Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, меня срочно кладут в больницу... Резкое укорочение шейки и открытие 6 мм... Поддержите кулочка за нас...

Мы с тобой держись и малыш пусть очень очень крепко за тебя держится!!! :kulachki:

Mariposa, О Господи!!! Прочитала и у самой слёзы на глазах, как же это всё страшно..очень недеюсь что всё у вас с малышом будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое. сейчас я не в состоянии что-то читать, боюсь нарваться на горькую правду из тысячи хороших историй мне хватит 1 плохой.

Наверно это и правильно, просто по себе сужу, будь он неладен этот интернет, сразу бы полезла рыть что-нибудь, да и большинство из нас такие :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,

Ты держись! не отчаивайся!! Обязательно нужно в Москву съездить - всё проверить!!

и согласна с ЧерриБерри, поговорить с мужем нужно обязательно!! Он тебя успокоит и вместе вы всё преодолеете!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коляску нужно выбирать за 2 недели. Чего сейчас смотрите????"...

Мне сказали наоборот, что коляску надо за месяца 3 выбирать, если хочешь хорошую и в таком как хочешь цвете. Даже в Киеве в Антошке (наверное один из самых модных магазинов) стоят отстойные коляски (дорогие и плохие, плохие, в плохом цвете) в наличии, поскольку все хорошие разбирают очень быстро, а вообще их везут под заказ около 3 месяцев.

 

Девочки, меня срочно кладут в больницу... Резкое укорочение шейки и открытие 6 мм... Поддержите кулочка за нас...

Выздоравливай! Пусть Боженька вам поможет!

 

Mariposa, Пусть Боженька Вам поможет и сотворит чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня срочно кладут в больницу... Резкое укорочение шейки и открытие 6 мм... Поддержите кулочка за нас...

О Боже!!! Дай Бог, все обойдется.......

А ты это как-то чувствовала? Или просто УЗИ определило? Мазня, тонус, боли, что-то было??????

Выздоравливай, и пиши нам!!!!!!!!!!

Песарий будут ставить?

Девочки... я с УЗИ. Просто солнце закатилось.. ПОРОК СЕРДЦА у нашего сына

Я в этом не разбираюсь.... Но, у меня тоже в 22 недели УЗИ определило гиперэхогенный фокус у малышки в левом предсердии....(тут еще тоже есть девочки, у кого была аналогичная ситуация). Более того, я пошла к генетику (отличный центр), которая мне сказала, что это либо порок сердца, либо хромосомные аномалии......

......... Тебе ли рассказывать, что со мной было..... Я 4 дня провела в постели, не ела а ревела так, как никогда, аж хрипела вся.... Похудела за 3 дня на 3 кг...

Обыскала весь нет, решилась уже на платную процедуру - кордоценез.....

Написав сюда девочкам, они меня успокоили и заверили, что такое часто бывает. К родам структура сердца еще сто раз поменяется.

С Божьей помощью,через 3 недели на УЗИ уже ничего в сердечке не нашли......

 

Я понимаю твое волнение.

Держись!!!

Все обязательно будет хорошо!!!!

И еще, этот "порок" не находили на 2-м УЗИ-скрининге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я с УЗИ. Просто солнце закатилось.. ПОРОК СЕРДЦА у нашего сына

Дай Бог чтобы всё было хорошо и диагноз не подтвердился!!!держу за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держу кулачки за вас с малышом! Держись! Пусть все же это будет ошибка Узиста! Дай бог чтобы все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держу за вас кулачки, чтобы было все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, я уже довно вас читаю за всех переживала и держала кулачки, но как то стеснялась писать, пока е попала в больницу. недель- назад почувствовала что изменились выделения, пошла к врачу взяли мазок на анализ и нашли околоплодные воды, сделали УЗи количество вод норальное малыша тоже. ну положили в больницу, вечрером того же дня и утром опять взяли анализ больше воды не нашли но отлежалась неделью кололи магнезиум, пила антибиотик мономакс, гинипрал панангин магне б6, через 7 дней сделали доплер малыша, сказали все идеально и отправили домой, вот пришла начиталась всего сижу и меня все бросает тов жар то в холод все время кажетса опять подтекают воды, уже схожу сума, сегодня муж говорит меня беспокоит твое состояние. не могу найти ответы на свой вопросы смогу ли я доносить малыша хотя бы до 32 недель. чем это опасно для малыша, инфекции как бороться с ними. мне так нужна поддержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить, у кого детки точно лежат головкой вниз, вы чувствуете как они ей крутят? когда дочка на попе сидела, я четко чувствовала как она головой вертит около ребер, теперь похожее ощущение, только внизу...надеюсь может малыш правильно лег....

ღ Anastasiyka ღ, у меня лежит вниз головой, чувствую внизу что-то капашиться, толчки только выше пупка и по бокам

но то чтоименно вертит головкой, такое не ощущаю...и еще чувствую как бъет по мочевому, наверное тоже головой

По последнему УЗИ (25-26 нед.) моя малая легла как следует, головой вниз. Но! Пиночки и шевеления я все равно чувствую больше внизу (ниже пупка)...

У меня вот бьет в основном внизу в самом внизу, по центру справа, слева но внизу, а больше нигде не стучит. Значит получается все на попе сидит(((

Мои наблюдения по этому поводу. Я была на узи 19 ноября. Мне сказали что малыш лежит головой вниз и чуть слева. Лежал он при этом задрав ноги к голове и пинки я чувствовала там же, где была голова.

 

спасибо большое. врач дала мне телефон какого то Бакулевского центра в Москве. вот муж придет будем решать и завтра после повторного узи надо звонить, записываться

Бакулевский центр -лучший кардиологический центр России. У нас зять там аспирантуру проходил в свое время у Лео Бокерии, у него остались знакомства. Если захочешь, могу дать номер узиста хорошего там. У зятя (и моей сестры) у дочери тоже еще во время Б порок сердца обнаружили по узи. Есть пороки,которые могу еще зарасти даже после рождения. В общем, они сами к этому доктору ходили и сейчас периодически ходят на узи, проверяют. У нее было два порока, через год остался один. Девочке сейчас 3,5 годика, порок остался небольшой, но в целом все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmushka, не надо было стесняться) добро пожаловать! мы и советом если что поддержим, если сможем и кулочками. Не накручивай себя, сейчас же у тебя все в порядке.

 

Записалась вчера на допплерографию на 28 недель и сижу думаю, может пораньше надо было. Тем более что в этот же день иду к кардиологу бля б. и наверное ей бы тоже показать результаты хорошо было бы . На какой срок лучше перезаписаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, я уже довно вас читаю за всех переживала и держала кулачки, но как то стеснялась писать, пока е попала в больницу. недель- назад почувствовала что изменились выделения, пошла к врачу взяли мазок на анализ и нашли околоплодные воды, сделали УЗи количество вод норальное малыша тоже. ну положили в больницу, вечрером того же дня и утром опять взяли анализ больше воды не нашли но отлежалась неделью кололи магнезиум, пила антибиотик мономакс, гинипрал панангин магне б6, через 7 дней сделали доплер малыша, сказали все идеально и отправили домой, вот пришла начиталась всего сижу и меня все бросает тов жар то в холод все время кажетса опять подтекают воды, уже схожу сума, сегодня муж говорит меня беспокоит твое состояние. не могу найти ответы на свой вопросы смогу ли я доносить малыша хотя бы до 32 недель. чем это опасно для малыша, инфекции как бороться с ними. мне так нужна поддержка

Во-первых, не надо паники! Если тебя беспокоят выделения, то для успокоения купи себе специальные пелёнки, которые оперделяют воды это или нет. В случае необходимости проверишь. Сколько раз уже твердилось всеми, нервы худший наш враг, от них все проблемы. Надо иметь положительный настрой, малыш реагирует на всё. Позаботься о нём своей твёрдой уверенностью, что всё будет хорошо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, так и не могу на доплер записаться, мне говорят не делают такое, могут почки посмотреть, на фига мне почки, говорю, у врача спросите, нет и всё, короче пойду на обычное, сама у врача спрошу.

 

ЧерриБерри, А что за пелёнки? Я про тесты слышала, думаю в нашей деревне и пеленок, ни тестов нет :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, держись! Все будкт хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, думаю в роддоме точно должен быть доплер, требуй у них) они и понимают наверное лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, А в роддоме я и не была ни разу, а чего там делать то сейчас :) Вообще когда плановые узи делают, там есть строка доплерография, может на третьем посмотрят или это по показаниям?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmushka, Так, отставить панику!!!! :bat:

Мы это уже с девочками обсуждали - во втором триместре увеличивается количество выделений, и это нормально!!! Я сейчас, без ненавистных мне ежедневок вообще не справляюсь!!!! Иначе ходишь, как уссался...... :confusion: Выделений жидких много - НО К ВОДАМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!!!!

Ах, да, приятно познакомится!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, А в роддоме я и не была ни разу, а чего там делать то сейчас :) Вообще когда плановые узи делают, там есть строка доплерография, может на третьем посмотрят или это по показаниям?! :think1:

я просто думаю, что у них просто наверняка должны быть платные услуги и оборудование уж точно есть)

мне в жк сказали, что бесплатно только тем у кого двойня и более) так что решила ничего не выяснять и сделать платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Ты так, для успокоения хочешь доплер сделать? Или по показаниям?

Его делают обычно в 32-34 нед. вместе с 3-м скрининговым УЗИ!!!! ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, просто для себя хочу сделать, на скрининге все ок.

мне здесь говорили, что уже можно делать. А еще хочу до нового года сходить, а то скрининговое узи бесплатное у меня попадет уже после новогодних праздников и на неделю 33-34, вот и хотела в декабре сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, неееее, в нашем роддоме ни фига платного нет, он же на ремонте :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в 22 недели УЗИ определило гиперэхогенный фокус у малышки в левом предсердии....(тут еще тоже есть девочки, у кого была аналогичная ситуация). Более того, я пошла к генетику (отличный центр), которая мне сказала, что это либо порок сердца, либо хромосомные аномалии....

Как многое зависит от правильного объяснения врача...тебя сразу напугали, а мне сказали - это НЕ порок сердца, это ОСОБЕННОСТЬ развития, как родинка на теле, чаще всего проходит к 32-36 неделям, если не прошло - чаще всего это дополнительный сосочек мышечный, что тоже ВАРИАНТ НОРМЫ. И только в очень редких случаях это действительно что-то неладное с сердечком, при этом не смертельное, просто нужна консультация кардиолога.

 

Mariposa, буду за тебя молиться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы сдавали анализ на толерантность к глюкозе? Я утром ели выпила 300мл воды с глюкозой, так потом мне пол дня так плохо было и малыш пол дня так меня дубасил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmushka, это могли быть и не воды, а.ошибочный тест

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81,

Я не сдавала такой. Но знакомая на сроке 15 недель его сдавала... Ее бедненькую потом рвало :( Да и вообще самочувствие было неважнецкое...... :(

Я сдавала обычный анализ на сахар из пальца с "нагрузкой". Вначале натощак, потом оооочень сладкий чай с конфетой - и через два часа опять сдавать.........

Поняла одно - сладости на голодный беременный желудок - это "зло"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...