Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Posochka, я бы могла это связать с генипралом,но такая трясучка именно от голода! я поем и сразу все проходит. И,например сегодня, в 12-30 я кушаю,в час дня я пью таблетку,а в 3-30!( через 2 с половиной часа) начинается трясучка,головокружение и чувство голода! вот...... Я знаю что у генипрала есть побочка в виде таких симптомов,но не через 3 же часа! или может ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гинипрал не пью, у меня это просто от голода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да это ужасно( надо как то с собой справляться! малышке моей не нужна мама-нервяк))))

 

Ой девоньки, в Дюссике заходила в магазин брендовой одежды для малышей. Там всякие берберри, дольче габбаны))) Я еле оттуда вышла))) Обещала доченьке, что она чуть-чуть подрастет и я ей обязательно что-нибудь оттуда куплю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня так могло быть раньше после того как попью кофе! Сейчас его не пью,трясучка не каждый раз когда хочу кушать,но уже раза 3 за последние 10 дней случилось...Посетили мысли: а не сахар ли повысился?? К врачу только в четверг,спросить не знаю кого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вот еще я тут задалась вопросом. У меня вообще зубы не болят. Но языком я чувствую маленькую дырочку - при это там зуб уже лечили, но я все равно чувствую. И еще один зуб стал реагировать на сладкое. Вот я думаю, лучше сходить сейчас, когда выздоровлю к стоматологу или раз не болит, то уже подождать до марта? А если вдруг заболит на более позднем сроке - лечить будет безопасно? Я так понимаю сейчас хороший срок для лечения зубов, ведь так...

 

Ой и еще тут читала сегодня журнал для Б и там была статья про китайскую медицину - какое-то специальное иглоукалывание, которое заставляет малыша перевернуться и лечь правильно. Написано, что помогает очень многим. Я вообще первый раз слышу про такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, к стоматологу лучше сейчас. мне говорят приходить каждые 3 месяца, делают профилактическую чистку, она помогает зубам и дёснам. ещё хорошо против кариеса - каждый вечер чистить зубы зубной нитью. сходи проверь, может, даже лечить не нужно.

про иглоукалывание - ещё есть для лучшего и быстрого раскрытия шейки в родах. вот туда я точно пойду))) моя врач тоже говорит, что очень эффективно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да, я тоже пойду на акупунктуру в мой роддом. Записалась еще в бассейн для Б с января... Но со своими соплями и больным горлом вечно... уже не знаю...

 

Я была в 16 недель, врач ничего не нашел... Сказал приходить на 8м месяце. То есть в январе. Но думаю надо все-таки сейчас сходить, в конце концов, от меня не убудет.... У меня еще сейчас из-за насморка вся слизистая болит, видимо поэтому еще и кажется, что и зубы все болят. Такое бывает при простуде... Вот они мое внимание и привлекли)

 

Девочки, у меня есть предложение, знаю, что во многих темках такое девочки практикуют. Скоро ведь Новый Год и можно устроить новогодний обмен подарками. Желающие пишут свои адреса и в случайном порядке получают адрес в ответ и держат его в секрете, пока подарок не дойдет. Не обязательно дарить что-то дорогое, фишка именно в том, чтобы получить подарок, отправленный с любовью)))) Ну и сделать приятное самому. Если кому-то эта тема интересна - давайте откроем новую темку и там уже будем обсуждать это. Я бы вот с удовольствием поучаствовала)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Идея приятная!!! Только как мы будем отсылать подарочки в другие страны (например, с Украины - в Россию; с России - в Германию)? Или отсылать нужно девочкам из своей страны?

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вес так не переживаю, как за "нарост" жира на ляшках и попе.... :( У меня заметно округлились ляшки, да и попа большая стала... :(

Девочки, уже рожавшие, такой лишний "вес" на попе тоже после родов уходит или только спорт??? Насколько я знаю, фитнессом же не нельзя заниматься во время ГВ???!!!

а ты думаешь, мои 20 кг все в щеках были ))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Идея очень хорошая я за, мне всё равно куда посылку отсылать, а вот нам в Германию думаю для девочек всё таки будет дороговастенько...надо подумать как лучше. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, //_QWERTY_//, да надо подумать. Я могу в принципе послать в Россию/Украину... Но можно подобрать девочек и из своей страны. Из Германии нас тут уже много+ вроде кто-то из Франции был. Если есть желание поучаствовать - возможность можно найти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вчера после ванной маслом мазалась и заметила что половина спины покрыта новыми родинками, при этом одна чуть ли на 0,5 см диаметром... у кого-то такое есть?

в прошлую беременность росли родинки, две пришлось после родов удалять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, хихик)) я уже в 2 темах в таком обмене подарков учавствую)) ну, там, в основном, детки, поэтому проще)) хотя и беременяшам можно что-то подобрать)))) я тоже за!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, это может быть нехватка калия или выход кальция из клеток (например, под действием гинипрала - это вообще его действие для снятия тонуса, как я поняла)

Нарушен электолитический баланс. Менее вероятно, что это избыток натрия или нехватка магния - тоже электолитов. По экг или анализу крови на все это дело можно понять.

Вполне через 3 часа может быьь эффект, мне кажется.

 

LittleOne, а оно роды не спровоцирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в плане веса, не смотря на то что мы в теме одни из самых младших, продолжаю бить все рекорды.

23 нед и +12 кг.

выслушиваю в ЖК каждый раз, ничего не могу поделать(((((

а что дальше?? страшно подумать

Я еще до беременности видела девочку на улице, летом, она шла, а живот впереди нее шел примерно на метр раньше, я еще думала: "наверное тройню носит")))))

И вот теперь я "стремлюсь" видимо к этому идеалу)))). Живот у меня огромный, рожавшые знакомые говорят, что с таким животом на роды шли, а у нас еще пол срока

ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ ВЕС НЕ ОТ ОТЕКОВ!!!

 

Девочки, у меня есть предложение, знаю, что во многих темках такое девочки практикуют. Скоро ведь Новый Год и можно устроить новогодний обмен подарками. Желающие пишут свои адреса и в случайном порядке получают адрес в ответ и держат его в секрете, пока подарок не дойдет. Не обязательно дарить что-то дорогое, фишка именно в том, чтобы получить подарок, отправленный с любовью)))) Ну и сделать приятное самому. Если кому-то эта тема интересна - давайте откроем новую темку и там уже будем обсуждать это. Я бы вот с удовольствием поучаствовала)

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже рожавшие, такой лишний "вес" на попе тоже после родов уходит или только спорт??? Насколько я знаю, фитнессом же не нельзя заниматься во время ГВ???!!!

Вес после родов уходит (через 3-6 мес). Если кормишь грудью, так вообще. Я за беременность набрала 14кг, через неделю сбросила 13, но фигура имела странный вид. Живот, сиськи, опухшесть какая-то. Через 8 мес сбросила еще 10 кг из-за ГВ, и аллергии ребенка на сладкое.

Но появилось варикозное расширение вен, родился крупный плод (из-за этого кс). И сейчас вены в мягко скажем плохом состоянии. И набирать сейчас стараюсь по норме именно из-за здоровья и нагрузки на организм. О попе, ляшках и руках не думаю. Это уйдет и без спорта. На ГВ нужно питаться очень правильно, худеешь. А на фитнес через полгода можно идти спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь по вчерашнему плановому приему в ЖК. Не была там уже 5 недель, ходила к другому врачу.

Прибавка за 5 недель 1700 г. Измерили ОЖ и ВДМ, но почему-то не написали в карте, а я и не спросила.

Из-за моего жуткого тонуса гинипрал повысили до 4-х таблеток в сутки+верапамил и посадил на больничный.

Так что я теперь дома до конца недели как минимум. Сбегала после врача на работу на пару часиков, подчистила хвосты. Ведь не понятно сколько я еще пробуду дома, а декрет всего через 3 недели.

Еще меня отправили на УЗИ с доплером. Пока лежала, матка ни разу не напряглась, так что по узи тонуса не увидели, кровоток хороший.

Мой карапузик лежит головкой вниз, ножками испинал тетю-узистку ) Вес сказали уже примерно 1 кг!

 

Кстати, //๑Toffi๑// спрашивала насчет треников. Когда я сказала врачу что путала тонус с трениками, она мне ответила, что их еще рано чувствовать :not know:

 

А еще у меня жутко болят ребра. Раньше только левый бок болел, теперь оба..я так мучаюсь с ними, особенно под вечер и перед сном.

 

Для профилактики предложил попить таблетки Актовегин. Сейчас разбираюсь надо ли оно мне. сначала хотел прописать курантил, но после того как я напомнила о своем гипотериозе, тахикордии и пролапсе сменил на актовегин.

Но сейчас то что я прочитала меня все равно смущает, да и стоит он дорого.

Кстати, может кто пьет его?

Я Актовегин пью практически с самого начала Б..и даже раньше, т.к. было ЭКО. Была пара перерывчиков по месяцу, но сейчас опять пью. Вреда не будет, а с моим тонусом, думаю, дуже полезно. т.к. тонус все равно нарушает кровоток.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Актовегин пью практически с самого начала Б.

меня смутило, что может возникать тахикардия. У меня она и так есть, боюсь что сердце вообще вылетать начнет)

У тебя никаких побочных явлений не возникало?

 

И с хорошим узи!! :flower:

малыши уже такие большие стали)))

 

А на фитнес через полгода можно идти спокойно.

А что раньше нельзя? мне так уже хочется хотя бы на йогу или на пилатес. Мыщцы дряблеют что-то(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, впервые слышу, что от актовегина бывает тахикардия. От гинипрала - да. А актовегин мне ни разу никаких неприятных ощущений не доставлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, спасибо!!! а ты в какой дозировке его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а ты занимайся физкультурой для Б, в инете полно видео уроков

я когда была в санатории мы занимались гимнастикой

poo, на счет курантила, я его периодически пью, у меня нет побочек, хотела сначала пить автовегин, но он такой дорогой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, у меня тоже ребра болят! и еще под ребрами слева и справа - там тоже есть связки мне врач говорил. Тоже вечером сильнее, но последнее время и утром тоже ощущается. Растем!!))) Моя красавица последнее время еще стала ребра ножками считать)) Такое чувство необычное. Я просто тащусь. Может я мазохист, но я тащусь от всех ощущений, даже от боли)))))) Так приятно осознавать, что это моя малышка там растет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за, за размещать в спец теме. Только я не умею создавать темы. Буду благодарна если Мотя создаст тему, я туда все скопирую по- порядку и уже со схемами. Может потом еще кто-то будет делиться там и своими познаниями.

вот тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/40646-gotovimsya-k-rodam-sovety-byvalyhpoleznaya-informatsiya/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу темы с подарками - обращаюсь к Моте!! Вроде много желающих - давайте тогда создадим отдельную тему, в первом сообщении список участников и правила игры) Как только соберем все заявки - распределим адреса.

 

Девочки еще раз привлекаю внимание: КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В НОВОГОДНЕМ ОБМЕНЕ ПОДАРКАМИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, из физических упражнений врач, сказал только прогулки пока, с 30 обещал разрешить. А тут еще шейка немного укоротилась, так сказал с сексом поосторожнее, так что я особо не расчитываю, что теперь разрешит)) но думаю все же уже ближе к родам хоть чем нибудь позаниматься, если получиться конечно(

 

мне тоже сначала хотел курантил выписать,но из-за сердца и гипотериоза передумал. Хотя у тебя такой же комплект. да, актовегин дорогой, а еще я начиталась и про тот и про другой препарат наверное излишне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...