Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, у меня ТР нет, Т2 это не они? наверное это они и есть у меня последний раз были 303, а при постановке на учет 260!

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,вчера вечером забеспокоил зуб,а у меня как раз прошло 3 месяца с последнего посещения стоматолога(врач сказала раз в 3 мес на прием) я позвонила сказала про зуб и сегодня понеслась к ней,благо все хорошо все зубы целы пломбы на месте.сказала только что воспалены десны и могут отдавать на зубы,выписала пасту и мазь будем лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, не знааааю, буду врачихе своей звонить, спрошу, потом отпишусь. Это что блин они такими высокими должны быть что ли :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, давай я напишу тогда тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мне кстати тоже так сказали, я в 16 недель ходила. думала, зуб болит, а это десна) Потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, в прошлую Б были 257 в 7 недель и 274 в 26-27 это точно там словами написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а чем пользовалась для десен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, да ничем, зубной пастой paradontax)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я сегодня на 3d узи сходила мой сыночек копия папы махал мне ручкой тер глазки так забавно!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как летит время!!!еще недавно ждали первых скринингов,узнавали пол малышей,пролетел экватор,и многие уже в 3-м триместре!!!кто-то в отпуске,кто-то к декретному приближается,скоро новый год,а там уже и март :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как летит время!!!еще недавно ждали первых скринингов,узнавали пол малышей,пролетел экватор,и многие уже в 3-м триместре!!!кто-то в отпуске,кто-то к декретному приближается,скоро новый год,а там уже и март :JC_goody:

даааа.... скоро все решится.. страшно то как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, тебе конечно сложно,учитывая твою узистку (не люблю людей которые не признают свои ошибки),но все будет хорошо,главное себя не накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, тебе конечно сложно,учитывая твою узистку (не люблю людей которые не признают свои ошибки),но все будет хорошо,главное себя не накручивать.

Дай Бог что б именно она , узистка ошиблась, а не в Бакулевке. но теперь мне конечно легче в лучшее верить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, про саратовских врачей я ничего не знаю,а вот про бакулевку много хорошего слышала,хоть я сама и не из москвы а из минска(беларусь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на диете никакой не сидела - не могла! Был абсолютно неконтролируемый жор. Могла за раз съесть сама полкило или больше пельменей и целую банку нутеллы :-) Набор был с самого начала, к 10 неделям уже была глубоко беременной, талия +28 см!!!! Спецодежду носила с 8 недель. Набирала сильно вме время, вторая половина б-ти не менее 1кг в неделю.

В эту беременность недель до 23 набирала по гтафику, випределах нормы. А потом что-то случилось, сейчас стала набирать ооооооочень много: по кило в неделю. В 22 недели была +5-6кг, сейчас +10-11!!! Буду в понедельник врачу в роддоме своему жаловаться. В прошлую б был гестоз. В эту на мой глаз пока нет, но вес неинравится.

девочки, а как определить есть гестоз или нет, как это ощущается???

 

хорошо бы гемостазиограмму сдать. Но это дорого.

Не зная вопросы лучше самой самодиагностированием не заниматься, поэтому не буду писать, как бы Я поступила. Сходи к гематологу.

я сейчас постоянно хожу к гематологу и сдаю гемостазиограмму, показатели шалят, хоть уже 3 раза делала доплер и кровоток нормальный. Это настолько, мне кажется неизученная область...Специалистов очень мало, тем более при беременности. Самолечение точно ни к чему, лучше получить консультацию и спать спокойно.

 

Всем привет!

 

У меня вопрос на засыпку )))

Кто принимает Дуфастон?

 

я пью по 2таб/день, мне гиня говорит, что с 26 недели надо будет по 1табле убавлять... некоторые девочки говорят, что уже давно отменили полностью...

 

А как у вас?

на сколько я знаю, прогестероновые препараты отменяют в 16 нед. т.к желтое тело перестает функционировать, а за него начинает работать сформировавшая плацента. И отменяют эти препараты постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KSSS, симптомы гестоза: отеки, белок в моче, повышенное давление.

 

А на счет гемастазиологии, да, сфера очень молодая, но уже хорошо продвинутая. Специалистов (именно гемастазиологов, а не гематологов) очень мало, а толковых еще меньше. Даже в Москве. Но ваша Шаблий известна практически среди всех гемостазниц россии. И слава богу, что сейчас это принимается во внимание. Сколько беременностей сохранено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, а ты же ИЦНщица? Странно что ты не в курсе что с таким диагнозом прогестероновая поддержка нужна минимум до 34 недель. В темке ИЦН про это все время пишут. Прогестерон держит шейку!!!!!! Лично мне запретили отменять до конца Б,но я начну снижать с 34 недель

 

Кстати,ты отменила и потом шейка поползла,так? Пессарий на каком сроке поставили?

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как летит время!!!еще недавно ждали первых скринингов,узнавали пол малышей,пролетел экватор,и многие уже в 3-м триместре!!!кто-то в отпуске,кто-то к декретному приближается,скоро новый год,а там уже и март :JC_goody:

страшненько....

даааа.... скоро все решится.. страшно то как

вот-вот!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, тромбоциты, а зачем тебе? Хочешь со всеми паниковать? :Crazy:

Tr - обозначаются.

 

Мне понравилась таблица прибавки... Хотя ИМХО, тоже уж оч приблизительная.

Ссылки скрыты.

 

LittleOne, ну избыток железа, как я понимаю может на зубах малыша сказаться и отложиться в печени. А вообще побочки обычно есть в инструкции.

 

девочки, а как определить есть гестоз или нет, как это ощущается???

ну, у тебя он возможен, это по прибавки в весе. Не ешь соленое, острое, жареное и после 19 только совсем символически, считай диурез (если вода не выходит - внутренние отеки точно есть). Если станет лучше, то он родимый, а ты вовремя за ум взялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тромбофилия или афс? План родов еще не обсужжали? Плановые не предлагают, или как все порядочные по схваткам?

афс, еще какие-то мутации. Еще пока ничего ни с кем не обсуждала. На след. неделю хочу записаться к врачу, кот., возможно (если получится договориться), будет роды принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про актовегин я просто вообще ничего не знаю. Но не с проста, наверно, его реже назначают. :think1:

возможно просто потому что он прилично дороже. Я актовегин люблю даже можно сказать. у меня никаких побочек от него и я уверена, что малыш все получается. Я на актовегине сидела еще при планировании и лечении от бесплодия (он мне выровнял соотношение ЛГ/ФСГ при СПКЯ, если это кому-то о чем-то говорит =) )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас постоянно хожу к гематологу и сдаю гемостазиограмму, показатели шалят....

а ты куда к гематологу ходишь?

 

и да, чтобы не загреметь в инфекционный требуется флюшка мужа, до твоих 20 недель сделанная или же говорить, что живешь одна, если ее нет)

это серьезно?! если мой муж до сих пор флюшку не сдал, то меня в инфекционное засунут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто вообще должны брать клинический анализ крови. Чувствуется мне что один у меня уже наверное пропущен) сдавала только в 12 недель, а потом биохимию что ли в 18

Я вообще сдавала только при постановке на учет, в 7-8 недель где то. И все. Вот вчера только врач сказала что к 30 неделе обязательно сдать кровь на сахар, общий анализ и на RW. Что удивило что на сифилис теперь платно сдавать ехать. Раньше бесплатно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, расскмжи потом, какой план родов врач предложит.

А ты на НМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ок. Да, на клексане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...