Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, везде хорошо где нас нет!!! И каждый приспосабливается жить, копить отдыхать, даже на грошики! для кого-то 20т.р. это ого-го! а для кого-то в магазин сходить...так же и с квартирами, где-то за 2мл.р. можно купить 3ккв, а где-то даже студию 23кв.м. не купишь...

абсолютно согласна!!! было время когда на 500 рублей в неделю и при этом умудрялась се чё та прикупать))и не считаю то время каким то уж плохим, наоборот была счастлива и бывает вспоминаю с ностальгией :kiss1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, он не прихотливый вообще! Ну я думаю в доме пргодится. Тем более деть появится, может там надо будет для чего то использовать. если б рядом жила, я б тебе его за так отдала. У нас добра этого у каждого есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Да позу льва тоже рекомендуют, смысл в том чтоб напрягать язычную мышцу у самого основания и ею шевелить миндалины, чтоб их впадины шевелились. Я когда пробку чувствую, то просто пытаюсь ее выкашлать, рычу горлом, чтоб она вылетела. обычно помогает. А вот выковырять я б не смогла, скорееб рвотные позывы начались...

ой, я что-то не уверена, что она у меня таким образом вылетит... я там конечно не ковыряю, просто обратной стороной ложки (она же не остарая!) провела по миндалине и она очень легко сама вышла. А каким образом я смогда сверху поцарапать - это я вообще не понимаю!!! теперь буду только ватной палочкой при необходимости там орудовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла только что домой. Прямо на остановке подскользнулась и упала... :(. Слава Богу, что животом не ударилась, упала на коленки. Об асфальт разбила ноги и разорвала колготки....

Обидно, что мало того, что целая остановка людей, и никто не помог поднятся (кроме одной женщины, она на меня посмотрела сострадающим взглядом), так еще и компания молодежи поржала с меня (так не удобно стало)...

Дошла домой в разодраных колготках и с разбитыми коленями. И смешно и слезы катятся.

Я как беременный увалень :). Угораздило же.... Еще и животик разболелся (тонус).

сочуствую!!сама в конце лета на маленьком сроке грохнулась и ободрала се колени((было и смешно и больно Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное и есть причина такой разницы в нас. У вас получается наверное семейный доход в месяц больше 100 тыс, у нас 19. Живем обе в России. Но в разных городах. Слышала много раз что в МОскве бешеные цены. Но на жилье, коммуналку. А продукты и одежда у нас стоят одинаково.

 

девочки, в МСК бешеные цены не только на жилье и коммуналку. на все, включая моб. связь.

для примера - моя бабушка в Калужской области имеет такой тариф на мобилу, по которому она платит всего 100 руб. в мес., и может говорить с тел. МТС до 60 минут в день бесплатно!!! для сравнения, в Москве похожий тариф стоит 225 руб. в мес., БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ!!!

плюс любой житель Москоу-сити постоянно звонит и на номера других операторов, и пользуется моб. интернетом, за что платит сверху.

а как вам дюфастон за 600 с лишним рублей за пачку??? я у папы в городе в 350 км. от МСК зашла в аптеку и охренела, увидев его больше чем на 100 руб. дешевле. купила сразу 3 пачки :Crazy:

а бензин??? на 1,5-2 руб. за литр дороже, чем по России? мы когда к бабушке в Калужскую область ездим, всегда там полный бак заливаем.

насчет еды вообще промолчу. и мясо, и овощи, и молочка в регионах как правило местного производства, и лучшего качества, чем в МСК. молоко в МСК за ту же цену, что в регионах местного пр-ва, можно купить только порошковое торг. марки М, которое полгода без холодильника хранится. это не молоко, это неизвестный науке химический элемент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ну ты просто хирург такие манипуляции проводить, я б не смогла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну у вас остается примерно 750 евро..по нашим меркам это очень не плохо....около 30т.р....если бы у нас оставалось столько с учетом всех выплат...я бы радовалась!)

да вроде и нормально, а отложишь еще на отпуск, на машину, на дочку - потом купить что-нибудь для дома надо или еще что нибудь и все, денег нет((( куда только деваются! И обидно, что блин за квартиру 260 евро!!! конечно тут убирают все, в подъезде как в отеле... но все-таки... ну и про налоги я уже молчу! половина иммигрантов сидит на социале и работать совсем не хочет, а мы должны их содержать(

 

Кстати вот кому интересно, могу написать как мы в питере жили.

За квартиру платиди 12000 (снимали)

за электричество примерно 600 р за 3 месяца - экономили!

квартплата - честно не помню, в районе 2000р

расход на бензин - 3000 руб в месяц примерно (при том, что я ездила только на машине!)

мужу на проезд - примерно 1000 руб, если не ошибаюсь!

еда - 12-14 000 примерно

ну и конечно же на машину страховки + что-то может поломаться и тд.

При этом зп мужа 40 000 руб примерно, моя смешная! (работала учителем немецкого), потом правда стала получать больше, когда нашла работу в сфере IT, но проработала только 2 месяца...

 

LittleOne, Ну ты просто хирург такие манипуляции проводить, я б не смогла))

мне эта пробка жизни не даст, если я буду знать что она во мне))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом мы еще хотим мужа в декрет на 2 месяца... Тк мы здесь совсем одни..

Я бы тоже хотела что бы муж после рождения доченьки месяц с нами дома посидел, твой уже разговаривал на эту тему с шефом, ты знаешь как тогда с зарплатой, по моему получаешь только 60% от обычной зарплаты или??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну и у нас же тоже такие же расходы! и дочка и отдых и покупки и т.д. а остается не 30т.р.,а 10-15))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на трех человек был доход 23000 руб (оплата однушки и кредита).

 

смотря какой кредит :think1: у нас вот ежемесячные выплаты почти 30 тыр :(

и пять лет назад мы тоже 1к-кв квартиру за 17 тыр снимали, а сейчас комната в аренду почти столько стоит :(

 

девочки, я понимаю, что мы с мужем в какой-то степени привыкли к хорошей жизни без детей и с доходом с 2 работающих... и думаю что-то сможем оптимизировать... но не одномоментно :( а вот в ситуацию отсутствия денег мы вляпаемся одномоментно :( поэтому и пытаюсь подушку безопасности создать.

плюс я знаю, что многим помогают родители, или готовы помочь, если вдруг что (половина наших друзей с детьми, без зазрения совести берет деньги у родителей). так получилось, что нам помочь некому :( больше того, мы сами помогаем моей бабушке.

 

абсолютно согласна!!! было время когда на 500 рублей в неделю и при этом умудрялась се чё та прикупать))и не считаю то время каким то уж плохим, наоборот была счастлива и бывает вспоминаю с ностальгией :kiss1:

 

не, было время на 1 курсе когда и я жила на 3000 руб. + стипендия 300 руб. НО: за жилье я не платила ни копейки (жила в общаге), моб. тел. и машины не было, одежду, обувь и немного косметики покупали родители, а также сумками надрываясь таскала на поезде картошку и домашние заготовки. к слову, картошку с тех пор ненавижу :toks: по сути, эти 3300 уходили только на ту часть еды, которую я не перла из дома :) но больше я так жить не хочу :( я не для того 5 лет училась, 8 лет работаю, причем 2,5 года параллельно с работой училась ночами, чтобы опять жрать суп из муки и бульонного кубика (и такое на 1 курсе было), потому что денег нет.

Изменено пользователем Uhani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, бедная :udachi: Скоро многим из нас это предстоит.

 

А меня планово госпитализируют во вторник, чтобы почки обследовать. Буду отдыхать еще больше :Crazy:

 

Uhani, а почем у Вас хорошее молоко? Я за 35-39 р за литр беру в СПб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, не переживай, все это конечно может пугать. но на самом деле это просто обоснованные страхи. В жизни появится новый человечек, и естественно задумываешься а справлюсь ои я, а хватит ли нам. Справитесь и на все хватит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу денег ты их хоть лопатой греби их всё равно будет не хватать :( , когда мы с мужем вдвоём работали у нас были оч. хорошие времена и всё равно все деньги куда-то незаметно уходили, очень интересно получается увеличивается доход и тут же странным образом увеличиваются и расходы :sorry: , сейчас мы тоже живём только на одну зарплату и тоже вроде не плохо получается :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, ну, да, про кредит ты вроде не писала. Так вы в 60 не уложитесь. А мы тоже маме муже помогаем и нам никто :) А мы себя считаем средним классом.

Тут же суть не в том, чтобы выяснить кто тут зажрался, а просто интересно что разные такие доходы и расходы...

 

не, было время на 1 курсе когда и я жила на 3000 руб. + стипендия 300 руб. НО: за жилье я не платила ни копейки (жила в общаге), моб. тел. не было, одежду и обувь покупали родители, а также сумками надрываясь таскала на поезде картошку и домашние заготовки. к слову, картошку с тех пор ненавижу

А я помню как жила на 3 тр в 2003 году :m0591: Это без кварплат, но на все остальное. Конечно, инфляция, и это как сейчас на 6 тр жить... с ребенком (но + пособие на карточке). А потом был период на 17 тр жить - 6 тр на аренду комнаты в МО - дорога 2 тр и проч. Еле-еле укладывались! Там еще долг надо было отдавать+ одежда. Каждый день чеки собирала. Весело было :))).

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, а почем у Вас хорошее молоко? Я за 35-39 р за литр беру в СПб.

 

ну смотря что хорошим считать :)

 

порошковое, но не совсем химическое (Простоквашино, Вкуснотеево) - около 50 руб./литр. НАСТОЯЩЕЕ (Можайское) - около 120 руб./литр (0,5 бутылки примерно 60 руб.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, мы хотим, чтобы муж взял декрет с половиной рабочего дня, то есть там получается что его декретные + эльтернгельд + киндергельд будет примерно его зарплата. Надеюсь, эльтернгельд и киндергельд быстро начислят... Ты не знаешь, как долго их ждать? И если сначала они 2 месяца на мужа, а потом уже на меня, то мне надо подавать заявление одновременно с мужем?

 

Soninfo, а ты какое молоко берешь? Мы брали только валио ... Мама работает в сфере продуктов, говорит оно самое лучшее. Но вот приезжали из Германии, пробовали валио после нашего - вообще отстой... У нас молоко в среднем 1 евро литр.

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу денег ты их хоть лопатой греби их всё равно будет не хватать :( , когда мы с мужем вдвоём работали у нас были оч. хорошие времена и всё равно все деньги куда-то незаметно уходили, очень интересно получается увеличивается доход и тут же странным образом увеличиваются и расходы :sorry: , сейчас мы тоже живём только на одну зарплату и тоже вроде не плохо получается :sorry:

абсолютно согласна!!!чем больше денег тем выше запросы!!!

 

 

 

девочки, я понимаю, что мы с мужем в какой-то степени привыкли к хорошей жизни без детей и с доходом с 2 работающих... и думаю что-то сможем оптимизировать... но не одномоментно :( а вот в ситуацию отсутствия денег мы вляпаемся одномоментно :( поэтому и пытаюсь подушку безопасности создать.

плюс я знаю, что многим помогают родители, или готовы помочь, если вдруг что (половина наших друзей с детьми, без зазрения совести берет деньги у родителей). так получилось, что нам помочь некому :( больше того, мы сами помогаем моей бабушке.

 

 

 

не, было время на 1 курсе когда и я жила на 3000 руб. + стипендия 300 руб. НО: за жилье я не платила ни копейки (жила в общаге), моб. тел. и машины не было, одежду, обувь и немного косметики покупали родители, а также сумками надрываясь таскала на поезде картошку и домашние заготовки. к слову, картошку с тех пор ненавижу :toks: по сути, эти 3300 уходили только на ту часть еды, которую я не перла из дома :) но больше я так жить не хочу :( я не для того 5 лет училась, 8 лет работаю, причем 2,5 года параллельно с работой училась ночами, чтобы опять жрать суп из муки и бульонного кубика (и такое на 1 курсе было), потому что денег нет.

мне в то время ваще никто не помогал и тащить особо нечего было и не от кого!!! я уже работала и бОльшую часть своей з/п я отдавала за съёмную квартиру и ещё умудрялась маме изредка помогать......... конечно возвращацца в такие условия мне бы не хотелось, но зато я терь знаю, что можно и на небольшие деньги жить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, ну, да, про кредит ты вроде не писала. Так вы в 60 не уложитесь. А мы тоже маме муже помогаем и нам никто :) А мы себя считаем средним классом.

Тут же суть не в том, чтобы выяснить кто тут зажрался, а просто интересно что разные такие доходы и расходы...

 

да, я сама поражаюсь, какие разные по России доходы и расходы. благо имею возможность сравнить, т.к. катаемся часто по Центральной России к родственникам, плюс мужа за последние 2 года куда только не засылали в командировку :) он тоже каждый раз приезжает в шоке. и часто привозит из командировок какие-то вещи рос. производства по цене намного дешевле. до смешного доходит - из Тульской области припер себе резиновые рыбацкие сапоги со штанами (слитные такие) нашенского производства по цене в 2 раза дешевле, чем в рыбацком магазе в МСК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Интересно вы придумали то есть он будет работать ещё пол дня? Киндергелд и Эльтернгелд ждать не долго мож где-то 2 месяца с оформления, но они потом выплачиваются задним числом..Кстати бумаги уже на всё это можно и сейчас начинать собирать и заполнять, а потом просто дописываешь имя ре. и дату рождения и отсылаешь.

 

И если сначала они 2 месяца на мужа, а потом уже на меня, то мне надо подавать заявление одновременно с мужем?

С этим если честно не сталкивалась, а вы уже узнавали так пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, эх, в Москве я считаю вообще жуткие расходы. Даже с учетом того, что зп там выше - не окупается. Поэтому никогда не хотела жить в Москве... Да и перенаселенность меня конечно бы тоже угнетала. А в Питере климат отстой. Там все болячки мира липнут((( Не в обиду другим девочкам будет сказано (ПРАВДА, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!), но по мне так других нормальных городов России нет... была в Самаре в 2010, вроде большой город, даже метро - но обстановочка, как в Питере в 90х было, вместо дорог вообще одни колдобины... С работой тоже там сложнее... Вот и встал вопрос о переезде в другую страну... Да, здесь свои проблемы тоже, но работа есть, приличный соц. уровень есть, климат хороший. Меня все устраивает.

 

LittleOne, Интересно вы придумали то есть он будет работать ещё пол дня? Киндергелд и Эльтернгелд ждать не долго мож где-то 2 месяца с оформления, но они потом выплачиваются задним числом..Кстати бумаги уже на всё это можно и сейчас начинать собирать и заполнять, а потом просто дописываешь имя ре. и дату рождения и отсылаешь.

 

 

С этим если честно не сталкивалась, а вы уже узнавали так пройдёт?

 

да все узнавала, нам сказали можно так. Ты права, надо бы уже сейчас заняться. Просто мы не потянем, если будем менее мужниной зп получать, а так то на то и выйдет. Если муж будет по 4 часа на работе в день - это не страшно. Но все равно сможет мне помогать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права, надо бы уже сейчас заняться

Да тут кстати есть спец. организации которые помогают с заполнением этих бумаг у них уже даже все формуляры есть. Мы в первую Б. были там нам хватило одного термина что бы со всем разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, угу, ну мы были как раз в профамилии... надо будет эти антраги скачать, вникнуть и потом пойти к ним еще раз с вопросами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhani, хорошее - это отборное простоквашино и домик в деревне, в пластиковой бутылке. Не знаешь цену на такое? На вкус оно не порошковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да, это хорошее молоко. Мы его тоже брали иногда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давненько не заглядывала к вам!

да, по поводу доходов это капец просто... я по вашим рублям ничего не понимаю, потому напишу в долларах! у нас кредит отнимает 1 тыс дол в месяц, вроде и деньги еще остаются, но куда они потом деваются - не понятно! я не знаю как семьи живут на 300 дол в месяц! нам еще родители помогают, все продукты полностью завозят, мы покупаем только фрукты, колбаску иногда и молоко-творог! и все равно денег катастрофически не хватает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...