Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

всем доброго времени суток,была у врача с которым буду рожать,знакомилась так сказать,мужчина лет 45-47 завотделением патологии,хороший врач-хирург,посмотрел обменку,особо ему понравилась моя шейка в 55мм,сказал таких не бывает :-),пормотрел на кресле сказал всё ок,на прием в конце декабря.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, вот он тоже только про вн зев и переживает) а шейку вроде на вагинальном узи информативно смотреть,или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда пойдете на 3 скрининг? у меня написано в 30-34 недели, когда лучше записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну я классику описала))))) у некоторых вообще болей никаких нет)

 

девочки, вы когда пойдете на 3 скрининг? у меня написано в 30-34 недели, когда лучше записаться?

а

зачем тебе туда ходить? ты делала до этого? я вообще даже не пошла ни разу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, вообще конечно лучше вагинально, но я как то проводила эксперимент и сравнила длину трансвагинально и по животу, одни и те же данные... Но бывает такое что по животу бывает плохо просматривается..., поэтому рекомендуют вагинально...

У тебя зев закрыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я пойду в 33 недели после праздников..у меня написано 32-34 недели.

 

Девочки вот что задумала, у нас есть супер врач который делает акушерский переворот, решила что если сынок не перевернется пойду к нему! работает он ПЦ им. Алмазова, вот теперь хочу туда пойти на 3-й скрининг, чтобы все разведать. А если повезет меня там рожать оставят, а это новый центр в Питере, туда просто так не попасть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну да,зев закрыт по вчерашнему узи. Я его пару раз спрашивала чтобы он померял длину шейки,а он отмахивается,т.к смотрит каждые две недели,то отмечает только размеры малыша,кол-во вод и внутренний зев. Остальные параметры не смотрит даже(делает все максимум 2 минуты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, т.е. ты не пойдешь больше на скрининги?

мне надо, у меня плацента на последнем узи (23недели) низко, нужно проверять, поднялась или нет, да и как же, на малыша то хочется посмотреть и убедиться что все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ты все время про это думаешь! да перевернется он,просто сейчас еще рано! Ты дочку раньше срока родила,поэтому она не успела перевернуться! У меня 2 недели назад поперек лежал,а вчера уже на попу сел( даже по ощущениям понять можно,бьет ножками прямо в мочевой),а сегодня уже опять где то сбоку....

 

//๑Toffi๑//, я туда и не ходила)))))))))))) хожу на обычные узи и все)) ни кровь не сдавала,ни скрининговое узи не делала) Кстати,даже про плаценту ни разу не спросила,все время забываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мне кажется что на мне клеймо! что все дети на попе)))) но я говорю что если не...еще загон чтобы доносить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ты молодец)))

я бы не смогла, мне нужно знать, что с малышастиком все хорошо и все развивается правильно и в срок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, так я хожу на узи каждые 2 недели. А ты ж про скрининг говоришь......... во время беремнности обычно проводят два скрининга: скрининг первого триместра и скрининг второго триместра беременности. И тот и другой включают в себя УЗИ (с дополнительным измерениями к стандартному УЗИ) и биохимический анализ крови (маркерами биохимического скрининга являются АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А). вот поэтому я тебя и спросила,зачем тебе еще раз делать? Обычно у тех у кого в первый скрининг все хорошо,уже и на второй не идут)) Ты наверное путаешь обычное плановое узи в 32 недели со скринингом

 

ღ Anastasiyka ღ
, дык и перестань сейчас об этом думать,недель до 34-35 точно!)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑// меня записали на 29 января на УЗИ, это будет 32нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну да, я его и имела ввиду, я думала это и есть скрининг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планирую идти на УЗИ в недель 32-33!

Ах, да, еще хочу перед родами сходить........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то в гормонах понимает? Я прочитала, что эстрогены влияют на рост волос, в связи с увеличением их количества волосы и растут у нас быстрее и становятся гуще. У меня же наоброт они не растут на голове и в остальных местах очень медленно, и что получается это не нормально что ли?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я в гормонах ничего не понимаю,но у меня тоже(причем во все беременности) волосы на ногах начинают расти медленно и местами))))))) и на голове тоже медленно(слава богу не местами))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 60-70% волос повылазило :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у меня вертится каждый день, то справа топочем, то слева, то внизу прямо в лобок, то около пупка - а на всех узи мы на попе сидим, тазовое. Только сейчас вот уговаривала дочку немного перевернуться - пинала четко внизу, начал живот побаливать даже, стреляло во в?@#$%&. Девочка моя послушная передвинулась - стало лучше. А вообще у меня кости таза заныли...на погоду что ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Узи назначено на 29-30 недель, я записалась на 29, поскольку 30 на 2 января припадает.. Странно почему у нас так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я тоже сначала путалась где тонус где "брекстоны". Потом поняла. Когда долго хожу, или стою начинает тянуть живот, как то непонятно. тяжесть как будто. Это тонус. А бывает животик прямо в кучку сворачивается, буквально на минуту. Причем это бывает независимо от того стою. лежу, хожу. И быстро проходит. Это треники. Но у них еще различие есть! По крайней мере у меня. При трениках у меня как бы это объяснить, непонятное ощущение наступает. Как бы дыхание сковывает что ли. :think1: Ну как то не по себе становится, что в организме творится неконтролируемое мной. Живот как будто сам себе сократился и расслабился. Ну тяжело объяснить.

 

И еще, треники магнием В6 не снимаются совсем в отличии от тонуса. Да и гинипрал тоже их не особо снимает. Может дозировка маленькая у меня. :think1: И еще после "треника" животик сразу же мягенький как и был становится. А при тонусе, он как будто все время напряжен, как арбуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы на голове у меня стали лучше, мою 1 максимум 2 раза в неделю (раньше каждые 2 дня), прыщей на лице вообще нет, кожа красивая, морщинки поподтягивались, цвет лица выровнялся, а на в остальных местах волосы меньше растут. Если б так и осталось после родов))

 

Я вот от своих либо треников либо мини-тонусиков (не уверена до конца что это) не очень хочу пить много магния, поскольку:

1) магний мешает железу, 2) может он будет мешать треникам и у меня матка не натренируется так, как это природой задумано??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы вообще как будто расти перестали на голове. Даже знакомые замечают. Что полгода назад было, практически то и осталось .Хотя читаешь сайты. А там в литературе пишут мол волосы ваши сейчас шикарны, и растут как в поле одуваны. Радуйтесь типа, а то после родов все лишнее что наросло отвалится, не пугайтесь. Это естественно. Ну это я своими словами. Я в шоке, как отвалятся, если они и так ни фига не растут??? :Crazy: Лучше б в других местах сами отваливались. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если все хорошее после родов отвалится, включая волосы и сиськи, а прыщики повылазят, то тогда понятно от чего депрессия бывает. к волосам и сиськам уже привыкла и прощаться с ними не хочу! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к волосам и сиськам уже привыкла и прощаться с ними не хочу! :D

А я хочу после родов попрощаться с лишним жирком на ляшках....который так неожиданно нарос :) и меня совсем не радует.........

А вот сиси у меня пока не увеличились, чему я несказанно рада - у меня свой 4-й размер :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...