Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Вроде не дают есть-пить в родах, только смачивать горло-губы водой, на случай если оперировать придется.

Так у нас даже перед родами клизму уже не делают, только если ты сам попросишь. Наверное, поэтому и есть можно, хотя я думаю, что не захочется))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, у нас вроде всем делают)) даже, помница, девчонки советовали не забыть на роды бальзам для губ - пить много нельзя, а дышишь ртом, потом все трескается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну врачи, ничего им не надо. У меня такое чувство, что я свою беременность сама веду, по интернету, это же ужас, не знаю что страшнее с вами тут или с врачом, который не знает ни фига и халатно ко всему относится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Почему с рауспщенными волосами? Почему ехать спереди? Читать доки в приёмном отделении..как? Если очень больно.

- эротические переживания (гладить соски, этотические воспоминания); Вот это прикол :D Там до этого?! :D

Распущенные волосы это среднее между забобоном и наукой про тело и точки на теле и т.д., смысл в том, что типа когда волосы сплетены то и шейка не раскрывается легко. Ехать лучше спереди, чтоб муж тебя видел, подал воды, за руку держал, можно и сзади ехать. Читать должен муж, хотя б вскользь. Эротические переживания, расслабляют, обезбаливают, смягчают шейку и улучшают ее открытие, это не прикол))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у нас все родственники и муж остаются за перделами роддома, т.е. на улице, довёл и досвидания :sorry:

 

Девочки, поливитамины и магний можно вместе пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью)) хотя поливитамины и рекомендуют отдельно от других лекарств - но магний и Б6 же тоже витамин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, про колготки -гольфы) у меня скорее попа и бедра мерзнут.

 

Вообщем купила обычные 100 ден с двумя швами на попе огромного размера на пробу. Ноги до попы еле натянулись, зато резинка заканчивается на резинке лифчика))) А еще очень понравились плотные оранжевые, но они 800 р, решила сначала подешевле попробовать. вдруг все колготки бесить будут и надо будет вообще перейти на рейтузы какие-нибудь)))

Спасибо всем за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а в поливитаминах магния разве нет??

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держись дорогая и не раскисай. ведь бывают случаи когда говорят что все плохо, а на деле оказывается не так критично как изначально говорили. Очень надеюсь, что у тебя так будет)

 

//_QWERTY_//, попробуй сначала магния увеличить дозу. ты сколько сейчас пьешь?

Если не поможет, то может кровь сдать на кальций и магний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, С покупкой :flower: Потом купи оранжевые, я люблю цветные колготки :)

Хрюня, вот именно, что есть, а врач назначил от тянущих болей. Так разве тянущие боли, которые длятся пару секунд это не треники?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, спасибо! ой я тоже люблю, у меня обычных цветных много,а оранжевых нет) но в основном тонкие на +15, просто платья чаше в теплое время года ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, может в поливитаминах дозировка мелкая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще понять - тонус или нет! у меня была предположение что на 18 неделе - вроде как тонус. Врач сказала - нет. Сегодня вот тоже - как-то живот каменеет на пару секунд, но без боли.

Пару секунд - это больше на треники похоже....тонус длится несколько минут, полчаса, может и дольше (сегодня я ощущала почти 2 часа, пока не легла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, на счет ног, пей магний, кальций.

а как дела с венами, варикоза нет или предрасположенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, держитесь!!!!! Очень надеюсь, что всё изменится к лучшему или что это ошибка!!!!! Дай Бог всё будет хорошо!!!!! Держу за вас@@@@@@@@@@@

 

//_QWERTY_//, про ноги...я читала что это кальция не хватает. У меня тоже так было..начала принимать Кальций Д3 никомед и через недельку-полторы эти чудеса прекратились.

 

Ой, забыла поздороваться :confusion: ...Девочки, всем привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: у меня колготки от фирмы MAMA-LICIOUS очень довольна.

у меня кофта, для кормления тоже подойдёт. Качество супер!

 

читала в интернете. все крайне неутешительно. записались в Бакулевку на 5 декабря в 14 .00 поедм на автомобиле, ехать часов 12(без остановки) но конечно постараемся где-то переночевать в гостинице, так как мне конечно тяжело будет да и мужу. ну и конечно что б не с долгой дороги к врачам, хотя б что б душ принять. исследование 3500р +2000 если хирург понадобится

Может рассмотрите вариант с поездом? Я посмотрела. можно плацкарт за 1000 рублей от вас купить, приедите в 10.30. В итоге примерно 4000+расходы по Москве. Помыться можно на вокзале где есть душ, в комнате отдыха. Тяжеловато же на машине тебе будет столько часов! Ещё и обратно, грубо говоря без сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, значит, сейчас все постарайся забыть до 5 декабря и живи обычной жизнью!!!!!! Постарайся не думать ни об УЗИ ни о чем либо другом....

На втором скрининговом УЗИ было у малыша с сердечком все нормально? Это сейчас обнаружили? Почему ты пошла на УЗИ?

 

Ol4ik_A, Вот врачи!!!!!!!!!!!!!!! Зла не хватает!!!!!

А еще говорят, зачем в нете читаешь, накручиваешь себя...

То, что ты сама следила за шейкой, бегала на УЗИ - реально предупредило возможные последствия.... Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.......

Сейчас выздоравливай, пусть все приходит в норму!!!!!!!!

:flower:

 

//_QWERTY_//, на счет ног, пей магний, кальций.

а как дела с венами, варикоза нет или предрасположенности?

Да, вроде, варикоза нет... Во всяком случае, не было раньше......... А если бы был варикоз я бы это увидела?

Но ноги крутит так, что хоть обезбаливай :(

 

Я начала пить поливитамины Витрум Пренатал, в надежде, что там есть и магний и кальций.......Но пока не помогает........ :(

Так де не помогает растирка и массаж (муж вчера ночью массажировал - ноги крутить только больше стали)....

 

И еще один интимный вопросик......После того, как я начала пить витамины, у меня кал стал черного цвета....... :confusion: Это значит, что витамины (железо) организмом не усваиваются?! Да???

Нужно ли в таком случае продолжать прием витаминов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, кал у тебя черный стал из-за того ,что в поливитаминах много железа ;) , так что пей спокойно их дальше :friend: , все усваивается, от железа всегда кал будет окрашиваться!

 

Меня, кстати, зовут Юля!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юджиии, Очень приятно - Оля! :flower:

А я думала всегда, что если окрашивается кал, значит, организм не усваивает витамины....... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, неее, я тебе как провизор говорю :D , все усваивается ,но на самом деле я не оч хорошо отношусь к поливитаминам, так как там есть витаминки , кот не усваиваются между собой, поэтому их не пью, вот отдельно пропила 2 месяца железо, магне пбю, курантил, а поли... не вижу смысла :sorry:

Девочки, а вам всем назначали узи сердца плода??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поливитаминах недостаточно магния, а витамины полностью все равно не усваиваются - моя Г так объяснила, когда дополнительно кальций-магний назначала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// это от железа черный, он усваивается, можешь пить дальше.

Юджиии, мне когда делали второй скрининг в генетическом центре в 20 нед,то там каждый орган рассматривают на наличие разных пороков.

 

Я сегодня пробежала по детских магазинах купила одежку и пеленки)))

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, ну мне тоже так, а отдельно не делали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, неее, я тебе как провизор говорю :D , все усваивается ,но на самом деле я не оч хорошо отношусь к поливитаминам, так как там есть витаминки , кот не усваиваются между собой, поэтому их не пью, вот отдельно пропила 2 месяца железо, магне пбю, курантил, а поли... не вижу смысла :sorry:

Девочки, а вам всем назначали узи сердца плода??? :think1:

Я всю жизнь очень осторожно отношусь к химическим витаминам. Не пила ничего кроме Фолио (фолька, йод) и утрика до 25 недели!!!

Но сейчас с этими выкручиваниями ног подумала, что витамины "спасут" ситуацию.......

Нет, мне УЗИ сердечка плода не назначали. У нас делается только если есть показания к проведению.........

Я сегодня пробежала по детских магазинах купила одежку и пеленки)))

Так хвастайся покупками нам в отдельной темке!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ага,я когда рожала старшего то все время между схватками заплетала косу,а врачи приходили и расплетали..Я тогда даже обижалась на них,думала сволочи,спецом мне так делают)))))))))))))) А когда уже второго рожать пошла,то знала что заплетенные волосы,как бы дорогу перекрывают ребенку) Поэтому когда я пошла рожать то волосы расплела и позвонила маме,чтобы она расстегнула на себе все пуговицы,бюстик,тоже чтобы волосы расплела. Так мама моя перестаралась))) говорит даже шкафы все пооткрывала,окна и дверь входную))))))))))))))))))) Ну я и родила за час и 50 минут))))))))))))дорога для сына в этот мир была открыта))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...