Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

жду не дождусь февраля, хотя понимаю, что тяжко будет....

вот и я так же)))))))

Г мне КС порочит

а почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ню ладно тады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,я вот тоже боюсь,поэтому записалась на курсы,думаю после них будет проще,хотя кс с моим узковатым тазом не исключен(тут все будет зависеть от размеров малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, я думаю в январе на курсы для б все-таки походить, надеюсь страху поубавиться)

 

марго-ша, вот кстати бы понять нормальный таз или узковатый, мы тут уже как-то сравнивались, так с одинаковыми размерами одним говорили что узкий, а другим нормальныЙ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а почему тебе КС пророчат?

poo, я тоже рожать совсем не готова, вернее наверное просто боюсь

как представлю, что вот уже так скоро аж очень страшно становится...

ну Г говорит, если бы ты сама Заб, то можно ЕС, а так как у тебя ЭКО, да возраст!!! то не стоит рисковать, раз уж ребенок на попе. я конечно надеюсь он перевернется, и этот бред по поводу КС другие врачи нести не будут. Ведь насильно то не заставят?! а если других показаний не будет, то конечно буду настаивать на ЕР.

 

Кстати по поводу курсов, девочки, а всем желательно на них ходить? и куда, платно кудинибудь в инете записываться? я бы тоже в январе могла походить, все равно с 10.01 дикрет, чем то надо будет заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно ЕС, а так как у тебя ЭКО, да возраст!!!

КАКОЙ ВОЗРАСТ????? :flag: что за бред врач несет, сейчас возраст это уже далеко за 35 лет. и ЭКО это не показание к КС. В конце концов когда малыш на попе, и то можно ЕР главное чтобы малыш был небольшой и грамотный врач попался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я вот не понимаю эту любовь врачей говорить о возрасте, старые пердуньи что ли это несут :girl_mad: Мне было 26, когда мы начинали планировать и мне врач тоже заявила, что у меня возраст :Crazy: А КС тогда нам тут всем положено, малыши сейчас у многих на попочку уселись, я уверена перевернуться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваниль может быть..или клен Танзай, или беленный дуб =)) Мы родителям в гостиную мебель Венге заказывали..гарнитур с подставкой для телевизора, небольшим шкафчком для книг..Боже, как же я пожалела! На нем каждая пылинка видна! Хоть каждые два часа пыль протирай. Потом у себя я уже такой глупости не сделала. Орех рулит =)) Хотя смотрится конечно очень красиво..особенно в сочетании с Ванилью.

Ну мы этот цвет заказали потому что у нас комод пеленальный такого цвета. кстати про пыль, ну я бы не сказала что прямо так сильно видно. У нас комоду 2 года. Тем более шкаф это ж не тумбы, там и пыли собираться негде. Разве что на самой верхней части, так он под потолок.

 

спасибо, у на сегодня резко погода испортилась, мороз, ветер ..может поэтому... прям скребется

У нас тоже сегодня погода резко поменялась, и малышка активная с самого утра.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может посоветуете что-нибудь, всё время ломаю голову что подарить подруге на НГ, она почти год назад стала мамой и у них ооочень обеспеченная семья, ну всё есть, для меня это каждый раз проблема :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Г говорит, если бы ты сама Заб, то можно ЕС, а так как у тебя ЭКО, да возраст!!! то не стоит рисковать, раз уж ребенок на попе. я конечно надеюсь он перевернется, и этот бред по поводу КС другие врачи нести не будут. Ведь насильно то не заставят?! а если других показаний не будет, то конечно буду настаивать на ЕР.

 

Кстати по поводу курсов, девочки, а всем желательно на них ходить? и куда, платно кудинибудь в инете записываться? я бы тоже в январе могла походить, все равно с 10.01 дикрет, чем то надо будет заниматься.

Ой да....эти врачи...для них и 23 года - уже возраст!! меня вообще поражает. когда я приходила к врачам в 23-24 года и они с выпученными глазами слушали про то что у меня не было ни одного аборта, ни одного выкидыша, ни одной беременности...для них - прям удивительно в 23 года... :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос в особенности к тем, у кого плацента по передней стенке. У меня малыш сидел на узи на попе и я хорошо чувствовала толчки в нижу живота

У меня плацента по передней стенке. Малышка сидит в головном предлежании, да и толчки более сильные сверху у меня были. Потом на несколько дней перестала сверху толкаться, только копошение внизу. Я уже думала что перевернулась, но сегодня на приеме врач сказала, что головкой вниз малышка сидит.

Сегодня на приеме пожаловалась на свои боли в спине.Предположили что почка может болеть. Завтра мочу сдавать надо. Прибавка за две недели 1 кг. Плюс дали направление сдать кровь на сахар ( забыла спросить, его как то по особенному сдавать? :think1: Мне ничего не объяснили), кровь на сифилис и общий анализ крови. Все нужно к 30 неделе сдать.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс дали направление сдать кровь на сахар ( забыла спросить, его как то по особенному сдавать? :

Если дополнительно ничего не сказали про сахар (допустим с нагрузкой глюкозы), то просто как обычно натощак с утра и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! кто уже с отеками сталкивался? у меня Г подозревает гестоз из-за прибавки 2 кг за 2 недели (с 20 недели начала прибавлять, всего счас 5,5 кг). Пока отказалась, хочу сдать на этой неделе суточную мочу на белок, давления нет, даже пониженное.

 

Кому что говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, параметров таза я не знаю я попросила померить врача в жк она данные не записывала просто сказала что узковат будем перемерять в 30 недель,т.е через 2 недели.и врач у которого я буду рожать когда меня смотрел сказал что таз узкий,поэтому ЕР или КС будет видно позже, когда ребенок подрастет,если параметры позволят ему пройти то ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! кто уже с отеками сталкивался? у меня Г подозревает гестоз из-за прибавки 2 кг за 2 недели (с 20 недели начала прибавлять, всего счас 5,5 кг). Пока отказалась, хочу сдать на этой неделе суточную мочу на белок, давления нет, даже пониженное.

 

Кому что говорили?

я Тоже набрала за 3 недели - 2,5 кг...но мне про гестоз ничего Г не сказала. Говорит, понаблюдаем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она меня с 20 недель с подозрением наблюдает - была прибавка 1,2- 1,5 кг в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу курсов, девочки, а всем желательно на них ходить? и куда, платно кудинибудь в инете записываться? я бы тоже в январе могла походить, все равно с 10.01 декрет, чем то надо будет заниматься.

Узнай в своей ЖК сначала. В нашей, например, есть курсы подготовки к родам. Каждый четверг в течение месяца (4 занятия получается), потом заново начинают для следующей группы беременюшек. Я пока не ходила. Как раз думаю узнать насчет январских занятий. В феврале боюсь все не успеть пройти..мало ли малыш когда решит вылезти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто контактные линзы носит? Как с ними рожать? Снимать или не обязательно? Я их уже 7 лет ношу, очки вообще не переношу. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, точно когда пойду на приеме буду теперь спрашивать как сидит, раз врачам с их трубочкой уже понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, Кстати, обещала отписаться насчет подушки...

 

Не могу сказать, что я спала как убитая. Как назло вчера-сегодня мои ребра еще больше болеть стали, видимо опять пошел активный рост малыша. У меня бывает такое периодами. Так что я все равно ворочалась долго.

Может подушку я взяла слишком большую, но под пузо на боку она не лезет (а может и не должна лезть?), но между ног прикольно совать.

Больше понравилось спать полубоком, когда эта подушка сзади подпирает.

Вот думаю попробовать сегодня положить ее буквой П, чтоб концы по бокам были и с двух сторон меня подпирали. В общем, пока экспериментирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, мне тоже ничего такого не говорили, хотя прибавки были по 2кг, но ведь в разное время дня у них бываешь и насколько эти измерения верны еще вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, прибавка верная - я дома натощак взвешиваюсь, ей просто говорю потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня вчера с 16 или 17 начала скакать... и до полуночи с перерывами на 15 мин за час. Я начала курантил принимать... и горохового супа поела. Как думаете, может быть из-за чего-то из этого?

 

Кстати, мне врач сказала, что из-за большого набора веса я в зоне риска по истощению плаценты, поэтому курантил и ангиовит через день с комплексами назначила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, мне тоже ничего такого не говорили, хотя прибавки были по 2кг, но ведь в разное время дня у них бываешь и насколько эти измерения верны еще вопрос.

Вот-вот...разница домашних весов и весов в ЖК вообще каждый раз 1,5-2 кг практически! кошмар!!! даже пускай с одеждой..ну не может столько одежда весить..я всегда ужасаюсь в ЖК когда на весы встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, будем вместе следующего, который "сам собой получится" ждать.

 

Анчоусик, мне тоже в 26 сказали про возраст. Но я не удивилась, тк первая беременность была в 16 лет, и с тех пор просто возможности не было + не получалось. Да и ЭКГ стало хуже, но хоть почки не подводят тьфу-тьфу-тьфу. Раньше после 23 лет считались старородящими. сейчас с 26, но не все так относятся. Гинекологи сами рожают поздно.

Моя бабушка рожала первого ребенка в 22 года - без проблем, а второго в 32 - слабая родовая деятельность.

Но надо понимать, что с годами только надо беременность вести тщательнее, в родах быть внимательнее, а не паниковать, что все, поздно рожать.

 

Девочки, добрый день! кто уже с отеками сталкивался? у меня Г подозревает гестоз из-за прибавки 2 кг за 2 недели (с 20 недели начала прибавлять, всего счас 5,5 кг). Пока отказалась, хочу сдать на этой неделе суточную мочу на белок, давления нет, даже пониженное.

 

Кому что говорили?

 

лучше лечь в больницу и обследоваться. В больнице удобнее суточные анализы сдавать, и кровь по утрам. Я после 20 недели набираю по 800 гр в неделю (в среднем, обычно в 1 неделю 1 кг, потом по 500 2 недели). Отеков нет, гестоз не подтвердился, с сахаром все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...