Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

ღ Anastasiyka ღ с декретом вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.. часто( а что ты при этом делаешь? то есть, вот если я, например, буду в течение 20 минут вертеться с одного бока на другой (когда лежу), то каждый раз при перевороте будет живот напрягаться. так и в прошлый раз было.

и так бывает. и могу просто сидеть, но это обычно вечером кже, усталость накапливается может.. Кстати, сегодня уже полегче. Всего несколько раз за весь день прихватило. Гиниправл имеет какой-то накапливающийся эффект? Или я пошла на поправку? тьфу-тьфу-тьфу...

Вы тут про тест с шевелюхами заговорили. Кто-нить отмечает шевелюхи (или собирается отмечать) в обменке? Я вот не пойму: считать нужно 10 пинков подряд, или сессии активности? Если подряд, то он же 10 раз и за 5 минут пихнуть может...

Вот и для меня это загадка. Но я пока просто для себя пыталась считать. 10 сессий за час врядли насчитаю, нереально это. Мой карапуз может минут 15 без остановки брыкаться, а потом притихнет на пару часов.

К слову об обменке..Почему мне ее до сих пор не дали??? Вообще, почему всем в разные сроки ее выдают. У меня вообще угроза, а на руках ни одного документа. :girl_mad: Буду в среду разбираться с врачом.

 

Привет девочки! примите в свои ряды, я что то 6 месяцев блуждала, только сегодня сюда зашла :confusion: и очень хочу остаться :isnegzima:

Натусик, какие знакомые лица! Ну наконец объявилась!

Девочки, сразу вопросики, у меня не так часто шевелится малыш, как я тут у вас вычитала, что по 10 пинков и т.д., иногда бывают вообще спокойные дни, иногда активные, это нормально? и еще у меня, как мне кажется живот ооочень маленький! на последнем УЗИ (в 23 недельки) врач сказал что малышка на недельку меньше чем по сроку, а вдруг она вообще плохо развивается? я что то очень боюсь

Ничего у тебя не маленький живот, я помню его! Ты наверное уже глянула в темке с фотками какие там плоские животики у некоторых девочек. Насчет развития не знаю. У нас БПР в норме, а ножки на неделю отстают )) Я ржу, говорю, будет истинный кавказский парень коротконогий..Ужас! )))))))))) Либо головастый просто.

Девочки, вот еще хотела спросить. У меня иногда такое бывает ощущение, как будто там все опухло))) Такое бывает у кого-нибудь? Это нормально?) Во вторник надо не забыть у врача спросить, но у него все нормально, так что я уже знаю, что он мне ответит)

Там -это :confusion: ТАМ? У нас с тобой очень похожи случаи,если так. Но у меня молочницу все же нашли. От нее и все беды..и с ПА, и отек половых органов был. Кстати, когда про отек врачу сказала, велела исключить соленное, острое..Я очень удивилась, но реально стало легче!

 

а у вас же вроде есть какие-то еще Лужковские выплаты около 50т.р.?!

есть, если обоим родителям на момент рождения ребенка не исполнилось 30-ти лет. Вот мы с мужем не успели к сожалению. Ему в январе уже тридцатник стукнет

.

левая часть живота каменеет сильно,а правая практически нет.

может малыш упирается? или это тонус такой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, там это куда муж свой инструмент сует))))

я и так острое-соленое не ем... и исключать нечего. молочница была 1 раз после ПА с мужем, пролечила, больше нету ее. Но когда была молочница - тогда ее трудно было не заметить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ

Поздравляю с официальным декретом!! Я уже тоже жду не дождусь )))

 

LoonaTik-PuzatiK

Так вот я и не понимаю - это у меня тонус такой или это малыш упирается. Вообще часто такое бывает что именно слева каменеет, а с права нет. Особенно ночью. Но каменеет то без боли. Просто чувствую сокращение матки сильное достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK спаисбки, я вот так долго блуждала, только вчера до меня дошло видимо что в марте мамой стану :Crazy:

 

пузики конечно некоторые уже просмотрела, и все равно мне кажется что маленький, попробую завтра загрузить фото. ну вроде я слышала у всех по разному бывает, скоро как выпрет, буду вспоминать эти времена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот жалко с пузом расставаться)) Сейчас все ценное всегда с тобой, сидит внутри ворушится))) Папа меня вдвое больше любит, прошу массаж мне сделать, а если не ведется, говорю, что масик массаж хочет, тогда нам папа не откажет)) Но малыша конечно хочется увидеть, но я не хочу торопить события,хочу по полной насладится Б.))

 

у меня так же. Лень встать попить, говорю, что мы с Аленой хотим пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю с официальным декретом!!! :flower: :flower: :flower: нам тоже еще чуть-чуть осталось)) скорее бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю с декретом!!

 

я вот тоже своей Г скажу наверно что малыш на шейку давит, больно очень, пусть хоть разок что ли глянет на меня? хотя, ее вряд ли этим пробьешь, она любит говорить, ну ты же беременна, конечно то там то тут будет болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Поздравляю вас!! А мы в отпуске переходящем в декрет!:) так что шейка? Нормальная же! Мне тоже по животу смотрели и в туалет я сходила перед кабинетом, не знала что это влияет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки))Я новенькая))Меня зовут Таня, у меня есть доченька Кристина 2 года,сейчас ждем младшенькую сестренку))

не получается вставить линеечку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuhka86, Линеечки вроде только через 3-4 дня после регистрации можно вставлять!

 

manga, Анчоусик, Н@туленьк@, MissHoney, Девочки спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки))Я новенькая))Меня зовут Таня, у меня есть доченька Кристина 2 года,сейчас ждем младшенькую сестренку))

не получается вставить линеечку

привет Татьяна. Добро пожаловать!!! :flower: :flower: а создать линеечку получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuhka86

Добро пожаловать!!!!))) привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот заметила что смотря как малыш ляжет зависит какой живот: иногда живот уже аж под грудью значит малыш заполз повыше, а иногда (особенно с ночи) малыш где-то снизу пристроился так и живота нет совсем, самое неудобное когда спиной к коже живота, тогда ощущение, что я лопну - так натягивается кожа...

вот эти ползания я ощущаю, а так очень слабенькие движения малыша, иногда чувствую что пинает в печень, все остальное это легкое шебуршание.... несколько раз говорила своей Г что движения малыша слабые, она говорит главное есть а какие не важно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, С декретом :flower:

Tanuhka86, Привет, добро пожаловать!!!!!

 

 

Девочки а мы от врача, всё у нас хорошо ктг в норме, по размерам опять опережаем предположительный рост 39 см, вес 1250 гр вот такие мы уже большие и всё ещё на попе сидим, а я почему-то по ощущениям думала что уже она правильно легла, ну что ж ждём дальше.. :girl_in_dreams:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Может у них щас такой период попный :D

Девочки, я смотрю всем говорят вес и рост, мне ни разу не говорили за беременность, я спрашиваю, мне говорят соответствует такому-то сроку и всё :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, стоит написать в вопросах, может, кто знает, где у Вас мерят. А перинатальный центр у Вас есть?

Да перинатальный у нас есть. Там УЗИ можно скрининговое тоже делать. Я кстати один раз там УЗИ сделала, и то шейку они не меряли.

 

Виноградинка, Белгород огромный город! неужели там все так? :Crazy: у нас хоть каждый день ходи, только денюшки неси.

Ну вот меня не приняли и за деньгу на УЗИ. Говорят вроде у нас какая то МАМА вИТА клиника есть. И там вроде и УЗИ с 3д, и курсы всякие. может там узнать, делают ли без направления. А если скажут что можно, как узнать что они точно шейку посмотрят? А то сделают просто УЗи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у них щас такой период попный

Да не говори, они все как сговорились))) :D

Мне мой Г тоже не говорил раньше про вес и рост, а сегодня я сама просто ради интереса решила спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только это 5500 на 1 го реб. и 14500 на 2-го, а 50т.р. если сразу тройня и больше. А так еще есть молодым семьям до 30лет.

Везет вам девченки, хоть сколько то платят. А у нас от мэра города только конверт тонюсенький самый вшивенький на выписку дают. И то не все его получают, и обычно уже после того как выписались, и когда он нафиг не нужен. И больше ничего от местного правительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, конверт для малыша? у нас ничего не дают, обычно мы даём, в благодарность :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, конверт для малыша? у нас ничего не дают, обычно мы даём, в благодарность :D

Ну в благодарность врачам то и мы даем. А это именно подарок от мэра города. Вот в других городах деньгами выдают, а у нас конверт этот дарят в ЗАГСе, когда приходишь малыша регистрироватью

 

Девушки задумалась об обменной карте. Это что и есть та небольшая книжечка , цветная с фоткой малыша в которую толком ничего не пишут? Это что с ней в роддом что ли ехать? Я думала какой то важный документ, в который заносится все-всё при беременности, и с которым в роддом потом ехать. :think1: Скажите как выглядит эта карта?

Мне после 12 недель выдали небольшую цветную книжку. Информации толком там нет, так кое какие анализы что при постановке на учет брали. Узи тоже туда не вписывали, пока я сама не спросила почему? Её короче вообще не заполняют. Там у меня всего 3 явки стоит, хотя было не меньше 10 приемов за все время.

Там рекламы магазинов больше чем записей. Ну и рекомендации по поводу беременности.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а мне врач запретил есть печень.

в первом триместре не рекоммендуют из-за витамина А, который может привести к печальным последствиям. Аивообще, печень ни на западе, гт наивостоке не рекоммендуют беременным, считая ее "грязной" едой.

 

ღ Anastasiyka ღ, а почему тебе так рано декрет дали, в 29недель?

узи ШМ по животу не очень информативно...

лично у меня по животу ШМ 44мм, а внутренним датчиком на этом же узи 38мм, но может это у меня так...

а как еще ее контролировать, если там пессарий?

Поздравьте нас МЫ ОФИЦИАЛЬНО В ДЕКРЕТЕ!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Мы пришли на прием, мазок первый раз за все время стала брать медсестра! Я врачу жалуюсь на то что малыш сидит вроде на попе и долбит мне в шейку...она потом меня пощупала говорит что вроде нет, головой вниз...потом говорит сейчас по Узи глянем, у нее оказывается портативный аппарат.. посмотрели, на попе, глянули ШМ по животу 35мм...

ну надо же, какой сервис у вас там! Узюка поямо у гини!

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я тоже с сегодняшнего дня официально в декретном отпуске! Урааа!

 

На приеме сегодня врач отметила, что ОЖ и ВДМ хорошо подросли. А вес.... И я и врач охр*ли с прибавки за 3 недели! 4 кг за 3 недели! Я была уверена, что не набрала ни кг! Отеков нет. Питаюсь как обычно, двигаюсь много. И вот такие результаты! Так что я настоящий слоник!

Гемоглобин низкий.

На мои жалобы о тяжести в районе шейки (мочевого) врач сказала носить бандаж (а он мне мешает)!

На кресле опять отказалась смотреть (а то я тут вас начиталась, и за шейку боюсь), сказала, что нечего ей там лазить.

Вот такие дела....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,

Поздравляю и тебя с офиц. декретом!!!! :flower: У меня только 21 января -декрет..но я раньше пойду. Декабрь доработаю, а там в отпуск.

А что врач по поводу веса сказала!? Сильно ругала!? на диету посадила!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, с декретом тебя!!! :flower: Ой как я боюсь взвешивания, мы за 2 недели так выросли зрительно боюсь туда идти даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...