Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А колыбельки и коляску (как мне говорили) тут по твоему мнению ни чему тоже?

мне мама тоже коляску советовала, но не прижилась она у нас как-то. да и мыть постоянно колёса - то ещё развлечение..)) колыбелька у нас была вот такая

simplicity_3045drm.jpg

но мы колёсики даже не снимали, чтобы укачивать в ней. ребёнок если плакал и хотела на руки, то уже никакие укачивания не помогали. ночью успокаивала только титя!

чтоб он потом при потугах не испугался, когда мама задержит дыхание

что-то мне кажется, глупость это какая-то. когда мама будет задерживать дыхание в родах? на потугах? так одна потуга длиться в среднем 40-60 секунд, за неё нужно успеть потужиться 3 раза, то есть реально задержка дыхания длиться в один приём до 20 секунд, больше женщина всё-равно не сможет эффективно тужиться без дополнительного воздуха. а ребёнку в этот момент вообще всё-равно, что там мама с дыханием делает))))) ему в этот момент и так тяжко(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже двушка 52 кв.м. кварплата 4300р. прописаны 4 человека! счетчиков нет. первый этаж. плюс инет+электричество+ телефон.еще около 1600р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне реально поплохело. получается, что на еду и одежду для троих человек, памперсы и лекарства ребенку (не говоря уже о возможных затратах на посещение врачей, массаж и проч.) у нас в месяц остается 20 тыр

Девочки не хочу никого обидеть, Интересно получается, живем в России и вы и мы. А доходы и расходы разные. Вот вы переживаете что свободных денег остнется всего 20 тыс. в месяц. У нас сейчас добытчик только муж. Зарплата у него 19 тысяч рублей. То есть это наш доход семейный в месяц. Если вычесть оплату всякую, остается меньше половины. Но нам как то хватает. В смысле в секондах не одеваемся. Кушаем не с шиком, но нормально. Правда с нами и мама живет. Она тоже и продукты покупает, и комуналку половину платит. Да, конечно больше хотелось бы чтоб доход был, но и это не критично. Живем по средствам. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у Вас кварплата высокая и счетчики воды?

Почти вся кварплата из метража квартиры рассчитывается (у нас нет дом. телефона, кв. двушка, но 42 метра), только вода и газ по прописанным, причем первое можно по счетчикам. У нас нет оплаты за лифт и за мусоропровод - это, наверно, главное отличие. Радио все еще не отключили - платим. Может, стоит на интернет-ТВ перейти. Это Питер.

у нас стоят счетчики воды)) метраж 42 кв.м и прописаны 3 человека))я телефон домашний "скромно" посчитала и оплату охраны квартиры не плюсовала (поставили на охрану после того как квартиру 3 раза "выносили", а соседи как обычно ничё не слышали).....так что в среднем тысячи 4 выходит)) Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, счетчики реально снижают стоимость кварплаты. Элекстричество мы платим 2 раза в год по 2 тр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент я вообще не вижу, как на эту сумму в Москве

Это наверное и есть причина такой разницы в нас. У вас получается наверное семейный доход в месяц больше 100 тыс, у нас 19. Живем обе в России. Но в разных городах. Слышала много раз что в МОскве бешеные цены. Но на жилье, коммуналку. А продукты и одежда у нас стоят одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мы каждый день купаем дочку и набираем полную ванну, электричество платим по 800р. в месяц!

Мы в одном городе живем????)))) научи как платит 4000т.р за электричество в год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте мерится квиточками, свой добавила с старое сообщение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,

вот, тоже хотела спросить как у вас с секасом? у нас бывает очень редко - хорошо если раз в неделю, и при этом даже если смазки достаточно мне очень неприятно - жжет ТАМ

И у меня там жжечь начинает после секаса. Это наверное из за того что смазки мало. И желание у меня пропало во втором триместре. Оно у меня было в 1 , когда нельзя было. :D Правда ночные оргазмы еще бывают до сих пор. Как начались с момента беременности, так и посещают периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное и есть причина такой разницы в нас. У вас получается наверное семейный доход в месяц больше 100 тыс, у нас 19. Живем обе в России. Но в разных городах. Слышала много раз что в МОскве бешеные цены. Но на жилье, коммуналку. А продукты и одежда у нас стоят одинаково.

 

А я жила в Москве 5 лет назад, тоже говорили, что все там бешеное. Тогда на трех человек был доход 23000 руб (оплата однушки и кредита). В общем... не большая с Питером разница была, а продукты у нас дороже. Транспорт у нас дешевле. Единственное, что люди здесь скромнее чуть-чуть живут, думаю... Хотя и цены на одежду оч. похожие, но в Москве была поприличнее одежда за ту же цену. Вот кафе и прочее - это да... тут цены в Москве значительно отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я уволилась и денег нам не стало не хватать. Парадокс, но я денег не приношу , а живем как и раньше, не ограничив себя ни в чем.

Тоже самое. Работали вдвоем, доход больше. Ничего не откладывали. У шла я с работы. как жили так и живем. Еще и на море смогли съездить отдохнуть 2 раза. А когда работала, то некогда, то не с чего. Как так получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе, я вам лучше сейчас напишу какие у нас расходы и вы поймете, девочки, что вам отлично живется!

 

зарплата мужа 3000 евро (вроде кажется неплохая зарплата)

зарплата - налоги = 2100 евро (это еще отлично, тк у него есть жена и она не работает)

ипотека - 418 евро в месяц

квартплата - 260 евро в месяц (3ккв, 88 кв м)

электричество - 80 евро в месяц (стиралка, ноутбуки, посудомоечная и пр)

интернет - 30 евро в месяц

страховки (жизнь и трудоспособность, если что-то разобьем в магазине и пр) - примерно по 20-30 евро в месяц, снимают 1 раз в три месяца

налог на телевидение - 18 евро в месяц примерно

проездной для мужа - 20 евро в месяц

за университет я плачу 250 евро в семестр + карточка на проезд уже входит

на питание в среднем в месяц - минимум 250 евро (до Б могли и экономнее жить)

лекарства - МНОГО!!! все здесь очень дорогое! из последнего купила сок алоэ для горла - 17 евро, магнезия 100 таб - 14 евро и тп...

 

После рождения бебика если повезет (там вопрос визы) будут платить 300 евро в месяц декретных + 150 детские. И при этом мы еще хотим мужа в декрет на 2 месяца... Тк мы здесь совсем одни... При этом еще умудряемся откладывать на отдых, на машину, на ребенка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Не волнуйся, у меня уже 2 пробки за Б выпало. Хотя раньше так часто не выпадали. Горло мне в жизни не болело от пробок и ангин у меня не было. Я читала какого-то мудрого врача про тонзилит, так он вообще сказал, что это все природно, оно природно скапливается и само природно выходит. Я раньше бегала с тонзилитом в панике, думала каждые 6 мес промывать у лора спец шприцом по 5 сеансов, но потом почитала врача и забила. Мужу давала рот специально понюхать он сказал что не воняет. Еще для отхода пробок и профилактики их скопления можно делать массаж, а именно надо вытягивать язык и тянуться его кончиком аж до подбородка, а потом в обратную сторону- загибаешь язык и тянешься им в горло, и так каждый день по пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще забыла написать, муж ходит на курсы немецкого, примерно 120 евро в месяц. Но слава Богу это до февраля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я в расстоенных чувствах

Ну вот моя подруга по болячкам появилась. То у нас желудки в унисое бастовали, теперь вдвоем простудными болячками болеем. Выздоравливай!!! ;)

Была сегодня у нас врач. Прописала аскорбину пить, кальция глюконат и при насморке алоэ капать и всё! Единственное, если температура больше 38, можно парацетомола таблетку. Так что лечусь обильным питьем, и постельным режимом.

 

ღ Anastasiyka ღ, счетчики реально снижают стоимость кварплаты. Элекстричество мы платим 2 раза в год по 2 тр.

Это всего около 4 тысчи в год на электричество? У нас тоже счетчик. Но в месяц за свет около тысячи нагорает. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, это похоже на позу льва)))))

Ссылки скрыты.

 

lana4891, да у меня даже особо не болит, ничего, просто я распсиховалась, что поцарапала горло - не дай Бог разнести инфекцию куда-нибудь. Вот же тупая я((((

 

Виноградинка, как твой желудок? Мой получше стал, пароварка рулит))) Витамины еще отменила - сразу другое дело. Так то меня горло не беспокоило, вчера просто решила проверить, а там блин опять(((( надо реально каждый день полоскать горло по 2 раза минимум, а я ленюсь((((

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, везде хорошо где нас нет!!! И каждый приспосабливается жить, копить отдыхать, даже на грошики! для кого-то 20т.р. это ого-го! а для кого-то в магазин сходить...так же и с квартирами, где-то за 2мл.р. можно купить 3ккв, а где-то даже студию 23кв.м. не купишь...

 

вот сейчас нашла счет за электричество за октябрь 956р.....откуда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из последнего купила сок алоэ для горла

Дома выращивать надо. Мне тоже сегодня сок алоэ в нос прописали, у меня он на подоконнике растет. Вот и сэкономила. :D Шучу конечно. на этом много не сэкономишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у нас в Воронеже отопление раскидали на весь год аннуитетно))

насчет счетчиков согласна!!как лили воду так и льём, но платить стали реально на тысячи полторы меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, кстати по поводу ПА, у меня тоже жжение там после этого дела, хотя с флорой все супер, последний раз врач сказал вообще идеально. И желание пропало с начала второго тримместра. Вообще не хочу и все. Бедный муж скоро на стенку полезет - ну а что мне себя заставлять?? тем более у меня потом таки неприятные ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да позу льва тоже рекомендуют, смысл в том чтоб напрягать язычную мышцу у самого основания и ею шевелить миндалины, чтоб их впадины шевелились. Я когда пробку чувствую, то просто пытаюсь ее выкашлать, рычу горлом, чтоб она вылетела. обычно помогает. А вот выковырять я б не смогла, скорееб рвотные позывы начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, как твой желудок? Мой получше стал, пароварка рулит))) Витамины еще отменила - сразу другое дело.

ТОже полегчало. Диета помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома выращивать надо. Мне тоже сегодня сок алоэ в нос прописали, у меня он на подоконнике растет. Вот и сэкономила. :D Шучу конечно. на этом много не сэкономишь.

 

слушай, я только за. видела в магазине алоэ 5 см высотой!!!! стоил 5 евро!!!!!!!!! и ты прикинь сколько он будет еще расти, чтобы стать таким, чтобы из него можно было сок добывать!!! капец(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за мнение о секасе.... Попробуем. Но как то мне уже страшно....

 

Вы тут о кварплате разговорились. Мы сейчас снимаем жилье, и это, я вам скажу, бешенные деньги (с родителями жить не хотим, пусть будут идеальные отношения).

Кто живет/жил в Киеве (как и в любой другой столице) знаете рассценки даже на однушку :(.

Купить даже однокомнатную, нет средств — это минимум 60 тыс.дол. Кто живет в Украине знаете, что кредиты у нас просто нереальные.... Вот так и живем! ;). Так что лучше бы большие деньги за кварплату платили... А то и аренда и кварплата....

 

Шла только что домой. Прямо на остановке подскользнулась и упала... :(. Слава Богу, что животом не ударилась, упала на коленки. Об асфальт разбила ноги и разорвала колготки....

Обидно, что мало того, что целая остановка людей, и никто не помог поднятся (кроме одной женщины, она на меня посмотрела сострадающим взглядом), так еще и компания молодежи поржала с меня (так не удобно стало)...

Дошла домой в разодраных колготках и с разбитыми коленями. И смешно и слезы катятся.

Я как беременный увалень :). Угораздило же.... Еще и животик разболелся (тонус).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну у вас остается примерно 750 евро..по нашим меркам это очень не плохо....около 30т.р....если бы у нас оставалось столько с учетом всех выплат...я бы радовалась!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...