Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, привет) У меня доча разместилась так, что заряжает мне по полной программе куда-то вовнутрь, в кишки. Я аж подпрыгиваю, больно она это делает, хоть и маленькая :Crazy:

Ещё сегодня смотрела Пусть говорят. Прослезилась... Кто сморел? :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, У меня в 22 недели при УЗИ тоже сильнейший тонус был. Так малыш мало того, что практически не шевелился, был згрупирирован все время.....

Полежи сейчас, отдохни, пройдись по свежему воздуху, и малыш разгуляется!!!

Слава Богу, что УЗИ отличное!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, финский магний надо запивать водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//

Уже погуляла 1,5 часа))) да я вроде на работе не мешки таскаю и вроде даже не нервничала, но сижу.стараюсь вставать и ходить. Поставлю на ночь папаверин. Я вот стала тонус наверное уже недельку замечать,до этого в 17-18 недель что то похожее было. Главное что болей нет,ттт.

 

У меня тоже вопрос по магне в6: врач написала как принимать,но я никак не могу разобрать почерк. Вроде 2 вечером и 2 утром. Может быть такое ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде 2 вечером и 2 утром. Может быть такое ?!

может, я именно так и пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga,и я так пью,так что может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем беременяшкам! я тут редкий гость. но вот зреет у меня вопрос, хочется узнать как у вас в стране\регионе делают.

дело в том, что моя Г. мне считает срок от дня постановки на учет, т.е. я встала на учет во вторник, и мне поставили 9-10 недель. а я считаю и ей вседа говорю срок от субботы - день начала последней М (мне было в предыдущую субботу 9-10 нед.).причем, ведя здесь график БТ (базальная температура), я знаю и день овуляции и день зачатия (совпадают). так и пляшем. теперь она мне и декрет считает со вторника, на 3 дня позже. это, конечно не 3 недели, но все же... :think1:

а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muya, у меня ситуация немного другая у меня срок по М не получается,была поздняя О,когда на учет пришла Г сказала что я пришла поздно,т.к по м срок на 3 недели больше,посмотрела на кресле и согласилась со мной,поэтому срок мне считают по узи.а изначально по анализу хчг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит так и буду пить магне

 

muya

Странно как-то. У меня считаю срок с первого дня последних месячных. Несмотря на то, что у меня эко было и день подсадки точно известен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,по поводу беременности летом..спорный вопрос. Я например первого сына родила в декабре,т.е лето пришлось на второй триместр.Было нормально ходить. А вот второго родила в июле..это был пипец!!!!! Лето жаркое выдалось,я спать вообще не могла без кондея,постоянная отдышка,отеки...Потом ребенок спать нормально не мог(от той же жары),я на кроватку постоянно вешала мокрую марлю,чтобы легче дышать ему было... Сейчас у нас погода как в россии в конце августа,т.е тоже уже куртки одеваем,скоро сапоги надо. Но чувствую я себя лучше чем месяц назад!

 

Анчоусик по поводу соседки..я не уверена что надо куда то жаловаться,ведь никто не знает что там на самом деле,иногда детки такие бывают,что просто сдержать себя нет сил...Или ,например, у меня старший,когда было ему лет 5,натворит что нибудь,я только увижу и начинаю его отчитывать,так он тааак орать начинал,что соседи прибегали и спрашивали: ты что его режешь?? или ему было года 2,и он постоянно в магазине требовал купить что нить..на мой отказ,бросался на пол!! И один раз я не выдержала,схватила его за шкирку и потащила домой,так он всю дорогу орал белугой,а вслед я слышала "лестные" отзывы от бабушек в мой адрес. А у сестры мужа,сын если ему не купить игрушку,то он может схватить эту игрушку и разорвать упаковку или грохнуть ее на пол-в следствии чего приходится покупать-хочешь или нет! И на мать орет: ты ослица!! Я бы его убила,честно! Один раз он на меня плюнул,так я его сильно схватила за запястье и сжала,при этом тихо сказала,что еще раз такое в мой адрес,и ему не поздоровится.После этого он спрашивал у всех пистолет,чтобы меня застрелить....

 

А у меня свекровь -золото! Так как она боится остаться без материальной поддержки моего мужа,то меня "любят" очень)))) хотя может и правда любят и это просто мои предрассудки))))))))))) Когда мы к ним приезжаем,то я там как принцесса)) Часто она готовит еду(сумки по 16 кг забивает) и с автобусом нам передает. Я только разогреваю. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы можете ВДМ сами нащупать, мне почему-то кажется что у меня она в районе пупка, дальше все мягко, и малыш все время ощущается в пространстве ниже пупка....может поэтому ему и не перевернуться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а тебе в ЖК не меряют что ли? Я тоже нащупываю в районе пупка,но умом понимаю,что это невозможно)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, почему меряют но она не нащупывает она просто прикладывает сантиметр к животу даже не касаясь его, на отметке какая должна быть и все....поэтому я и задалась этим вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, если честно что переводила не помню, но я запиваю, он здоровый просто так не проглотить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а тебе в ЖК не меряют что ли? Я тоже нащупываю в районе пупка,но умом понимаю,что это невозможно)))))))))))))))))

почему невозможно? Последний раз в жк в 26 недель мне меири вдм, матка выше пупка сантиметра на 3 была. Ну и не забывайте, что матка не квадратная :-) мы нащупываем одну ее плоскость, а не истиную высоту матки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если свекры не хотят общаться, то по мне так лучше и не надо.Лучше никак, чем плохо и часто. Хотя у меня со свекровью хорошие отношения, но живем далеко, созваниваемся часто и с моими родителями она тоже дружит, когда в гости приезжает, они вместе время проводят)

 

ღ Anastasiyka ღ, у меня на уровне пупка намерили 23 см, уже второй раз. выше и правда мягкое совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого там ребра болят, как у меня, можете описать, как у вас болят? Просто я что-то подумала, а если это у меня не связки а мали ли там еще чего... У меня болит под правой грудью, ближе к центру... ощущение, что как будто там мышца натянута и болит. Но именно когда нажимаю не болит, а болит когда отпускаю. Утром не болит - обычно вечером. Или если долго сидеть. Вообще конечно больше похоже на мышечную боль, но я посмотрела, там еще желчный пузырь вроде находится. А я понятия не имею, как он болит... Еще отдает с пину иногда... Меня просто напрягло, что болит именно не при нажатии, а когда отпускаю... Хотя может связки тоже могут так болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Анчоусик, а мы живем вообще в одном доме со свекрами, заловкой и ее 1,5 годовалым сыном. Скажу честно это тяжко, общаются по настроению и то все разговоры сходятся к их любимой доченьке и внуку в основном....короче не буду вдаваться в подробности, коротко - за 7 лет нашего знакомства меня не приняли, как сноху..... А по поводу детей, наши дети будут только нашими детьми и внук у них один, пока я хожу беременной разговоры о втором внуке можно на пальцах одной руки пересчитать......

ღ Anastasiyka ღ, я тоже ее чуть выше пупка ощущаю и все, где они там ее меряют почти под желудком непонятно.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня иногда бывает под вечер побаливают, но не сильно, чувствую когда сильно вдыхаю, когда нажимаю больновато, но у меня если болят, то с двух сторон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, рада за тебя! что все прошло хорошо и еще что все будет хорошо! и давай теперь кушай, а то малыш наголодался уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa,

Как хорошо, что вы съездили на узи!! Это замечательные новости!! Не представляю, что ты всю эту неделю переживала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, с возвращением!

Да слава богу тебя в Москву направили, и все достаточно быстро разрешилось. Зато, будем надеяться, ваши узисты теперь будут знать, как трактовать такое узи и больше никто не пострадает. Жалко, конечно, что на тебе потренировались(((, но хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, рады видеть тебя с нами!!! Ты умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем беременяшкам! я тут редкий гость. но вот зреет у меня вопрос, хочется узнать как у вас в стране\регионе делают. дело в том, что моя Г. мне считает срок от дня постановки на учет, т.е. я встала на учет во вторник, и мне поставили 9-10 недель. а я считаю и ей вседа говорю срок от субботы - день начала последней М (мне было в предыдущую субботу 9-10 нед.).причем, ведя здесь график БТ, я знаю и день овуляции и день зачатия (совпадают). так и пляшем. теперь она мне и декрет считает со вторника, на 3 дня позже. это, конечно не 3 недели, но все же... :think1: а как у вас?

у меня такая же ерунда один в один, я считала декрет от последнего дня месячных, а они считают со дня постановки, у меня разница была на 6 дней. Если для тебя критичны эти 3 дня (ну для расчет б/л или для еще чего), то оспаривай ситуацию, иди к глав.врачу. Я поговорила сро своим врачем, она пошла к главному и они пошли мне на встречу, я ухожу в декрет по моим подсчетам.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...