Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Потерпи чуть-чуть. Скоро новогодние праздники, а потом декрет. Пусть потом хоть желчью изойдёт. И проследи в декрете, чтоб твои документы в ФСС вовремя отправили

 

эхх, если бы :( мне ориентировочно до 1 марта работать... попытаюсь хоть как-то компенсировать нищенские декретные...

 

вот ведь гадина!!!мож на больничный уйти как вариант???и не трепать се нервы

 

оплата больничного у меня в районе 8-9 тыр в месяц :( так что я на него хожу только в случае реально плохого самочувствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Хрюня, ну если во 2 трим, то может и можно, я ходила к врачу в 10недель...но все равно как-то боязно, раз в инструкции написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи поподробнее

Мы там одеваем пенные пояса, чтоб в воде балансировать (зависать) и легче плавать. И не доставая ногами дна, постоянно немного подгребая руками, выполняем разные упражнения ногами и руками, в том числе с пенными гантельками и пенными палочками, очень разнообразно и интересно!!! Я вообще не перенапрягаюсь, если сравнивать с сухими утомительными упражнениями, но при этом и нагрузка и растяжка чувствуется)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, здорово, поздравляю) помню как ты волновалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну вот, все хорошо, только зря ревела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, тоже так охота, чем-нибудь позаниматься. Но работы валом, врач до 30 недель не разрешает и до бассейнов тоже далеко) Так что довольствуюсь только прогулками небольшими

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разборается в слингах, кенгуру и т.д., скажите, это хорошая штука или вредная для малыша?http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=t8cDE1DdPP0&feature=endscreen

Отвечайте, пжл, в разделе покупок, я там продублировала!

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну я же тебе говорила :flower:

//๑Toffi๑//, до 12 мне тоже говорили, что пока нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата если каменеет живот это тонус или треники?врач сказала пить магний по 2т 3раза.если будет повторяться к ней на приём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, если по долгу каменеет, думаю тонус, хотя я не знаю что такое треники

но мне от тонуса магний хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата если каменеет живот это тонус или треники?врач сказала пить магний по 2т 3раза.если будет повторяться к ней на приём

Треники у меня были трижды и каждый раз длились не более 2 минут, через три минуты вообще от них и следа не оставалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прописала но-шпу, свечи с папаверином и ГИНИПРАЛ. Девочки кто нибудь его принимает? Как переносите?

У меня гиня по узи увидела тонус, тоже прописала гинипрал по 1/4 таб. 6 раз в день. Врач предупредила, что от него может быть тахикардия, но вроде все ок, наверное потому что маленькими дозам принимаю.

 

А мне вчера в метро незнакомый юноша место выбивал. На освободившееся место мужичонка уже нацелился, парень его попросил уступить и меня зовет, а я держусь за поручень, боюсь упасть, мол.человек взял меня за руку и провел до сиденья. Тааак прияяятно стало. Я аж раскраснелась от смущения ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, не важно, что это, лишь ты быстро проходило. Тонус опасен, только когда целыми днями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Звонила в консультацию, сказали завтра врача на дом вызвать, он назначит лечение. А позвонить решила потому что температура еще поднялась до 38,1 градусов. по телефону сказали ничего не пить, только обильное питье. Ну мне так фигово стало, что я выпила пол таблетки парацетамола. Так что завтра буду врача ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, нет не продолжительные минута макс 2,раз или 2 за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, хорошие люди, тоже бывают. Молодец парень!

 

Виноградинка, поправляйся, скорее! может завтра врач поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, скорее всего треники. Но в любом случае это не опасно, особенно с твоей шейкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, если бы мне ориентировочно до 1 марта работать... попытаюсь хоть как-то компенсировать нищенские декретные..

Попробуй взвесить все за и против. Посчитай сколько тебе выходит один рабочий день в феврале: серая сумма за день (как понимаю, у тебя оклад невелик) минус проезд и траты на еду. Посчитай сколько ты получишь за один день больничного, за один день ежегодного отпуска. Узнай сколько дней тебе положено в 2013 году отпуска. Этим всем можно заняться в новогодние праздники. Посмотри на своё самочувствие в январе, будет время прислушаться к себе. И прими решение, стоит ли отрабатывать лишний месяц или нет. Если что, насильно отрабатывать во время декрета тебя никто не заставит, иначе можно пожаловаться в ФСС или трудовую инспекцию (естественно, жаловаться надо только после того, как получишь пособие по БиР. Или точно узнаешь, что документы в ФСС организация уже отправила).

И надо перестраивать мозг. Я тоже не могу себя представить иждивенкой. Кажется, что муж не справится и мы будем существовать, а не жить. Тут должен включиться в проблему муж, а ты помочь ему адаптироваться к новой ситуации. Ты переходишь на другую работу - будешь воспитывать общего ребёнка, это тоже нелёгкий труд.

Про вещи ребёнку, на которые все мы копим. Ну не обязательно покупать всё самое лучшее и только новое! Присмотрись к вещам б\у, что-то можно купить с рук с отличном состоянии. А потом продать. Это сэкономит семейный бюджет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, бывает что не только деньги в данный момент, но и возможность зарабатывать в дальнейшем играет большую роль. Есть профессии из которых нельзя надолго уходить) иначе потом придется долго возвращаться, а у некоторых может и не получиться вовсе. Я вот тоже январь точно буду работать, а может часть февраля. Да и потом нужно будет хоть что-то делать, хоть иногда)

так что готовлюсь к тому, что будет не просто.

хотя сейчас уже хочется все бросить и лежать :D Ладно сажусь работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, есть такие профессии, понимаю. Надо развиваться, подработка из дома - прекрасная альтернатива, если профессиональная деятельность это позволяет. Но ездить в общественном транспорте с огромным животом когда вот-вот родишь к рабочему месту, ну не знаю.. Это небезопасно, как минимум. Никто не знает как будет проходить наша беременность и в какой срок родим

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, кстати, очень многие договариваются уходя в декрет выполнять свою работу дома, даже если до этого работали только в офисе. Сейчас настолько хорошо развиты технологии, что очень многое можно делать дома.

Я сама работаю дома уже почти 4 года, только езжу на встречи 1-2 раза в неделю, бывает и чаще, но все-таки не трачу время на дорогу ежедневно. Но рабочий график ненормированный. Хотя сила воли тут еще должна быть хорошая, чтобы научиться не обращать внимание на домашние дела и всех к этому приучить.

 

Ой надеюсь, все й всех будет хорошо дальше протекать и в срок))

 

я бы вообще разрешала беременным с первых же недель не ездить на работу, а делать все дома) ну тут тоже не все профессии под это подходят, к сожалению))

Изменено пользователем poo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там одеваем пенные пояса, чтоб в воде балансировать (зависать) и легче плавать. И не доставая ногами дна, постоянно немного подгребая руками, выполняем разные упражнения ногами и руками, в том числе с пенными гантельками и пенными палочками, очень разнообразно и интересно!!! Я вообще не перенапрягаюсь, если сравнивать с сухими утомительными упражнениями, но при этом и нагрузка и растяжка чувствуется)

слышала, что часто тренируют еще и дыхание, как то задерживают, ныряют, специально тренировочное дыхание для родов. У вас есть такое?

Я тоже все собираюсь пойти в бассейн, но никак не начну((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у всех будет хорошо, настраивайтесь на это! :flower:

poo, так можно поработать, нормально )). Сама иногда дома остаюсь, эффективность не теряется. Даже по скайпу сколько раз общалась с начальством в интересном наряде ))). Сверху, где камера достаёт, всё чинно, а внизу как получится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...