Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, j,на тромбоциты клинический анализ крови из пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у нас сейчас его из вены берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мне из пальца брали, не зря я курантил пить не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manga, флюрография мужа нужна в любом случае, по крайней мере у нас в ЖК ее просят в первую очередь, и тех кто с тобой живет в одной квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты блин, никогда в такие дебри не лезла, тромбоциты, лейкоциты и прочая хрень, и жила себе спокойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я гемостазиограмму делал еще до Б, в период подготовки, и во время Б до сегодня шнего момента было все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто вообще должны брать клинический анализ крови. Чувствуется мне что один у меня уже наверное пропущен) сдавала только в 12 недель, а потом биохимию что ли в 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас была в ЖК, получила анализ крови: гемоглобин 118, тромбоциты 132, врач сказала всё хорошо. Получается не очень?

мне врач сказала что минимум тромбоцитов должно быть 150, у меня 127, гемоглобина норма - 120-140, у меня она уже бьет тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты на диете сидела во время беременности или сами собой больше набираться не стали? И как ты набирала с 20 по 30 неделю? Я вот свой набор в первую не помню. Только знаю, что к 14 неделе была 48 (-2 кг), а к концу +20. И на диетах сидела.

на диете никакой не сидела - не могла! Был абсолютно неконтролируемый жор. Могла за раз съесть сама полкило или больше пельменей и целую банку нутеллы :-) Набор был с самого начала, к 10 неделям уже была глубоко беременной, талия +28 см!!!! Спецодежду носила с 8 недель. Набирала сильно вме время, вторая половина б-ти не менее 1кг в неделю.

В эту беременность недель до 23 набирала по гтафику, випределах нормы. А потом что-то случилось, сейчас стала набирать ооооооочень много: по кило в неделю. В 22 недели была +5-6кг, сейчас +10-11!!! Буду в понедельник врачу в роддоме своему жаловаться. В прошлую б был гестоз. В эту на мой глаз пока нет, но вес неинравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто вообще должны брать клинический анализ крови. Чувствуется мне что один у меня уже наверное пропущен) сдавала только в 12 недель, а потом биохимию что ли в 18

у нас раз в месяц стабильно анализ крови и мочи. А тут лаборанта не было, не сдавала 1,5 месяца, и туту такое счастье свалилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего я нашла! Мед карту свою можно сделать http://www.ba*by.*ru/mymedcard/link/index-14.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так может все эти показатели для всех индивидуальны, мы же такие разные, по-разному у всех протекает беременность, не может быть всё одинаково. Что для одного плохо, то для другого норма. :sorry: Я думаю нельзя их сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нормы у всех одни???

я сейчас посмотрела свой анализ на гемоглобин, у меня написано норма 100-120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кстати, что в табличках не отмечаешься?

 

да и вообще многие смотрю перестали отмечаться))

 

elka123, мда, надо будет спросить, не нужна ли моя кровь, если в этот раз сами ничего не дадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я сама напоминю врачу что пора сдать уже анализы. Она выписывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот щас была в ЖК, получила анализ крови: гемоглобин 118, тромбоциты 132, врач сказала всё хорошо. Получается не очень? :think1:

ну, скажем так: это не повод для паники, но на всякий случай я бы на твоеа месте провериоась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так может все эти показатели для всех индивидуальны, мы же такие разные, по-разному у всех протекает беременность, не может быть всё одинаково. Что для одного плохо, то для другого норма. :sorry: Я думаю нельзя их сравнивать.

нормы есть нормы. Мне врач сказала что тромбоциты минимально 150, но у Б ну уж совсем немного мугут снизится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я гемостазиограмму делал еще до Б, в период подготовки, и во время Б до сегодня шнего момента было все ок.

гемостазиограмма до б-ти малоинформативна, у абсолютного большинства она в порядкн, да и у тех, у кого проблемы с гемостазом, редко гемостазиограмма пляшет до 12 недель.

А что за повод у тебя был её делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, скажем так: это не повод для паники, но на всякий случай я бы на твоеа месте провериоась!

ну, скажем так: это не повод для паники, но на всякий случай я бы на твоеа месте провериоась!

согласна, не надо паниковать, ни к чему хорошему это не приведет, надо просто пересдать в др. лаборатории, чего в общем то я и буду делать завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кстати, что в табличках не отмечаешься?

не знаю :-) сглазить боюсь. Или просто ленюсь :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемостазиограмма до б-ти малоинформативна, у абсолютного большинства она в порядкн, да и у тех, у кого проблемы с гемостазом, редко гемостазиограмма пляшет до 12 недель.

А что за повод у тебя был её делать?

я просто не могла заБ долгое время, причина так и осталась загадкой для меня и мужа, нас проверяли вдоль и поперек, поэтому и сдавала видимо гемостазиограмму помимо других анализов, уже не помню... Видимо так было суждено случиться, что заБ ровно через 2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура, сахар в норме!!! Только гемоглобин 106 и тк железо через рот не идет, меня в больницу кладут на капельницы...ну надо значит надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, да, низковат, у меня 107 без всяких препаратов железа, ну удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, скажем так: это не повод для паники, но на всякий случай я бы на твоеа месте провериоась!

А как провериться то? Чего делать?

 

Soninfo, не открывается ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как провериться то? Чего делать?

хорошо бы гемостазиограмму сдать. Но это дорого.

Не зная вопросы лучше самой самодиагностированием не заниматься, поэтому не буду писать, как бы Я поступила. Сходи к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...