Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

elka123, если вдруг что, то в жк к своему врачу, это да, пожалуйста. А платно, естественно, к хорошему врачу всё на месяц вперед расписано, может у других девочек тоже срочное, с какого они меня пропускать то будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, и моя тоже, и не только шейкой, а вообще всем, взвесит, давление померят, кое-как померят ВДМ и на это всё. Спасибо, сердцебиение слушают, а может вид делают.

у нас тоже так, объяснили это тем что лишний раз туда лазить не стоит, все смотрят по узи, которое планово 3 раза за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ну да, я имею ввиду, что бумажки все оформить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сходи для начала к своему бесплатному, что она тебе скажет на это. Я не говорю чтоб пропускали тебя, просто в порядке живой очереди. Ну не откажет же она тебе, если ты не по записи. А месяц ждать хорошего платного врача..... не... я бы не ждала. Я вот на следующий день сразу с утречка побежала, и наверное сделала правильно, неизвестно бы чем это могло закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, так была я у своего, магния попей говорит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, изучи где есть заправки по дороге, так проще когда знаешь, что через 20 км туалет, чем неизвестность) вы через Сортавала поедете? по этой дороге наверное немного заправок...

*Мотя*, ну да животик у тебя уже беременный))) Родственникам сейчас на новый год и все заботы с ним связанные отвлекаться придется, может не замучают тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я тоже боюсь ездить на машине и когда обгоняет муж, в городе я даже больше боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, смешная она, и что даже шейку не посмотрела? моя правда тоже не смотрела, просто взглянула на данные узи, и сказала - ставим кольцо, иди купи и поставим. Блин, ну может тогда к другому платному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, конечно не смотрела, оно ей надо. У нас город маленький, те кто более менее, занято всё. К плохому то идти, какой смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было настоять, в конце концов она врач или кто? ну бандажик конечно прикупи, но шейку тогда наблюдай. Даже не знаю чтоб я тогда делала в твоем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, бандаж купила :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, и как? легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, вот щас пойду испытывать, но вчера выходила минут на 30 в магазин, не было такой тяжести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот брюки есть с бандажем, мне что то неудобно в них, я пока без него вполне обхожусь.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, выделения эти прекратились полностью после установки пессария, так что я грешу на шейку, и сомневаюсь, что такие макаронины могут быть нормой.

 

у меня шейка сомкнута, длина 4 см, но яб есть.

 

 

Зато у нас и за бабки не делают УЗИ. Только по показаниям. А показаний кроме как скрининги у них не бывают. И во время скринингов тоже ШМ не меряют. Только смотрят состояние внутреннего зева. :girl_mad:

 

думаю, стоит написать в вопросах, может, кто знает, где у Вас мерят. А перинатальный центр у Вас есть?

 

 

Ol4ik_A, ღ Anastasiyka ღ, капец, они все одинаковые и им на нас нас..ть

 

а у меня хорошие врачи :) Реально мерят! Поэтому в 23 недели было 22 :(. Только пробовала сердце услышать, разговаривая. Но мне все равно, тк я шевеления чувствую. Шейку смотрели в стационаре. Хотя визиты к врачу все равно считаю бесполезной тратой времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, согласна, что когда макаронины по 10 см вываливаются - нужно уже напрячься. У меня вроде мало совсем было и всего 1 раз, но все-равно завтра спрошу у своего Г. Ну он все равно будет шейку смотреть, правда, так что думаю, если все закрыто, то и ладно. Я согласна, что эти выделения - это по любому шейка. Читала, что когда они не в очень большом количестве, то могут вроде как просто излишки выходить и это нормально. Но фиг его знает, лучше проконтроллировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, и моя тоже, и не только шейкой, а вообще всем, взвесит, давление померят, кое-как померят ВДМ и на это всё. Спасибо, сердцебиение слушают, а может вид делают.

и моя такая же. конечно вид делают, т.к. после этого всегда спрашивает - а сколько там было? ну я в ЖК наблюдаюсь, вот и все прелести "бесплатной" медицины. в прошлый раз у меня гемоглобин был на нижней границы нормы, через месяц к ней пришла, дала направление на анализ мочи, я ей говорю так может общ.ан.крови тоже посмотрим? она нет говорит зачем, в том же месяце смотрели.

так что думаю надо не только на УЗИ за деньги ходить но и еще по другим вопросам.

 

Виноградинка, Белгород огромный город! неужели там все так? :Crazy: у нас хоть каждый день ходи, только денюшки неси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне иногда кажется что на БП девочки знают больше чем их гинекологи....

 

частично согласна. Знаем, конечно, меньше, но больше втемной информации (добавила в страшилки историю). В больнице встречала тех, кто интернеты не читает... реально страшно за девчонок! Они даже не всегда думают, что врачу о тянущих болях надо говорить. Некоторые врачи реально делают глупые ошибки, чисто по-человечески устав. Кто-то просто халатен. Кое-что, все же, лучше перепроверять.

Но будем объективны: вряд ли не врач сможет оценить цвет выделений и степень раскрытия матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу скорее родить, девочки, я устала. Скорей бы март:)

Ой, я уже брежу, как мы сладко в колыбели сопим... Хочу число 10 февраля, чтобы последние денечки потомиться и приготовиться к встрече :-)

Я наверное последняя осталась уже тут, кто еще в ЖК не наведывался...

Ой, счастливый человек!!!!

Анчоусик, мне кажется все детское можно быстро купить, главное знать что надо. так что спокойно еще можно изучать информацию, а одежку вообще я думаю за день два можно накупить))) у самой тоже ничего, планирую на февраль

Ну не скажи :-) У меня в прошлый раз на это ушло 3 месяца! Это при том, что на руках был четкий список того, что нужно. И все равно, столько потопать пришлось, мама не горюй... Пока кмждую номинацию в спискет выберешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мы сначала переносили, а потом я решила не ехать, испугалась, мало-ли что...еще и дочка на кануне дала температуру...

poo,//๑Toffi๑//, может если мои поедут я с ними сгоняю...посмотрим! они одним днем ездят, хотя все-равно тяжело, мы тут с дачи час ехали, так я вся извелась...сложная дорога...в прошлую Б в 30 недель ездила в деревню 6 часов, вообще без проблем!

 

*Мотя*, ну ты даешь...у нас надо до 20 недель встать, чтобы карту детскую получить с пособиями!

 

так была я у своего, магния попей говорит

я тоже своей сказала живот болит, услышала такой ответ, говорю я его и так пью..."а да, ну тогда не прекращай" у меня треники жесткие, раз в 2-3 недели бывает, так все болит как-будто рожаю...страшно в эти моменты...

 

Н@туленьк@, у меня тоже на нижней границе, Г сказала через месяц пересдадим посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня шейка сомкнута, длина 4 см,

у меня яб появился, когда шейка тоже была 41мм и оба зева закрыты. Но в то время, думаю, она уже рыхлая была, вот и вываливалось.

 

Насть, а что у вс за карта детская такая? Какие-то местные законы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну когда знаешь какую коляску хочешь и кроватку со столиком, то все таки одежка для малыша и всякие необходимые мелочи не такая большая проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да это только Спб, если встаешь на учет до 20 недель, тебе положена карта на ней 20т.р. за первого и 26 за второго и т.д. их можно тратить только на товары для детей, в определенных магазинах, игрушки покупать нельзя! Если доход меньше чем 9 т.р. на члена семьи в месяц, то еще каждый месяц до 1,5 лет на нее переводят по 2-2,5 т.р. очень удобно!!!

 

так что я подожду пока мне ее снова дадут и пойду малышу покупать одежку в Оркестру)))

 

poo, согласна! просто надо знать что хочешь и конкретные магазины и N-ную сумму денег иметь)))! я например не люблю одежку из детских магазинов, мне больше нравятся по дизайну, по качеству и по цене одежда из Next, Lindex, H&M. Fox, MotherCare, Orcestra и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ну ты даешь...у нас надо до 20 недель встать, чтобы карту детскую получить с пособиями!

А что за карта детская? (все увидела, вопрос снимается).Я насколько помню в прошлый раз мне дали только обменку и родовой сертификат после 30 недель и все, больше ничего не было. А на учет до 20 недель если встаешь (в москве) дают только 600 рублей пособие, а так вроде я не слышла больше правил во сколько становиться, тут главное чтобы все анализы и справки (от врачей) были на руках (чтобы дополнительно не проходить в ЖК). Так что я решила поберечь свои нёрвы (по прошлому разу хватило сидения по 3 часа в очереди чтобы померили вес, давление).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, выше написала! а у вас же вроде есть какие-то еще Лужковские выплаты около 50т.р.?! или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...