Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, какой хороший совет. Спасибо! Если меня решат прогнать с места, всем так и скажу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у меня совсем мягкий только когда лежу) а так плотненький, но он и выше матки точно такой же, думаю мыщцы) пойду кстати, погуляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я тоже сначала решила что меня либо тонус либо треники,1 раз каменело все потом стало местами,а после узи все стало на свои места я заметила когда я переутомлюсь или быстро иду малыш начинает упираться в живот ножками и такое ощущение что он каменный но когда начинаешь щупать то чувствуется живот то мягкий то рядом твердый.там где твердый чуть погладишь и сразу мягче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я его на улице не проверяю, но вроде - да.... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, эх, видимо не зря у меня появилось желание сходить причаститься!!)) Кто-нибудь ходил уже кстати во время Б?

Я тоже хочу! Спрашивали у батюшки- он сказал что Б нельзя только мясо, а молоко, сыр можно при посте перед причастием. Планируем на след неделе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, а мне говорили, что смысл не в том, чтобы ограничить себя от какой-то еды, а именно не есть того, что ты ешь для удовольствия, а не для пользы. Я вот не могу отказаться от мяса даже на 3 дня, у меня гемоглобин низкий, мне просто будет плохо, но я ем его не для удовольствия. А вот отказаться от "вкусненького" можно и нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! какой у вас священник строгий! ))

мне сказал, что для берем, детей и болеющих поста нет.

так что есть можно все, только в день причастия придержаться поста. никто ж не умрет на диете 1 день )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Думаю, все зависит от батюшки, который причащает, он и должен разрешать в разных случаях разные послабления. Я когда первый раз причащалась, я не очень знала все правила подготовки и получается что нарушила их. Потом узнала что нарушить подготовку и причаститься - это грех. Поэтому в этот раз специально узнавала у батюшки про послабления для Б. У нас еще в день причастия нельзя ни пить ни кушать и отстоять всю службу (1,5-2 часа), а потом только причастят, не знаю легко ли это будет в нашем положении.

 

ого! какой у вас священник строгий! ))

мне сказал, что для берем, детей и болеющих поста нет.

так что есть можно все, только в день причастия придержаться поста. никто ж не умрет на диете 1 день )))

О еде в день причастия и речи быть не может... Его, вроде, делают только натощак. Даже воды пить нельзя! Моя тетя как то лекарство утром выпила так ее не причастили! Если священник разрешил есть - то это уже если что будет его грех, но самостоятельно без разрешения священника, я не советую есть или пить что-либо в день причастия, иначе это может не в пользу а в грех пойти, поскольку кушать кровь и тело Христа можно только в чистое тело, вроде как??? Но я не спец, могу ошибаться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Самое смешное, что я была уверена, что у нас в сосках одна дырочка, откуда молочко бежит, а когда надавила, почему-то несколько капелек вышло в разных точках

Неее там не одна дырочка их много, когда сцеживаешься хорошо видно, струйки в разные стороны :)

 

А у меня на молозиво даже никакого намека нет, не значит ли это что и молоко у меня не предвидеться?

Нет, это ничего не значит у меня в первую Б вообще не было молозиво, а молока потом было ого-го сколько))) сейчас тоже пока молозиво нет. А вообще это очень редко что молока нет совсем, просто иногда за него нужно бороться и хорошего спеца в этой области который тебе в этом правильно поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, согласна, что лучше сначала с батюшкой поговорить! потому что я тоже слышала совсем разные "правила" для беременных. Да и вообще исповедоваться и причащаться надо у того батюшки, с которым уже поговорил и чувствуешь, что можешь ему исповедаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня сегодня последний рабочий день, с понедельника отпуск, который плавно перетекает в декрет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня сегодня последний рабочий день, с понедельника отпуск, который плавно перетекает в декрет)

Поздравляю!!!!

А у меня с понедельника декретный отпуск!И я уже как месяц в отпуске ежегодном... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, поздравляю!!! в коллективе будешь праздновать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, Девочки! :reverans:

успокоили даже, а я уже думала - все пропащая, дите голодное у меня будет :sorry:

Не, я тоже не думаю что это как-то связано с количеством молока. С одной стороны обрадовалась, а с другой наоборот переживаю как бы это не было связано с моим тонусом. Мне даже гинипрал не очень помогает. от врача 20 минут ехать до дома. так у меня 4 раза прихватило живот. Реально стала бояться преждевременных родов :(

А вообще, я уверена что даже если наследственность в плане молока не очень хорошая (меня от силы 3-5 месяцев кормили), лактацию можно наладить если все правильно делать: высыпаться, не нервничать, хорошо питаться, регулярно прикладывать малыша к груди ..и т.д.

lana4891, только этим себя и утешаю. Вчера ходила по магазинам, что нравиться не сидит, а в магазины для б вообще заходить страшно, ощущение возникает, что всем беременнным за 40 и причем еще и им все равно как выглядеть))

В Москве, к счастью, с выбором одежки все ок. Недешевое это удовольствие конечно. Мне оч.нравятся в Gemko вещички, но они с шерстью и ангорой в основном и потому дороже, чем похожие вещи в других магазинах. я вот платьишко еще одно купила теплое.

Ссылки скрыты.

только оно на мне лучше смотрится , чем на модели :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я проставлюсь на работе потом, когда принесу больничный на декрет (после НГ), сейчас у нас на работе хаус, народ в кучу не собрать(

 

//_QWERTY_//, я в ноябре тоже отдыхала в санатории, поработала всего неделю и в отпуск пошла...но за эту неделю так устала работать, да еще и новенькую учила, хорошо, что девушка не глупая оказалась, все поняла с первого раза (ну я надеюсь на это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я проставлюсь на работе потом, когда принесу больничный на декрет (после НГ), сейчас у нас на работе хаус, народ в кучу не собрать(

Мне придется на работе проставиться в понедельник. Но я сильно заморачиваться не собираюсь - куплю тортик, фрукты и усе....гуд бай работа!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Сестра меня подбивает идти и устроить скандал супер -мега узистке, но это ни к чему - пусть лучше врачи ПЕРЕБДЕВАЮТ таким обрзом, чем халатно не досматривают. Тем более эта ее ошибка очень многое во мне изменила и в муже

</p>

Думаю, скандал не нужно. Но вот копию диагноза и прогноз специалистов стоит отнести, чтобы больше людей с таким УЗИ не пугали, а молча направляли в центр, с комментарием, что есть особенность развития и необходимо более детальное обследование.

А что в муже поменялось?

Хорошо, что сроки абортные прошли, а то фиг знает, не захотели бы время терять...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выпал снеееег!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Мне даже гинипрал не очень помогает. от врача 20 минут ехать до дома. так у меня 4 раза прихватило живот. Реально стала бояться преждевременных родов

</p>

если гинипрал не помогает, то скорее всего и проблемы не с маткой... или он поддельный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

</p>

если гинипрал не помогает, то скорее всего и проблемы не с маткой... или он поддельный.

Мне например гинепрал вообще не помогает... Даже капельницу 15 часовую ставили... И дело как раз было в матке))) тонус постоянно был... В итоге перешла на нифидипин ( писала уже)... Это в предыдущую беременность...

Сейчас правда опять на гинепрал посадили...

 

Про себя не написала: меня выписали под постельный режим, второй день дома, тонус периодически одолевает... Кольцо поставили...

Дома к сожалению с двумя детьми особо не полежишь((( старший за неделю скатился на двойки-тройки ... Сегодня ходила к Гине, выпеску надо было отнести..., так я в очереди 3 часа отсидела... Пипец!!! Живот болит, шейка тоже((( сейчас лежу и дверь в комнату закрыла на замок...

Про мою шейку тоже писала вроде: мягкая, пропускает палец, внутренний зев открыт((( очень надеюсь на Боженьку, что даст мне сил продержаться и сыночка прошу держаться посильнее за меня...

В роддоме кололи мне Дексаметазон, для раскрытия лёгких малыша в случае преждевременных родов...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Хмм..буду иметь ввиду. как раз заканчивается, попробую в другой аптеке купить- проверю.

Ol4ik_A, бедненький. Я бы попросила пропустить без очереди... хотя, зная народ :( Береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,у вас так рано его колят? У нас его колят только с 28 нед 3 укола внутримышечно, мне за сыном кололи его тоже. У меня 28 нед выходит как раз 31 числа, а там праздники выходные, буду просить чтобы на 3 дня раньше вкололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81,  мне с всего этажа одной кололи... Сама испугалась сначала... Начиталась про него гадостей...

 

LoonaTik-PuzatiK,  конечно никто не пропустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Были на узи, сидим на попе! Так и думала по ощущениям, но узистка сказала пока ничего страшного. Шейка 32*27, сказала не укорочена, ц/к закрыт. Меня волнует что на 10 неделе она была 41*29 и больше я ею не интересовалась. Это нормально? У врача не спросила. Сказала тонуса нет,сокращений не видит. Кровоток в пуповине хороший, сердцебиение тоже. Сказала ничего плохого не видит. Потом я встала и говорю про свою тяжесть внизу живота при ходьбе и тут она выдает, что это плохо, это угроза преждвременных родов и надо поговорить с врачом, чтобы назначили сохраняющие. Я чуть не упала:((( с врачом говорила об этом, магний мне назначили, она говорит нет, это мало, хорошо бы в стационар лечь, пока дома лежать и на кухне не стоять, отдыхать! Девочки, что скажите? По узи все хорошо, не понимаю?! Расстроилась.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну видишь у меня по узи тоже все замечательно. Пока лежала, матка мягкая была, кровоток хороший, а угроза есть. Как встану, похожу немного, или даже лежа с боку на бок перевернусь, будто схватки появляются. Я думаю, ты сама должна понять, доставляет тебе это беспокойство или нет. Если да, то надо требовать принятия мер.

И насчет положения малыша, еще в понедельник мы были головой вниз, а сегодня утром уже головой вверх. )) Перевернется- никуда не денется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...