Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, думаю, в случае с тренировочными, там ещё не такое давление создаётся, как с настоящими. иначе бы я в прошлую Б не досидела до 41,2, чтобы меня стимулировали. а треники последнюю неделю шли целыми днями каждые 10 минут, ночью даже иногда чаще!

 

Так что я планирую после НГ быть +11-13 кг (к моим 30 неделям). А потом 2 недели набирать не буду (тк будут лишние), далее, если совесть замучает, начну набирать по 400 гр в нед... И того я даже впишусь в 15-17 кг.

ох, и любишь ты всё посчитать и запланировать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, что-то мне кажется что все равно у все набор веса сильно по разному происходит, у меня к 12 неделям было уже почти 4кг, когда у многих был вообще минус и я была вроде бы лидером) а сейчас уже у многих примерно такой же набор как у меня и больше тоже есть)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! . а я последние две недели 2400 набрала, меня заставили делать разгрузочные дни.
о
где вес откладывается тоже не вижу - руки такие же худые да и так не изменилась вся (кроме живота конечно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю, куда вес идет ;). Да, попа и ляхи округлились, но это еще в первом триместре.... А сейчас...

ОЖ растет по 1 см в неделю. Где же вес девается? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю, куда вес идет ;). Да, попа и ляхи округлились, но это еще в первом триместре.... А сейчас...

ОЖ растет по 1 см в неделю. Где же вес девается? :)

ты сама измеряешь живот? у нас в ЖК вообще ничего не измеряют, ни ощупывают,спасибо хоть сердцебиение слушают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, нужен совет тех, у кого возможен резус конфликт!

Вы собираетесь колоть сыворотку имуноглобулина в 28 недель? Она колится, если не обнаружены антитела а 28 нед. и непосредственно после родов (некоторые колят только после родов). Это делается, дабы предотвратить резус—конфликт последующих беременностей.

Вот я думаю, покупать ли сейчас сыворотку...!? Ту, которую колят в стационаре (бесплатно) не советуют (даже сами врачи), а если покупать импортную, выходит около 200 дол. :(

 

ты сама измеряешь живот? у нас в ЖК вообще ничего не измеряют, ни ощупывают,спасибо хоть сердцебиение слушают

Нет, измеряет врач и ОЖ и ВДМ.

А вот серцебиение она вчера не услышала, говорит, пока артерия заглушает все звуки :(. Но она особо не напрягалась, стетоскопом не давила. Приложила его на секунду — убрала и говорит что еще рано слушать....

Слава Богу есть шевеления! А то бы уже переживала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, проверь шейку! Если все время по 5 раз. На всякий случай.

Эх, если б все так просто было, давно б проверила. У нас на кресле не смотрят. На УЗИ платное без направления нельзя, на скрининговых УЗИ помимо всего положеного, только смотрели состояние цер.канала и все. Написали без особенностей. Эта вся информация которой я владею. Размеры шейки не пишут. Я понятия не имею какой она у меня длины. И в каком состоянии. Попробую на прием к врачу пробиться.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, согласна. С шевелениями стала меньше переживать. Стучится, значит жив-здоров. Моя тоже сказала, что сердцебиение плохо прослушивается. Да и в кабинете шумно было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас трубочкой такой деревянной слушают. причем уже месяц точно.

а ож у меня вообще за последние две недели не изменился по замерам, хотя мне самой уже кажется что у меня такой живот)) особенно когда поем. Опять как в первом триместре из-за еды сильно меняется

 

у меня похоже опять пупс переворачивается, раньше внизу бил, а последние два дня под пупком. И в какой же он позе :D теперь,ведь вдм уже выше пупка см так на 4-5)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, что-то ты в табличках по весу не указываешь изменения?

Исправлюсь ;)

 

Я щас по табличке посмотрела, что у меня с начала беременности прибавка в весе 2,4 кг, нодо же... :not know:

а я раньше всегда думала, что растолстею как свинка, а тут 2,4 кг. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, ты там в 20 отметилась, а сейчас уже к 23 неделям дело, все так же и весишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, сходила я сегодня к гинекологу (моя в отпуске) как и планировала, никто не понял расхомячилась я или нет :) По их весам +2400 за 3 недели, но они там со сроками запутались и забили вообще. На диету не посадили. Еще по поводу хр пиелонефрита посоветовали на обследование лечь... Может и доновогодний прием пропущу.... И приду +6 кг после НГ. :reverans:

А вообще эти 400 гр мне не понравились. Гемотогенки все же не лучший способ поднять гемоглобин в нашем положении :Crazy: .

 

Soninfo, думаю, в случае с тренировочными, там ещё не такое давление создаётся, как с настоящими. иначе бы я в прошлую Б не досидела до 41,2, чтобы меня стимулировали. а треники последнюю неделю шли целыми днями каждые 10 минут, ночью даже иногда чаще!

 

ох, и любишь ты всё посчитать и запланировать))))

 

Так я и говорю - тут все индивидуально. Если они редко и тихо по пару секунд-минут, ну и забить на них. А если нет - проверить как шейка реагирует - и забить опять же ;)

 

//_QWERTY_//, а у меня окружность живота уменьшилась... Была 88, стала 85.... Мож не правильно намерили?

 

Виноградинка, только без паники :) 5 раз все же не так и много. Не получится, значит, и не надо.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, А ты откуда? Почему у вас такие проблемы с платным узи? Прям дискриминация какая-то. Это ж твоё личное дело!

 

Девочки, кто-то где-то писал, что узи с доплером ребенок чувствует, я хочу сходить, но не назначали, думаете надо оно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я делала доплер на 22 неделях. Не заметила ничего особенного :sorry: там из всего УЗИ пара минут на доплер приходится. Доча вела себя как и на протяжении всего УЗИ, ничего особенного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемотогенки все же не лучший способ поднять гемоглобин в нашем положении :Crazy: .

 

 

 

очень хорошо гранат, или гранатовый сок!! только осторожно, может крепить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, а в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а у меня окружность живота уменьшилась... Была 88, стала 85.... Мож не правильно намерили?

У меня окружность живота тоже через раз то меньше то больше)))

Всем добрый день :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет тех, у кого возможен резус конфликт! Вы собираетесь колоть сыворотку имуноглобулина в 28 недель? Она колится, если не обнаружены антитела а 28 нед. и непосредственно после родов (некоторые колят только после родов). Это делается, дабы предотвратить резус—конфликт последующих беременностей. Вот я думаю, покупать ли сейчас сыворотку...!? Ту, которую колят в стационаре (бесплатно) не советуют (даже сами врачи), а если покупать импортную, выходит около 200 дол.

 

У нас возможен резус конфликт, в 12 недель сдавала анализ Комбса (или как то так он назывался) антитела не выявили, в понедельник были у гинеколога, она ничего пока не говорила по поводу иммуноглобулина, но насколько я помню то в 12 недель говорила что ближе к родам сделают укол, тоже только для профилактики и даже еще раз не буду анализ сдавать, но пока молчит.

 

Я там по поводу узи отписалась в Узишках, по поводу теста на сахар кому интересно, короче приехали мы в клинику с самого утра, на тощак, даже воду с утра не пила, взяли у меня кровь, потом дали грам 300 сладкой воды, в которой содержалось ровно 50гр глюкозы и сказали часик погулять, но не бегать быстро не ходить а просто посидеть подождать, при этом понятно кушать тоже нельзя и пить тоже, и потом по истечении часа, ещё раз взяли кровь. Я думала что у меня там зашкалит тот сахар, но получилось наоборот. По жизни я сладкоежка ем очень много сладкого когда забеременела эта привычка не изменилась даже ещё больше захотелось в итоге по результатам на гол. желудок сахар 80 (при норме 70-100) через час после нагрузки 126 (при норме 90-140), а что самое интерсное, у меня подруга сдавала тот же тест но она не сладкоежка, а при беременности её пробило на сладкое, и в итоге у нее показатели больше чем у меня, ей сказали себя ограничить.

 

еще рассказала гине про свои проблемы, а именно, я пью железо и из-за этого у меня проблемы с походами в туалет бывает по 3 дня не хочется и не ходится, вечером меня мучает изжога, и меня отвернуло от рыбы, вообще, я сколько беременна ела рыбу от силы 3 раза. Она решила все мои проблемы, от запоров дала комплекс витаминов с пробиотиками, я уже 3 день пью они мне очень помогают, от изжоги дала гавистон или ренни, сказала тоже можно пить, и поскольку рыбу не ем прописала мне рыбий жир тоже в капсулах, так что я теперь наслаждаюсь беременностью))) чего и вам желаю.

 

Спрашивали ее по поводу родов она сказала что сама примет у нас роды))) что тоже радует и даже фотографа на роды разрешила привести)))

 

Еще собираюсь в субботу к дантисту а то что-то чувство что скоро развалится зуб, анестезию тоже делать разрешила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня окружность живота уменьшилась... Была 88, стала 85.... Мож не правильно намерили?

у меня иногда и на 7 см менялась ОЖ в прошлую Б)) это мась по-другому ложится просто))

samli, а ты хочешь фотографа на роды??

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

Ага у нас есть друзья у них 2 деток и 2 альбома с родов, это так красиво бомба просто, мне очень понравились и фотки и как она альбом оформила, этой подруги делали кесарево но она не спала и на фотках изображен малышь и она, как ей на грудь его ложили, очень трогательные фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, слава Богу! А то я уже думала, что маловодие :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожаловаться и призвать вас быть внимательнее.

Каждый день стараюсь ходить гулять и чтобы было это легче делать ставлю себе цель куда- то дойти. Вот сегодня пришли все листки за квартиру и я решила пойти заплатить.

Народу не много, 2-3 человека в кассе. Достаю квитанции , только закрыла сумку и подняла руку на уровень живота, как получаю толчок прямо по руке. Между мной и отходящим от кассы мужчиной влезает бабка и толкает меня вполне себе нормально.

я: что вы делаете? вы что не видите что я беременная ( у меня у куртки высокий пояс и округлившийся живот все

-таки видно, тем более после обеда, сама не знаю как руку поднять успелала и какая интуиция ее напрячь заставила.

она: идите вы все к черту.( и замахивается снова на меня)

отталкиваю ее от себя, она вроде успокоилась и мужчины подошли рядом.

задает свой вопрос за какой месяц у нее квитанция и поворачивается ко мне и говорит: шалава.

я уже вся на нервах ей: как такой тварь можно быть?

уходит, а я уже распсиховалась, расплакалась. мне даже воды принесли.

 

вообщем больше уже не хочу даже заходить в такие места. в поликлинике на меня в 12 недель бабка уже орала.

мужу звонить не стала, мама вообще будет требовать чтобы я одна никуда не заходила. так что высказалась вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я в шоке!!! И есть же такие люди!?!? ППЦ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, сама только в себя пришла. ну уж если ты и хамло ко всем и всегда лезишь, то хоть немного совесть имей, беременных не трогай. могла ведь она после толчка извиниться

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiskanika1986, сама только в себя пришла. ну уж если ты и хамло ко всем и всегда лезишь, то хоть немного совесть имей, беременных не трогай. могла ведь она после толчка извиниться

Реально слов нет! К сожалению, такие люди не извиняются.... Ты главное голову себе этим не забивай, ещё не хватало из-за этого нервничать! Плевать только на неё! Пердушка, млин, старая и бывают же такие(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...