Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, мне тоже ни разу не говорили вес и рост(

//_QWERTY_//, поздравляю) у вас декрет с 28 недель? или вам тоже как-то по другому считают?

Шарлымчик, я просто говорю, то что мне моя узистка сказала...если по другому ни как, то конечно по животу остается единственный метод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) нет линеечку не получается поставить.Да у меня другая проблема-((( вчера вечером как будто отошли воды,но совсем немного с пол стакана((у меня только 26 недель,сейчас собираюсь к своему врачу,боюсь ужасно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuhka86, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

тебе по скорой в больницу надо с полстаканами! Даже если тебя проглючило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuhka86, блин, давай к врачу!!! Отпишись потом... Держим кулочки@@@@@@@@@@@@@!!!

 

У меня в последнее время выделения водичкой стали..., то ничего, то по полпрокладки выливается... Каждый раз очкую... Помнится мне, что в предыдущую беременность мне кто-то говорил, что такое может быть при пессарии... Но меня это не успокаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo

:)

Да вот сижу жду маму,когда приедет,((чтобы посидела с дочуркой и сразу по стартую в больницу :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuhka86, а ночью и с утра ничего не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OI4ik_A ;) Я как прибегу обязательно напишу ((( что как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuhka86, дай Бог что б все хорошо было!!!!

Девочки, с декретом кто "отпахал"!!

я сейчас вернулась от генетика, в общем все ранво надо на консилиум пренатальный в четверг, сказали будут решать где рожать и нужен ли кардиолог малышу сразу в роддоме будет. замучилась с утра в очереди на маршрутку стоять, потом в этой маршрутке стоя ехать по пробкам, и что б карточку завести еще полчаса в регистратуру в очереди стояла :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали будут решать где рожать и нужен ли кардиолог малышу сразу в роддоме будет.

По своему опыту, была в роддоме с детской реанимацией, деткам с сердечными проблемками,все таки нужен специалист, чтобы не просто "глянули" одним глазком, а наблюдали.

 

 

А я сегодня встала на учет!!! :D (не прошло и 6 месяцев). Без приключений как всегда не получилось, где я собиралась вставать на учет в ЖК врач уволилиась, и мне пришлось идти в совершенно новую ЖК, где ничего и никого не знаю. Врача выбрала "методом научного тыка" то бишь интернета и по отзывам. Пришла в регистратуру я говорю хочу к вам прикрепиться и на учет встать, мне в ответ а у нас только по записи, на вашем участке запись ближайшая на 9-10 января ))), я им в ответ что в январе мне уже в декрет, так что я бы хотела сейчас это сделать!!! В итоге пошла напрямую в кабинет к врачу которого выбрала и говорю, я хочу к вам на учет, он (врач) сначала усиленно отнекивался, что я не с его участка и вообще у него больше всего народу, идите к тому у кого меньше людей, на мой довод что чем меньше людей, значит я сомневаюсь в квалификации врача, а если судить по отзывам, вы здесь самык квалифицированный специались ;) ( такая скрытая лесть, ну кто ж после этого откажется :D ) в итоге мне на сегодня он дал талон на прием, и проведя сегодня в кабинете 1 час я теперь официально состою на учете!!! Врач похвалил что все ОК, беременность протекает хорошо, на кресле оч. аккуратно посмотрел, тоже все хорошо, кучу анализов выписали (уже перед декретом), посчитали когда в декрет (притом реально было сказано "когда хочешь пойти"?, разброс по дате был в районе с 9 января по 1 февраля, я выбрала 18 января как и сам себе считала). Так что я теперь официально беременная :D :D :D

Единственное что меня удивило, что почему врач, котороый пишет книги, к.м.н, и работавший (или работающий) в Федеральном Центре Акушерства, Гинекологии и Пиренатологии работает в обычной ЖК :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну так я считаю, это хорошо, чтобы кардиолог был - осмотреть лишний раз ведь не повредит! Я бы наоборот на этом настаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, поздравляю с официальной б. :flower: :flower: :flower:

 

А что он такой навороченный работает просто в жк. Это скорее всего еще и показатель его человеческих качеств. Мой врач вот например сразу телефон свой дал, чтоб если что в любое время звонила и раньше работал сам на родах, сейчас уже в возрасте , но как я поняла раньше совмешал и то и это . Так что думай, что он и вправду хороший

 

Виноградинка, у меня тоже тоненькая книжечка, без рекламы. каждый прием отвечают и результаты анализов, вклеили флюшку мужа. В последний раз медсестра сказала , чтобы сама вклеила кардиограмму, узи сердца , видимо и копии узи малыша тоже можно самой, про них ничего не писали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, поздравляю с постановкой на учет) тебе ничего не сказали, почему так поздно встаешь на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что думай, что он и вправду хороший

Кто бы мне года 3 назад сказал что я пойду к врачу мужчине.....я вот до первых родов, всегда была настроена против мужчин-врачей, а гинекологов особенно (у меня всегда возникал вопрос а что им нравится в их профессии), а уже в роддоме во мне что то прям перевернулось и мне так стало пофиг, и вообще заметила что они человечнее что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, крутой врач!!! Хоть тебе повезло с врачом!!! Поздравляю с официальным статусом " беременная")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе ничего не сказали, почему так поздно встаешь на учет?

ну я написала в заявлении, чтобы меня поставили на учет по Б. и что до этого не наблюдалась в ЖК, потому что не хотела. А так больше вопросов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто бы мне года 3 назад сказал что я пойду к врачу мужчине.....я вот до первых родов, всегда была настроена против мужчин-врачей, а гинекологов особенно (у меня всегда возникал вопрос а что им нравится в их профессии), а уже в роддоме во мне что то прям перевернулось и мне так стало пофиг, и вообще заметила что они человечнее что ли

А мне до сих пор мужики не нравятся... И их было не мало... Я врачей -гинекологов имею ввиду))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тебе повезло с врачом!!! Поздравляю с официальным статусом " беременная")))

Спасибо, да статус просто отличный, сразу вспоминается анекдот, когда глубоко беременная женщина (месяце так на 9) приходит в аптеку и просит тесты на беременность (для подруги) а фармацевт с округленными глазами ей говорит а вы еще не догадались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, Поздравляю с постановкой на учёт! :flower:

Виноградинка, я так понимаю у нас обменная карта, это та что у врача и такая же у меня, там всё про беременность:назначения, узи, вес, давление, какие жалобы у меня, каких врачей проходила и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю у нас обменная карта,

Примерно она выглядит так, это такой лист А4 сложенный втрое, выдают обычно к 30 неделям, но тут по желанию Г. могут и раньше, мне в прошлый раз выдали где то в 20-25 недель это дело тоже было перед НГ и я собиралась уезжать, и как сказала Г. мало ли что, пусть на всякий пожарный будет. В ней все сведения о тебе, об анализах, потом уже о родах и ребенке. Ее постоянно носишь с собой, туда сведения дополняются и потом берешь в роддом.

post-12809-0-01777200-1355213982_thumb.jpgpost-12809-0-49642500-1355213992_thumb.pngpost-12809-0-25169800-1355214000_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, я тоже не против мужчин врачей-гинекологов,у меня роды будет принимать мужчина,говорят что они более ответственно подходят к работе и больше беспокоятся и сочувствуют чем женщины.

 

всем доброе утро!!!я сегодня официально в отпуске!!!!который перетекает в декрет :JC_goody: УРАААА!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, ну да, у меня конечно она не так выглядит, но смысл тот же и в конце есть данные о родах и ребенке и таскать с собой всегда надо, только у нас её заводят сразу, при постановке на учёт. Я тогда не понимаю, если у вас нет этой карты с начала беременности, куда у вас все данные записывают? Ну не считаю тебя, раз ты только встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, по мне так мужчины гинекологи лучше и аккуратнее и даже внимательнее женщин. Была у нескольких, поэтому могу сказать точно, если надо будет выбирать м или ж, я выберу мужчину. Может конечно мне женщины все попадались не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мотя, с официальным вступлением в ряды беременных :flower:

Девочки, кто уже в декрете, с долгожданным отпуском вас :flower:

А мне до декрета ровно 2 недели осталось))))) Сегодня бухгалтерия посчитала мне сколько я декретных получу, решили брать расчет по новому.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, не у меня не листом , а именно книжка называется диспансерная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, Поздравляю! :flower:

 

Девочки, у мен называется Индивидуальная карта беременной и родильницы, на бланках 1974 года ахахахаха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...