Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Habibti1, с хорошим узи тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, А сейчас по телику показывают, ребеночек вообще без пищевода родился в Красноярске, собирали по частям, показывали этого беднягу, наверняка маме на узи говорили о такой патологии, нормальный парень. Конечно нам со стороны легко советовать, я не осуждаю, тоже поддержу любое твоё решение, но всё же надо верить в крошку, возможно сделают операцию после рождения и всё будет хорошо!

 

Habibti1, С хорошим узи! :flower: Так про такие боли он что сказал? Это что? Треники? У меня как перед месячными бывает каждый день пару секунд :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я обязательно покажу фотку,правда она такая же как и 3д по моему.. у меня в компе нет дисковвода,так что муж диск себе забрал,у себя скопирует и мне по почте перешлет)

 

Анчоусик,я раньше ему говорила что живот каменеет,врач не реагировал. А вчера я сказала что болит как при месячных и отдает в поясницу,и он сразу назначил генипрал по половине 3 раза в день) что это он не сказал,но назначение таблеток говорит о том что это тонус,потому как при трениках ничего не назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Я вчера была у врача, сказала, что у меня так тянет живот, она магний назначила, я вообще-то думала это треники и что их не лечат и гинипрал мне тоже назначали при тянущих болях, я вообще запуталась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, спасибо за ответ!!!

у меня ничего при этом не болит, просто на чуть-чуть каменеет и отпускает........врач предложила мне магний попить и посмотреть что будет,а если не изменицца ничего тогда больница меня ждёт :mamamia:

 

Mariposa, держись миленькая и надейся на лучшее!!!бывают в жизни разные чудеса и может всё не так страшно окажецца.......неспроста говорят же что Бог не даёт испытаний больше чем мы можем вынести........

не дай Бог никому услышать то что ты слышишь от врачей и не дай Бог пережить того что ты сейчас переживаешь....

 

Анчоусик, а у тя только живот тянет??или он каменеет как у меня??

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, неее,треники это БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ сокращение матки(каменение),а тонус именно с болями разного характера,в нашем с тобой случае тянущие ощущения как при месячных,только у меня еще и в поясницу отдает,как волна,начинает тянуть живот и волной переходит в поясницу. В общем я начала пить генипрал,ну нафиг,сейчас такой срок дурацкий, недель до 32 попью,тем более что доза не большая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня у меня тянет как при месячных, я понимаю это треники, а если каменеет-тонус, один раз было так, но у меня стресс был. Врач у меня в ЖК тупая молодая, я туда хожу для галочки, даже не спрашиваю ничего, мне достаточно узи и если что-то совсем беспокоить начинает, иду к платному врачу, вот опять собираюсь, накопились вопросы, хотя в принципе благодаря девочкам здесь, я знаю на них ответы, жаль они меня пощупать не могут :D А то меня интересует где у меня матка

 

Habibti1, о блин, так чё это тонус что ли, магний пить? а в инете пишут треники?! так врачиха меня щупала, матка в нормальном тонусе написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, очень жаль что мы все друг друга пощупать не могём :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, думаю что тонус,да и врач твоя так же думает(несмотря на то что не нащупала тонус))))))))))))),раз назначила и генипрал и магне. Кстати тонус не всегда можно руками почувствовать(( . Поэтому я и утверждаю (может кто то поправит) что треники это каменения,которые не только чувствуешь руками но и видно (живот может выпирать в одну сторону). попей магне пару недель,а потом посмотри. У нас его здесь нет,поэтому я генипрал пить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а можно магний с поливитаминами пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, неее,треники это БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ сокращение матки(каменение),а тонус именно с болями разного характера,в нашем с тобой случае тянущие ощущения как при месячных,только у меня еще и в поясницу отдает,как волна,начинает тянуть живот и волной переходит в поясницу.

Ну вот смотри - у меня болевых ощущений нет (кроме первого дня, но там ничего общего не было с тянущими болями или как при месячных, болело в паху, как яичник при овуляции). Есть каменения, различные по времени, проходят, когда ложусь, если не лягу, могут и до нескольких часов не проходить. Не больно, но ощутимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, оооооооооо,этого я не знаю,но думаю что можно..помоему мне назначали и то и то когда то. Думаю девочки подробнее подскажут

 

Elizavet@, хм...как яичник при овуляции-по моему мнению это вообще связки! Это нормально,сейчас почти у всех у нас такие боли.

При трениках живот каменеет на несколько секунд,максимум минуту,ну две! Если больше это уже тонус.Иногда тонус видно на узи но женщина его не ощущает,и наоборот бывает.

В общем чтобы никого не запутать скажу так (все ИМХО!!!) Треники это кратковременное,не регулярное каменение(безболезненное) живота ,а тонус все остальное)))))))))Если живот болит посередине и в низу(как при месячных) -это плохо(так схватки начинаются). По бокам или в других местах рези- это не тонус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, с отличным вас УЗИ! Тебе врач до гинипрала еще от сердца приписал что то?

 

Анчоусик,попей пару неделек магне в6, от них вреда не будет. Мне кардиолог приписал их пить долгосрочно) магний и для сердца полезен.

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а можно магний с поливитаминами пить?

можно, просто для лучшей усвояемости вместе не пей, магний вообще на ночь еще хорошо, дополнительно успокаивает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, Может это просто испытание Божье, которое надо достойно вынести?... вы просили ребенка и очень его хотели и теперь может это проверка того как вы его хотели... он же вам очень непросто дался... Я даже не знаю, ситуация очень сложная и решать только вам с мужем и никто вас судить не имеет права, но все же медики довольно часто ошибаются с прогнозами. Вот недавно видела передачу про то, что медики сказали что у девочки в коме нет шансов, что ее мозг полностью мертв и она просто овощ, которому недолго осталось. Родители подписали документы на ее умертвление и передачу органов для доноров, а она в день трансплантации проснулась и заговорила, и сейчас она нормальный ребенок!!! Как верить врачам после этого? В любом случае будем тебя поддерживать и молиться за тебя.

 

Девочки простите может вопрос уже заезженый, но когда в течении дня секунд на 5-10 каменеет живот это треники или тонус?? и вообще это нормально на нашем сроке???

а то я сейчас позвонила своему врачу и она мне сказала что это угроза и лучче бы полежать в больничке и покапацца, но я ся хорошо чуствую и в больницу особо неохота

У меня тоже типа такого было 4 раза (повтор в среднем 1 раз в неделю), моей Г это не нравится, назначила магний в6.

 

Habibti1, Блин, у меня всего по пару секунд около 1 раза в неделю напрягается живот, и это сопровождается небольшой болью внизу как при М. То есть это треники с болью, или парусекундный тонус?? Я запуталась. Пью магний но всего по 1-2 табле в день, наверное буду увеличивать как Г сказала 3 раза в день по 2 таблетки...

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня! В Киеве сегодня солнце и жара, пойду сейчас гулять даже без шапки!!))

Да, погодка у нас сегодня была что надо!!! Я пол дня прогуляла... Пошла в пуховике, так немного запарилась....

Зато накупила крестнице подарков (книги-сказки, абетку, разукрашки, развивающие книжки-игры, фломастеры, неоновый пластелин)....

А куда ты ходишь на курсы подготовки к родам?

 

девочки, спасибо вам всем, тут просто отдушина у меня. была в ЖК, долго ждала приема, сидела руки сжимала что б не зареветь, когда вошла молча отдала УЗИ и заревела. врач посмотрела узи, "ну что ты плачешь теперь.. " и не знает даже что мне еще сказать, видит что мне уже все ясно..честно говоря, думала она будет безразличнее. я ей сказала, что записалась в бакулевку, мы с ней тоже поговорили о том, что чудо конечно бывает, надо верить, но конечно в центре планирования редко ошибаются. спросила меня кто меня послал на узи это? я ей сказала, что вот вы меня поругали за узи в 20 недель и еще одна врач тоже и что-то прям потащило меня туда.. Она сказала, что скорее всего это бы увидели и в 20 недель, если б в цпс делала.Отксерокопировала узи и сказала, что ждет меня после бакулевки в пятницу 7 числа, будем решать что делать после вердикта бакулевских кардиологов.

Моя хорошая, не знаю что и сказать...

Молюсь, чтобы это была чудовищная ошибка медиков!!!!

Пусть твой мальчик будет здоровеньким!!!

Разговаривай с ним, говори ему, что он здоров, что он со всем справится, что благополучно родится крепышом....

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты ходишь на курсы подготовки к родам?

Азбука для родителей, инструктор Марина мне нравится (у них есть и другие инструкторы), Ходим на курс Подготовка к родам, включает 10 лекций по 2,5 часа+5 практических занитий, стоит все это 1500 грн. (ходить можно вдвоем с папой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Спасибо, сейчас почитаю!!! Тоже подумываю о курсах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Мож покажешь одну фоточку с 4д

Так 4д это же 3д, только в реальном времени. То есть двигающееся 3д изображение, видео. Исправьте, если ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так 4д это же 3д, только в реальном времени. То есть двигающееся 3д изображение, видео. Исправьте, если ошибаюсь

все правильно 4д когда показывают на экране во время узи с движением 3д делают фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Блин, у меня всего по пару секунд около 1 раза в неделю напрягается живот, и это сопровождается небольшой болью внизу как при М. То есть это треники с болью, или парусекундный тонус?? Я запуталась. Пью магний но всего по 1-2 табле в день, наверное буду увеличивать как Г сказала 3 раза в день по 2 таблетки...

 

тут уже все запутались))))))))))) Если живот болит как при М,даже пару секунд-это тонус. Треники безболезненные,просто чувствуете как живот напрягается.

Девы,схватки начинаются со слабо тянущих болей внизу(посередине) живота,как М,постепенно эта боль усиливается и начинает отдавать в поясницу. Поэтому все боли такого характера сейчас(на нашем сроке) расцениваются как тонус и соответственно угроза,даже если длятся секунды(схватки тоже начинаются с 10 секундной(или 5??,не помню)) тянущей боли, и они регулярные,т.е каждый час,30 минут,20-10 минут) Если тонус посещает раз в неделю или даже раз в день,то это не очень страшно,страшно когда он регулярный(как схватки).

 

Habibti1, с отличным вас УЗИ! Тебе врач до гинипрала еще от сердца приписал что то?

 

 

неа,я у него спросила,он сказал не надо. Но так как я эту гадость уже пила когда то,то боец я стрелянный))) Сначала плотно! кушаю,а потом пью таблетку)) вообще не колбасит))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ты хоть попросила шейку посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ты хоть попросила шейку посмотреть?

нет конечно,его бесполезно просить.....я ж узикаюсь у своего Г,он только вн.зев смотрит...

 

все правильно 4д когда показывают на экране во время узи с движением 3д делают фото.

 

угу,только видео это трудно смотреть,ребенок как пластилиновый,когда двигается то прям растекается(((( поэтому мы только фотками ограничились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня схватки начались с потягиваний поясницы, живот вообще не болел и КТГ не видело схваток, а они уже были и сильные, поясничные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  ну если зев смотрит, значит и шейку тоже смотрит, просто не говорит. Главное зев закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...