Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Спасибо. Может налёживаю

Анчоусик, на кушетке дыбилось, она щупала, пытаясь понять. Так нащупала, что уже больновато от щупаний стало. А потом на кресло отправила шейку глянуть и щупать дальше, там живот размягчился сразу, и бугорок, что был в центре возвышения(дитё скорее всего), уполз ниже

 

Ну так тонус был и прошел! Все нормально!

 

ღ Anastasiyka ღ, а как он, сидя попой умудрялся ногами в шейку бить?

 

Девочки, у меня ещё иногда такое ощущение бывает, даже не знаю как объяснить попонятнее, начинается где-то от пупка и поднимается до ребер постепенно, как будто сдавливание что ли, несколько секунд, потом проходит

 

Думаю, ты так тонус ощущаешь - треники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, так высоко? я думала это где-то внизу должно быть и тянущие ощущения, а у меня совсем другое :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала узи с доплером, у меня проблемы с д-димером, для контроля кровотока назначили. На мой взгляд полезная штука, но нужно делать у опытного врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а у меня походу эти самые треники тоже есть. Живот как бы сам каменет, буквально на пару секунд. Неприятно как то становится, и вниз тянуть в этот момент начинает. Только вот вы пишите они не каждый день могут, а у меня каждый день. И причем не раз и не два за день. А раз 5 может. Причем уже не перву недел. Я раньше думала это мася моя переворачивается. А это получается и есть треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую следующее: тянущая не сильная боль внизу живота, резкая тяжесть и каменность в животе, живот твердеет, немного вцелом плохеет, дурно немного становится, и потом сразу все проходит

Вот, у меня так же. Длиться может и 5, и 10 минут. Полежу - отпускает постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня так же. Длиться может и 5, и 10 минут. Полежу - отпускает постепенно

А как часто у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, 2 раза всего было - вчера и в выходные, причем каждый раз уже вечером, когда очень сильно устала после работы, насиделась+набегалась+была очень голодная+очень хотела в туалет (по обоим делам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. получила результаты анализов сегодня. Гемоглобин 109 - и это блин после 3х недель, когда я каждый день пила тоник с железом??? Но врач сказал, нормально, капельницы пока делать не будем. СОЭ уже 34, но опять таки врач меня уверил, что это нормально, другие показатели все в норме, CRP < 1, воспалений никаких нет. Бактерий в моче не нашли!!! Ура!!! Видимо, я их все-таки вымыла оттуда))))

Еще была у дерматолога со своими родинками, когда он увидел с чем я пришла - долго надо мной ржал)) Сказал, что это вообще нормально, когда новые родинки во время Б появляются, что вообще наш организм так устроен, что во время Б родинки хоть и могут увеличиваться или появляться, но обычно это не ведет ни к чему плохому. Правда, еще одна родинка привлекла его внимание - на животе, сказал, что когда грудью откормлю можно будет удалить( Все к этой родинке привязываются вечно, уже даже один раз меня почти уговорили ее удалить - но я в последний момент отказалась. Она правда сейчас на таком месте как раз, где растяжки на пузе бывают, надеюсь, меня они минуют! И родинку мою тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а у меня походу эти самые треники тоже есть. Живот как бы сам каменет, буквально на пару секунд. Неприятно как то становится, и вниз тянуть в этот момент начинает. Только вот вы пишите они не каждый день могут, а у меня каждый день. И причем не раз и не два за день. А раз 5 может. Причем уже не перву недел. Я раньше думала это мася моя переворачивается. А это получается и есть треники?

такая же фигня у меня =( И меня это начинает беспокоить. Особенно часто появляется,когда хожу,спешу куда-то. и вечером,когда у плиты стою. Но иногда может появиться даже если просто с боку на бок перевернусь лежа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я могу ошибаться,но у тебя скорее всего не треники а тонус.... Тренировочные не могут так долго быть(по 5 минут),они обычно минуту максимум....и они ни с чем не связаны,т.е после ходьбы или работы они не появятся...А вот тонус как раз таки подолгу может не отпускать.Причем они похожи,при тонусе тоже каменеет матка+болезненность может быть. Лично я при трениках не могу даже с места сдвинуться,как будто парализовывает(кстати при обычных схватках так же),ни сесть ни встать,ни на другой бок перевернуться((( А при тонусе могу поменять положение тела, и он отпускает после посещения туалета,либо наоборот наступает после. Все ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня, слава Богу, такого нет, как вы описываете! А то я со своим паникёрским характером точно бы при таких ощущениях сразу в обморок свалилась!!! тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прошла плановый осмотр у врача ЖК.

Анализы, ттт, нормальные.

Назначила свечи Выбуркол, так как у меня во в?@#&#036;%&amp; что-то тянет. Скорее всего, мочевой побаливает.

Я вам писала, что у меня ноги крутит очень сильно, особенно по ночам. Врач сказала, попить витамины. Купила Витрум Пренатал. Буду пить.

И вот еще......Я вам тут хвасталась, что врач моя не ругает за надбавку в весе.......А вот сегодня сделала замечание..... По ее словам, я должна набирать максимум 300 грамм в неделю. Я набираю намного больше :( Хотя и много не ем :(

ОЖ растет по 1 см в неделю, куда же эти кг уходят??? Внешне я бы не сказала, что сильно поправилась (до 15 нед. ляшки и попа округлились)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на плановом приеме, за три недели прибавка +1,5 кг, врач ни слова не сказала, получается от постановки на учет уже +8 кг, ни разу меня не попрекнули... все-таки все зависит от первоначального веса и от врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, на сколько я помню, с твоим ростом можно прибавлять смело 400-450.

все в грудь значит уходит)

 

ЮлияЮ, конечно, хорошо что не трогают) ведь вес у них вообще очень субъективен, тут и одежда, и еда, и вода за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, проверь шейку! Если все время по 5 раз. На всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а мне врач сказал что может быть сколько угодно раз, лишь бы не чаше чем раз в 10 минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, чет меня врач похвалила за прибавку 1200 за 3 недели. А сейчас +2 кг, завтра иду на прием... Планирую свинячиться до 30 недели в том же духе :malicious: посмотрела наборы веса сентябрят, у них тоже половина народа к 20-25 неделям +8 набрала. А к родам они же 15-20 кг! Нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня в первую Б могло быть и по 10 раз в день, угрозы никогда не было.

Elizavet@, я тоже считаю, что у тебя не треники. скорее, это тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а мне врач сказал что может быть сколько угодно раз, лишь бы не чаше чем раз в 10 минут!

 

может, но треники для размягчения матки и нужны (на более поздних). Все зависит от особенностей шейки, как она реагирует. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ты имеешь ввиду шейку матки, а не саму матку?

мне говорила врач, что треники для тренировки мышц матки, собственно, поэтому и "треники"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а мне врач сказал что может быть сколько угодно раз, лишь бы не чаше чем раз в 10 минут!

 

лишь бы не регулярно)))))) Правильно,потому что раз в 10 минут, на начальной стадии раз в 20-30 минут это уже схватки)

 

//_QWERTY_//, на сколько я помню, с твоим ростом можно прибавлять смело 400-450.

 

 

конечно!!!! чем выше рост,тем больше грамм в неделю можно) Я 164 см,для меня норма 300 грамм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, на сколько я помню, с твоим ростом можно прибавлять смело 400-450.

все в грудь значит уходит

я не могу похвастатся прибавкой 400—450 гр в неделю. У меня, больше прибвка (где смайлик с засмущенным личиком?!....)

 

//_QWERTY_//, чет меня врач похвалила за прибавку 1200 за 3 недели. А сейчас +2 кг, завтра иду на прием... Планирую свинячиться до 30 недели в том же духе :malicious: посмотрела наборы веса сентябрят, у них тоже половина народа к 20-25 неделям +8 набрала. А к родам они же 15-20 кг! Нормально!

Было бы отлично набрать не более 15 кг! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, когда матка напрягается, она тянет шейку в разные стороны. Но до 34-36 недели она не должна поддаваться. Я так понимаю.

 

Мышцам матки требуется тренировка, таким способом шейка матки и матка готовятся к сложному процессу родов. Во время схваток шейка матки укорачивается и размягчается. Схватки Брекстона Хикса- это нормальное, а не патологическое явление, наблюдается практически у всех беременных женщин.

http://***aratov.ru/sxvatki-brekstona-xiksa-simptomy.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ладно, у меня тоже в основном больше) не парься из-за врачей. мне вчера девочка в жк сказала, что у нее в первую б. было 22 кг, а через несколько месяцев она уже была на размер меньше, чем до б. Причем она и ростиком небольшая, т.е. 22 по нормам для нее совсем много. Так что все очень индивидуально))

 

Soninfo, а я пока не понимаю о чем таком вы говорите)) почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а после 30 в тебя еда влезать не будет :malicious: , запасайся, только берегись отеков. Сентябрятам еще повезло: они летом носили (все лишнее испаряется и много не съешь) и Нового года не было. А мы в Новый год будем еще не так пузаты, чтоб салатики не влезали :confusion: . А соку сколько придется выпить!... пока все пьют шампанское. Так что я планирую после НГ быть +11-13 кг (к моим 30 неделям). А потом 2 недели набирать не буду (тк будут лишние), далее, если совесть замучает, начну набирать по 400 гр в нед... И того я даже впишусь в 15-17 кг.

:girl_in_dreams: Как я все красиво придумала :love: Или плохо посчитала :Crazy:

 

Табличка сентябрят

921bffc05a84.jpg

Табличка июлят (отсортирована по набору веса, те кто набрал 7-8 кг к 25 неделе, к родам набрали от 11 кг!):

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqIi5EV9zFo3dEgwVjU4MFlUTDFOQXFRRkJYQlBpa2c#gid=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...