Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Soninfo, а я вот к 28 неделям +8кг :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я в первом триместре уже 3,5 прибавила)) и к 30 неделям 12,8 тоже будет, а то и больше.

Я все думаю над слежением за почками. А есть какие-нибудь простые варианты, чтобы понять что-то не так? или что вода задерживается?

 

Анчоусик, это хорошо)) у меня сегодня +11,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, чтобы следить за почками, я уже писала - суточный диурез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  а почему отказалась? Чем сейчас поднимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала сегодня анализы, практически такие же как и в ЖК: гемоглобин 108, тромбоциты 136 (вручную мне почитали их). При этом свертываемость крови в норме. Вобщем начиталась в интернете что пониженные тромбоциты могут быть от неправильного питания. Это я все на работе сидела, читала, читала и волосы аж дыбом становились, аж голова закружилась. В общем неделю беру себе сроку, буду усиленно есть нужные продукты, через неделю иду на пересдачу крови. Если результат ноль, то иду к гематологу. Результаты оглашу.

А гемоглобин понизился видимо недавно, т к в посленее 3-4 дня моя малышка прям очень шебуршиться стала там, видимо нехавает ей кислорода.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

 

Муж сегодня отвез документы на работу, теперь жду денежку)

А еще сегодня/завтра закажем колыбельку для сыночка!

 

Девочки еще хотела спросить, заметила что болят мышцы или может это кости...в промежности...это нормально?! не помню такого с дочкой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Поздравляю! :flower: У меня лобок болит иногда, врач смотрела сказала симфизита нет, это просто кости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала сегодня анализы, практически такие же как и в ЖК: гемоглобин 108, тромбоциты 136 (вручную мне почитали их). При этом свертываемость крови в норме. Вобщем начиталась в интернете что пониженные тромбоциты могут быть от неправильного питания. Это я все на работе сидела, читала, читала и волосы аж дыбом становились, аж голова закружилась. В общем неделю беру себе сроку, буду усиленно есть нужные продукты, через неделю иду на пересдачу крови. Если результат ноль, то иду к гематологу. Результаты оглашу.

А гемоглобин понизился видимо недавно, т к в посленее 3-4 дня моя малышка прям очень шебуршиться стала там, видимо нехавает ей кислорода.

А что, гемоглобин 108 — низкий? У нас это норма для беременных....

У меня 109 врач сказала, что анализ хороший.

А тромбоциты у тебя слегка понижены? Да?

Какая норма у вас тромбоцитов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем девочки!

Подскажите вчера вечером болело внизу живота. тянуло как то, но только когда вставала или ходила, лежа не болело. Выпила вчера вечером магний и сегодня с утра тоже. Сегодня вроде пока не тянет. Это что тонус был. К врачу в понедельник только записана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ღ Anastasiyka ღ, у меня тоже периодически болят, за всю Б пока только 2 раза было такое по 1 дню где то, но мне почему то по ощущениям кажется что не мышцы, а кости у меня болят. может раздвигаются?

 

//_QWERTY_//, норма гемоглобина 110-130 вроде а тромбоцитов минимум 150-350. У меня ниже минималки все, это не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, может деть уперся ручками-ножками?у меня как такое первый раз было тоже на тонус подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, может быть конечно, не знаю, но часа 3 точно у меня тянуло. он вчера вообще тихушничал. Сегодня вот активничает с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормы ВОЗ для гемоглобина во время беременности:

1 триместр 112-160 г/л

2 триместр 108-144 г/л

3 триместр 100-140 г/л"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а что такое симфизит? у меня тоже постоянно побаливает все, грешу на связки.

Ну вот и дохомячилась я.. с понедельника в дневном стационар записали из-за прибавки веса. интерсно, как они мне там его сгонять будут? или гипнозом "не жри..не жри..." или гонять по коридору будут? у всех реально разные показатели нормы набора веса, я вот набрала уже 9 кг и моя врач ужасается "ты за ВСЮ беременность столько должна была набрать..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, это расхождение костей лонного сочленения (лобок), врач меня на кресле смотрела, долго щупала, при симфизите сказала, очень острая боль, разрывающая, я думаю у тебя тоже не оно, ну спроси у врача для успокоения.

 

MissHoney, у меня сегодня весь желудок испинал, нууу хулиганьё!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, это он чтобы пища лучше усваивалась :Dвнутренний вибромассаж

Изменено пользователем марго-ша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, это расхождение костей лонного сочленения (лобок), врач меня на кресле смотрела, долго щупала, при симфизите сказала, очень острая боль, разрывающая, я думаю у тебя тоже не оно, ну спроси у врача для успокоения.

 

MissHoney, у меня сегодня весь желудок испинал, нууу хулиганьё!!! :D

ну да не оно, у меня чаще всего внизу живота тянет просто, или сбоку где-нить болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже записалась на третье узи, пойду 18 января, и еще опять куча анализов на 30 неделя х -кровь на гепатиты, вич, трихомонады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, мне тоже к следующему приему упаковочку анализов сказали сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мазок берут контрольный на 30 неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я вот набрала уже 9 кг и моя врач ужасается "ты за ВСЮ беременность столько должна была набрать..."

А я уже 10 прибавила к 28 неделям......мне правда ничего не сказали пока........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы тут ведете разговор о тромбоцитах... Напомните, какая норма? Заглянула в обменку—у меня 170—190...

И еще, какая норма СОЭ?

Критический минимум ддя тромбоцитов - 140.

СОЭ - 2-15, но для беременых может быть и повыше.

Я все думаю над слежением за почками. А есть какие-нибудь простые варианты, чтобы понять что-то не так?

самый простой, но небсамый достоверный способ: нажми сильно пальцем на пару секунд в том месте ноги, где ближе вснго кость (над косточкой). В нормальном состояни НЕ ДОЛЖНО оставаться ымятин. Если вмятина есть, это может говорить о внутренних отеках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, пробую так делать, никогда ничего нет. Но у меня вообще ладышки худосочные, там одни кости и немного кожи) поэтому наверное даже внешне будет видно если что-то не так? может еще какое место есть где можно пощупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, суть как раз в том, что проверить эластичность тканей и накопленую в ней жидкость, надавливать надо НЕ на лодыжке, а посередине между колегом и щиколоткой в самом тонком (без мяса) месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо,а я думала совсем рядышком к косточке) подавила везде, от колена до косточки, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...