Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, а ты магне в6 не пьешь??? Ведь судороги- это недостаток магния и калия...

 

Анчоусик, ага,я когда рожала старшего то все время между схватками заплетала косу,а врачи приходили и расплетали..Я тогда даже обижалась на них,думала сволочи,спецом мне так делают)))))))))))))) А когда уже второго рожать пошла,то знала что заплетенные волосы,как бы дорогу перекрывают ребенку) Поэтому когда я пошла рожать то волосы расплела и позвонила маме,чтобы она расстегнула на себе все пуговицы,бюстик,тоже чтобы волосы расплела. Так мама моя перестаралась))) говорит даже шкафы все пооткрывала,окна и дверь входную))))))))))))))))))) Ну я и родила за час и 50 минут))))))))))))дорога для сына в этот мир была открыта))))))))))

-ух ты, какая полезная информация :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Нельзя тереть живот, это может вызвать тонус. Мамины прикосновения могут напрягать живот, а папины действуют успокаивающе для ребенка.

 

 

Это я уже говорила)))) были несогласные со мной!))))))))))))

 

 

6) «Коровьи глаза» - круглые и рассеянные, отключение от мира.

 

 

 

хихи)))))))) такое впервые слышу)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а ты посмотри на ноги, если увидишь венки выпирают или они видны через кожу хорошо, то можно кроме кальция и магния чулки для профилактики одевать, так же задирай ноги повыше, если будет легче, то значит нужны чулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а ты магне в6 не пьешь??? Ведь судороги- это недостаток магния и калия...

Я его пила 3 месяца. Потом мне девочки сказали, что так долго пить его нельзя, и я перестала.....А разве магний в организме не накапливается? То есть, перестала пить - и все, нехватка магния?

//_QWERTY_//, а ты посмотри на ноги, если увидишь венки выпирают или они видны через кожу хорошо, то можно кроме кальция и магния чулки для профилактики одевать, так же задирай ноги повыше, если будет легче, то значит нужны чулки

У меня на ляшках появилась венозная сетка (венки красные какие то). Раньше их не было. В начале беременности ляшки поправились и вылезли венки.

Это и есть варикоз? :(

Какие колготки/чулки нужны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, чудеса :D Неужели, в этом что-то есть :) Теперь в любом случае буду так делать :D А первого когда рожала, знала об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, можно в спец.магазине или аптеке купить чулки, думаю тебе нужны просто для профилактики, там просто есть несколько вариантов утяжки, ну и с рзамером нужно определиться

мне в аптеке замерили ногу в нескольких местах, потом по замерам выбрали размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить поливитамины Витрум Пренатал, в надежде, что там есть и магний и кальций.......Но пока не помогает........

в них конечно магния и кальция маленькая дозировка. я помимо витрума пью еще и магний. Так что попей дополнительно именно магния, лучше всего на ночь, поскольку он расслабляет мыщцы, а это то что тебе надо. Я магний с самого начала пью, только то больше, то меньше ( когда пью панангин). Ноги за все время болели раза 4 и с промежутками в месяц).

 

 

Девочки, а вам всем назначали узи сердца плода???

не назначили отдельно, только на скрининге смотрели, сама хочу сходить на доплерографию Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в них конечно магния и кальция маленькая дозировка. я помимо витрума пью еще и магний. Так что попей дополнительно именно магния, лучше всего на ночь, поскольку он расслабляет мыщцы, а это то что тебе надо. Я магний с самого начала пью, только то больше, то меньше ( когда пью панангин). Ноги за все время болели раза 4 и с промежутками в месяц).

С каким промежутком ты пьешь витамины (комплексные)?

Я вот думаю, 2 недели пить/2 перерыв... Или как-то по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с пятницей вас))))

Девочки, а сос кольки недель начинают делать КТГ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня на ляшках появилась венозная сетка (венки красные какие то). Раньше их не было. В начале беременности ляшки поправились и вылезли венки.

Это и есть варикоз? :(

Какие колготки/чулки нужны???

Нужны специальные антиварикозные колготки или чулки..они в аптеках продаются ..или в спец. магазинах. Я в таких хожу -честно говоря жутко не удобно их надевать во- первых, во-вторых, они всё так стягиваю...

 

//_QWERTY_//,

Насчет витаминов..

Мне мой Г. сказала пить 2 недели комплексные, 2 недели Магне, 2 недели кальций. ну т.е. чередовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким промежутком ты пьешь витамины (комплексные)?

Я вот думаю, 2 недели пить/2 перерыв... Или как-то по другому?

я комплексные так и начала пить, но в итоге решила что лучше неделю пить- потом неделю перерыв

 

походила я в своих колготках, не очень я довольна. из-за того что длина ног тютелька в тютельку, они понемногу тянут штаны в низ. и вообще в колготках и в штанах ощущение, что ноги как загипсованные) а еще холода только начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, хочу тебя спросить на счет финского магния, там ведь дозировка меньше чем в нашем, почему тогда финский пьют по 1 таблетки, а наш можно до 8 таблетов в день????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я тоже сначала не могла разобраться, что к чему. В них разные соединения магния и их считают в пересчете на чистый магний, вот и выходит, что в финском в одной таблетке суточная доза, а магне в одной таблетке намного меньше. Это я все на просторах интернета подчерпнула)

через три недели пойду к кардиологу для б., спрошу у нее еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, значит, сейчас все постарайся забыть до 5 декабря и живи обычной жизнью!!!!!! Постарайся не думать ни об УЗИ ни о чем либо другом....

На втором скрининговом УЗИ было у малыша с сердечком все нормально? Это сейчас обнаружили? Почему ты пошла на УЗИ?

 

на второй скрининг в 20 недель мы ходили не в профильную клинику, и меня и моя врач которая береемнность ведет отругала и врач из центра планировая - и как оказалось не зря, я поэтому пошла на узи потому что их реакция меня напугала, и хотя они не говорили идти к специалистам и переделать узи, я пошла... и вот что узнала..

 

у меня кофта, для кормления тоже подойдёт. Качество супер!

 

 

Может рассмотрите вариант с поездом? Я посмотрела. можно плацкарт за 1000 рублей от вас купить, приедите в 10.30. В итоге примерно 4000+расходы по Москве. Помыться можно на вокзале где есть душ, в комнате отдыха. Тяжеловато же на машине тебе будет столько часов! Ещё и обратно, грубо говоря без сна

получается, что на машине легче, чем на поезде- устали, отстановились в придорожной гостинице, поспали, помылись. а на поезде я даже еще представить не могу я в таком состоянии, кругом чужие люди, потом Москва для меня это транспортная нервотрепка - метро, пересадки. а так поедем втроем (брат мужа еще с нами), все свои и мне спокойнее.

сейчас собираюсь на плановый прием в ЖК.. там еще нужно это сообщить и выслушать.. у меня душа как в аду горит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще нужно это сообщить и выслушать.. у меня душа как в аду горит...

Держись!!! Мы с тобой!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, конечно, раз так тебе будет комфортнее! Просто по себе сужу, летом без живота на долгие расстояния на машине тяжеловато было. Послушай что скажут в ЖК, через них большой поток беременных проходит, у всех разные ситуации. Не раскисай, солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,

Так хочется подобрать нужные слова в такой ситуации..и даже не знаю, что сказать, кроме - Держись!!и не отчаивайся!!!и верь в лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже предстоит, не представляю как эту гадость выпить. Может надо отказаться? чтоб малыша такой дозой сладкого не напугать??

я проходила тест на толерантность (с нагрузкой глюкозы) еще в 14 недель. Как раз такой период был, что от всего тошнило, а тут эта до жути гадостная водичка сладенькая с самого утра да на голодный желудок. Просто жесть. :toks2: Так что удачи :kulachki:

Mariposa, я тут читаю чаще чем пишу, но за твоей темкой слежу. Очень уже переживаю. Удачи тебе огромной в Москве, а мужу мужества и терпения. Дай Бог, чтобы ваши узисты ошиблись и все обошлось. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Ссылки скрыты.

Вот, еле нашла :) Правда хорошие колдофоны :D Попробуй. И под джинсы ношу, 70 ден, мне отлично. Платья очень короткие носишь? Если до колена, то самое то, просто там эта массажная сетка из под очень короткого платья может выглядывать, а если до колена, то хорошо.

 

Всем привет! :flower:

 

Ну и погода сегодня, девочки из питера, у вас тоже метель? Мне сегодня к врачу надо было с утра, муж машину не стал брать, все застревают, пробки, благо поликлиника рядом, он меня доволок до туда, потом приволок обратно :DА то одна бы я рухнула и меня бы занесло :D

 

Mariposa, Удачи вам! Верь в малыша, он всё чувсвтует, будь сильной ради него!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soninfo, Не знаю ли, совпадение может. Включила "Калинку-малинку" из Контакта - пошла моя девочка отплясывать........ :reverans: Выключила - притихла....... :D :D :D

Вот уж девчата, любители народных танцев....... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, А мы еще снега не видели))))) Он у нас только в горах пока.....

Ой девочки,сегодня первый раз почувствовала, как мой сынуля икает))))))) Точно знаю, что сегодня мы головкой вниз лежим)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, видела бы что у нас твориться :D Вот бы на Новый Год такую погоду, а то в прошлый Новый Год мы асфальтом кидались :D :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, спасибо тебе :flower: , посмотрю такие колготки) зимой платья только в гости ношу, так что пригодятся в основном под штаны.

А погодка, да у нас не супер, снега уже не идет, но ветер жуткий,так задувает.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас +12С с утра))) и ни намёка на снег

 

Всем прювет :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, ну так 2,5 тысячи километров на юг, сказываются. У вас удобно захотел снега и холода можно в горы съездить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...