Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Потом я встала и говорю про свою тяжесть внизу живота при ходьбе и тут она выдает, что это плохо, это угроза преждвременных родов и надо поговорить с врачом, чтобы назначили сохраняющие.

Напугала ты меня........ :( У меня тоже периодическая (но ежедневная) боль внизу живота. Мой врач предположила, что это мочевой от нагрузки побаливает и прописала на 2 недели свечи Выбуркол... Они особо не помогли, так и побаливает.... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, Насчёт положения малыша пока не волнуюсь. А вот эта тяжесть...беспокойство доставляет, только когда выхожу на улицу и ночью с боку на бок переворачиваюсь, но болей нет, просто тяжесть и как будто даже в мочевом где-то :think1: Правда болит лобок, тоже когда нахожусь начинает, про него забыла спросить

 

//_QWERTY_//, :sorry: так у меня не боль, а тяжесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, шейка на твоем сроке нормальная,она должна укорачиваться потихоньку. а вот про тяжесть..Бандаж носить надо! Я без него вообще не встаю с кровати,если надо более 10 минут постоять. А вообще-узисты это не Г,надо все что они говорят делить на 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у меня гинеколог плохой, буду записываться к другой, так пока я запишусь.... Боюсь гинипрал пить, а что ещё пьют из сохраняющих?

 

Habibti1, Про бандаж я сразу подумала, только вот можно без назначения врача попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, дык только магнезия и гинипрал...А бандаж то почему нельзя без врача? я ношу.. Ты ж не целыми днями его таскать будешь,только на длительные прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да не знаю, вдруг навредит, сдавит чего-нибудь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а че он сдавит то?))))) его надо под животом застегивать,это как если ты руками живот поддерживаешь))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, держись! обязательно доносишь до положенного срока!!!

постарайся лежать все время, пусть муж или мама занимаются детьми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня тоже при ходьбе иногда в самом низу (чаще по бокам) тянет я грешу на связки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выпал снеееег!!!!!!!!

У нас тоже вчера снег выпал наконец то. Хоть и немного, но настроение как то улучшилось!

 

если гинипрал не помогает, то скорее всего и проблемы не с маткой... или он поддельный.

Так то ж треники наверное? А гинипрал от тонуса. У меня например при гинипрале треники все равно есть. Думала так и должно быть.

 

manusichka010, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower: :flower: :flower:

Пусть все твои желания исполняются, здоровья вам с малышом крепкого и семейного благополучия!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Виноградинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы в стационар лечь, пока дома лежать и на кухне не стоять, отдыхать! Девочки, что скажите? По узи все хорошо, не понимаю?! Расстроилась.

а когда у тебя, в основном, появляется эта тяжесть? у меня с утра-днём нормальные ощущения, могу горы свернуть, а вот ближе к вечеру, после готовок/прогулок с ребёнком начинается.... и тяжесть, и лобок болит, и живот кажется размером в 2 раза больше, чем он есть на самом деле. чувствую себя развалюхой( мне к врачу только в четверг(

Ol4ik_A, держитесь, малыши! может, тебе рассмотреть вариант помощницы по дому? чтобы покушать/убрать помогала хотя бы?

лежа с боку на бок перевернусь, будто схватки появляются

вроде, это как раз нормально - матке нужно перестроиться в животе под весом ребёнка, поэтому она напрягается ненадолго. у тебя же это без болезненных ощущений?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Были на узи, сидим на попе! Так и думала по ощущениям, но узистка сказала пока ничего страшного. Шейка 32*27, сказала не укорочена, ц/к закрыт. Меня волнует что на 10 неделе она была 41*29 и больше я ею не интересовалась. Это нормально? У врача не спросила. Сказала тонуса нет,сокращений не видит. Кровоток в пуповине хороший, сердцебиение тоже. Сказала ничего плохого не видит. Потом я встала и говорю про свою тяжесть внизу живота при ходьбе и тут она выдает, что это плохо, это угроза преждвременных родов и надо поговорить с врачом, чтобы назначили сохраняющие. Я чуть не упала :((( с врачом говорила об этом, магний мне назначили, она говорит нет, это мало, хорошо бы в стационар лечь, пока дома лежать и на кухне не стоять, отдыхать! Девочки, что скажите? По узи все хорошо, не понимаю?! Расстроилась.

не расстаривайся раньше времени. У меня на 12 неделях шейка была 44 мм, а в 23 недели 28 мм. на узи тоже ничего не сказали, я залезла в интернет, почитала, поняла что это нехорошо, побежала к врачу. Тоже немного тянул низ живота, как будто пузо вниз оттягивалось. Она сказала что шейка укоротилась, ребенок растет, давит на нее, нужно поставить кольцо чтоб не случилось преждевременных родов. Сейчас многим его ставят для подстраховки. Никаких таблеток, инъекций не назначала. Я пришла в ЖК, она прям амбулаторно его поставила, небольно совсем, и пошла я домой. После него реально стало легче. Поговори со своим врачом по этому поводу.Может конечно и бандажем обойдешься. Единственый минус - половой покой. В принципе на твоем сроке уже немного осталось, его снимают в 37-38 недель.

Мне никаких сохраняющих не назначали.

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утро,вчера была в жк,похвалили за прибавку +1,1кг с последнего приема и +3см в объёме.с анализами все хорошо,спрашивала на счет шейки сказала не волноваться и по поводу плаценты что поставили 1ю степень,просто в бланке у них нет нулевой,а начинается с 1-ой.так что у нас все хорошо.22 декабря за больничным иду,в понедельник последний рабочий день,затем отпуск плавно перетекающий в декретный :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне с готовкой и уборкой мама помогает. А вот с детьми тяжелее... Одни уроки по полдня делаю со старшим... Плюс накормить и спать уложить обоих... Парни ведь, энергии море, пока заставишь перед сном в ванну сходить, а там вообще атас начинается... Потом с трудом их оттуда их выгоняю и спать... Укладываю по 1,5 часа... То попить, то поесть, то пописать .. Ух... Не говоря что разнимаю их чутли не каждые полчаса)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, С утра тоже всё ок, могу кучу дел переделать, например начинаю собираться в магазин или гулять или ещё куда, выхожу на улицу и начинается, живот как-будто падает куда-то вниз и хочется его поднять, тяжесть и начинаю хотеть писать, но не всегда. Погуляю, прибавляется ещё боль в лобке и прихожу к вечеру, всё, именно развалюха. Спать ложусь, тяжело поворачиваться, но я думаю ещё от того, что я налопаюсь как свин :sorry: Живот то небольшой у меня, а кажется как-будто огромный

 

elka123, я надеюсь обойдусь без этого, шейка нормальная, зев закрыт, болей у меня нет, только тяжесть, а вот бандаж наверно попробую

 

Ol4ik_A, Бедненькая, не представляю как управиться с тремя мужиками! :shok: Пусть берегут вас с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже болей не было, зев был сомкнут, вот тяжесть была прям как ты описываешь. Ты спроси все таки у врача, пусть она тебя посмотрит. Наверное у кого и боли, и зев открыт, и назначают еще сохраняющие препараты и в страционар кладут. Мне такого не назначали, видимо вовремя обратилась.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я спрошу конечно, просто пока я запишусь к ней, там всегда за месяц надо записываться, время бы не упустить :(

 

belka-strelka, а сколько у тебя шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не знаю. В 19 недель была 40 мм, в этот раз опять попрошу померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, уже можно носить бандаж, попробуй может легче будет. У меня за сыном тоже была тяжесть в итоге в 29 нед поставили кольцо так как шейка стала мягкой. В эту беременность у меня ни болей ни тяжести нет ТТТ. Через недельку тоже начну носить бандаж.

manusichka010, С Днем рождения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то мне вообще страшно стало :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну ты чаво?? старайся просто побольше отдыхать, а ещё через недельку-две сходи на узи, промониторь! жалеть себя и не спасать избы и лошадей - святое в нашем положении! я вот сейчас тоже мужа с ребёнком на прогулку отправила, а сама расслабляюсь)) ты поступай так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а готовить, убираться, вот лежала, щас готовить пошла! погулять охота, а блин выйдешь, опять эта тяжесть :( Надеюсь, всё хорошо будет! Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

 

Анчоусик,  иди и купи себе бандаж!!!! С ним реально легче и животу и спине!!! И успокойся) все будет хорошо!!!

 

Девочки мне сегодня приснился сон, что у меня нашли еще малыша и будет двойня!! Так первая мысль была "мы жу коляску уже купили, что теперь делать..."

 

manusichka010, с днем варенья)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Спасибо! :flower: Может к вечеру схожу или завтра. Ты тоже за шейку боялась, у тебя она сколько? Не укорачивалась? И по поводу бандажа, читала читала, так и не поняла что лучше бандаж-пояс или трусики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я за ШМ и сейчас боюсь, в 27 недель была 36, в 25 недель 38мм...вот в среду думаю еще раз сходить глянуть, посмотрю еще...может недельку потерплю...в понедельник Г попрошу пощупать ее.

 

У меня три бандажа... Просто эластничные трусики, ношу их всегда кроме сна...универсальный, я к нему приноровилась и он мне понравился, одеваю когда много ходить надо или когда готовлю и еще один уже показывала не раз он дородовый, не большая лента и как бы накидка на живот...все очень мне удобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...