Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Ol4ik_A, странно что тебе не поставили кольцо.... У меня шейка укоротилась с 42 мм до 28 мм, зев был сомкнут. Врач сразу поставила кольцо, никаких таблеток не назначала. Но у меня видимо она укоротилась за неделю до узи, потому как мне как то стало нехорошо, живот тянул вниз (не болел), спина болела. А после того как поставили, гораздо легче стало, ни спина не болит, бандаж даже не ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, прям до слёз, жалко как, держись, дорогая! А по поводу ошибок, бывает и не такое, иногда все врачи мира говорят женщине, что она родить никогда не сможет, а она берет и рожает. Таких примеров масса. Дай Бог, чтобы вас в Москве обнадёжили! :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Скажи им, что плохо себя чувствуешь, и закройся в комнате...Пусть сами себя развлекают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держись миленькая!!!Дай Бог чтобы всё обошлось и всё было хорошо!!не раскисай!!!ооооочень надеюсь чтобы страшные предварительные диагнозы узистов твоему ребёночку не подтвердились :udachi: на всё воля Божья :molitva:

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держись! надеюсь в Москве все это опровергнул, или хотя бы все не так страшно было и все лечится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты опеределяешь ножка это или ручка или ещё что? И остальные девочки? Я не понимаю, чем он стучит

У меня сверху под ребрами справа всегда стучит точечно, чем то маленьким и как-бы остреньким (похоже на тыканье, щекотание), я думаю, что это ноги. Ниже пупка тоже справа бывают реже тоже тыкания чем-то маленьким (это руки), а вот вниз очень редко отдают удары как тупым крупным предметом, как мяч прыгает (это именно удар-толчек головой, а не тыканье или щекотание как руками и ногами). Попой толкает очень редко влево похоже как головой. Чаще всего слышу ноги. Иногда одновременно слышу в противоположных местаз одновременно ноги и попу (наверное отталкивается от стенок.) У меня кажется лежит всегда очень одинаково, только ноги поднимает и опускает в пределаз 5 см.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не опускай руки!! борись до последнего и верь в лучшее, чудеса бывают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну муж у тя в своем репертуаре, что уж сказать. Мне кажется все это еще рано обсуждать. Может, это вообще просто особенность, которая никак не сказывается на здоровье, просто супер узистка такого еще не видела.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Soninfo, они же только узисты, а не врачи и на 100% не могут говорить операбельно или нет! может это вообще плевая операция или она вообще не понадобиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держись, не сдавайся! На все воля божья. Может это все лечится операбельно, не отчайвайся за ранее. Дай бог чтобы все обошлось, и в Москве оказалось не все так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Как ты там в больничке лежишь? Ты на дневном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

А я наконец то сходила к зубному(3 года себя заставляла))) В итоге 2 пломбы всего)))Теперь я довольная как слон.Через 2 недели узи а там и декретик не за горами))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Понимаю тебя и мужа....Но объясни ему, что сейчас впадать в панку не стоит!

Аборт по мед.показаниям действительно делать крайне поздно! Никто на это не пойдет, тем более, у вас еще не установлено, насколько это опасно для малыша!!!!!!!!!!!

Дай Бог, и это проблема не будет стоить выеденного яйца!!!! Узисты не Боги, они видят просто сосуды/вены, но не знают, как это отразится на малыше. Возможно, это особенность организма........

Почему ты боишься самостоятельно поискать в нете информацию, об этой проблеме? Думаю, ты не одна, кто столкнулся с такой ситуацией. Почитай, какие прогнозы, какое лечение......

Мы держим за тебя кулачки и молимся!!!!!

Если нужно будет помощь (например, на операцию после рождения малыша), деньги - я думаю, мы с девочками поможем!!!!!!!!!!!!!!

Верим, что все будет хорошо!!!!!!!!!!

Жаль, что самое лучшее время жизни - беременность, омрачается такими проблемами...........

 

Ol4ik_A,Ох, и ты нас пугать тоже решила...

Лежи, поправляйся!!!!!!!

Мы держим кулачки!!!!!!!!!!!!!!!

Так ты так и не ответила, у тебя это все обнаружили на УЗИ, или были выделения, тонус, боли???

Ждем от тебя отличных новостей!!!!!!!!

 

manga, У меня тоже самое с весом!!!!!!!!!! Последний раз взвешивалась неделю назад (25 нед), было + 9 кг!!!!! Куда это все уходит, не понимаю, вроде, не жирею....... :( Бедра да, поправились, и зад тоже - но это буквально в первые месяцы.........

Я одна из рекордсменок в табличках....... :confusion: Смотрю у девочек +3-4 кг, а есть и те, кто в минус ушел.... А я лишний раз боюсь взвешиваться, не хочу расстраиваться.......

Ограничивать себя в еде не могу (ем как обычно). Никогда не ограничивала, ела все подряд... А сейчас и подавно - ведь хороший аппетит..... И на сладкое тянет (до беременности сладкое не ела - не любила).....

 

poo, Ох, люблю я этот калькулятор........ :D Хотя и по нему я уже перебираю 1 кг..... :D

 

Девочки, посоветуйте что съесть/выпить????? У меня третью неделю ноги крутят просто ужасно......У меня сил нет... Особенно левая нога. Под коленом как шурупы ввинчивают.......

Я ночами не сплю, лежать больно........

Отчего это??????????

Нехватка магния, кальция??????????Или чего???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, Я б ей ответила так , что у нее уши в трубочку скрутились бы, и главврачу пожаловалась бы, и в книгу жалоб написала бы, и официальную письменную жалобу в канцелярии на нее зарегистрировала бы, или отправила бы письмом с описью и уведомлением и с копией на Минздрав!!!

 

Девочки у кого малыша не правильно лежат, вот что нам говорили на курсах:

Подготовка ребенка к родам

Существует метод Гаптена –Миа подготовки ребенка к родам.

За 2 недели до родов надо рассказать ребенку о родах, о том что ему предстоит. Надо объяснить, что в маме ему уж тесно, и ему надо будет двигаться, что его ждут.

С ребенком можно договориться обо всем и уговорить даже о времени и дне родов.

То есть если ребенку хорошо объяснить и внушить как ему надо развернуться и лечь и зачем, то он вас послушает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на консультации генетика в Перинатальном центре, гинеколог из ЖК направил. Одно расстройство. Врачиха жуткая сука, по другому назвать не могу. Записывалась на прием больше чем за месяц, пришла. Она так со мной разговаривала, что ужас. Орала, чего я приперлась на таком сроке (26 недель), только время ее и других пациентов занимаю, кому нужнее. И анализы в ЖК на патологии не вовремя взяли, и вообще в таком возрасте нужно до беременности консультацию генетика получать, а тут уже кого родишь, короче такого наслушалась. Объяснять ничего не стала, сказала, что мне бесполезно. Про Э. Бледанс плела, что у нее ребенок с синдромом Дауна, а я такая-сякая дотянула до такого срока, что уже поздно что-либо делать. Хотя и по анализам, и по узи, по всем скринингам у меня все ок. Лишний раз убеждаюсь, что надо меньше всяких идиоток слушать, а то врач из ЖК постоянно гоняет в Ростов на консультации, то в НИИАП, то в Перинатальный, а там толком не смотрят, говорят чего пришла. Да и после таких поездок все время попадаю в больницу с угрозой. Ну не сволочи?

ЗАШИБИСЬ СХОДИЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!!! в который раз убеждаюсь что наши врачи самые "доброжелательные"........забей и не обращай внимания))Дай Бог легко доходить и родить нам всем!!! и не слышать всяческих гадостей Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Верьте в лучшее, доверьтесь Богу! Обязательно пройдите Москву, пусть все это будет только ошибкой! Пусть Боженька вам поможет и все будет хорошо! А сейчас не надо нервничать и пугать масика, попробуй взять себя в руки и успокой его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, лежу на дневном. Узи почек хорошее, шейка 42 мм. Пока только проба ничипоренко и гемоглобин не очень. Как говорила, железо в норме, а назначают все равно ферротаб :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если вам интересно буду выкладывать инфо, которое нам на курсах дают, может вам пригодится. Если что не понятно спрашивайте.

 

Подготовка тела к родам:

Грудь:

1) Ходить топлесс, контрастный душ, нельзя ничем тереть соски. Использовать спец крем от растяжек.

2) С 36-37 недели надо наносить на ночь на сосок Пурилак (Пурилан) и ложить вкладыш для лифчика, поскольку он жирный.

3) Отжимание от стены, махать руками назад (чтоб сдвигались лопатки).

Живот:

1) Нельзя тереть живот, это может вызвать тонус. Мамины прикосновения могут напрягать живот, а папины действуют успокаивающе для ребенка.

Таз:

1) Ежедневно крутить тазом по 5 раз в одну и в другую сторону.

Промежность:

1) Упраднение Кегеля: С утра, когда писяешь, надо задержать мочу и потом отпустить и дописять.

2) массаж промежности нужен:

с 34-35 недели – 1 раз в неделю;

с 36 – 2 раза в неделю;

с 38 – 3 раза в неделю;

с 39 – можно ежедневно.

Перед массажем обязательно обрезать ногти и вымыть руки.

Массаж проводить нужно с маслом от разрывов Веледа.

Первые разы может быть не приятно, но потом может быть даже приятно.

Массаж можно делать самой себе стоя, приподняв одну ногу на ступеньку, или возвышение. Также массаж может делать муж, когда женщина лежит на спине согнув ноги в коленях.

Схема и описание массажа промежности:

Вставить схему!!

1) Сначала надо смазать промежность маслом Веледа снаружи и помассировать по стрелке 1.

2) Затем снаружи тянуть в стороны согласно со стрелкой 2.

3) Затем мажем и массируем внутри по стрелке 3.

4) Затем тянем внутри в стороны по стрелкам 4.

5) В конце тянем ткань наружу по стрелкам 5.

Секс:

С 32 по 34 неделю женщине нельзя испытывать оргазм.

С 36 недели можно заниматься сексом до самых родов, сперму нужно пускать внутрь для повышения эластичности шейк матки.

Питание:

При беременности никогда нельзя: грибы, сырую рыбу, сырое мясо, сыры с плесенью, водоросли после 30 недель.

Зеленый чай нельзя часто, поскольку он вымывает минералы. Надо пить узвар и есть сухофрукты, они содержат минералы.

На поздних сроках (с 34-36 недели) надо ограничить себя в жирной и калорийной еде, чтоб плод не был крупный.

С 34 недель перестаем есть свинину.

С 36 недель мясо можно только 1 вид и не больше 2 раз в неделю, есть надо сырое все, финики и клетчатку (для эластичности).

С 36 недель нельзя никакие витамины, нельзя кальций и Магне в 6.

С 37 недели надо начинать пить чай с листьями малины (для смягчения шейки матки): сначала в холодном виде, потом в теплом потом на более поздних сроках в горячем.

Прогулки:

Гулять необходимо на улице не менее 2 часов в день всегда!!

Спорт:

Йога, фитбол, Аква-мама, дыхательные приактики, гимнастика, арт-терапия.

Подготовка ребенка к родам

Существует метод Гаптена –Миа подготовки ребенка к родам.

За 2 недели до родов надо рассказать ребенку о родах, о том что ему предстоит. Надо объяснить, что в маме ему уж тесно, и ему надо будет двигаться, что его ждут.

С ребенком можно договориться обо всем и уговорить даже о времени и дне родов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала в интернете. все крайне неутешительно. записались в Бакулевку на 5 декабря в 14 .00 поедм на автомобиле, ехать часов 12(без остановки) но конечно постараемся где-то переночевать в гостинице, так как мне конечно тяжело будет да и мужу. ну и конечно что б не с долгой дороги к врачам, хотя б что б душ принять. исследование 3500р +2000 если хирург понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытных девочек прошу прокомментировать, если есть какие-то неправильности)

 

Роды

Нужно отличать ложные схватки от настоящих. Ложные схватки не регулярны, повторений нет 2-3 суток, проходят при вдохе, смене позы. Они не говорят о начале родов.

Предвестники родов:

1) Опускается живот, между грудью и животом помещается ладошка.

2) Легче становится дышать, передвигаться, чаще хочется писять.

3) Послабление стула.

4) Снижение веса (-500, -1000 гр.).

5) Бессонница и активное перекладывание пакетов в роддом.

6) «Коровьи глаза» - круглые и рассеянные, отключение от мира.

7) Выход слизистой пробки (сопля кремообразного или бежевого цвета может быть с прожилками розового или коричневого цвета) – бывает за 1-2 суток до родов.

Этапы родов:

1) 1 период «Схватки» (открытие шейки от 0 до 10 см).

2) 2 период «Потуги» (в среднем от 5 мин до 60 мин, но может быть и 1,5-2 часа).

3) «Рождение плаценты» (20-40 мин.).

Варианты начала родов:

1) Вариант 1.

Отхождение вод – нечувствительно и безболезненно, происходит без усилий мамы. Среднее количество от 50 до 120 мг.

Схватки могут начаться сразу или в течении не более 12 часов после вод.

Надо зафиксировать количество, цвет и запах вод.

Нормальные воды – белые, прозрачные, с белым хлопьями, имеют сладкий запах или без запаха. Они не должны вонять и быть зелеными.

После нормальных вод есть 1 час до роддома, если же воды зеленые или вонючие, то немедленно надо ехать в роддом.

Воды могут подтекать медленно. При подозрении надо сделать тест на воды Алпалон.

2) Вариант 2.

Начались тянущие ощущения (как перед месячными) – схватки. Повторяются регулярно: например, 15 сек. Тянуло, потом 20 минут перерыв, потом сновп тянет, потом перерыв стает меньше.

Когда перерыв между схватками 8-10 мин, тогда уже нужно выезжать в роддом.

Если открытие 6 см и давление в матке и обычное поднялось, а воды не отошли, то тогда прокалывают пузырь.

Дорога в роддом правила родов:

В роддом в машине надо ехать спереди, и взять пакеты для рвоты (бывает перед родами).

Обязательно рожать надо с распущенными волосами, на одежде не должно быть никаких узлов и завязанных бантов.

Приезд в роддом:

По приезду в роддом в приемнике надо подписать документы, все надо читать.

Потом переведут в родильное отделение.

 

1 период родов «Схватки»

Периоды схваток:

1) Латентный

Раскрытие от 0 до 3 см, скорость 1 см в час, весь период около 3 часов.

Схватка 15-30 сек, перерыв 20-10 мин.

В этот период едем в роддом, он проходит легко, его можно и не заметить. Может сопровождаться рвотой, поносом – это хорошо, поскольку организм очищается.

2) Активный

Раскрытие от 3 до 7 см, скорость 1,5 см. в час, весь период 4-5 часов.

Схватка 30-50 сек, перерыв 4-2 мин.

Для периода характерна болтливость, потом отключение от внешнего мира, капризность.

В этот период могут быть мед вмешательства:

- стимуляция окситоцином;

- подготовка к КС;

- амниотомия;

- эпидуральная анастезия;

- ношпа, атропин, баролгин;

- энзопрост (запретили).

3) Переходной

Раскрытие от 7 до 10 см, скорость 2-2,5 см в час, весь период около 10-40 минут.

Схватка 45-50 сек (до 1 мин 15 сек), перерыв 1 мин.

Схватки могут идти в нахлест и тогда перерыва не будет.

Могут начаться ранние позывы тужиться (когда кажется, что очень хочется какать), но какать нельзя. Надо позвать врача и проверить открытие.

Если открытия 10 см нет, то надо поставить попу выше головы (поза страуса) и подышать собакой.

 

Поведение во время схваток:

1) В самом начале родов (схваток) надо съесть 2 кусочка черного горького шоколада для обезболивания.

2) Расслабиться: «чем больше ты как тряпка – тем быстрее выйдет мылыш».

3) Методы естественного обезболивания и стимуляции родов:

- точечный массаж;

- дыхание;

- эротические переживания (гладить соски, этотические воспоминания);

- визуализация (надо представлять открытие чего-либо, проэкцируя это на шейку, например открытие цветка лотоса, или разбегающиеся круги на воде);

- смена положения тела;

- поддержка ребенка во время родов;

- поведение между схватками (отдых, каждый час надо писять, даже если не хочешь).

4) После 4 см. надо контролировать пописы (поскольку пропадает чувствительность), не реже 1 раза в час надо писять, даже если не хочешь.

5) Кушать можно легкую пищу (банан, йогурт), надо пить.

 

Боль – союзник!

В матке содержится 100% необходимых для родовой деятельности гормонов, но если мы боимся, напрягаемся и выделяем адреналин, то гормоны тратятся на борьбу с адреналином, а не родовую деятельность.

Нельзя идти на роды с мыслью, что это больно. Роды – это труд, а не муки!

Боль при родах – это координатор движений, при боли надо дышать и двигаться, менять положение тела.

Боль – это союзник, который помогает понять ребенка, больно когда ребенок не может пролезть, поэтому надо менять положение, чтоб ему было легче и дышать, чтоб у него было больше кислорода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, посоветуйте что съесть/выпить????? У меня третью неделю ноги крутят просто ужасно......У меня сил нет... Особенно левая нога. Под коленом как шурупы ввинчивают.......

Я ночами не сплю, лежать больно........

 

 

У меня тоже сильно сводит ноги ночью. Если чувствуешь, что начинается, надо сильно вытянуть ногу носком вперед, и хорошо если муж помассирует где болит (я сама не могу - очень больно шевелиться).

Увеличила магний (раньше 4 таблетки в день, сейчас 6), стало лучше, но все равно сводило, только слабее. Г сказала еще кальций -Д3 никомед по таблетке в день добавить, типа это кальций из мышц и костей вымывается.

 

Кальция начала только вчера, но надеюсь на эффект))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,я вот дура и не подумала что можно отказаться((((

Mariposa, держитесь! Дай бог чтобы в Москве опровергли вам все диагнозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

5) Кушать можно легкую пищу (банан, йогурт), надо пить.

 

 

Вроде не дают есть-пить в родах, только смачивать горло-губы водой, на случай если оперировать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Почему с рауспщенными волосами? Почему ехать спереди? Читать доки в приёмном отделении..как? Если очень больно.

- эротические переживания (гладить соски, этотические воспоминания); Вот это прикол :D Там до этого?! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  прости, видимо забыла ответить на твой вопрос в суматохе...

Во в?@#$%& у меня часто потягивало, но при походе на УЗИ все было хорошо, ходила сама ( за деньги) проверяла шейку, врачу по фигу, говорила что 3 роды могут быть всё по другому... Ходила каждые две недели... Последний раз была 16 ноября, было всё хорошо, а вчера решила опять ходить ( для успокоения) и опа... Новость дня((( я конечно в шоке, что так всё резко и быстро... В предыдущие беременности хоть не было открытия внутреннего зева, только внешнее... А теперь вообще оказывается, что шить поздно, надо было врачихе меня направить недель в 12-14...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...