Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Ввсем Доброе утро!!

 

У нас снегопад!!!

 

Mariposa, Забывай все скорее как страшный сон!!! и Наслаждайся своим положением, осталось совсем чуток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, что то ты прям болеешь так часто. Ко мне вот 2 недели назад приехал родственник простывший, я думаю ну все, заразит он меня, ну и точно, так и вышло. Сделала для себя вывод - мысли материальны, это точно, не надо думать о плохом, бояться заболеть. Тогда и болеть не будешь.

 

Mariposa, очень рада что все у вас обошлось, теперь отдыхай побольше, восстанавливайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muya, мне тоже ставят срок на неделю меньше и из-за этого я позже уйду в декрет((а объясняют это так типо я не могла во время месячных забеременеть........

 

а ещё меня с отёками с понедельника кладут в больницу...буду расслабляцца и отдыхать и получать витаминки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, LittleOne, belka-strelka, Анна Гудовских, Shurshik, и всех остальных недельчатых, с недельками вас! Растите большими! )))

Девочки, а я вчера случайно нажала на сосок (рассматривала так сказать =) ), а оттуда вышка капелька желтого цвета. Из другого тоже вышло. У меня оказывает молозиво появилось! Сначала обрадовалась,а потом вычитала, что нельзя выдавливать его специально, особенно при угрозах, т.к. окситоцин вырабатывается и и стимулируются сокращения матки. Теперь буду осторожна.

Самое смешное, что я была уверена, что у нас в сосках одна дырочка, откуда молочко бежит, а когда надавила, почему-то несколько капелек вышло в разных точках. В одних желтого цвета, а в других прозрачные. Это же нормально, да?

 

Больничный мне сегодня продлили до среды. Лялик еще в понедельник лежал головой вниз, а сегодня уже был головой в верхнем левом боку )))) Хулиганит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muya, я хожу всегда в ЖК по четвергам, а неделька ровняется у меня в воскресенье(по последним М). срок пишут как на воскресенье. т.е если в четверг 24нед и 4 дня, то пишут 25 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого там ребра болят, как у меня, можете описать, как у вас болят?

По всякому. Спать уже становится нереально. Все, буду брать подушку для Б! В левом подреберье (как раз ближе к середине) еще на 4-м месяце болеть начало и достаточно остро, потом начали сами ребра и спереди и сзади слева болеть-ныть. Так что сплю я только на правом боку, а теперь еще и справа начало болеть подреберье. В правом полегче стало. Но я когда щупаю, могу нащупать мышцу,которая болит. И когда легкую зарядку делаю, чуть легче становится, правда не надолго.

 

Mariposa, безумно-безумно рада за вас! :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, приветик!!!!!!! я очень рада, что все обошлось! ВИДИШЬ. ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!!!

Может вам Бог послал такое испытание и правда, чтобы вы с мужем что-то переосмыслили... У меня когда первая Б закончилась плохо, думала, что в моем случае именно так...

 

elka123, да не могу сказать что прямо часто - просто то понос то золотуха))) Я просто еще так всего пугаюсь... До Б я бы на такие болячки вообще бы никакого внимания не обратила. Я бы вчерашний "кашель" вообще бы наверное не заметила)))) Просто я редко до Б вообще болела... ну был тонзиллит этот несчастный, но мы с ним вообще друг другу не мешали... А тут ведь начинаешь волноваться из-за каждой ерунды))) Ты права, все болезни из головы. Ну еще парочка мне досталась от родственников, которые приезжали)))))) Кашляли тут, сморкались!!!)))

 

 

 

//๑Toffi๑//, LoonaTik-PuzatiK, спасибо за ответы!!! Утром проснулась - не болит ничего, ни при нажатии, никак... Но у меня болит то только вечером. Понаблюдаю еще наверное пару дней, посмотрю, как мои ребра себя будут вести)) Может это все от того, что мало двигаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, Девочки!

 

Очень рада быть снова с вами!!!

Mariposa, очень рада, что у вас все ок!

Я седня к врачу пойду, бум считать декрет, а то работа подзадолбала :Crazy:

возьму отпуск плавно переходящий в декрет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оказывает молозиво появилось! Сначала обрадовалась,а потом вычитала, что нельзя выдавливать его специально, особенно при угрозах, т.к. окситоцин вырабатывается и и стимулируются сокращения матки. Теперь буду осторожна. Самое смешное, что я была уверена, что у нас в сосках одна дырочка, откуда молочко бежит, а когда надавила, почему-то несколько капелек вышло в разных точках. В одних желтого цвета, а в других прозрачные. Это же нормально, да?

 

конечно нормально! у меня так примерно с 18 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а мне одна знакомая сказала, что беременные редко болеют ОРЗ и ГРИППом, потому что их Боженька хранит :) я вот верю и не парюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, эх, видимо не зря у меня появилось желание сходить причаститься!!)) Кто-нибудь ходил уже кстати во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на молозиво даже никакого намека нет, не значит ли это что и молоко у меня не предвидеться? (мама совсем нас не кормила - молока не было)

 

Похожа_на_Осень, эх, видимо не зря у меня появилось желание сходить причаститься!!)) Кто-нибудь ходил уже кстати во время Б?

я как раз готовлюсь, послезавтра иду :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не значит ли это что и молоко у меня не предвидеться?

 

я читала, что это никак не связано между собой. А на деле как будет, потом посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, совершенно не значит! молоко у тебя в голове! не настраивай себя на то, что его не будет!! если ты захочешь - ты будешь кормить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, Девочки! :reverans:

успокоили даже, а я уже думала - все пропащая, дите голодное у меня будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада быть снова с вами!!!

а ты куда пропадала? надеюсь все хорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! вчера где-то в 8 часов вечера наконец-то вернулись домой!

Мы очень переживали за тебя и малыша! Господь услышал всех. Теперь успокаивайся, и приходи в норму. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, все нормально у нас, а пропадала я на работе :malicious: потом решила, что надо помедленней, а всю работу поделаю - коллегам ниче не останется )))) короче, работун во мне проснулся, но слава Богу уже уснул и я снова стала обычно ленивая к работе :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, рады видеть тебя с нами!!! Ты умничка!!!

А у вас как дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, рада за вас!!!

Держала кулочки и сильно переживала!!!! У меня было ощущение, что будет все хорошо (я об этом писала) и слава Богу, что услышал все наши молитвы!!!!!!!!!!!!!!

Давай, теперь настраивайся на позитив и больше разговаривай с лялей!!! Пусть сынок не обижается за слезы мамы!!!

 

Девочки, третий день наблюдаю такое состояние: стоит поесть мало (как я обяно раньше ела до Б), или не поесть 4-5 часов и.........в глазах темнеет, "тремор" по всему телу.....

Это что такое???

Блин, еще и матка каменеет периодически.... И, кстати, тонус не во всей матке (на ощупь) а внизу (возле лобка каменеет)... У кого то так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тонус по всей матке был только 1 раз, в 16 - 17 недель. Потом только внизу. Я вообще стала даже сомневаться, а тонус ли это?

 

По поводу еды у меня наоборот) Я хочу есть намного реже, могу вообще не есть, если забуду. Но я так же питалась и до Б))) Так что ничего не изменилось)) Вот сейчас только завтракать пойду, а то совсем забыла, что нужно завтракать)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ага, вот и мне все твердят, повезло что не летом, а я "а вы попробуйте все это на себя с животом напяливать и чувствовать себя нормально)))"

Зато мы будем кататься с люлечками летом, а не по снеговым колдобинам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, только этим себя и утешаю. Вчера ходила по магазинам, что нравиться не сидит, а в магазины для б вообще заходить страшно, ощущение возникает, что всем беременнным за 40 и причем еще и им все равно как выглядеть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какие отношения со свёкрами? Меня моя свекровь за беременность видела 2 раза, живём в соседних домах, никогда не поинтересуется как здоровье, как чувствую себя, не позвонит лично. Ну у мужа иногда спрашивает. Ничем никогда не помогут, про деньги вообще молчу, даже шоколадки не принесут. С внуком наверняка также будет, увидят, когда мы родимся, а потом когда в школу пойдём, потом когда жениться будет :D

 

повезло тебе ;). Я вот думаю, как бы мне сделать, чтобы в роддоме меня навещал только муж :) ну дети еще, может быть, если пустят.

И чем реже все будут лезть, тем лучше, ИМХО.

Я уже опытная - наелась. Надо понимать - твоя семья - это твоя семья. Если старшее поколение считает, что оно тоже часть вашей семьи, то пытается занять руководящие позиции и давать 1000 советов. Надо иметь дистанцию. Тогда общение будет куда приятнее и беспроблемнее.

 

//_QWERTY_//, не надо быть жертвой! Это оч вредная для психики позиция. Просто прими, что можно было доброжелательно улыбнуться и сказать: "Я тоже беременна", или встав, сказать с улыбкой, расстегивая пуховик: "а теперь господа-активисты, найдите, пожалуйста, сидячее место для еще одной беременной ;)".

 

Я за ПДР в конце осени/в конце весны :))) В третьем триместре лично мне душно даже зимой. Не представляю, как можно выжить в жару! Одеваться для меня не так сложно. По сугробам ходить в одежде +5 кг - тяжело. Чувствую себя старушкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда ходите, гуляете по улице, то у вас живот при этом мягкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...