Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, Вот и пойми нужна ли еще и эта обменная карта. Когда эти говорят с собой носить диспансерную карту ( или как у тебя с совсем экзотичным названием))) и когда я рд ездила у меня ее взяли...

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не понимаю, если у вас нет этой карты с начала беременности, куда у вас все данные записывают?

у врачей идет отдельная большая карта (формата А4) для ведения беременности, там куча страниц, расписки всякие, ведение приема и т.д. и т.п., а обменная карта это уже конкретно для тебя идет, в ней все вкратце, чтобы если что тебя взяли в роддом, у нас допустим если ее нет, то могут как я и говорила взять только в инфекционный роддом, со всеми иногородними, бомжами и больными.

А как выглядит обменка, думаю это не принципиально, у кого какие в ЖК бланки остались (в том числе образца 1974г.) те и дают, а содержание в них одно и тоже.

 

 

Ой, забыла еще сказать, смеялась от души, меня сегодня в карте записали "НОРМОСТЕНИК" :D :D :D и врач всвязи с этим разрешил "толстеть" 300-350 грамм в неделю (хотя пока я поправилась только на 2 кг. чему очень рада), а еще в качестве витаминок (комплекс убрать) пить фолиевую, вит.Е и йодомарин, и стакан щелочной мин.воды без газа в день, и белковая диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у врача такая же карта как и моя, та что у врача, она сама в неё пишет, а та что моя медсестра просто дублирует всё что говорит врач. Всё. Больше никаких карт. А роддом у нас один, так везти больше некуда. Разве что отделение инфекционное и то ремонт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у меня тоже писали про телосложение. У меня "астеник", можно 450, но получается больше))

 

да, забыла написать большая А4 у врача тоже есть, называется вроде тоже диспансерной)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверно по-разному всё везде, мы щас только запутаемся в этих картах и будем требовать у врача, того чего нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня тоже тоненькая книжечка, без рекламы. каждый прием отвечают и результаты анализов, вклеили флюшку мужа. В последний раз медсестра сказала , чтобы сама вклеила кардиограмму, узи сердца , видимо и копии узи малыша тоже можно самой, про них ничего не писали.

А мне ничего не вклеиват, инфы практически никакой, я что с полупустой картой в роддом приеду? Или может обменная карта это то что она у себя заполняет на каждом приеме? Там не цветная, а как бы обычный документ, вот туда она пишет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, тебе наверное на приеме надо спросить с этой ли картой тебе в рд ехать и предложить заполнить , ну или чтобы самой дали списать результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно она выглядит так, это такой лист А4 сложенный втрое, выдают обычно к 30 неделям, но тут по желанию

Вот это больше похоже на то что она заполняет у себя. Интересно значит ли это что та книжечка цветная у меня не обменная карта?

Сейчас почитала, на книженке написано "Обменная карта" :D .Совсем запуталась, их что 2 получается, сво врач заполняет а мою нет. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверно по-разному всё везде, мы щас только запутаемся в этих картах и будем требовать у врача, того чего нет

В любом случае дают сопроводительные документы о течении твоей беременности в роддом, ты же не можешь им (в роддоме) на словах все объяснить и рассказать про все анализы и т.д. или принести копии всего что ты проходила во время Б. Да и в самом роддоме тебе потому в эту же обменку вносят данные для детской поликлиники о течении родов и первых днях жизни малыша.

 

Какой бланк это как я уже писала выше без разницы, суть одна. А то что в ЖК обязаны выдать на руки эту обменную карту это действительно так (и если ее не дали, требовать надо), но опять же как я писала выше, ее обязаны отдать уже после 30 недель на руки, а по желанию могут оформить и сразу при постановке на учет и на КАЖДОМ ПРИЕМЕ ее дополняет врач!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, правильно, вот это всё: "течении твоей беременности в роддом, ты же не можешь им (в роддоме) на словах все объяснить и рассказать про все анализы и т.д. или принести копии всего что ты проходила во время Б." есть в моей карте и есть в карте врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вызвала скорую и меня увезли в роддом,(((там мне сделали тест на подтекание вод ((((((короче вроде все хорошо,теперь я дома меня отпустили,сказали что так бывает :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня так же карта называется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/125844/entry-181632-pro-pap/

я под столом уже от смеха :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю всем говорят вес и рост, мне ни разу не говорили за беременность, я спрашиваю, мне говорят соответствует такому-то сроку и всё :(

Рост и вес сейчас говорят примерный по стандартным табличкам, которых в интернете полно. Ориентируются на БПР, ОЖ, ОГ.

Всем приветик!

Я тоже с сегодняшнего дня официально в декретном отпуске! Урааа!

Поподробней..у тебя тоже О. поздняя была что ли? Я тоже хочу в ДЕКРЕТ!!!! )))) Мне еще две недели ждать. с 25 декабря вроде насчитали.

А мне до декрета ровно 2 недели осталось))))) Сегодня бухгалтерия посчитала мне сколько я декретных получу, решили брать расчет по новому.))))

ну вот, и ты туда же! ))))))))

потом в этой маршрутке стоя ехать по пробкам, и что б карточку завести еще полчаса в регистратуру в очереди стояла :girl_mad: :girl_mad:

бедняжка. Еще и стоя в маршрутке..вот же люди бессовестные все таки.

Кто бы мне года 3 назад сказал что я пойду к врачу мужчине.....я вот до первых родов, всегда была настроена против мужчин-врачей, а гинекологов особенно (у меня всегда возникал вопрос а что им нравится в их профессии), а уже в роддоме во мне что то прям перевернулось и мне так стало пофиг, и вообще заметила что они человечнее что ли

Насчет гинекологов широкого профиля не могу ничего сказать, но узкого профиля однозначно лучше. На УЗИ я только у мужчинам хожу..А шейку в Научном центре акушерства на Опарина мне прижигала сначала тетка, которая вроде как спец по этому вопросу, потом позвала мужчину и спрашивает, типа, ну как? Он: неплохо, но вот тут еще давай доделаем..и сам в итоге доприжигал мне шейку. Говорит, Мы же не хотим чтоб она нам опять пришла с этим, сделаем все красиво. Вот так вот.

 

да, забыла написать большая А4 у врача тоже есть, называется вроде тоже диспансерной)

У нас ее называют "Большой картой беременной"

Девочки,вызвала скорую и меня увезли в роддом,(((там мне сделали тест на подтекание вод ((((((короче вроде все хорошо,теперь я дома меня отпустили,сказали что так бывает :sorry:

Фуф..напугала а то. Хорошо, что все нормик. Молодец, что скорую вызвала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а ты им зачем? Пусть решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подушку привезли для беременных!!!! Бежевая, 190 см, наполнитель холлофайбер!! Ааааа, завтра расскажу как спалось =)))))

Вот такую %D0%B111.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, как ты жила без нее все это время?! я уже не могу спать без подушки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь на узи говорили, что ребёнок голодный у вас? Я когда была в 21 неделю на плановом, врач говорит, что он голодный, ну тогда я была с работы и очень есть хотела, ещё в очереди 2,5 часа отсидела. И вот на той неделе была на узи, вечером, за день ела три раза, ещё перекусывала, но перед узи только только поела. И врач опять говорит, что он голодный, ну может ещё дойти не успела еда. Это вообще нормально? Сколько же есть то надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь на узи говорили, что ребёнок голодный у вас?

Что за бред??? Голодным он там точно быть не может независимо от твоего аппетита. Малыш свое возьмет!

 

ღ Anastasiyka ღ, представляешь как я мучилась? Я выбрать никак не могла! С полистироловомы шариками не хотела, а с холлофайбером дороже выходит..в итоге еле нашла по более или менее сносной цене и главное - с бесплатной доставкой. Ура! Буду теперь спать нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а я не могу спать с такой подушкой, пару раз пробовала и все никак, у меня муж вместо подушки, я иногда на него ногу закидываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да, а я без нее жить не могу...

LoonaTik-PuzatiK, у меня с шариками, а почему ты не хотела?

 

ДЕВОЧКИ БУХГАЛТЕРА ЗАЙДИТЕ В ТЕМКУ ДЕКРЕТНЫХ ПОМОГИ МНЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сплю без подушки, раньше из одеяла что-то скручивала, когда привыкала спать на боку, а сейчас уже просто ложусь на бок и сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не могу спать с этой подушкой, мешает она мне и всё тут.... :sorry:

 

Девочки, кому-нибудь на узи говорили, что ребёнок голодный у вас?

Улыбнуло, ну и врачи :D ..LoonaTik-PuzatiK, абсолютно права ребёнок своё возьмёт всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу у врача! Делали тест на сахар - ничего хуже в своей жизни не пила!!!!! Приложила героические усилия, чтобы меня этим не вырвало!!!!!!!! Кошмар просто!!!! Потом делали ктг, сейчас жду, когда второй раз кровь брать будут... Блин, я вчера была на ДР друга, пила там сок и съела 1 конфету..... Это было около 22 ... Блин, теперь очкую!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда меня это пугает, она показывает на желчный пузырь, говорит видите тёмное пятно, оно больше чем желудок, если ребенок опорожнился, желчный не должен быть таким. Я не поняла логики, т.е. если он не покакал, значит он голодный или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...