Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, я пью, но только дюфастон, планирую до 30 недель, а там постепенно отменять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, меня только схема смущает, что гинипрал 3 дня пить, потом 3 дня перерыв. Потом опять 3 через 3. Но так наверное многим прописывают. При мне на приеме девушке сказали продолжать так пить и дальше. но у нее срок 31 неделя. А вообще у меня дозировка маленькая, получается 1 таблетка в сутки.

 

Девушки а антибиотики кому нибудь назначали? И какие? Мне вчера терапевт сказала что если кашель будет купить вильпрофен и пропить. у меня сегодня кашель и начинается еще и горло першит. :(

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Только что закончила вильпрафен, но меня кашель мучал долго, ночами не спала, и когда уже все перепробованные народные средства и прочие леденцы и безобидные таблетки не помогли, пришлось пить антибиотики, потому что я кашляла оооочень сильно. Сейчас стало лучше, но кашель ещё есть, а вчера вообще охрипшая была, но у меня фарингит. Если тебе пока терпимо, то может попробуй пока без антибиотиков, хотя я уже не верю в эту гомеопатию, если заболею ещё раз, сразу антибиотики буду пить. Вильпрафен разрешён, там в инструкции написано! Поправляйся! :flower:

 

СМУРФФЕТТА, за одно и тебе ответила! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, спасибо. ;)

Дело в том что иметь сильный кашель и все прочее опасно во впемя беременности. Вот врач и сказала, как только так сразу начинаь пить, чтоб потом хуже не было. А тебе по сколько назначали? Мне по 1 шт 2 раза в день, а вот сколько дней не написала. :sorry:

 

Кстати девченки, насчет гинипрала. Я который день ищу инфу насчет гинипрала, и не нашла ни одного ответа врача что его если начал пить, то надо до конца Это пишут ТОЛЬКО пользователи. Врачи же говорят, что токолитики можно принимать симпотматически. То есть есть симптом принял. Симптомы пропали можно бросать.

Ведь по сути взять ношпу. Да это препарат более слабый. Но пока его принимаешь, расслабляется все. Но ведь никто не боитя её бросать? Мне кажется что просто многие сами боятся его бросать поэтом и пьют. ( У нас вон с дюфастона девочки боятся слазить, хотя врач сам говорит) Но это не относится к тем случаям, когда тонус постянно. Тогда понятное дело что будешь все время пить.

 

А то у меня такое впечатление, что многие просто слышали от кого то что бросать нельзя и боятся. Хотя врачи обратное твердят. :sorry:

Пришла к выводу что бросать его нельзя резко только в том случае если большими дозировками пьешь или капают его.Тогда сходят постепенно.

Либо не бросают, а сходят постепенно к 36 неделе в случае постоянного тонуса.

 

Поправьте меня если я сильно заблуждаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, Опасно, если есть тонус и низкая плацентация. Хотя после болезни хочу на узи сходить, надеюсь всё хорошо! Но по мне лучше выпить антибиотики, чем так кашлять, когда уже всё кишки наружу и пресс болит. Мне назначали тоже по 1 т 2 раза в день, 3-5 дней, я пила 4 дня

 

А по поводу гинипрала, мне назначали ещё на 13 неделе и до сих пор врач говорит, если тянет живот, то выпей. Я не пью, разово можно выпить и более безобидную таблетку, слишком побочек много :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня тонус начал мучать - всю неделю, ежедневно, несколько раз в день, не дай Бог на минуту не успела вовремя сходить в туалет (хоть по каким делам) - сразу начинается. Да и просто так, неважно - сижу, стою, лежу...Раньше вообще не знала, что это такое. Очень неприятно и тревожно. Купила магнезиум В6, начала пить сегодня. К врачу во вторник пойду на плановый, спрошу что еще делать. Еще и горло разболелось так, что говорить даже тяжело. Уже очень в декрет хочу - на работе стала так уставать, сплю по 4-5 часов в сутки. Фу блин. Выговорилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, у меня тоже тонус мучать стал... Живот ноет и ноет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, что-то пьешь? У меня больше каменеет, чем ноет - таких ощущений как при месячных нет, ну или совсем чуть-чуть. А каменеет, спазм появляется - очень ощутимо

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я нифидипин начала пить... Мне его в роддоме назначили от тонуса, у них была кафедра по изучению этого препарата. Очень хорошо себя зарекомендовал. Хотя в инструкции написано противопоказание... Мы его много обсуждали в темке про ИЦН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я вообще против гинипрала. Исключение: постоянный тонус или шальная шейка. На твоем месте бы вообще его не стала принимать. Всю первую беременность он мне здоровье портил :toks::anger:

Можно ли слезать, не знаю, у нас получается курсами, но всю беременность. Не думаю, что вызывает зависимость, просто чаще всего его назначают, когда без него уже никуды. То есть - мама в нервной обстановке (тонус не проходит), постоянный тонус по неизвестной причине, или схватки/тонусы+слабая или короткая шейка. Гинипрал не безопасен!!! Поэтому просто так его не назначают (в отличие от утрика или магния).

 

Elizavet@, у меня тоже тонус стал хулиганить: чуть понервничаю - досвидос. И не волнует, что уже успокоилась давно - матка чувствительная весь день (реагирует тонусом на небольшую нагрузку, ходьбу и проч).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пару секунд 1 раз в день, тянет низ живота как перед месячными, но не каждый день, это тонус или треники?

 

Девочки, ещё у меня как-будто изменился характер шевелений, раньше, особенно по вечерам, малыш прям пинался, а сейчас уже дня три просто передвигается туда-сюда, выпирает :think1: Переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне кажется это нормально, он же растёт, уже тесно становится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня сегодня тоже тихая. Такие дни бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ещё у меня как-будто изменился характер шевелений, раньше, особенно по вечерам, малыш прям пинался, а сейчас уже дня три просто передвигается туда-сюда, выпирает :think1: Переживаю :(

не переживай все у тебя нормально. У меня вот допустим тоже совсем мало шевелений но у меня и в первую Б было тоже самое а слава богу все хорошо. Ведь слишком много шевелений тоже бывает плохим признаком малышу может кислорода не хватать. Так что не накручивай себя!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, попробуй ребенку дать послушать разную музыку (с разным ритмом). Моя доча выбрала для себя Калинку-малинку. В очередной раз проверила - работает, начинает плясать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, *Мотя*, Ol4ik_A, Спасибо, девочки, просто всё время пинался, аж животик трясся и вот третий день тихий, щас попробую с музыкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю первую беременность он мне здоровье портил

Ну тогда понятно. Главное чтоб в этот раз обошлись без него. Все ведь по разному его переносят. Мне гинипрал назначили без дополнительных препаратов. И она еще сказала, если будет плохо - не пей. Придешь на прием. Но у меня и дозировка смешная. По четвертинке 4 раза в день. Получается таблетка в сутки.

 

Вообще я против любых лекарств во время беременности, честно. И сто раз перечитаю, перепроверю и подумаю прежде чем что то выпить. Я никогда не пью лекарства ( даже не во время беременности) пока не изучу инструкцию. :D С меня почему то все недоумевают. нЕ куплю какой то продукт не посмотрев срок годности. Хотя среди знакомых почти нет таких дотошных.

Но я ОЧЕНЬ боюсь. Я очень долго ждала эту беременность, и чего только мы не прошли с мужем нам ничего не помогало. Но ЧУдо какое то само произошло. И теперь вот трясусь хожу, все высчитываю сроки что мол с такого то месяца детишек выхаживают, вот надо дотянуть. Буду делать все возможное чтоб сохранить и родить свою любимую кровинушку.

Вообще раньше думала главное первый триместр, а потом ничего не угрожает. Но интернет ЗЛО, узнала про ИЦН, Тонусы, схватки Брекстона, и т.д. Теперь извините и кашлянуть страшно. Уже дошло до того что из дома без сопроводителей практически не выхожу. :( Совсем рихнулась.

 

Elizavet@, Ol4ik_A, Soninfo, Я смотрю у многих начал на этом сроке тонус проявляться. У меня раньше такого не было. Ну по УЗИ ставили в 1 триместре, но я его никак не ощущала. А сейчас чувствительно. Хотя с гинипралом нормально. Только Брекстоны изредка чувствуются.

Мне кажется что к 3 триместру количество принимающих гинипрал увеличится. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет музыки, что то я слышу противоречивые мнения, кто то говорит что если малыш стал двигаться под музыку то она ему понравилась а кто то говорит наоборот музыка должна успокаивать?

Мой вот начинает движения когда слышит джаз, при этом я к музыке равнодушна...

Вот думаю что пора скачать классическую музыку и слушать или фоном пускать когда что то делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот дня 4 шевелений почти не чувствую. Начинает активничать после того как рукой минуту поглажу, а так тишина. Сегодня уже хотела к Г. пойти, но шевелюхи начались и я успокоилась :D

Вчера решила эксперименты с музыкой провести. Начались шевеления только во время Сектора газа :malicious:

Изменено пользователем Posochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что к 3 триместру количество принимающих гинипрал увеличится

 

тьфу-тьфу-тьфу... Думаю, нет. Вообще на поздних сроках меня пару дней им СТИМУЛИРОВАЛИ к родам! А то по их расчетам я залежалась на дородовом.

До 20 недель матка набирает вес, а после - только тянется. Я так читала. Думаю, из-за этого и тонус, и Брекстоны.

 

 

кто то говорит что если малыш стал двигаться под музыку то она ему понравилась а кто то говорит наоборот музыка должна успокаивать?

 

Смотря какая музыка, танцевальная не должна, у нее и ритм, и выбор мелодии не располагает сну. А колыбельные успокаивают. Но мы итак не часто активничаем, чтобы еще и колыбельные врубать. Думаю, перед сном хорошо бы попробовать.

 

 

Вчера решила эксперименты с музыкой провести. Начались шевеления только во время Сектора газа

:girl_haha: может, ребенок против мата? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, стимулировали гинипралом к родам???? Впервые такое слышу))) Обычно наоборот...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовала с музыкой, перелопатила все детские песни, стал активным во время Чунга-Чанги, Танец маленьких утят и песни Вани Урганта - Колыбельная, красивая, тоже понравилась нам :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha: может, ребенок против мата? :malicious:

:D Не, ну я ж нормальный человек. Я только одну песенку включила, про 30 лет. Нравится уж очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ;) да-да... Капали капельницы с ним.

До этого от тонуса его принимала. И так и сказали, что он по-разному влияет на разных сроках. Наверно, важен анамнез, чтобы понять поможет ли он стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, с новой авкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...