. матка часто от изменения положения тонусит, это нормально!

Спасибо. Может налёживаю

Анчоусик, на кушетке дыбилось, она щупала, пытаясь понять. Так нащупала, что уже больновато от щупаний стало. А потом на кресло отправила шейку глянуть и щупать дальше, там живот размягчился сразу, и бугорок, что был в центре возвышения(дитё скорее всего), уполз ниже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела посоветоваться, сегодня ночью снился сон, что сынок очень сильно бил в шейку! я прям подпрыгивала, мне интересно это было только во сне или он в живую дубасил, а мне это снилось...)))) я просто уже несколько дней, не чувствую пинки в ШМ и в полной надежде что он лег правильно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ЧерриБерри, а может, они как раз знают, что такое допплер :)))) Это фамилия физика, который обнаружил, что длина волны звуки при приближении и удалении объекта меняется. Этот эффект допплера применяется в инженерии. Прошу прощения если что напутала.

Но это не к теме. А вообще аппараты допплера бывают разные. С сыном обматывали какими-то ремнями и лежи 15 мин. - это был допплер, а теперь на НЕКОТОРЫХ узи-аппаратах что-то такое стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё иногда такое ощущение бывает, даже не знаю как объяснить попонятнее, начинается где-то от пупка и поднимается до ребер постепенно, как будто сдавливание что ли, несколько секунд, потом проходит

ღ Anastasiyka ღ, А если даже сейчас он не правильно лежит, он разве ещё не может перевернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...