Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo,

Нужно запомнить по магний.

 

Девочки, у меня что-то со вчерашнего вечера голова кружится..в чем дело может быть!? Давление с утра сегодня 114 на 75..хотя обычно у меня 90 на 60 примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, может погода меняется?

у меня вчера было то спать хочу, то не уснуть когда соберусь. и так целый день и пол ночи. может давление все-таки скачет? раз есть чем измерить, померяй попозже еще)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! начиталась я наш форум - сижу кофе с молоком пью :cup: . чувствую себя важной персоной - звонят постоянно из ЖК, сейчас звонила заведущая, она вместе со мной сегодня едет на консилиум перинатальный в 2 часа.

Кто собирается рожать с мужем, какие справки нужны для этого мужу, кроме флюорографии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

я в ЖК мерила давление сегодня. а так нет прибора :( погода..ну не знаю...вроде особо не скачет..холодно у нас конечно -25 с утра было..Урал :D

Я сейчас ругалась с дамой из регистратуры, куда звонила записываться на прием к врачу...сначала позвонила туда - она на меня повышенным тоном "вы почему только сейчас звоните? надо было 10 декабря звонить для записи. Сейчас всё на январь расписано.." и т.д. Короче, мне не понравилось что на меня таким тоном..притом что до этого я была у врача в ноябре и спрашивала -когда мне лучше позвонить и записаться на январь!? мне ответили что когда-то в декабре..я понятия не имела, что ровно за 1 месяц нужно записываться..

В общем, на нее жалобу накатали на даму из регистратуры - она мне щас позвонила и давай выяснять отношение - почему я пожаловалась..что мне не понравилось в ее тоне...и главное говорит такая сейчас спокойным голосом... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, у нас давление атмосферное оч высокое для Урала в последние дни - вот поэтому все себя чувствуют не фонтан. Я сегодня не могла оторвать себя от кровати до 11 (!!!) дня (хотя легли как обычно, заснула сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, у нас давление атмосферное оч высокое для Урала в последние дни - вот поэтому все себя чувствуют не фонтан. Я сегодня не могла оторвать себя от кровати до 11 (!!!) дня (хотя легли как обычно, заснула сразу)

А да точно! говорили же, что сегодня атмосф. давление очень высокое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хорошего настроения и самочувствия))))

 

 

Я сегодня не могла оторвать себя от кровати до 11 (!!!) дня

а у нас только сейчас 11, скоро пойдем с дочкой гулять)

poo, тебе еще чуток осталось! до НГ продержаться и все, свобода!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас только сейчас 11, скоро пойдем с дочкой гулять)

poo, тебе еще чуток осталось! до НГ продержаться и все, свобода!!!!!

Я себя от кровати отклеила и на работу приползла, сейчас пойду домой уже, хватит работать :D

И мне осталось до НГ продержаться, считаю дни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, как у вас сейчас погода? холодно? много снега?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я медленно превращаюсь в слона(((((

15 кг прибавила(((( рыдаю... за 2 нед. +3 кг.

надо сменить аватарку с маленькой собачки на большого СЛОНА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, к сожалению, не чуток) думаю на новогодних праздниках отдохнуть и до февраля еще работать. У меня просто есть то что надо сделать, а я и сама уже не быстрая + походы по врачам процесс не ускоряют))

//๑Toffi๑//, сегодня похолоднее чем вчера -8 утром было точно, а снега нормально так и парковки завалены и не все дорожки почищены)

KSSS, ну ты уж не рыдай, это сейчас никак не поможет) может что-то в питании поменять, а если с ним все в порядке то и не парься.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, А ты дома работаешь? Я всё не пойму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, дома. Когда сильно надо только езжу или хожу на встречи с живыми людьми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам как то писала что нос у меня закладывает и сморкаюсь с кровью. Так вот сегодня была у врача, получила анализы крови - снизился гемоглобин с 117 до 107 и тромбоцитыс 227 до 127, я прям видела как врач переживает по этому поводу, начала меня расспрашивать, никто ли у меня из родствеников варикозами, тромбозами, инфарктами не страдает. Сказала мне срочно к гематологу, и прописала Мальтофер и Ангиовит. Сказала что кровотечение во время родов может открыться. Я аж прям сама начала переживать, завтра иду на пересдачу крови, может ошиблись? хотя вряд ли, скорее и кровь идет от сниженных тромбоцитов.....

И еще у меня дня 2 как уже мой ребеночек прям так активно шевелиться начал, я аж переживаю, как будто там ему нехорошо, прям мечется из строны в сторону, спросила у врача, она говорит - жидкости надо теперь меньше пить, ребенок на это реагирует, наверное направит на озонотерапию.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, а чем занимаешься, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже хотели назначить курантил в такой же дозировке на 3 недели . Но из-за сердца назначили актовегин, а он значительно дороже(( так что посмотри побочные и противопоказания курантила на всякий случай, если у тебя ничего нет, то думаю можно пить. И гулять сказали обязательно по 1,5-2 часа)

 

а мне курантил назначили. Вряд ли тебе из-за сердца его нельзя, может актовегин нужнее, а они оба кровь разжижают и кровоток в плаценте улучшают.

у меня курантил вообще никаких сомнений не вызывает. Без него ребенок нужного может недополучить. Наверно, сейчас это часто распространено. 10 лет назад для профилактики его не назначали, я пила его после 32 недель, когда ребенок уже недополучал еды. Сейчас сказала гинеколог, что из-за набора большого надо поесть.

 

 

Habibti1, что касается железа, я подчеркиваю, что ИМХО, именно дисбаланс магний (может, кальций)-железо вызывает проблемы с зубами. Эти вещества мешают друг другу даже усваиваться. Причем, именно при избытке, железо побеждает. И если ионы железа плавают в крови не связанные с трансферрином (из-за его нехватки) или еще чем-нить, то они могут участвовать в тех реакциях, куда их не звали. Для меня это значит одно: надо быть уверенным, что анемия железодефицитная (сдать кровь на железо, витамин В12), и при приеме доп. железа следить за его уровнем, можно еще за магнием и кальцием. При доп приеме всего этого принимать их в разное время. И этим лично я объясняю, почему не у всех, кто принимал железо плохие зубы, но у всех, у кого плохие зубы - принимали железо.

 

 

А насчет роддома, привези с собой выписку от лечащего врача, переведи ее в консульстве (там где есть нотариус, знающий язык в РФ), если справку можно на Английском написать - будет проще, предоставь в консультации при выбранном роддоме. Думаю, тогда насчет швов вопросов не будет, будет понятно, что не кустарным методом ты их получила :))). И какая разница, что будет по скорой, ты же со швами на дородовое сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вообще таких препаратов, которые на сердце оказывают влияние. Не хочу его пить, не понимаю зачем?! Гинипрал попью

Ну вообще-то, гинипрал на сердце больше влияет нежели курантил. У меня от гинипрала сердце колотится и трясучка жуткая (руки дрожат) Это при том, что я еще верапамил пью для снижения побочек от гинипрала..и то видишь, не очень помогает. Но я пью его по 1 тб 4 раза в день.

Тебе не назначили ничего вроде изоптина или верапамила?

А вообще,я сторонник послушания относительно назначений врача.

 

Кто собирается рожать с мужем, какие справки нужны для этого мужу, кроме флюорографии?

Да вроде больше ничего и не нужно. Но лучше, когда будешь договариваться о родах уточнить все эти вопросы. Может всякие Вич, сифилис и гепатиты еще понадобятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,  Оооо, ты меня напугала!!! У меня тоже постоянно кровь высмаркивается... Но с тромбами не вижу связи... Это ведь от густой крови?? А если гемоглобин понижен так это наоборот от жидкой... Я не права???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже не работает, по первому каналу идёт сериал Женский доктор, про беременность и роды, там страсти всякие :Crazy:

Такую бредятину там показыапют? Я каждый раз дуиаю: какой дебил эти сценарии пишет. "Ой, у нее повышен ХГЧ, что этл может значить??" полфильма мучается врач вопросом р пациентке, у которой удалили матку... При этом кабинет оснащен узи, к которому она прибегает наконец к концу фильма. А такие вещи, как поликистоз, онкология в голову врачу не приходят. Оно и понятно, сценаристы не парятся медицинскими вопросами...

Короче говоря, сей киношедевр я не оценила :-)

 

 

Ооооо! Это значит если я приеду рожать в россию(думаю что в конце января

ты планируншь в россии рожать? Почему?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :girl_haha: да я тоже, сериалы у нас все дебильноватые или слизанные с америкосов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я уже ничего не понимаю честно говоря, прочитала что Ангиовит (препараты группы В) она мне назначила как раз от тромбоза, а Мальтофер - для повышения гемоглобина. Я как раз кровь из носа связываю с чем то из этого, так как раньше у меня такого не было, и анализы были нормальные. А появилось это недели полторы назад. Причем дома у меня не жарко, не сухо. кстати гематоген ем регулярно, видимо фигня все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, ну ты много пьёшь гинипрала, мне всего 1/2*3р/д. Реишла пить и его и курантил. Посмотрю на самочувствие! А насчёт врачей, доверяй, но проверяй, как сказала один раз Шарлымчик: "Белый халат, ещё ничего не значит!" Я запомнила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я тут читаю попутно еще местный форум, столкнулась с проблемой тромбоцитов, а у нас девочки пишуь, что побочные действия курантила - понижение тромбоцитов, смотри аккуратнее. щас вот загрузилась своей проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,  просто смотри те же кровотечения от жидкой крови, низкого гемоглобина.... А тромбы от от густой?? Почитала в инете, да каждая вторая кровью сморкается!!! У кого-то вообще нос из-за этого не дышит... Может врачу не понравился именно анализ крови?? У меня гемоглобин тоже низкий, но остальные показатели, кррме соэ в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогала живот и определила, что лежим уже поперёк и что положение плода фиксируется на 34 неделе и сейчас переживать не надо по этому поводу.

Да, положегие плода сейчас еще неустойчивое, хотя как показывает практика, чаще всего к 30 неделям положение плода становится постоянным.

Мы как товарищи порядочные приняли головное положежение уже в 22-23 недели, и крутиться не собирались. А в 28 недель передумали и умастились поперек (те еще ощущения). Но полежав так дней 5, решили что так неудобно, и не без приключений, пыхтений моих и кульбитов малыша вернулись обратно в головное. Однако это совсем не значит, что до родов положение не изменится. Так что пока на самом деле не заморачивпйся этим вопросом.

Анчоусик, сердце от гинипрала не выскакивает, гиня говорит, потому что доза маленькая. А курантил мне гематолог назначила, еще клексан колю, у меня гемостаз хреновенький.

тромбофилия или афс? План родов еще не обсужжали? Плановые не предлагают, или как все порядочные по схваткам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...