Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

у детей зубы сильно портятся, если во время Б. мамочка пила железо.

у детей зубы портятся потому что им рано начинают сладкое давать и не чистят зубы! по логике этого врача, у них тогда и с костями должны быть проблемы..

Анчоусик, очень сильно перестраховываются врачи зачастую. ты сама видишь необходимость в этих таблетках? у меня в прошлую Б тоже очень часто живот тонусил, ничего не пила от этого, с ШМ проблем не было, да и родила я позже срока. это я так - для размышлений)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я думаю, насчет желчного, что у твоей узистки фантазия хорошая. Я бы сходила к кому-нить другому. Вряд ли в вопросах тебе что-то ответят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я не знаю вижу или нет, врачу доверяю. Ну если попью хуже то не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у детей зубы портятся потому что им рано начинают сладкое давать и не чистят зубы! по логике этого врача, у них тогда и с костями должны быть проблемы..

это не так. я сыну чистила зубы и сладкого вообще не давала почти, были на грудном - зубы посыпались в 1,5 года! и У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ девчонки опрос проводили: все у кого посыпались железо пили, но не у всех, кто пил - посыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, к другому пойду, но извелась уже, вдруг пропустили что-нибудь :cry:

 

Девочки, почему в инструкции к курантилу написано про пользу для матери и вред для плода, я думала он для беременных специально. Я вообще то купила?! Курантил 25?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...разница домашних весов и весов в ЖК вообще каждый раз 1,5-2 кг практически! кошмар!!!

Вообще в ЖК не взвешиваюсь. Смысла не вижу,если дома есть нормальные весы.

Н@туленьк@, будем вместе следующего, который "сам собой получится" ждать.

И я с вами :reverans:

 

Девочки, назрел вопрос: а ванную вообще нельзя принимать?!

Мне кажется, важно чтоб не перегреться. Но мне в тепленькой не прикольно будет, так что я душем обхожусь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я со старшим железо пила,зубы крепкие и здоровые! Но! у меня первая пломба была поставлена в 28 лет! А бабушка до смерти со своими зубами проходила! Считаю это тоже влияет! А связь с железом..мы все,так или иначе принимаем железосодержащие препараты(витамины,продукты),дык значит у большинства должны быть проблемы с зубами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Это значит если я приеду рожать в россию(думаю что в конце января полечу,будет 32-33 недели),мне его не дадут? И вообще его отсутствие на что то влияет?

его выпишут в роддоме и все, просто там одна часть идет в ЖК, другая в роддом, треться в детскую поликлинику. Если ты не вела Б. в ЖК то сооответсвенно они ничего не имеют, вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я пью курантил 1т*3раза в день

на счет гинипрала...если ты чувствуешь тонус, то может и стоит попить его

а магний ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, и магний пью. Курантил номер 25? Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его выпишут в роддоме и все, просто там одна часть идет в ЖК, другая в роддом, треться в детскую поликлинику. Если ты не вела Б. в ЖК то сооответсвенно они ничего не имеют, вот и все

 

но без него я не смогу выбрать роддом,да? т.е повезут в абы какой по скорой? или в ЖК обязаны дать направление по моему желанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, есть разная дозировка, это минимальная

так обычно для профилактики назначают 1т*3раза в день в позировке 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а почему про вред для плода написано? может и не стоит пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мне назначили из-за низкой плацентации. Сначала уколы актовегина, а теперь вот курантил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого на кресле смотрели недавно? Вам было больно? Мне как-то да, уже давно туда никто не лазил :Crazy: А рожать то как :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, а почему про вред для плода написано? может и не стоит пить

 

а ты встречала какие нить медикаменты для беременных,что бы там все хорошо было написано? везде или вред,или не изучено... Мне даже моя бывшая Г из Питера написал,что ну да,мы часто назначаем такие препараты для сохранения беременности. В задачи Г входит любой ценой сохранить,а какой ценой....это другой вопрос..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос: а ванную вообще нельзя принимать?! ни при каких условиях!?? так хочется :( а еще: кто кофе пьет во время беременности!?? я бывает выпиваю раз в 2 недели с молоком..хотя говорят, что вредно очень.

девочки, а мне Г по поводу кофе наоборот сказала чтоб я пила слабенький с молоком, по утрам, чтоб лучше себя чувствовать. так что первые месяцы я даже думать о нем не смела, а теперь на работе пью по чашке....как же это вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но без него я не смогу выбрать роддом,да? т.е повезут в абы какой по скорой? или в ЖК обязаны дать направление по моему желанию?

если сама поедешь в роддом (со схватками и желательно уже с открытием) то тебя уже не выгонят точно, по скорой тут два варианта, куда дадут наряд скорой, соответственно как говорят "куда кривая вывезет", или еще есть вариант дать денег фельдшерам и они "просят" наряд в нужный тебе роддом.

Также можно заранее приехать в выбранный роддом и попытаться "по договоренности" попасть, у меня так знакомая делала, приехала к заведующей и сказала "хочу рожать у вас", та ей сумму написала, и на обменке напислаа чтобы скорая везла к ним (соответвенно печать и штам роддома) или можно было лечь заранее в патологию. Но тут тоже, на кого нарвешься....

Я по скорой в роддом поехала, так им такой наряд дали, что мама не горюй, самый дурной роддом, так еще без детской реанимации (а она мне нужна была по показаниям), так моя Гиня так разоралась в ЖК, что меня беспреколовно повезли без наряда в ближайший нормальный роддом :D притом водитель скорой ехал с картой, т.к. реально не знал куда ехать (вот такие водилы попадются, и это скорая помощь)

 

Насчет ЖК (тут определенно не скажу, может девочки есть знающие), но насколько я понимаю ни фига они не дадут направление если ты у них не наблюдалась. Но тут опять же все наверное зависти от заведующей там работающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что никто линзы не носят? Все зрячие, как орлицы? я там пару страниц назад спрашивала :m0591:

у меня зрение плохое, линзы носить не могу. нодумаю что в момент родов конечно нужно снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно было лечь заранее в патологию. Но тут тоже, на кого нарвешься....

 

 

блиин,мне с открытием ехать в роддом ниизяяяя,у меня швы на шейке))) Мне их в 37 недель снимать надо,а там ужо и рожать можно.. По идее на снятие швов то направят в роддом? не могу же я с ними рожать((( вот блин,проблема!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да это понятно, я просто думала, что он типо дюфастона там или ещё какой-нибудь фигни, меня в аптеке ещё спросили какой мне, есть для пожилых, есть для молодых, я ещё тогда не врубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, А ты в России почему хочешь рожать? Со швами тут уже конечно все серьезно, тогда я думаю тебя в ЖК точно не имеют права не принять и не направить в роддом. А заранее есть возможность узнать по этой ситуации непосредственно в ЖК или в том роддоме куда хочешь попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, после моей паники, что я малыша не чувствовала,"для лучшего снабжения кислородом" мне тоже хотели назначить курантил в такой же дозировке на 3 недели . Но из-за сердца назначили актовегин, а он значительно дороже(( так что посмотри побочные и противопоказания курантила на всякий случай, если у тебя ничего нет, то думаю можно пить. И гулять сказали обязательно по 1,5-2 часа)

 

и на счет желчного пузыря не волнуйся, думаю врач права, было бы что не так сказали бы а не говорили бы про голодного малыша)

 

но без него я не смогу выбрать роддом,да? т.е повезут в абы какой по скорой? или в ЖК обязаны дать направление по моему желанию?

как я поняла своего врача без сертификата повезут в инфекционный. если ограничений по здоровью нет, то повезут в более пустой. Если есть ограничение по здоровью, то повезут в специализированный. А если сама хочешь в какой-то конкретный, но при этом направления в него из-за здоровья нет, то надо приезжать самой уже со схватками, чтобы не оправили в более пустой)

 

и да, чтобы не загреметь в инфекционный требуется флюшка мужа, до твоих 20 недель сделанная или же говорить, что живешь одна, если ее нет)

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, мы планируем переехать жить в Дубаи,вот и решили что сначала муж поедет туда обоснуется,а я в это время полечу в россию. От меня там толку никакого не будет сейчас,да и по любому за денюжкой придется потом лететь в питер. Но это пока планы,я просто узнаю. Заранее узнать в ЖК нет возможности,да и смысл...Если я полечу в россию рожать,то это не ради "рождения в россии",а по необходимости....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вообще у меня особых проблем с сердцем не было никогда, тьфу-тьфу-тьфу, с давлением бывает иногда и до Б было. Один раз болела и мы с мамой решили шалфея выпить, я две кружки выдула и думала помру, сердце колотится, тело не чувствую, с тех пор шалфея я боюсь. Ну и вообще таких препаратов, которые на сердце оказывают влияние. Не хочу его пить, не понимаю зачем?! Гинипрал попью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...