Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, тогда обязательно почитай книгу!!!!Чтобы в будущем избежать ошибок в воспитании) там как раз есть описание таких женщин,которые считают себя и ребенка одним целым и в дальнейшем не дают детям раскрываться как личности))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да мне вроде днём дома нормально, но как только на улицу выходить, сразу тяжесть, и ночью :sorry: Так это значит нормально? А так мне тоже и сапоги тяжело надевать и ногти стричь на ногах

 

Ещё живот хочется как-бы поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, можно йодинолом горло полоскать? В инете в инструкции написано при Б противопоказано принимать внутрь, а на коробке - просто противопоказание Б. Но я же не буду пить, просто полоскать... Я так понимаю, это просто йод...

Я только им и полоскала. Я ж его не пью, а только полощу. Разводила чайную ложку на стакан воды и вперед. ВЫздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, нет, это не про меня! я просто во множественном числе говорю) нас же двое)) у меня в детстве с мамой как раз была такая история, так что я учусь на маминых ошибках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего утра!

Даааа, передвигаться стало проблематичнее ))). Наклоняться, обуваться, педикюр, помыться-привести всё в порядок ещё сносно. Но ворочаться с боку на бок это что-то. Во-первых, сразу не засыпается не всегда, ворочаюсь из-за этого, и дитё начинает тут же барагозить. Только в дрём впадаю - сразу утихает, но надо ещё умудриться впасть в дрём! Про хотьбу - то летаю, то как с мешком картошки, привязанным на талии хожу. Я уже заметила, как только малыш перемещается вниз большей своей частью, тяжесть сразу ощущается. Сегодня было сложное утро, прям встала уже никакая, до сих пор тяжесть и поясница ноет. Мда, настроение пока неочень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

ЧерриБерри, :plus1: Ночью с боку на бок переворачиваться это жесть......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

manusichka010, ЧерриБерри,

согласна с вами - ночью переворачиваться трудно. несмотря на то что животик еще маленький..но как-то переваливаешься с бока на бок..и постоянно руки затекают, плечи..вообще не удобно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как-то переваливаешься с бока на бок..и постоянно руки затекают, плечи..вообще не удобно.

Немного облегчает неприятные ощущения подушка для беременных. Помогает уснуть точно, обнимаюсь с ней (вместо мужа :dash_kolob_girl: , он не спасает) ,но есть дурацкая привычка подкладывать под себя руку. Потом просыпаюсь и шевелю её. То ещё удовольствие ))). Сегодня заметила как уснула в одном положении, так проспала. Только за полчаса до будильника "тушку" перевернула :think_1: , точнее проснулась от переворачивания. А сыночек и рад, мама проснулась, давай тоже просыпаться :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :isnegzima: !!

 

Присоединяюсь ко всем выше жалующимся на переворачивания, одевание и прочие "приятности" беременности!!!насчет спанья и переворачивания это ваще жесть!!!бока уже болят от постоянного лежания на них((а другие варианты сна увы и ах пока недоступны....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу подтвердить, что то вроде силы есть, то их как будто и не было никогда. с перевором на бок все ок) а вот в одежде ощущаю себя снеговиком в гипсе, совсем неприятно нагибаться и вообще движения сковывает.

 

Девочки расскажу про свои приливы сил, вот в пятницу как раз такой у меня и случился. Просидела с работой не отрываясь с 9 до 9, ну конечно кушала и даже несмотря на погоду 15-20 минут погуляла. Результат похоже я узнала что такое тонус вечером же. А в субботу жтвот был нормальный, но совсем не чувствовала как малыш пинается-крутиться, ходила думала ну вот-вот сейчас. В итоге заистерила и сказала мужу, потом пока он меня уговорил врачу позвонить был уже вечер. Вообщем поехали в роддом послушали сердечко, даже с ктг послушали, все ок. Только рекомендовали больше гулять и на узи в понедельник сходить. Вообщем теперь увеличиваю прогулки до 1,5-2 часов ( до этого около часа гуляла), а работа уже как будет так и будет. Пытаюсь наступить на совесть перед работодателями))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тяжесть внизу живота, особенно при ходьбе и в туалет хочу сразу, ночью вообще как бегемот, тяжело поворачиваться с боку на бок

Вот и у меня тоже самое.. Перед выходом из дома хожу "по маленькому" раза три.... Пройдусь минут 5 - и ужасно хочется пи-пи..... :confusion: Муж называет меня "писюхой" :sorry: , потому что он со мной обходит все туалеты города...

Из-за туалета пришлось вчера идти в МАКДОНАЛЬДС пить кофе, потом искать его же в торговом центре, потом скушать в еще одном кафе десерт (чтобы попасть в туалет), и даже пару раз заскочить в платный общественный..... :sorry:

 

Мн тяжелее переворачиваться с бока на бок вечером! Потому что живот намного больше, чем с утра - там еще и полно вкусностей...

Начала замечать, что "подкрякиваю", когда переворачиваюсь....... :confusion:

 

Да еще и за выходные киллограмма три лишнего веса в гостях наела........ :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком сроке малыши икать начинают!? и как вообще понять - икает или нет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в одежде ощущаю себя снеговиком в гипсе, совсем неприятно нагибаться и вообще движения сковывает.

абсолютно согласна!!!одежда и движения сковывает и одышка млин появилась при одевании и наклонах(((

 

 

 

а работа уже как будет так и будет. Пытаюсь наступить на совесть перед работодателями))).

тоже вот думаю куда заткнуть эту совесть))дело в том что на моё место нашли девочку из наших, а на её место никого не нашли исчо....так что непонятно когда мне учить свою преемницу, а мой врач настаивает на больничке на пару недель, а муж говорит что нужно раставить приоритеты дитё или работа....вот и мучаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с пятницей вас))))

Девочки, а сос кольки недель начинают делать КТГ???

КТГ вроде в 30-32 недели делают

 

Девочки я лежу на сохранении, на нашем сроке в нашем городе кладут в роддом, так вот сегодня я реально видела что такое не правильно тужиться (впечатлительным не читать): я все читала, что врачи говорят тужиться в попу, а не в глаза... так вот выхожу сегодня из роддома после капельницы, там на пропуске стоит девченка, которая еще вчера ходила с огромным пузиком, так вот, она толи в вечер, толи в ночь родила и объясняет родителям что ей купить, оказалось глазные капли ей нужны, так как у нее лопнули все вены на глазах... это какой-то ужас, реально страшно, полностью красные глаза, не видны даже радужные оболочки....

да, правильно врачи говорят, мне уже сестра рассказала что правильно тужиться как будто "по-большому" ходишь.

 

Девочки, у меня врач спросила как и в какие часы шевелится ребенок, у меня где то недели 2 назад был поактивней вечером перед сном, ну и утром активничает, и после обеда. Ну я спросила нормально ли это что сейчас меньше стал кувыркаться? На что она ответила, что это считается нормой на нашем сроке, что движения его становятся более организованными по времени. И что ночью он точно не должен шевелиться, т.е. мама спит- ребенок тоже спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хотьбу - то летаю, то как с мешком картошки, привязанным на талии хожу. Я уже заметила, как только малыш перемещается вниз большей своей частью, тяжесть сразу ощущается.

у меня тож самое))))))

вот только про ночь - у меня всё по-другому)))) я просто вырубаюсь! ТТТ, сыночек только месяц назад стал более-менее спать по ночам (не без эксцессов, конечно), поэтому я только касаюсь подушки - всё, меня выключило)))))) мне кажется, я даже не переворачиваюсь ни разу)))))

manga, икать начинают у всех по-разному. ощущается как ритмичное подёргивание живота, может длиться и 3-5 минут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем выше жалующимся на переворачивания, одевание и прочие "приятности" беременности!!!насчет спанья и переворачивания это ваще жесть!!!бока уже болят от постоянного лежания на них((а другие варианты сна увы и ах пока недоступны....

да, спать неудобно, но я как то привыкла уже. Бывают конечно дни когда очень тяжко, даже не знаю от чего зависит. мне бывает удобней спать не на боку, а как бы полу на боку, полу на спине. Ночью не просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, если еще и врач настаивает, то надо совесть давит точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, прислушайся к своему здоровью. На всякий случай подготовь пока письменные объяснялки.

 

Насчёт активности, чтобы аж до вырубания в сон. Я бы и рада! Но в воскресенье ребетёнок в животе явно не был настроен на мой труд. Как только начинала убираться или готовить, так он через 10-20 минут вниз сползал и давил. Ложилась на диван с муками совести. Бугорок исчезал и шевелюхи начинались. Один раз видела, как бугорок-террорист приполз обратно на своё место обитания - под пупок :Crazy: Поэтому не устала за день и не засыпалось. Обычно вырубаюсь быстро, последние недели 2 сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ночью он точно не должен шевелиться, т.е. мама спит- ребенок тоже спит.

по-моему абсол,тная глупость. Т.е. После рождения просыпаться ребенку по ночам нормально, а в утррбе нет. Ребенок активничает в соответствии со своими биологическими часами, и сейчас не важно, день это или ночь.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я с планового приема,вот и дождалась лекции по поводу набора веса,10 кг(это с первой явки,а если брать добеременный,то уже 11),и измеряла живот 28 см,дааа,говорит,никак не по сроку..Спросила кто у меня на четыре с лишним первый,говорю сын,она,а сейчас кто,я доча.Она,девчонку хочешь откормить тоже на 4 кг,типа думаешь это геройство.Сказала,что для мальчишки 4 нормально,а вот для девочки среднее 3,5 кг и в последствии это может повлиять на эндокринную систему.Ругать не ругала,а по мозгам проехала,что второй рубец у меня будет и чем крупнее ребенок,тем больше резать будут,тоже не есть хорошо,и если не думаешь о ребенке,подумай о себе.Я сижу,поддакиваю,все понимаю..сказала иди на разгрузку,опять наберешь много,будешь каждую неделю ходить на контрольное..Ну и что вы думаете,я вышла из консультации с мыслью,что хочу что то слопать,хотя позавтракала.Что делать то,если я даже на диете раньше не могла и дня продержаться,что бы лишние кг сбросить,а тут беременной не есть...??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Я замечаю что очень часто просыпаюсь на лежа спине! да и вообще ночью мало просыпаюсь, только в туалет и к дочке.

 

poo, А в какой РД ездила, просто приехала, и сказала проверьте или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я написала то, что сказала моя врачиха. Но у меня пока или я крепко сплю и ничего не ощущаю, или ребенок тоже со мной спит. Эх как было бы хорошо такое после рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, в 9, позвонила врачу, рассказала о своих волнениях дрожащим голосом. Он говорит едь в приемное и не звони не спрашивай, когда приедешь уже не откажут. Я так и сделала, приехала, охранник сначала отнес мою карточку без вопросов, а пока я переодевалась меня уже позвали проходить. Все были очень милые и добрые, успокаивали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня накапали магнезию в мышиной дозировке, растянули ее почти на полтора часа (учитывая мое низкое давление) - в первые 15-20 минут дочка таааааак скакала, я думала, свалюсь с кушетки (лежать еще пришлось на том боку, в который она пинается) :shok: потом нам еще глюкозу с аскорбинкой влили и напоследок в попу больнючие витаминки....получила по полной :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Мы совсем разболелись(((( Температуры вроде нет, но горло болит и насморк(((( При этом болит все в носу, очень неприятно!!! Посоветуйте, кто чем от насморка лечился?? Для горла у меня целая аптека, а вот от насморка только спрей с морской солью и собственно промывалка с солью...Вроде ничего такого совсем тяжелого нет, а чувствую себя просто ужасно!!!!!!!! Ночью из-за этой ерунды совсем почти не спала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...