Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, значит выдохни :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели :dash_kolob_girl: вчера свалился сын, сегодня я уже к нему присоединилась...

 

 

В тему о СОЭ, у меня последний показатель был в нач.декабря 55!!! (но у меня хр.ринит) в целом врач сказал что возможно и такое, и в совокупности анализ крови нормальный.

Нашла статейку, выдержка из нее.

"При беременности показатель скорости оседания эритроцитов может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Считается нормой, если показатель СОЭ у беременной женщины — до 45 мм/ч.

На протяжении первых шести месяцев беременности обычно наблюдается снижение СОЭ. Правда, у ряда женщин, наоборот, отмечается повышение этого показателя. А вот к концу беременности СОЭ увеличивается почти в 3 раза. Также повышение наблюдается и в раннем послеродовом периоде."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, выздоравливайте!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у терапевта. Сказал капельницы - слишком опасно!!! Прописал таблетки, которые в кишечниуе усваиввются, а не в желудке. Попробуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну вот, все стало на места,главное следи за самочувствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, А как тaблетки называются? Мне Г тоже сказал что бы я начинала пить железо каждый день, раньше пила через день, кстати я посмотрела у меня в Муттерпасе стоит Hb 10,1 а вы пишите совсем другие числа, как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираюсь делать на ужин Говядину в сырно-сливочном соусе, по рецепту нужен говяжий бульон, у меня его нет..можно его водой заменить...или лучше отварить говяжки чуток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а говядину будешь запекать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, нее, ее сначала обжарить надо, потом сделать соус и туда положить и потушить чуток. а для соуса как раз нужен бульон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а ты поменяй немного схему приготовления,обжарь а затем начни тушить пока без соуса,добавь водички у тебя будет бульон,добавишь бульон в соус и потом протушишь еще с соусом

Изменено пользователем марго-ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  101 у тебя, не айс! Ферро санол дуоденал.

 

Мой терапевт тоже всегда искренне удивляется, когда я ему говорю что у меня гемоглобин 106

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, поправляйтесь скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ясно, ну я уже поняла что не айс... а то есть в Германии другие показатели. Кстати ты эти таблетки сама оплачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а что такое симфизит? у меня тоже постоянно побаливает все, грешу на связки.

Ну вот и дохомячилась я.. с понедельника в дневном стационар записали из-за прибавки веса. интерсно, как они мне там его сгонять будут? или гипнозом "не жри..не жри..." или гонять по коридору будут? у всех реально разные показатели нормы набора веса, я вот набрала уже 9 кг и моя врач ужасается "ты за ВСЮ беременность столько должна была набрать..."

Вот бред...

И что, тебе в стационаре рот зашьют?

Ты же не спишь с булочкой в обнимку, питаешся нормально. У каждого своя «норма», некоторые набирают 5 кг за всю беременость и едят как в прорву, а некоторые придерживаются правильного питания и ограничивают себя в пище,и набирают по 25 кг.

В любом случае, держи нас в курсе, какую схему «лечения».тебе порекомендуют...

 

Всем привет!

А я уже 10 прибавила к 28 неделям......мне правда ничего не сказали пока........

Я набрала 14 (сама в шоке). Врач только пожимает плечами. Я ей расписывала свой дневной рацион, вывод—питаюсь я меньше нормы!

А на вес это не влияет :(

 

Девочки, кто принимает витаминные комплексы. Сколько вы пьете Магния В6 (он же есть в поливитаминах)?

Хочу попить магний, тонус иногда.... А сейчас такой период опасный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  запятая в другом ме!те стоит) нет, платит страховка! Я только часть какую-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, спасибо за идею так и сделаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я пью по 1таб-3 раза в день.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я тоже пью по 1 табл 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, процитирую кардиолога для б,. она написала: 2 т 2 р в день для 28-29, 33-35 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с планшета по- другому вставлять кмртинки

 

А я магний пью по 2 таблы 3 раза вдень... Помню, в прошлый раз меня ругали, что перерыв не делаю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я девочки, на узи очередном, моя врачиха направила к ней в больницу, к узистке. Рассказала я, что мне сказали про желчный малыша, всё там хорошо, да, он бросается в глаза, просто немного изогунт, посмотрели мой желчный, а он такой же, тоже весь изогнут! Я успокоилась! Самое интересное это шейка, 52*29, я чуть с кушетки не грохнулась :Crazy: Вроде тут писали, что таких не бывает :Crazy:. Вообщем первый раз я делала на пустой мочевой, а сейчас немного хотела в туалет, короче проблем с ней нет, тьфу-тьфу-тьфу! По поводу тромбоцитов и гемоглобина, да они немного низковаты, поесть пока продуктов всяких, которые способствуют повышению, но вообще это абсолютно нормально, у беременных тромбоциты могут снижаться, да и состав крови меняется каждый день у нас, на нашем сроке кровь разжижается, я не думаю что четверо врачей идиоты до такой степени и если бы было всё так уж плохо, наверное бы меры приняли. В любом случае, я буду следить за ними, но такую панику как мы тут подняли вчера, я думаю разводить не стоит. :sorry:

 

И девочки, я только успокоилась, не пишите мне ничего про тромбоциты и гемоглобин, У НАС ВСЁ ХОРОШО!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечка //, а ты же ИЦНщица? Странно что ты не в курсе что с таким диагнозом прогестероновая поддержка нужна минимум до 34 недель. В темке ИЦН про это все время пишут. Прогестерон держит шейку!!!!!! Лично мне запретили отменять до конца Б,но я начну снижать с 34 недель

 

Кстати,ты отменила и потом шейка поползла,так? Пессарий на каком сроке поставили?

 

Да, я с ИЦН. Но я пила дюфастон тока в 1-ю Б (т.к. с самого начала стало мазать - плодное яйцо откреплялось), а когда родила узнала, что поставили ИЦН под?Отменяла в 18 недель, а в РД поставили пессарий в 32 недели, за день до этого смотрела Г сказала, что у меня там все гуд, а на след. день в РД решили ставить пессарий. В эту Б дюф не пила.

 

Сегодня отмечали ДР свекра, так мне одна женщина сказала, что у меня руки грязные, я исесенно смотрю на руки, перед этим соображаю, что тыльной стороной смотреть нельзя. т.к. у меня раздражение от всей химии, и конечно, посмотрела ладошки. И сразу сообразила, что меня проверяют на предмет мальчик-девочка в животике. Ерунда какая-то. А вы, девочки, верите в беременные приметы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а что такое симфизит? у меня тоже постоянно побаливает все, грешу на связки.

Ну вот и дохомячилась я.. с понедельника в дневном стационар записали из-за прибавки веса. интерсно, как они мне там его сгонять будут? или гипнозом "не жри..не жри..." или гонять по коридору будут? у всех реально разные показатели нормы набора веса, я вот набрала уже 9 кг и моя врач ужасается "ты за ВСЮ беременность столько должна была набрать..."

Я тоже +9 уже (при росте 160), но считаю это нормой, у меня ничего даже не потолстело, только живот вырос. Люди которые меня до Б видели и сейчас вот увидели сказали, что я вообще не поправилась. Это бред, что 9 кг на нашем сроке - это лишнее!!! Посмотри сколько остальные набрали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, получается, что я не много набрала вес....

А еще мне врач сказала, что скорее всего кесарево будет, из-за подозрения на впс у малыша. честно говоря, я рожать побаиваюсь сильнее, чем кесарева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, у меня +8кг, рост 163. :isnegzima: А я сама хочу, КС боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...