Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, видимо сколько врачей, столько и мнений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу-тьфу-тьфу... Думаю, нет. Вообще на поздних сроках меня пару дней им СТИМУЛИРОВАЛИ к родам

Вот это конечно нонсенс, стимулировать гинипралом. Я насколько понимаю, его за месяц до ПДР нужно бросать вообще пить. Наверное чтоб сильно не закрепится, но чтоб к родам готовили так. :girl_mad:

Ксатит мне на одном фоуме написали что на разных сроках он по разному действует. Например в 20 недель и позже он помогает даже шейку укрепить. а ближе к родам, наоборот стимулирует родовую деятельность. Но я все равно не пойму как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его за месяц до ПДР нужно бросать вообще пить.

 

У дык я и бросала, а потом стимулировали им же. Через 1,5 суток и 3 или 5 капельниц я начала рожать. Думаю, что если не бросать просто раньше родишь как раз :Crazy: .

 

Например в 20 недель и позже он помогает даже шейку укрепить. а ближе к родам, наоборот стимулирует родовую деятельность. Но я все равно не пойму как так.

 

Думаю нам, людям с минимальными знаниями по физиологии, это все равно, что первокласснику ядерная физика :Crazy:

С ношпой та же фигня - на ранних сроках снимает тонус, перед родами и в родах помогает шейке раскрываться, но тонус не трогает.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну да ты права, ношпа хороший тому пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИНИПРАЛ для тех, кто интересовался как он волшебно все делает:

 

К одним из наиболее эффективных токолитических препаратов относятся ?–миметики – лекарственные средства, используемые для лечения угрозы прерывания после 24–25 недель беременности или преждевременных родов более 30 недель. Препараты этого ряда (ритодрин, Гинипрал, сальбутамол и др.) являются производными эпинефрина и норэпинефрина, освобождающихся при стимуляции симпатических нервных окончаний, и их иногда в литературе называют симпатомиметиками или адренергетиками. Действие ?–ми­метиков осуществляется через ?–рецепторы. Стиму­ляция ?–рецепторов ведет к сокращениям гладкой мускулатуры, а ?–рецепторов – к противоположному эффекту: к расслаблению мускулатуры матки, сосудов, кишечника. Наличие ?–рецепторов в других тканях (в частности, в мускулатуре сердца) определяет частоту тяжести побочных действий ?–миметиков. ?–рецепторы делят на ?1– и ?2–рецепторы. Токолитический эффект обеспечивается путем воздействия через ?2–рецепторы на матку, бронхи, кишечник, а также на образование гликогена в печени и инсулина в поджелудочной железе. На ?–рецепторы сердечно–сосудистой системы их влияние менее выражено.

Механизм действия ?–миметиков проявляется через адренергическую стимуляцию, что ведет к увеличению образования циклического аденозинмонофосфата (цАМФ) из АТФ путем активации фермента аденилатциклазы. За счет действия цАМФ осуществляется обратный выход Са2+ из клеток в депо и расслабление гладкой мускулатуры. ?–миметики вызывают увеличение потока крови через ткани и органы, повышение перфузионного давления и снижение сопротивления сосудов. Действие на сердечно–сосудистую систему проявляется возрастанием частоты сердечных сокращений, уменьшением систолического и диастолического давления. Такой кардиотропный эффект ?–миметиков необходимо учитывать при проведении терапии этими препаратами, особенно при их взаимодействии с другими лекарственными средствами. Перед введением ?–миметиков необходимо контролировать уровень артериального давления и частоту пульса. Для снижения побочных сердечно–сосудистых действий обязательно назначают блокаторы кальциевых каналов – финоптин, изоптин, верапамил. Как правило, соблюдение правил использования ?–миметиков, режима дозирования, четкий контроль за состоянием сердечно–сосудистой системы позволяют избежать серьезных побочных эффектов.

К дополнительным эффектам от применения ?–миметиков относятся: увеличение объема циркулирующей крови и частоты сердечных сокращений, а также снижение периферического сосудистого сопротивления, вязкости крови и коллоидно–онкотического давления плазмы.

В последние годы получены данные о том, что при длительном использовании ?–миметиков наблюдается снижение их эффективности. Кроме того, ?–адрено­рецепторы чувствительны со сроков беременности 24–25 недель; в более ранние сроки беременности эффект от их применения не столь выражен. Если угроза преждевременных родов сопровождается повышением тонуса матки, а не схватками, то эффект от применения ?–миметиков невысок, так как они снижают контрактильную активность матки, а тонус снижается очень медленно.

В России наиболее распространенным и часто используемым препаратом из группы ?–миметиков является Гинипрал – гексопреналин. Это селективный ?2–симпатомиметик, расслабляющий мускулатуру матки. Под его воздействием уменьшается частота и интенсивность сокращений матки. Препарат угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки; во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки. Под действием Гинипрала в большинстве случаев преждевременные схватки прекращаются, что, как правило, позволяет пролонгировать беременность до доношенного срока. Вследствие своей ?2–селективности Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.

Гинипрал состоит из двух катехоламиновых групп, которые в организме человека подвергаются метилированию посредством катехоламин–О–метил­трансфе­разы. В то время как действие изопреналина почти полностью прекращается при введении одной метиловой группы, гексопреналин становится биологически неактивным только в случае метилирования обеих своих катехоламиновых групп. Это свойство, а также высокая способность препарата к адгезии на поверхности считаются причинами его продолжительного действия.

Показаниями к применению Гинипрала являются:

• Острый токолиз – торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, иммобилизация матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности. Как экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.

• Массивный токолиз – торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытия зева матки.

• Длительный токолиз – профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки. Иммобилизация матки до, во время и после хирургической коррекции истмико–цервикальной недостаточности.

Противопоказания к назначению данного препарата: гиперчувствительность к одному из компонентов препарата (в особенности больным, страдающим бронхиальной астмой и гиперчувствительностью к сульфитам); тиреотоксикоз; сердечно–сосудистые заболевания, особенно нарушения ритма сердца, протекающие с тахикардией, миокардит, порок митрального клапана и аортальный стеноз; ишемическая болезнь сердца; тяжелые заболевания печени и почек; артериальная гипертензия; внутриматочные инфекции; лактация.

Ссылки скрыты.

 

А у сына астма... есть и наследственность... но теперь я уже думаю и на гинипрал.

И еще теперь на него думаю и про вес 4200 гр (нарушение обмена глюкозы, в котором мам крупных детей подозревают) и кальцификации плаценты, что привело к ее преждевременному старению... и моей астении.... В общем во всем плохом. Еще бы написали, что из-за него у сына зубы в 1,5 года испортились и вообще тогда у меня был бы один злейший враг... Хотя реально, наверно, мне без него нельзя было :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, ты гинипрал постоянно пьешь, или только когда чувствуешь, что тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! да и вправду что -то у всех тонус начался.. и у меня два дня подряд был.

вчера поднималась в новую квартиру (живем на съемной пока) и очень расстроена- так и придется крошку тащить в однокомнатную, съемную, страшную, драную. в нашей еще и не пахнет лифтом (гады, сдали без лифта, а у нас 12 этаж) плюс ко всему - еще сделали только электричество, а впереди еще штукатурка, стяжка и т.д и т.п. как же мне хотелось в новую квартиру с малышом, где у него своя комната будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником Днем Матери!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, попробуй ребенку дать послушать разную музыку (с разным ритмом). Моя доча выбрала для себя Калинку-малинку. В очередной раз проверила - работает, начинает плясать!

 

А мы ходили всем семейством на армянскую свадьбу - дочка под лезгинку как давай вытанцовывать :D кстати, заметила вот что - я ведь не утерпела на свадьбе, сама вовсю танцевала (под национальные армянские мотивы усидеть не смогла, сначала аккуратно, потом разошлась) - так вот НИКАКОГО тонуса, наоборот, если было некомфортно, во время танца как рукой снимало :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я пью по четвертинке каждые 6 часов.

Soninfo, ну у меня многие знакомые его принимали у них осложнений таких нет. И детки не крупные. Одна например только 2 месяца назад родила, 3100 вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сестра привезла из россии кучу гематогена.... Я съела 1 штуку, на нем не написано, что Б нельзя... А потом вспомнила, что он из крови.... В инете нет четкой информации, можно ли от него подхватить токсоплазмоз.... Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не переживай, думаю токсоплазмоз от него не подхватишь...а то все бы уже были им заражены)

я его ела на ранних сроках, да и до Б я его часто ела...у меня нет иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да ну :D как от него подхватишь то, он же переработан, не сырой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я его часто ем))) даже незнала что его нельзя))) мне кажется это бред...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

У меня оно началось с поноса(извините) у кого был, что принимали, есть уголь, лопедиум(можно вроде во 2,3 трим)

хилак форте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! :flower:

Вот, начиталась пристрастия ваших малышей к музыке...... Поставила колыбельные В.Дворяниновой - малышка вначале так активно зашевелилась, а потом резко притихла..... Слушает?! :Crazy:

А мы ходили всем семейством на армянскую свадьбу - дочка под лезгинку как давай вытанцовывать :D кстати, заметила вот что - я ведь не утерпела на свадьбе, сама вовсю танцевала (под национальные армянские мотивы усидеть не смогла, сначала аккуратно, потом разошлась) - так вот НИКАКОГО тонуса, наоборот, если было некомфортно, во время танца как рукой снимало :think1:

Вот и я была 2 недели назад на свадьбе (кстати, мусульманской). Тоже разошлась - пошла в пляс! Ниче.... Ттт, было нормально. Единственное, после ноги и спина болели (но это из-за платформы)....

Девочки всем доброе утро!!!

У меня оно началось с поноса(извините) у кого был, что принимали, есть уголь, лопедиум(можно вроде во 2,3 трим)

хилак форте....

Уголь - точно можно! Знаю еще, что очень хорошо - Энтеросгель (сама ела его, при отравлении, он не противопоказан при беременности)......

Выздоравливай!!!!

Вот уже то запоры, то....... Эх.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, энтеросгель тоже есть, пока выпила 4 т. угля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я уголь пила. Тебе надо угля еще немного добавить, если все еще продолжается. Надо чтобы 1 таблетка на 10 кг веса шла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, смекту можно, мне хорошо помогает даже 1 пакетик

ну и соответсвенно рис кушай или рисовый отвар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, poo, спасибо! кушать вообще не хочется...только сушняк...сварю рисовую кашу попробую запихать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела у вас за бандаж спросить..... Кто его уже носит?

Мне подруга подарила хороший бандаж, размер мой, но......Я его одевала 2 раза (как положено - лежа), в итоге - он мне не облегчает спину и живот, а наоборот - жмет мочевой (мочевой у меня и так постоянно в напряжении) и спине в нем неудобно :( .... Девочки говорят, что с бандажом просто как пушинки летают, а мне он только мешает......... Это я одна такая? Почему я с ним "не дружу"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я ношу трусы-бандаж, целый день! еще у меня есть универсальный и еще один(с прошлой Б остался очень удобный)

может тебе не подходит данный тип бандажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

У меня оно началось с поноса(извините) у кого был, что принимали, есть уголь, лопедиум(можно вроде во 2,3 трим)

хилак форте....

У меня в 1 триместре он был,наверно вместо токсика. Помогал только линекс

 

//_QWERTY_// Мне кажется ты как то не так его одеваешь. У меня пояс до и после родов.Я что в 1 Б , что сейчас ношу, очень легко себя чувствую. Без него бы наверно до работы не доехала б (в метро в час-пик) :D :isnegzima:

Изменено пользователем cipax13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а нас с малышом сегодня утром очень сильно напугали. почтальон позвонил в домофон а я еще спала, испугалась (домофон очень редко звонит, у мужа ключи, а больше никто не приходит) и малыш тоже начал пинаться. зато я встала наконец-то в 9 утра и сделала зарядку для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я ношу трусы-бандаж, целый день! еще у меня есть универсальный и еще один(с прошлой Б остался очень удобный)

может тебе не подходит данный тип бандажа?

//_QWERTY_// Мне кажется ты как то не так его одеваешь. У меня пояс до и после родов.Я что в 1 Б , что сейчас ношу, очень легко себя чувствую. Без него бы наверно до работы не доехала б (в метро в час-пик) :D :isnegzima:

Не знаю девочки. Одеваю его, вроде, правильно. Бандаж у меня примерно такой:

Ссылки скрыты.

Так вот, внизу, где он застегивается, он мне давит в районе мочевого пузыря (я и так с туалета не вылажу). Спину как-то не разгружает...

Может, у меня бандаж не такой, как надо... Или я не такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...