Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я пью кофе каждый день с утра. По одной кружке в день получается. Пью со сливками, без кофе вообще еле передвигаюсь, потому что гипотоник. И давление после кофе у меня хоть 100 на 60 становится, а то и того меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто контактные линзы носит? Как с ними рожать? Снимать или не обязательно? Я их уже 7 лет ношу, очки вообще не переношу. Как быть?

 

Я рожала в линзах. И рада была, что их не забыла одеть, т.к. очень хотелось лялю рассмотреть. Когда родила мне стало неудобно носить линзы, глаза стали гноится, перешла на очки, а теперь и очки редко ношу. Наверное, зрение восстанавливается. Но пока не решила пойду ли в линзах второго карапуза рожать.

Девочки, назрел вопрос: а ванную вообще нельзя принимать?! ни при каких условиях!?? так хочется :( а еще: кто кофе пьет во время беременности!?? я бывает выпиваю раз в 2 недели с молоком..хотя говорят, что вредно очень.

 

Я без кофе по утрам жить не могу. Но незнала, что при тонусе нельзя кофе пить(((. Но я пью некрепкий и с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, хорошо, что у нас в городе нет макдональдса, а то я бы сейчас там была)))

да и муж у меня тоже любитель всей этой фигни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя балую и Макдаком и кофе, но только с молоком... Как мне сказала один супер врач: можно всё, но в пределах разумного!!! Даже алкоголь!!!! Но в не больших количествах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а ты откуда? в нашей деревне тоже макдональдса нет :Crazy:

 

Девочки, кто уже не работает, по первому каналу идёт сериал Женский доктор, про беременность и роды, там страсти всякие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Род.сертификат выдают после наблюдения в ЖК не менее 12 недель

не обязательно в ЖК для этого наблюдаться. можно в любом месте. просто потом принести из своей клиники выписку из карты, что ты у них ведёшь Б. я так и делала, не было никаких проблем)) даже поторопились мне поскорее выдать сертификат, тк срок уже был 37 недель)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Гудовских, я линзы ношу, вернее носила, но как заб не знаю что произошло не смогла я их носить глаза резало и красные очень.Сейчас пока ношу очки, вот подумываю обратно попробовать их одеть, но все не решаюсь))) У меня 2 подружек рожали в линзах все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я из карелии, петрозаводск

у нас недавно построили большой ТЦ, так вот там уже есть место под этот макдаональдс, но все открыть никак не могут, а я и радуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я категорически против кока-колы. Она и желудок портит и эмаль зубная в не растворяется, на костях может сказываться... в общем, ущерб если не ребенку, то себе обеспечен, а мы итак сейчас многое детям отдаем. про алкоголь - тоже неоправданный риск. Если даже не это станет причиной, не дай Бог, каких нить проблем со здоровьем малыша, мы себе не простим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Г говорит, если бы ты сама Заб, то можно ЕС, а так как у тебя ЭКО, да возраст!!! то не стоит рисковать, раз уж ребенок на попе. я конечно надеюсь он перевернется, и этот бред по поводу КС другие врачи нести не будут. Ведь насильно то не заставят?! а если других показаний не будет, то конечно буду настаивать на ЕР.

Вот это бредятина, а! У меня знакомая рожала в 38 лет, тоже ЭКО (правда, ребенок уже не первый). Врачи настаивали на кесарево, но только из-за зрения, знакомая настояла на ЕС. Все прошло благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, нам сразу просчитали!

Я проект сама делал, поэтому только отдали для просчета

Девочки, есть кто контактные линзы носит? Как с ними рожать? Снимать или не обязательно? Я их уже 7 лет ношу, очки вообще не переношу. Как быть?

Мне офтальмолог сказал на роды обязательно снять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто контактные линзы носит? Как с ними рожать? Снимать или не обязательно? Я их уже 7 лет ношу, очки вообще не переношу. Как быть?

Я ношу, у меня -6. Без линз н представляю как рожать, я ж не увижу лицо врача, мимику, жесты!! Буду рожать в линзах, прочто рядом надо чтоб был контейнер (на всякий случай)) и капли увлажнняющие (если вдруг пересохнут). А ты что боишься, что они повыпрыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Род.сертификат выдают после наблюдения в ЖК не менее 12 недель, мне в прошлую Б. выдали его где то после 31 недели (я вставала на учет где то в 14-15). В этот раз если успеют то в 37-38 отдадут или же сразу в роддоме его выпишут

 

Ооооо! Это значит если я приеду рожать в россию(думаю что в конце января полечу,будет 32-33 недели),мне его не дадут? И вообще его отсутствие на что то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос: а ванную вообще нельзя принимать?! ни при каких условиях!?? так хочется :( а еще: кто кофе пьет во время беременности!?? я бывает выпиваю раз в 2 недели с молоком..хотя говорят, что вредно очень.

Я тоже боялась ванну принимать, но как стала в бассейн ходить этот страх прошел)) Недавно впервые принимала ванну, правда не очень теплую, поскольку боялась малыша в пузе перегреть, и находилась в ванной только с чистой водой, перед использованием геля и шампуня, спускала ванну и продолжала мыться под душем.

 

:shok: у меня дома весов нет, взвешиваюсь в ЖК, сейчас была в шоке - за 5 дней 1кг 300грамм..и постоянно охото есть((( на прием не попала, а то б точно по шапке получила бы..надо что-то делать...

Так ты же вроде до того похудела от нервов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я вообще не заморачиваюсь по поводу еды,напитков.Употребляю то что хочется))) Хочется мне колы-спокойно пью)) Со вторым сыном всю беременность "болела" ванильной колой. муж запрещал,а я тайком пила по баночке в день. Ничего страшного со мной не случилось. Кофе иногда могу попить,если хочется,а так я к нему равнодушна)))

 

А со старшим шампанское за неделю до родов пила)) и рюмку водки помнится выпила(заболела сильно,кашель душил ночью,так бабушка с перцем мне налила,я выпила и спокойно уснула))))

 

А знакомая моя тряслась над беременностью,соблюдала все правила питания,ела витамины и девченка у нее болезненная родилась и зубы с 3-х лет кариес попортил,прямо передние были черные причерные....Так что тут кому как повезет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проект сама делал, поэтому только отдали для просчета

 

Мне офтальмолог сказал на роды обязательно снять!

Странно.. интересно почему? Я не могу без линз на роды идти!!! Буду узнавать у своих врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кофе каждый день с утра. По одной кружке в день получается. Пью со сливками, без кофе вообще еле передвигаюсь, потому что гипотоник. И давление после кофе у меня хоть 100 на 60 становится, а то и того меньше.

оооо, знакомая ситуация ))) и давление у меня такое же, после кофе хоть жить можно ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я у нормального врача своего, у которой до Б набладалась, посмотрела меня на кресле, сказала нормальная шейка, всё закрыто, бандаж носить, тяжесть потому что ребёнок растёт, симфизита нет. Потрогала живот и определила, что лежим уже поперёк и что положение плода фиксируется на 34 неделе и сейчас переживать не надо по этому поводу. Матка периодически приходит в тонус, но я хотела писать, говорит может поэтому ещё. Назначила гинипрал 1/2т * 3р/д, курантил для профилактики 1т*3р/д, магний тоже. Сказала что сейчас такой период, лучше всё это пропить. Вот не знаю, девочки, кто разбирается, что скажите? В каких дозировках пьёте эти таблетки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 106. Гиня прописала ферро-фольгамму 1 капс. 3 раза в день. Приятельница сказала, что, со слов ее знакомого детского стоматолога, у детей зубы сильно портятся, если во время Б. мамочка пила железо. Я чет заочковала, но пью эти капсулы, только 1 шт. в день.

Кто-нить слышал про такое?

 

Назначила гинипрал 1/2т * 3р/д, курантил для профилактики 1т*3р/д, магний тоже. Сказала что сейчас такой период, лучше всё это пропить. Вот не знаю, девочки, кто разбирается, что скажите? В каких дозировках пьёте эти таблетки?

Я гинипрал пью по 1/4 таб. 6 раз в день (через каждые 3 часа), курантил 1 таб. 3 раза в день и магнерот 4 таб. в день (2 утром и 2 вечером).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, как себя чувствуешь от гинипрала? и курантил действительно нужен или тоже для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я пью курантил по 1 табл 3 раза в день курсами по 3 недели, магнелис по 1 табл 3 раза в день курсами по 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, сердце от гинипрала не выскакивает, гиня говорит, потому что доза маленькая. А курантил мне гематолог назначила, еще клексан колю, у меня гемостаз хреновенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я пью гинипрал по пол таблетки 3 раза в день. Сердце не выскакивает))) но я перед принятием таблетки кушаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мне на узи смотрели кровотоки, гиня курантил всё равно сказала пропить, вот думаю, пить или нет :think1:

 

MissHoney, а тебе почему курантил назначили?

 

Девочки, ещё меня волнует всё-таки что узист второй раз говорит, что малыш голодный и тычет на желчный пузырь, что он больше желудка, никакой инфы в инете не могу найти. Гиня моя сказала, что в заключениях узи ничего не написано ни о каких патологиях, я делала и в 16 недель и в 21 и вот 27, говорит если бы что-то было, уже давно бы направили меня к другим специалистам. Но всё равно подсказала тётю, к которой сходить и попросить посмотреть желчный пузырь малыша. Я в панике уже, что это за фигня, как думаете можете в вопросах у девчонок спросить или только запугают?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, зубы черные, говорят, от дисбаланса микроэлементов типа железа (переисбыток), магния и кальция (недостаток).

 

Анчоусик, курантил и магний сейчас для профилактики назначают почти все и всем. А вот гинипрал.... иногда на 5 дней по четвертинке, иногда дольше... но я его не люблю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...