Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, у тебя хоть природа за тебя решила, а у меня, сначала врачи не разрешали, а потом что то муж категорически отказался, у него какие то моральные предрассудки, я просила, мне так хотелось почему то, в первые месяцы, а он ни в какую, теперь когда пуз и малыш шевелится, я ему как то еще предложила, так он на меня посмотрел как на сумасшедшую, :Crazy: , я попыталась поговорить, что все нормально, нет, ни как :I_do_not: ! не хочет он тыкать в ребенка :hohot: я ему объясняю, что ты даже близко не достанешь (извините за пошлости), но все бесполезно. так что я уже смирилась, и живу как святоша, по идеи и зачатие у меня было непорочное - я ЭКОшница

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, сдай платно кровь на эритропоэтин, общий белок и витамин В12. Это может быть причиной анемии. 2 раза в неделю надо есть печень по 70-100 гр. Так все это добро есть. Но в печени много витамина А, да и вит В12 лучше не есть, если нет в нем недостатка (он и фолька!!! кстати, могут оседать в печени!).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а мне врач запретил есть печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, и у меня так же никакого секса. уже и не помню когда он был в начале наверное. Потом мужа переклинило тоже не хотел тыкать в ребенка, как я с ним не разговаривала бесполезно. А мне хотелось жутко))) А сейчас ему захотелось пристает, а я не могу и не хочу уже. Боюсь уже что же потом будет вот не захочу совсем придется точно святошей стать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь разбирается в коагулограмме?

сейчас пришли результаты

вроде все в норме, но протромбин (130 при норме 78-142) ближе к верхней границе и фибриноген (4,0 при норме 2,0-4,0) на верхней границе (он у меня с самого начала Б высокий)

сейчас пью курантил не регулярно

стоит ли бежать к врачу???

 

У беременных фибриноген до 5,2 в норме. так что никакой границы. У меня он сейчас 4,5! у всех в больницы в палате был тоже повышен. Так что он у тя маленький ;)

про протромбин не знаю.

 

Вот из статьи:

 

Расшифровка коагулограммы при беременности

При выдаче результатов вы получите разные показатели:

фибриноген — белок, уровень которого при беременности постепенно повышается до самих родов, в норме достигая максимума в 6 г/л;

АЧТВ — активированное частичное тромбопластиновое время, у беременных этот показатель в норме должен быть снижен и составлять 17-20 с;

волчаночный антикоагулянт — показывает группу антител, которые приводят к росту АЧТВ, поэтому в норме их не должно быть при беременности. Наличие этих антител свидетельствует об автоиммунном заболевании или какой-то патологии, например, о

Ссылки скрыты.

;

ТВ — тромбиновое время. При беременности этот показатель несколько завышен, но все же в норме должен оставаться в пределах 11-18 с.

протромбин — один из самых важных показателей коагулограммы, особенно в период беременности, потому как его повышение предупреждает о преждевременной отслойке плаценты. В норме протромбин составляет 78-142%.

Но мы еще раз акцентируем ваше внимание на том, что результаты коагулограммы должен расшифровывать только врач! Пусть они будут в порядке!

 

Девочки всем приветик!!! :girl_bye:

А мне сегодня на приём к Г первый раз с ктг, буду полчаса слушать как стучит сердечко нашей доченьки. :kiss2:

У меня сегодня ночью так ужасно ногу судорогой свело это было что-то, бедный мой муж тоже перепугался, чуть меня в роддом не отвёз :D . Теперь нога после этого так болит, еле хожу. :( Но ведь ничего кроме магнезия в этом деле не поможет, да?

 

нет, это может быть недостаток кальция. Если на магнии сидишь - ты в зоне риска, тк он не дает кальцию усваиваться.

 

Soninfo, а мне врач запретил есть печень.

Это в первом триместре, думаю. Спроси, можно ли сейчас. Мне рекомендовали. В общем, надо знать свою кровь, чтобы есть печень, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это может быть недостаток кальция. Если на магнии сидишь - ты в зоне риска, тк он не дает кальцию усваиваться.

Неее я на магнии не сижу, но вот после этого случая решила попить тк я думала что при судорогах именно он в помощь, про кальций вообще ничего не слышала, его тоже можно отдельно принимать да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, да вообще свою кровь надо знать... они у меня берут только общий анализ + crp. Тоже конечно неплохо, но могли бы разочек и железо проверить)

У меня мой Г. на счет меня вообще спокоен как удав, гемоглобин 102, а он мне говорит, ну ладно мол, через месяцок еще проверим... Какой на фиг месяцок, я с этим гемоглобином как пьяная шаталсь. Сейчас правда стало вдруг лучше мне, не знаю, в чем причина, железо не пью и оно у меня вообще через желудок не усваивается... Теперь вот завтра буду к нему приставать чтобы шейку посмотрел и может бандаж выпишет, а то реально тяжело стало ходить, как пузо вылезло - так чувствую себя просто колобком!!! А надо как-то еще 2 месяца продержаться и сессию закрыть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, гуляла я щас, конечно с бандажиком другое дело, нет такой тяжести. Так захотела в туалет, а там засада...бандаж, ну я его растегнула, а одевать то его лёжа, ну уже как пришлось как есть. Это ничего страшного, что я его стоя надела? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, блин, а как же быть то, я каждые полчаса хочу в туалет, что же мне в туалете ложиться, чтобы его одевать, если буду носить бандаж... и правда засада....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я где-то читала, что надо как бы вперёд приподняться и застегнуть. У меня не вышло, я в шубе ещё как бомбовоз, трусы, колготки, бандаж, джинсы, свитер и ПУЗ, приподнимешься тут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мда))) может в нем дырочку проделать)))) чтобы не снимать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, надо наверно купить бандаж-пояс, а у меня бандаж-трусы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, хаха, теперь я знаю, какой бандаж мне нужен)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я когда свой покупала думала о походе в туалет, только, что надевать его лёжа надо, я уже узнала когда купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Киеве в метро все спящие и читающие ездят. В упор ничего не видят. Ехала я на прошлой неделе на работу... стала перед парнем - он сильно увлеченно играл в косынку в телефоне, а слева женщина все рассматривала меня а потом начала спать. Поезд очень дернулся и я в этот момент еле за поручень успела ухватиться, так вот женщина не выдержала и встала уступив мне место... правда я проехала уже половину своего пути.

А тебе нужно было не уступать место, а сказать что ты в таком же положении каки беременная девушка, пусть бы другого поднимали.

А мне в метро везет) Всегда мне сразу место уступают! Наверное, пуховик у меня хорошего покроя!))

 

Девочки, вот еще хотела спросить. У меня иногда такое бывает ощущение, как будто там все опухло))) Такое бывает у кого-нибудь?

У меня, когда бреюсь, то нащупываю там такой "вареник" пухленький)) (уже давно причем), я думаю это нормально и связано с усилением там кровообращения) До Б у меня такое было при возбуждении, что тоже связано с приливом крови.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, да, точняк! вспомнила, и у меня это было до Б именно в том случае, как ты описала ) забываю уже, как это бывает)))))

 

Кто участвует в новогодней акции - плиз зайдите в темку!!!

Изменено пользователем LittleOne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, это точно, хотя гинекологи говорят: "ой этот интернет, такая вещь, не читайте ничего" Тогда мы вообще будем в неведении.

 

Я тоже хочу скорее родить, девочки, я устала. Скорей бы март :)

А мне наоборот жалко с пузом расставаться)) Сейчас все ценное всегда с тобой, сидит внутри ворушится))) Папа меня вдвое больше любит, прошу массаж мне сделать, а если не ведется, говорю, что масик массаж хочет, тогда нам папа не откажет)) Но малыша конечно хочется увидеть, но я не хочу торопить события,хочу по полной насладится Б.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, если ничего не болит, тогда, да :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У меня почему-то левая часть живота каменеет сильно,а правая практически нет.почему так?!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а у тебя доча тоже с самого начала как на попу уселась так и сидела или она потом уже перевернулась? Моя мама мне рассказывала, что я перевернулась с головы на попу в 38 недель))) Но я 2650 родилась и 46 см, так что видимо могла и покрутиться там, не особо тесно было)

 

ღ Anastasiyka ღ, еще и ШМ тебе глянули, вообще супер!

 

Ну и поздравляю с декретом, конечно!! Тоже хочу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а почему тебе так рано декрет дали, в 29недель?

узи ШМ по животу не очень информативно...

лично у меня по животу ШМ 44мм, а внутренним датчиком на этом же узи 38мм, но может это у меня так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю!!!!!!!!!! Я свою упрашиваю мне декрет оформить в этом году... Хотя надо 9 января...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня доча почти все время вверху капашилась, а сегодня только внизу...неужели перевернулась на попу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Спасибо! Вы же вроде правильно лежали?!

ты родилась точно такая же как моя дочка! врач сказала если жо 3200 то можно и самой родить!

 

//๑Toffi๑//, У меня по М 30 недель уже..вот мы с ней и договорились так уйти! у меня совпадало, я делала на наполненный мочевой...

 

Ol4ik_A, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...