Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, вот что нашла "Пониженные тромбоциты при беременности (тромбоцитопения) проявляются кровоточивостью.... Значительное снижение тромбоцитов опасно развитием кровотечения в родах". Поэтому врач и боится. Гемоглобин наверное не так страшен.

По другим показателям у меня все ок.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, купи мерный стаканчик для мочи, и считай суточный диурез: каждый раз в него писаешь, потом записываешь сколько. Начинать отсчет лучше со второго похода в туалет после сна. Одновременно с тем считаешь, сколько выпила + супы+фрукты+ водянистые овощи. Яблоко - 50 мл, апельсин - 150 мл. Это примерно. Не ешь соленое и острое, можно попить канефрон (это из трав препарат, который воду выведет лишнюю).

 

elka123, у меня тромбоциты в норме: то 250, то 317. Гемоглобин низкий. Но кровь из носа течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, может ошиблись они с моими тромбоцитами? завтра иду пересдавать на работе, а не в ЖК, хорошо что своя медслужба есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я тут читаю попутно еще местный форум, столкнулась с проблемой тромбоцитов, а у нас девочки пишуь, что побочные действия курантила - понижение тромбоцитов, смотри аккуратнее. щас вот загрузилась своей проблемой.

 

Это не совсем побочное, это его основное назначение :Crazy: Ну и противопоказание - низкие тромбоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,  надо посмотреть мне мои тромбоциты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, на тромбоциты какой анализ крови сдаётся? общий или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у курантила в побочных явлениях сердцебиение тахикардия и снижение давления( до б всегда было низкое, даже вегето- сосудистая дистония стояла одно время). + у меня еще же из-за щитовидки эутирокс, а он тоже влияет на сердце. У меня при измении дозировки эутирокса было ощущение, что сердце прям колотиться. Мне врач сказал, что лучше из-за этого актовегин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин наверное не так страшен.

 

гемоглобин страшен повреждением мозга плода из-за гипоксии. От кровоточивости вит В12 может помочь (но его нельзя принимать, если он не понижен, надо кровь на его содержание сдавать). И недостаток вит В12 может быть причиной низкого гемоглобина.

 

Soninfo, на тромбоциты какой анализ крови сдаётся? общий или что?

 

да. Клинический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! начиталась я наш форум - сижу кофе с молоком пью :cup: . чувствую себя важной персоной - звонят постоянно из ЖК, сейчас звонила заведущая, она вместе со мной сегодня едет на консилиум перинатальный в 2 часа.

Кто собирается рожать с мужем, какие справки нужны для этого мужу, кроме флюорографии?

Я так поняла, что нужно флюрография мужа, если он собирается идти с тобой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у курантила в побочных явлениях сердцебиение тахикардия и снижение давления( до б всегда было низкое, даже вегето- сосудистая дистония стояла одно время). + у меня еще же из-за щитовидки эутирокс, а он тоже влияет на сердце. У меня при измении дозировки эутирокса было ощущение, что сердце прям колотиться. Мне врач сказал, что лучше из-за этого актовегин

 

тахикардии от курантила - ни разу не было. Это не гинипрал :strashno: . Про актовегин я просто вообще ничего не знаю. Но не с проста, наверно, его реже назначают. :think1: Он тоже древний. Но к курантилу хорошо отношусь. А я, сама понимаешь, к тахикардии склонна. Это, наверно, от передоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно заранее приехать в выбранный роддом и попытаться "по договоренности" попасть, у меня так знакомая делала, приехала к заведующей и сказала "хочу рожать у вас", та ей сумму написала, и на обменке напислаа чтобы скорая везла к ним

у нас именно по такой схеме все и рожают (ну, кто по скорой не хочет, т.е. Абсолютное большинство). Только илут не к завн, а к выбранному врачу напрямую, а тот уже все сам решает. И цену вмлух не называет никто. Тут это называется "благодарность", врачем не озвучивается, но все знают, сколько "стоит" конкретный врач. Благодарят после родов или перед выптской. Контрактные роды в ростове не приняты.

*Мотя*, мы планируем переехать жить в Дубаи,вот и решили что сначала муж поедет туда обоснуется,а я в это время полечу в россию. От меня там толку никакого не будет сейчас,да и по любому за денюжкой придется потом лететь в питер. Но это пока планы,я просто узнаю. Заранее узнать в ЖК нет возможности,да и смысл...Если я полечу в россию рожать,то это не ради "рождения в россии",а по необходимости....

сначала спростла, потом прочитала :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, гинипрал как я поняла, вообще сильная штука. Я почитала потом все за и против и решила что лучше я эти три недели попью актовегин. а то еще работать надо, некогда особо прохлаждаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки, а кому нибудь говорили Г, что ВДМ не соответствует сроку Б? Мой Г меня уже достал с этим... До 20 недель мне вообще никто и не собирался ВДМ мерить, но измерил в 20 недель и вчера сказал, что не соответствует на 2 см, т.е. вчера показатель был 24 см. Спрашивал соответствует ли срок по УЗИ, а он соответствует. Еще мне кажется, что моя малявка все еще поперек лежит ,т.к. шевеления по бокам в основном ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрактные роды в ростове не приняты.

Ну если честно я сама в этот раз хочу так вот "договориться". Про контракт думала, но реально жалко денег платить за "воздух" страховой компании и за койко-место почти такое же как у всех кто лежит бесплатно, а главное с контракта врачу (принимающему роды) идет всего 10% а уж про остальных вообще молчу. Я когда лежала в роддоме посмотрела на отношение врачей, мед.персонала,к контрактницам - разницы не увидела, ну разве что им новые рубашки давали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я медленно превращаюсь в слона(((((

15 кг прибавила(((( рыдаю... за 2 нед. +3 кг.

надо сменить аватарку с маленькой собачки на большого СЛОНА!

оооо, подруга по несчастью! Ем отварное мясо, сижу на супчиках/овощах/фруктах и аналогичная прибавка!

Жопа выросла как у слона, ляхи пожирнели... Тоже переживаю, все время стройная была—а сейас как кобыла... :(

А как тут почитаю, что девочек ругают за прибавку в 2 кг при общей прибавке в 5 кг—и аж выть охота... Меня, видимо, ругать бесполезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, у меня в 25 недель была вдм 23 была а малыш на 26/27 недель по узи. Так что думаю у тебя нет повода для беспокойства. Я врача спросила на счет вдм, он сказал что тут ведь и сантиметр можно посильнее растянуть или не натягивать вовсе, так что зависит и от того кто измеряет)) +-1-2 см погрешность запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро! начиталась я наш форум - сижу кофе с молоком пью :cup: . чувствую себя важной персоной - звонят постоянно из ЖК, сейчас звонила заведущая, она вместе со мной сегодня едет на консилиум перинатальный в 2 часа.

Кто собирается рожать с мужем, какие справки нужны для этого мужу, кроме флюорографии?

Удпчи на консилиуме!

Мы в прошлый раз вместе рожали, в этот раз вопрос пока неоднозначен, но мы еще надеемся на партнерские.

Флюрка нужна обязательно, а в остальном у кмждого рд свои требования. Кто-то флюркой ограничивается, кто-то просит доп.анализы, кто-то привезти с собой хирургический набор доя папы... Нужно в конкретном рд уточнять.

Девушки, я медленно превращаюсь в слона(((((

15 кг прибавила(((( рыдаю... за 2 нед. +3 кг.

надо сменить аватарку с маленькой собачки на большого СЛОНА!

Расслабься покп! Я в прошлую б набрала 20 кг, в 22недели была +13. Помле родов все рассосется (ну или рассосет кое-кто :-) )

Девочки, я вам как то писала что нос у меня закладывает и сморкаюсь с кровью. Так вот сегодня была у врача, получила анализы крови - снизился гемоглобин с 117 до 107 и тромбоцитыс 227 до 127, я прям видела как врач переживает по этому поводу, начала меня расспрашивать, никто ли у меня из родствеников варикозами, тромбозами, инфарктами не страдает. Сказала мне срочно к гематологу, и прописала Мальтофер и Ангиовит. Сказала что кровотечение во время родов может открыться. Я аж прям сама начала переживать, завтра иду на пересдачу крови, может ошиблись? хотя вряд ли, скорее и кровь идет от сниженных тромбоцитов.....

это хорошо, что врач проявляет бдительность. При таких тромбоцитах гемостаз обязательно нужно развернуто посмотреть, потому как это не только кровотечениями может грозить. Тромбоциты не должны палать ниже 140, это критический минимум. Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, удачки вам!

​У нас в РД ток флюорография мужа нужна и все.

 

Остапулька, у меня всегда вдм на недельку больше ну и на узи мы на недельку больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, подруга по несчастью! Ем отварное мясо, сижу на супчиках/овощах/фруктах и аналогичная прибавка!

Жопа выросла как у слона, ляхи пожирнели... Тоже переживаю, все время стройная была—а сейас как кобыла... :(

А как тут почитаю, что девочек ругают за прибавку в 2 кг при общей прибавке в 5 кг—и аж выть охота... Меня, видимо, ругать бесполезно...

да не говори((( 5 кг...эхх

я 5кг, как мне кажется, прибавила в момент когда узнала про Б.

у меня сейчас 25 нед и +15 кг((( вот мои рекорды

попа у меня тоже поправилась, но вроде не сильно, а вот живот у меня огромный, знакомые говорят что с таки рожать шли, а у меня пол срока

читала в инете многие пишут что набрали около 25, потом в течении года скинули. Кто-то не ел после 18, у кого то диета, ГВ... остается надеяться только на то что будет потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, я шевеления тоже по бокам чувствую, но врачи говорят, что ребенок головой вниз.

Что касается несоответствия срокам, может быть маловодие, а может, просто поперек, действительно, лежит.

 

Расслабься покп! Я в прошлую б набрала 20 кг, в 22недели была +13. Помле родов все рассосется (ну или рассосет кое-кто :-) )

 

а ты на диете сидела во время беременности или сами собой больше набираться не стали? И как ты набирала с 20 по 30 неделю? Я вот свой набор в первую не помню. Только знаю, что к 14 неделе была 48 (-2 кг), а к концу +20. И на диетах сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что врач проявляет бдительность. При таких тромбоцитах гемостаз обязательно нужно развернуто посмотреть, потому как это не только кровотечениями может грозить. Тромбоциты не должны палать ниже 140, это критический минимум.

Вот щас была в ЖК, получила анализ крови: гемоглобин 118, тромбоциты 132, врач сказала всё хорошо. Получается не очень? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, может, это из-за препаратов, которые принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, из-за каких? я вчера кровь сдавала, а гинипрал и курантил только сегодня выпила. Так это что плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на нашем сроке не критично, но курантил тебе нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну зашибись, во 2 триме они были 150. Сегодня буду своей врачихе звонить, спрошу. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...