Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ, желаю чтобы на следующем УЗИ шейка была в порядке!!!!

а малышаня должен же перевернуцца??? мой тоже на последнем скрининге сидел на попе, но узистка меня успокоила типа "ребятёнок возможно в данный момент так сидит, а к родам могёт сто раз перевернуцца", но я как то сикаю всё же :think1:особенно поси твоего рассказа о родах Василисы

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА СЛАДЕНЬКОГО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. даже больше чем "нормальной" еды. главное что бы "не раскормить" себя, а то потом с лишними кг трудно бороться. я вот прибавила меньше предполагаемой нормы, но все равно переживаю как бы на боках поменьше откладывалось. лицо и руки, ноги вроде такие же остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,

ну я просто сама по себе к полноте расположена..это я до бер-ти за год похудела как-то сильно сама по себе..а щас видимо набираю нужный для моего организма веса..а может просто себя оправдываю...ну как-то мне себя сложно контролировать сейчас..до бер-ти - я знала. что нельзя сладкое и мучного - я его и не ела толком...а тут прям крышу срывает..ругаю себя за каждый съеденный кусок..но всё равно ем....беда прямо какая-то! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат по поводу сидения на попе, я вчера разговаривала на эту тему с подругой,тк мы тоже на попе всё сидим, так вот у неё дочь буквально за несколько часов до родов перевернулсь правильно, а она уже готовилась к КС так что даже такое бывает.

 

PS: у меня колготки от фирмы MAMA-LICIOUS очень довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами чего чего, а от сладкого меня не оттащищь, ограничиваю себя как могу, но очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, не переживай, посмотри таблички. Ты не одна, у меня уже 8 было к 22 и без живота особо) сладкое ем только утром последние месяца полтора, не есть не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, У меня отличные колготки, 360 рублей, ничего не спадает и не давит, но не помню фирму, в красной коробочке, там ещё дырочки на пузе, чтобы кожа дышала и на бёдрах и стопах с массажным эффектом, я уже выкладывала, но наверно врядли тут теперь найдёшь :sorry:

 

Ol4ik_A, Берегите себя с малышом! Отдыхайте, всё хорошо будет! :udachi:

 

Девочки, была в ЖК сейчас на очередном приёме, ОЖ-88, за 2 недели не изменился, это нормально? Спрашиваю где матка сейчас, она говорит где пупок и ставит 26 недель :think1: Разве может быть матка сейчас где пупок, она же выше уже и я чувствую малыш ползает выше пупка. Не правильно мерит? Сама не могу никак нащупать, не понимаю. Говорю живот тянет иногда пару секунд, потом отпускает, она мне гинипрал сразу :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я не думаю что если у тебя ОЖ не изменился, то это страшно, у меня он за 2 недели на см уменьшился. Врач ничего не сказала. А вот ВДМ у меня 26 вчера намерили в 26 недель и это явно выше пупка она вчера меряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ну с ОЖ, фиг с ним, а ВДМ я уверена она неправильно мерит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня ож полтора месяца назад резко вырос до 87, несколько раз после ходила все время 89. У врача спросила что такое. сказал нормально, матка еще вверх растет, а мыщцы пока удерживают. на следующей неделе пойду посмотрим что будет)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, не переживай, посмотри таблички. Ты не одна, у меня уже 8 было к 22 и без живота особо) сладкое ем только утром последние месяца полтора, не есть не могу)))

 

У тебя рост высокий..у тебя вообще не заметно куда девались 8 кг.. а у меня то ростик 164 см..ну я сладкое не то чтобы прям лопаю...с утра могу пару печенек...вечером что-нить типа творожной запеканки..и то ведь не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, ну тогда сладкое считай почти и не ешь, есть девочки кто и ниже тебя набрал, тоже прилично. Пока рано беспокоиться я думаю, главное чтобы отеков не было.

калькулятор веса, так от норм у меня всего на 1-1,5 кг больше выходит.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, ну тогда сладкое считай почти и не ешь, есть девочки кто и ниже тебя набрал, тоже прилично. Пока рано беспокоиться я думаю, главное чтобы отеков не было.

калькулятор веса, так от норм у меня всего на 1-1,5 кг больше выходит.

Ссылки скрыты.

ну врач пока у меня промолчала..хотя сказала, что много набрала..но типа некритично, потому что сильный рост идет сейчас..якобы позже будем уже смотреть..ттт. отеков нет.

 

poo,

Слушай, по этому калькулятору - так у меня вообще в норме вес.! нравится мне этот калькулятор :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на консультации генетика в Перинатальном центре, гинеколог из ЖК направил. Одно расстройство. Врачиха жуткая сука, по другому назвать не могу. Записывалась на прием больше чем за месяц, пришла. Она так со мной разговаривала, что ужас. Орала, чего я приперлась на таком сроке (26 недель), только время ее и других пациентов занимаю, кому нужнее. И анализы в ЖК на патологии не вовремя взяли, и вообще в таком возрасте нужно до беременности консультацию генетика получать, а тут уже кого родишь, короче такого наслушалась. Объяснять ничего не стала, сказала, что мне бесполезно. Про Э. Бледанс плела, что у нее ребенок с синдромом Дауна, а я такая-сякая дотянула до такого срока, что уже поздно что-либо делать. Хотя и по анализам, и по узи, по всем скринингам у меня все ок. Лишний раз убеждаюсь, что надо меньше всяких идиоток слушать, а то врач из ЖК постоянно гоняет в Ростов на консультации, то в НИИАП, то в Перинатальный, а там толком не смотрят, говорят чего пришла. Да и после таких поездок все время попадаю в больницу с угрозой. Ну не сволочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, по этому калькулятору я должна уже набрать 9 кг!!! :D А я прибавила 5,2 где то. И то мне врач сказала что разогналась. :)

У меня ОЖ 80 см вчера был. ВДМ 24. Я вот чего то за ВДМ переживаю, не маловато ли. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я зашла в самый дешевый магазин для Б и купила самые простые Б колготки. одни теплые другие капрон около 100ден, за все отдала около 350р

ничего нигде не сползает, и прочные оказались

подружка у меня носит обычные колготки, только перевернула их, зад стал передом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira,

кошмар!! вот она наша российская медицина!! как эти хамки туда устраиваются вообще!? видимо совсем некому работать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на консультации генетика в Перинатальном центре, гинеколог из ЖК направил. Одно расстройство. Врачиха жуткая сука, по другому назвать не могу. Записывалась на прием больше чем за месяц, пришла. Она так со мной разговаривала, что ужас. Орала, чего я приперлась на таком сроке (26 недель), только время ее и других пациентов занимаю, кому нужнее. И анализы в ЖК на патологии не вовремя взяли, и вообще в таком возрасте нужно до беременности консультацию генетика получать, а тут уже кого родишь, короче такого наслушалась. Объяснять ничего не стала, сказала, что мне бесполезно. Про Э. Бледанс плела, что у нее ребенок с синдромом Дауна, а я такая-сякая дотянула до такого срока, что уже поздно что-либо делать. Хотя и по анализам, и по узи, по всем скринингам у меня все ок. Лишний раз убеждаюсь, что надо меньше всяких идиоток слушать, а то врач из ЖК постоянно гоняет в Ростов на консультации, то в НИИАП, то в Перинатальный, а там толком не смотрят, говорят чего пришла. Да и после таких поездок все время попадаю в больницу с угрозой. Ну не сволочи?

И тебе привет! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! Насчет колготок мне сестра подсказала - можно купить теплые гольфы вместо них.

 

А то в штанах у меня все чешется и потеет, а мерзнут-то только голени в основном, все остальное под курткой и свитером. А гольфы только стратегические места прикрывают)) Вот, может, кому пригодится :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murmushka, Так, отставить панику!!!! :bat: Мы это уже с девочками обсуждали - во втором триместре увеличивается количество выделений, и это нормально!!! Я сейчас, без ненавистных мне ежедневок вообще не справляюсь!!!! Иначе ходишь, как уссался...... :confusion: Выделений жидких много - НО К ВОДАМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ!!!! Ах, да, приятно познакомится!!!

у меня тоже значительно увеличились выделения, особенно после постановки кольца, тоже ежедневками спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была на повторном узи, еще только добавили всего ужасного - например легочный дренаж сосудов сердца под вопросом - а это уже просто без надежд, если подтвердят. сказали, что за всю практику впервые такое сердце видят, дело в том что это дефекты межпредсердной перегородки и межжелудочковой заростают или проходят, а вены-сосуды уже не как не изменятся. там какая-то правая вена, которая должна была по природе исчезнуть в первом месяце, не исчезла а только выросла, и еще много-много всего. сказали что скорее всего случай не операбельный, и помимо врожденных пороков сердце уже наработала прибретенные.Сказали что в Москве увидят только еще худшее, так как они многое не могу определить на простом узи. Я была потом в церкви, просила Бога что б они ошиблись (хотя разве могут 4 узистки самых лучших областных ошибиться в таком ?), просила помочь мне это все пережить. И еще от всей души просила что б никому из вас такое не грозило. Сил нет ни у меня ни у мужа, а он все чувствует и эти два дня толкается сильно от моих переживаний и жалко мне его так, душа еще больше разрывается.сейчас буду звонить в Бакулевку в Москву, записываться, хотя уже просто чувствуем сердцем - там только подтвердят самое худшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ВДМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держись! если в Москве какая-то помощь понадобится, обращайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Как ты опеределяешь ножка это или ручка или ещё что? И остальные девочки? Я не понимаю, чем он стучит

я вот тоже не понимала, а вчера прям пяточку почувствовала как по животу медленно вытянулась, ух. так неоычно было и радостно.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы сдавали анализ на толерантность к глюкозе? Я утром ели выпила 300мл воды с глюкозой, так потом мне пол дня так плохо было и малыш пол дня так меня дубасил.

Мне это тоже предстоит, не представляю как эту гадость выпить. Может надо отказаться? чтоб малыша такой дозой сладкого не напугать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...