Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки чем вы спасаетесь от изжоги???

Я спасаюсь либо молоком, либо морковкой помогает не на 100%, но легче всё же становится.

Elizavet@, Вот жеж у вас врачи любят же они навести панику и поорать :girl_mad: , очень рада что по узи у вас всё хорошо..отдыхай теперь побольше. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, приветик. Можно при расстройстве еще выпить 5-6 горошинок черного перца, думаю он не навредит. Когда левомицитина под рукой не было - пила его всегда и помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, СПАСИБО! у меня вроде наладилось, ну как с утра сходила больше не бегала!! теперь живот побаливает, думаю тонус это дело спровоцировало!

 

сейчас муж приедет, поведет дочку на развивашки, а я полежу, отдохну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,Вооружись ношпой и папаверином - и лежи!!!!

Слава Богу, что и у тебя уже нет этих включений по УЗИ...

Зря я так паниковала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, на нашем сроке но-шпу и папаверин нужно использовать осторожно, т.к. эти препараты размягчают ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какая мелодия стоит на мобильнике? :) Что-то все надоели :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

У меня оно началось с поноса(извините) у кого был, что принимали, есть уголь, лопедиум(можно вроде во 2,3 трим)

хилак форте....

У меня был. Уголь не помог. Помогла смекта+ солевой препарат+ бифотобактерии. Но главное смекта (2-3 раза в день). + Обязательно диета: есть только вареную картошку, морковку, рис и курицу. Все это без масел и соусов. Из фруктов только банан и яблоко. Еще можно только белый хлеб , черный чай и много воды. Все это 3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, лучшая защита - нападение. Так что они так перестраховываются - переваливают ответственность на мать. За все. Конечно наша медицина еще отличается тем, что тонус лечат, даже когда угрозы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я энтерозгель всегда пью, мне очень нравится...

Блин, девочки, а у меня запоры страшные... Ничего не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, на нашем сроке но-шпу и папаверин нужно использовать осторожно, т.к. эти препараты размягчают ШМ

Да??? А я при тонусе колю ношпу (но редко)... :(

Блин, девочки, а у меня запоры страшные... Ничего не помогает...

У меня были запоры просто ужасные!!!! Я тут писала!!!

Делала клизму раз в 3 дня, т.к. ничего не помогало!!! Ни буряк, ни отвар из чернослива, ни убойная доза киви.....

Сейчас нашла свой способ! Ттт, кишечник работает отлично! Я пью натощак (утром) столовую ложку оливкового масла. Помогает отменно! Но, помогать начало после 2-х недель постоянного применения! Уже выпила литровую бутылку.

А сегодня купила льняное масло, для разнообразия. Кстати, оно благотворно влияет на развитие мозга малыша!

Вот инфа с нета:

Льняное масло – это источник полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые оказывают влияние на весь обмен веществ, так как из них строится «хороший» холестерин – непременный участник всех биохимических процессов. Период беременности – это очень сложный период, который не терпит активного лекарственного воздействия. Мягкое действие через обмен веществ льняного масла способствует стимуляции иммунитета, но не настолько, чтобы создать угрозу прерывания беременности. В этот период достаточно даже незначительного укрепления защитных сил организма для того, чтобы избавить женщину от постоянных простуд,

Ссылки скрыты.

Пиелонефрит - поражение почек и грибковых инфекций.

Участие в биохимических процессах позволяет льняному маслу нормализовать гормональный фон беременной женщины, что также способствует сохранению беременности.

Положительное воздействие льняное масло оказывает на желудочно-кишечный тракт женщины, улучшается его функциональная активность и, самое главное, на фоне приема льняного масла могут совершенно исчезнуть Запор - следите за качеством пищи, которые отрицательно влияют на состояние и женщины, и плода. Но здесь существует и опасность: под влиянием растительного масла может усилиться двигательная активность кишечника, что создаст угрозу невынашивания беременности, ведь одновременно может повысить свою двигательную активность и мускулатура матки.

Но самое положительное влияние льняное масло оказывает на кровеносные сосуды, очищая их стенки от холестериновых бляшек. Это способствует улучшению циркуляции крови и лучшему снабжению плода питательными веществами и кислородом. В результате прием льняного масла во время беременности является профилактикой фетоплацентарной недостаточности – тяжелого осложнения, которое может привести к гибели плода или к тяжелым поражениям нервной системы.

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я энтерозгель всегда пью, мне очень нравится...

Блин, девочки, а у меня запоры страшные... Ничего не помогает...

у меня запоры начались когда я стала пить Сорбифер-дурулес. прямо пипец как сложно сходить и трещины мучают((

 

Да??? А я при тонусе колю ношпу (но редко)... :(

У меня были запоры просто ужасные!!!! Я тут писала!!!

Делала клизму раз в 3 дня, т.к. ничего не помогало!!! Ни буряк, ни отвар из чернослива, ни убойная доза киви.....

Сейчас нашла свой способ! Ттт, кишечник работает отлично! Я пью натощак (утром) столовую ложку оливкового масла. Помогает отменно! Но, помогать начало после 2-х недель постоянного применения! Уже выпила литровую бутылку.

А сегодня купила льняное масло, для разнообразия. Кстати, оно благотворно влияет на развитие мозга малыша!

после 2х недель применения? а может само по себе прошло?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 2х недель применения? а может само по себе прошло?

Да нет. Я с самого начала беременности мучилась с запорами. Мне советовали пить масло, но я никак не могла начать. Когда начала пить его, помогло не сразу, а через некоторое время регулярного употребления.

Кстати, я уезжала в гости и не пила в это время масло - уже на 4-й день стало тяжело в кишечнике.

Так что я уверена, что мне помогает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, эх, милая, я масло оливковое литрами пью))) Каждое утро натощак... Каждую беременность... Мне это не помогает(((

Ни чернослив, ни курога, ни дюфалак....

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, как часто такое бывает? И сколько по времени длится?

Когда лежу на спине перед сном. Вот тогда очень сильная активность. Он головой и ногами отталкивается, ещё размахивает ножками-ручками. На работе когда сижу, если проснётся, то может так поддать в промежность и шебуршится выше пупка. Сегодня аж подскочила со стула. Успокаивается по-разному, днём быстро, на ночь долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, эх, милая, я масло оливковое литрами пью))) Каждое утро натощак... Каждую беременность... Мне это не помогает(((

Ни чернослив, ни курога, ни дюфалак....

Жаль, что не помогает :(.

Кстати, Дуфалак меня тоже не берет!!!! По 2 колпачка в день пила и ни-ни!!!! В итоге выпила бутылку - и так и не дождалась обещенного результата.......... Больше не покупаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какая мелодия стоит на мобильнике? :) Что-то все надоели :sorry:

 

Анчоусик, у меня стоит саундрек Stuck in the Middle with You к фильму Тарантино "Бешенные псы". Вообще когда смотрю какой-нить фильм, и вдруг в нем понравится песенка, я запоминаю, а потом скачиваю в виде рингтона себе. Еще у меня в заначке саундрек к фильму "Человек дождя".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: !!

Девочки чем вы спасаетесь от изжоги??? я уже с ума схожу от неё :mamamia::strashno: достала невозможно как

Мучалась периодически. Со вчерашнего дня исключила жареное, копчёное. Перешла на варёное, супы и всё маленькими порциями. Полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ну если пару раз в день, думаю, все ок. Бывает ребенок копошится весь день, это может быть из-за кислородного голодания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим с сыном уроки по русскому языку. Нужно в тексте найти сложное слово состоящее из двух или нескольких корней. Долго сидел, думал....

в итоге высказал свою версию, что тут кроме слова "лопухи" других слов нет. Я:" От какого же слова по твоему произошло оно?" Сын без тени сомнения:" От слова "ЛОП" (лоб) и "УХИ"(уши)" :D

Изменено пользователем СМУРФФЕТТА
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я тебе конечно не завидую, но у меня тоже ситуация не лучше, все точно наоборот...стоит съесть что-то не то, сразу же на горшок, понос мой друг(

//_QWERTY_//, ты лучше от тонуса магний пей, но-шпу в крайнем случае, сейчас уже назначают другие препараты (гинипрал, нифедипин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, лучшая защита - нападение. Так что они так перестраховываются - переваливают ответственность на мать. За все. Конечно наша медицина еще отличается тем, что тонус лечат, даже когда угрозы нет.

Вот думаю, утрик начинать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да??? А я при тонусе колю ношпу (но редко)...

А я думаю что нет. Мне врач назначила ношпу 3 раза в день, 10 дней. И папаверин на ночь. Мне кажется не наступил еще тот период, когда ношпа может навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только от врача ходили к Г на плановый приём+делали анализ на сахар. По УЗИ у нас всё замечательно :girl_dance: , деть сидит всё ещё на попе, если отталкиваться от размеров, то у меня сейчас 28 неделя, так что мы опять опережаем, врач сказал что просто малышка крупная,кстати Г сегодня сам предложил замерить шейку как не странно, она без изменений 42 мм и закрыта. Теперь на приём нужно ходить каждые 2 недели, а не 4 и со следующего раза уже начинают делать ктг...как же быстро летит время :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ух, какие вы уже большие!!! А что врач сказал по поводу сидения на попе? До какого момента они там крутятся?)

 

Soninfo, а ты вроде тоже гематоген кушаешь? И у тебя тоже нет иммунитета к токсоплазме? Или я что-то путаю... Мой беременный мозг просто не дает мне покоя уже.

 

elka123, и у тебя нету иммунитета к токсоплазмозу? Потому что мен конкретно только это пугает. Так бы я его с удовольствием бы лопала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, А ничего не сказал,мол пока ей ещё можно так сидеть :sorry:ты ж знаешь они тут особо не паникуют . Хотя меня это конечно немного напрягает, тк сын на 20 недели уже лёг правильно..ждёмс .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...