Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

девочки, вы тут пишите про ЯБ - у меня после ПА каждый раз такое бывает. не помню уже когда последний раз ПА был, недели две назад не раньше :D . у меня беременность практически на самотеке идет - как ВПС поставили так гоняют туда-сюда, ни кровь не проверяют, ни мочу, ни меряют живот-таз (хотя это и до диагноза Впс не мерили, всем пофиг). хотя вроде уже и на сахар в этот срок должны беременные сдавать и гемоглобин у меня тоже вечно 101-102 и никакие препараты не повышают. Вот сегодня звонила мне моя Г из ЖК завтра посылают в областную детскую больницу к генетику, решать он будет нужен ли мне консилиум пренатальный или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужковские выплаты около 50т.р.?! или нет...

Есть только это 5500 на 1 го реб. и 14500 на 2-го, а 50т.р. если сразу тройня и больше. А так еще есть молодым семьям до 30лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а зачем консилиум...не дадут доходить спокойно!!!!

 

не помню уже когда последний раз ПА был, недели две назад не раньше

у нас наверное с 19 недель ни-ни...до 38 точно не пущу к себе!!!

 

*Мотя*, да?! у 13 т.р. единовременное есть? от работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да в выборе магазинов с одежкой я тоже определилась, нравятся те же, что и тебе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у 13 т.р. единовременное есть? от работы.

это дают всем, это общероссийское пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а это пособие с самой работы перечисляют или из фсс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя*, а это пособие с самой работы перечисляют или из фсс?

с работы (причем любого родителя),в течении 10 дней после предоставления справок о рождении ребенка (а справки на работу можно отнести в течении 6 мес. после рождения реб.)

 

А у меня засада... вот сейчас поговорили об постановке на учет, решила узнать как у нас работает Г. в ЖК - а оказывается она уволилась и постоянного врача теперь нет.... Теперь пойду вставать на учет в совершенно новую ЖК по месту прописки ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а зачем консилиум...не дадут доходить спокойно!!!!

 

у нас наверное с 19 недель ни-ни...до 38 точно не пущу к себе!!!

 

*Мотя*, да?! у 13 т.р. единовременное есть? от работы.

по поводу того. что в диагнозе оставили - Дм ПП (дефекты межпредсердной перегородки) и ООО (открытое овальное окно), хотя в Бакулевки сказали просто наблюдения требует в первый год жизни. Я так думаю, этот консилиум так для формы, а может завтра генетик скажет не нужен мне он вообще (как и считаю) на этих консилиумах обычно решают как вести беременность, стоит ли сохранять(естественно, меня этот вопрос не интресует уже) и где рожать. а почему именно до 38 недели мужа не подпустишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, этот консилиум так для формы,

Это для того чтобы снять с себя ответственность, у меня такая история была в ЖК (правда у меня сразу перед родами они собрали консл.) и "перевалили" всю вину на меня, а они остались "белые и пушистые".

 

а почему именно до 38 недели мужа не подпустишь?

А это чтобы уже рожать было можно, если вдруг "папатерапия" подействует ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, и в чем же твою вину определили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну когда знаешь какую коляску хочешь и кроватку со столиком, то все таки одежка для малыша и всякие необходимые мелочи не такая большая проблема...

Ну вот как раз с коляской и прогим габаритныи скмрбом быстро разобрплись. А дальше... Я только одеялко не одну неделю выбирала )))) потом конверт в коляску долго давался, человечек велюровый для прогулок... Бодики домашние и мелочевку купила гамузом на английском сайте мазекеа, а вот фуськи типа баночек для заморозки молока, ножнички, градусники, косметику..... Во это все долго выбирала и покупала. И никогда в одном, даже самом большом магазе не было в егь, чтоюы мне понравилось.

А на учет до 20 недель если встаешь (в москве) дают только 600 рублей пособие

вот это вы мажоры, у нас всего 400 ))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, и в чем же твою вину определили?

в том что я наверное переболела гриппом во время беременности (когда только ;) я и сама не знаю), или же у меня была какая нибудь инфекция (притом что до Б. я готовилась к лапаре и ЭКО и было проверено все что только можно и нельзя), а еще мне быстренько "приписали" отеки, гестоз и давление, которого опять же не было, да отеки появились уже после 30 нед., но они были не такие уж страшные. А то что в ЖК мне НИ РАЗУ не сделали до 35 недель КТГ,потому что у них то врач болел, то аппарат сломан, то еще 100 причин об этом они умолчали, соответственно если бы было вовремя сделанное КТГ у меня у ребенка проблемы с сердцем были бы решены еще внутриутробно.

 

вот это вы мажоры, у нас всего 400 ))))))))))))))))))

Да уж... куда девать то будем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это чтобы уже рожать было можно, если вдруг "папатерапия" подействует

точно! мы в прошлый раз "пошалили" в 36 недель, а через 3 дня родила, вот не хочу повторения..

А то что в ЖК мне НИ РАЗУ не сделали до 35 недель КТГ

мне так его вообще не делали, только в роддоме...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь разбирается в коагулограмме?

сейчас пришли результаты

вроде все в норме, но протромбин (130 при норме 78-142) ближе к верхней границе и фибриноген (4,0 при норме 2,0-4,0) на верхней границе (он у меня с самого начала Б высокий)

сейчас пью курантил не регулярно

стоит ли бежать к врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, в:все у тебя с показателями в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз с коляской и прогим габаритныи скмрбом быстро разобрплись. А дальше... Я только одеялко не одну неделю выбирала )))) потом конверт в коляску долго давался, человечек велюровый для прогулок... Бодики домашние и мелочевку купила гамузом на английском сайте мазекеа, а вот фуськи типа баночек для заморозки молока, ножнички, градусники, косметику..... Во это все долго выбирала и покупала. И никогда в одном, даже самом большом магазе не было в егь, чтоюы мне понравилось.

ладно глянем, как выйдет все, я в принципе в феврале думаю потихоньку что-то прикупить) что-то да будет, а нет так муж докупит) mothercare у меня вообще рядышком) тут конечно еще как заклинит, нравиться-не нравиться. Меня с одеждой для себя сейчас сильно все расстраивает, надеюсь когда надо будет малышу выбирать клины пройдут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, лучше на новогодних праздниках, скидки как раз начнутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну может что-нибудь и на праздниках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы тут про папатерапию, а у меня вопрос сам собой решился. Не знаю, почему так происходит, но как только я заБ, во время ПА мне стало неприятно. Такое ощущение, как будто там раздражение, хотя при этом все мазки отличные, врач 100 раз уже проверял по моему требованию - говорит там все идеально и что вроде у некоторых женщин такое бывает. Так что мне уже и не хочется. Попробовали тут после 3х месячного перерыва - ничего не изменилось. А теперь еще и этот ЯБ увидела - так теперь точно придется с этим делом завязать))) Природа моя видимо решила, что мне это не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот это вы мажоры, у нас всего 400 ))))))))))))))))))

я что не поняла, какие 600 руб. в Москве дают??? :think1: у меня что деньги украли? я ничего не получала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ооо, по поводу одежки согласна!!! Коляску и мебель выбрать реально легче. А вот одежду выбираю уже с 15 недели и купила пока только пару слипиков. Не хочется покупать много и чтобы все нравилось - вот и хожу часами высматриваю))) Меня уже эта тенденция пугает)) В следующую Б начну выбирать в первом триметре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, это дают вместе с декретными. ну у нас так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!! :girl_bye:

А мне сегодня на приём к Г первый раз с ктг, буду полчаса слушать как стучит сердечко нашей доченьки. :kiss2:

У меня сегодня ночью так ужасно ногу судорогой свело это было что-то, бедный мой муж тоже перепугался, чуть меня в роддом не отвёз :D . Теперь нога после этого так болит, еле хожу. :( Но ведь ничего кроме магнезия в этом деле не поможет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо, успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, у меня так было, прошло через пару дней!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...