Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

[Но надо понимать, что с годами только надо беременность вести тщательнее, в родах быть внимательнее, а не паниковать, что все, поздно рожать.

 

 

правильно написала,я тоже так думаю!на возраст надо обращать внимание,но зацикливаться на нем не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос: а ванную вообще нельзя принимать?! ни при каких условиях!?? так хочется :( а еще: кто кофе пьет во время беременности!?? я бывает выпиваю раз в 2 недели с молоком..хотя говорят, что вредно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, я пью кофе с молоком,тоже редко,но так вкусно!!!!и кстати на одном из приемов в жк мне врач разрешила,но сказала не увлекаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!

Вчера была в ЖК, за 2 недели тоже + 2 кг. Отеков я не наблюдаю, чувствую себя нормально, правда в еде не отказываю не в чем... :confusion: :confusion: :confusion: А еще она меня на очередь на узи поставила, первую в новом году))))))))

 

Девочки, а кто знает, когда нам должны родовой сертификат выдавать, после 30 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ванную вообще нельзя принимать?!

А почему бы и нет, только в пределах разумного конечно (температура воды 36-37,5 чтобы не было перегрева)и не долго. Раньше считали что грязная вода (в смысле с микробами) можно "подцепить какую нибудь бяку", уже доказали что малыш надежно защищен слизистой пробкой.

Опять же для безопасности (как и под душем) желательно стелить спец.коврик, ну и по возможности без аромодобавок (масел), т.к не все они благоприятно воздействуют. А так купайся на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня вчера с 16 или 17 начала скакать... и до полуночи с перерывами на 15 мин за час. Я начала курантил принимать... и горохового супа поела. Как думаете, может быть из-за чего-то из этого?

 

Кстати, мне врач сказала, что из-за большого набора веса я в зоне риска по истощению плаценты, поэтому курантил и ангиовит через день с комплексами назначила!

:shok: у меня дома весов нет, взвешиваюсь в ЖК, сейчас была в шоке - за 5 дней 1кг 300грамм..и постоянно охото есть((( на прием не попала, а то б точно по шапке получила бы..надо что-то делать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, когда нам должны родовой сертификат выдавать, после 30 недель?

Род.сертификат выдают после наблюдения в ЖК не менее 12 недель, мне в прошлую Б. выдали его где то после 31 недели (я вставала на учет где то в 14-15). В этот раз если успеют то в 37-38 отдадут или же сразу в роддоме его выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: у меня дома весов нет, взвешиваюсь в ЖК, сейчас была в шоке - за 5 дней 1кг 300грамм..и постоянно охото есть((( на прием не попала, а то б точно по шапке получила бы..надо что-то делать...

 

купи весы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, А ну тогда мне уже с 19 недель можно было бы выдавать.)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше после 23 лет считались старородящими. сейчас с 26

ого...я думала старородящими считаются после 30 лет,...значит меня можно записывать в старушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи весы ;)

придется мне наверное перебиться без весов.у меня каждая покупка означает выклянчивание денег у мужа, я ненавижу это делать, тем более что он жадный :( (или просто экономный такой, я еще не разобралась). доход его в месяц где-то 30-3-40 тысяч, но сейчас ремонт в новой квартире идет и все основные деньги туда уходят... там еще стены голые, штукатурки нет, стяжки нет, только вот электричество провели, сейчас сантехникой занялись, трубы меняем (строители не правильно все сделали и трубы дешевские проложили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, я почти каждый день по утрам пью кофе с большим количеством молока, как мне сказала врач, кофе нельзя тем у кого часто тонус...

но в последнее время я перешла на цикорий, мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто понимаешь в декретных и заявлениях, зайдите в темку, очень нужна помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, может, одолжить у кого-нить можно?

 

//๑Toffi๑//, я тоже на жаренном цикории в пакетиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, я почти каждый день по утрам пью кофе с большим количеством молока, как мне сказала врач, кофе нельзя тем у кого часто тонус...

но в последнее время я перешла на цикорий, мне нравится)

Ну вот у меня бывает иногда тонус. Последнюю неделю - я и не пью кофе...а так иногда просто хочется - до жути!!!

 

А почему бы и нет, только в пределах разумного конечно (температура воды 36-37,5 чтобы не было перегрева)и не долго. Раньше считали что грязная вода (в смысле с микробами) можно "подцепить какую нибудь бяку", уже доказали что малыш надежно защищен слизистой пробкой.

Опять же для безопасности (как и под душем) желательно стелить спец.коврик, ну и по возможности без аромодобавок (масел), т.к не все они благоприятно воздействуют. А так купайся на здоровье!

А мне помнится, вроде Г говорила - что нельзя ванную принимать (( я и расстроилась..и так уже наверное с марта только в душе моюсь - потому что до бер-ти киста огромная была - нельзя перегреваться было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, может, одолжить у кого-нить можно?

 

да что-то и не припомню у кого весы есть.. у свекровь есть, но они старинные, не электронные там граммы не проследишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, а ты цикорий не пробовала, похож на кофе, только более полезный, да и с молочком очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//,

Неа, цикорий не пробовала )) надо тогда попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, manga, девчата вы тут про цикорий говорите, а я кока-колу пью так захотелось аж невозможно,знаю что вредно но....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,

Да можно пару глотков то сделать!! я пила колу в 1 триместре...пару раз...и в Макдональдсе кушала ))) тоже бы щас какой-нить БигМак съела ))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я тебе ответила в темку декретных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что никто линзы не носят? Все зрячие, как орлицы? я там пару страниц назад спрашивала :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мне повезло, я ее никогда не любила и пила последний раз в детстве)

а вот биг-мак я бы сейчас съела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, manga, жалко что мы живем далеко друг от друга,сейчас бы в макдональдс вместе сходили бы ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,

Да можно пару глотков то сделать!! я пила колу в 1 триместре...пару раз...и в Макдональдсе кушала ))) тоже бы щас какой-нить БигМак съела ))) :D

А я недавно оторвалась, назаказывала в Макдаке всего. в 2 раза больше, чем муж)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...